загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
О помощи.Сейчас к моей коллеге подошла другая и попросила прописать ее и сына к себе на 3-4 месяца.Она по временной регистрации,типа проблемы с финансами,прописку покупать не на что.Получив отказ обиделась.
Я с детьми так временно зарегистрирована у соседки blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я с детьми так временно зарегистрирована у соседки
А почему не у мужа?
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень напрягают люди, которым начинаешь помогать, а они наглеют в процессе помощи. Например, отдаю какие-то вещи , а меня ещё просят их привезти или отправить за свой счёт. И обижаются , когда отказываюсь.Сразу помогать не хочется
О! Это как раз про меня. Как правило те, кому помогала, в дальнейшем пытаются сесть мне на шею. Помочь- это одно. Но я не терплю, когда меня используют . Поэтому бессовестно вру.
- У тебя это есть? Дай!
- Нет, нету.
- А это напечатала? Скинь на почту.
- Нет, не печатала.
А вот это знаешь?
- Не знаю.
Почему я нахожу время для изучения документов, делаю практические задания, а кто-то должен пользоваться результата моего труда?
Ты будешь семечки щёлкать, а я как Папа Карло? Не выйдет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
А почему не у мужа?
Собственник жилья не он, а мама.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
О! Это как раз про меня. Как правило те, кому помогала, в дальнейшем пытаются сесть мне на шею. Помочь- это одно. Но я не терплю, когда меня используют . Поэтому бессовестно вру. - У тебя это есть? Дай! - Нет, нету. - А это напечатала? Скинь на почту. - Нет, не печатала. А вот это знаешь? - Не знаю. Почему я нахожу время для изучения документов, делаю практические задания, а кто-то должен пользоваться результата моего труда? Ты будешь семечки щёлкать, а я как Папа Карло? Не выйдет.
Мама такая, пишет дипломы и решает контрольные за коробку конфет, иногда ночью в ущерб себе.
Вправляю ей мозги, говорит неудобно отказать
Точнее- не такая, но тоже считаю, что ничего в этом хорошего, потому что в ущерб себе
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 15:15
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Помощь другого рода оказываю исходя из ситуации и моих возможностей.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже всех всегда спасаю, а сама в какой то ж.. Ну ничего, я потихоньку начинаю умнеть.. Кто бы мне с дачей помог.. ипотеку завернули.. Хотела тему открыть, но лучше тут, что делать? мне надо в сбере ее взять, говорят можно перезаявку сделать
Если у тебя уже были отказы, то % неодобрения в этом же или других банках повышается. Есть конторы, которые занимаются содействием в получении ипотеки, в том числе в сложных случаях, но бесплатно они не работают.
Могу дать совет( хотя сомневаюсь, что ты прислушаешься..)- не влезай в долги, раз нет денег. Оставь эту идею с дачей. Будут стабильные доходы, вернёшься к этой мысли потом.
Идея фикс купить во что бы то не стало, при отсутствии денег, может обернутся долгами как физлицам, там и долгами по ипотеке, что не редко заканчивается тем, что банк отбирает имущество неплательщика и продаёт его с торгов, а в случае, если общий долг по неуплате не перекрывает первоначальный взнос, то ещё должной останешься.
Поэтому оставь эту идею- мало что ли проблем у тебя, не создавай себе новых...
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Мне помогают, я помогаю. smile1_rt_40.png
Круговорот взаимопомощи в пространстве)
Если мне посильно и экологично, то сделала и забыла. Если так или иначе затратно, то по ситуации.
Иногда бывает чуднО...С самоизоляции участвую в бесплатном консультировании по оформлению документов. В рамках группы ясно: зашла - ответила, но часто, получив личные контакты, люди начинают написывать в мессенджеры/названивать круглосуточно golova_rt_40.png Для меня такой человек сразу попадает в ч/с.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Могу дать совет( хотя сомневаюсь, что ты прислушаешься..)- не влезай в долги, раз нет денег. Оставь эту идею с дачей. Будут стабильные доходы, вернёшься к этой мысли потом.
Все зависит от суммы и первоначального взноса.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Моя мама долгие годы преподавала английский. По её многолетним наблюдениям, "социальные" варианты, которым преподавала бесплатно, были самые ленивые и не обязательные в уроках. Тот кто платил, старались по максимуму. Хвалила детей новых русских за работоспособность и целеустремлённость.
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Таня, многие мужчины еше могут и в 55 и в 60 и старше. Все индивидуально.
Это точно,моя одноклассница вышла замуж в 39,муж лет на 15-16 старше,дочка у них родилась
Дима, Украина, Киев, 46 лет
Дима, Украина, Киев, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Не оскудеет рука дающего" -одна из любимых фраз моей мамы, сколько себя помню. Безвозмездная помощь, взаимовыручка, бартер, - в какой варианте вам больше нравится получать помощь? А давать? Как чаще получается в вашей жизни? Когда люди помогают вне рамок их профессиональных обязанностей или иных обязательств (перед родителями или детьми, например), что ими движет, как вы считаете? Всем ли надо помогать, кто просит? Тема для поговорить, но если есть желание предложить св
Если есть возможность с моей стороны помогу, плохо бывает в том случае, когда я вижу что без помощи не обойтись, предлогаю как бы за ранее, а человек ещё не созрел, не понял что такая нужна, от этого происходили не очень хорошие ситуации. Сам помощи просить не умею и не люблю. Чувствую себя в такой ситуации весьма не комфортно. Потому предпочитаю за услугу заплатить тем для кого это профессия. Четвертый вариант в вашем опросе.
Сообщение отредактировал Дима, Украина, Киев (автор поста) 02.07.2020 15:31
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дима, говорят, если в анкете написано " Уже нашёл свое счастье", то автоматом ставится статус "Замужем" ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.07.2020 15:58
Дима, Украина, Киев, 46 лет
Дима, Украина, Киев, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дима, говорят, если в анкете написано " Уже нашёл свое счастье", то автоматом ставится статус "Замужем"
Я сейчас на украине, тут своя "специфика счастья", так что есть причины почему я не хочу ничего про себя писать, чтобы иметь возможность зарегистрироваться на сайте и когда есть возможность и время общаться, вне информационного украинского пространства. Так что не все верно что пишется в анкете, и на то у каждого из нас есть свои, порой веские причины.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Дима, Украина, Киев:

Зрозуміла)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
С христианской точки зрения это гордыня. Человека "ломает" принять помощь и от души поблагодарить. Знаю, долго такое было. Теперь легко принимаю помощь, знаю, что человек радуется этому.
А может он не хочет обременять других и просить?
Дима, Украина, Киев, 46 лет
Дима, Украина, Киев, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зрозуміла)
Исaнмесез wink_rt_40.png (к сожалению третью букву написал не правильно, в алфавите такой не нашел) Мой родной язык русский, я дома общаюсь по русски.да в принципе не только дома.
Сообщение отредактировал Дима, Украина, Киев (автор поста) 02.07.2020 16:28
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А может он не хочет обременять других и просить?
Это гордыня и есть: "я не такой как все, я не хочу никому быть в тягость (не то что некоторые)"
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это гордыня и есть: "я не такой как все, я не хочу никому быть в тягость (не то что некоторые)"
Возможно и это осознанный выбор человека, потому что хуже, когда он делает то, чего не хочет делать
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Возможно и это осознанный выбор человека, потому что хуже, когда он делает то, чего не хочет делать
Да, но в этом есть элемент самолюбования - что и является проявлением гордыни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр