загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Прогулки, чтенье, сон глубокий...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Здравствуйте, я говорю вам- здравствуйте..привет всем знакомым и не очень..осень, слякоть, холод и понедельник, как традиционно, даже без видимых на то причин, тяжелый день. Который и убить не жалко, валяясь под одеялом и зависнув на форуме этого благословенного сайта.Все мы родом из детства и вот какой вопрос меня занимает- многие ли из присутствующих тут развлекаются такой штукой, как перечитывание детской и юношеской литературы советского периода? Сам я очень часто последнее время стал перечитывать то, что читал в детстве и отрочестве. От Носова и Гайдара до Алексина и Дубова. Лишний раз убеждаясь насколько добротной и доброй она была. Мало того,перечитывая все эти вещи окунаешься в атмосферу своего детства. Говоря высоким штилем- вещи эти рождают в душе все те же звуки. И ты становишься " нежно болен вспоминаньем детства". Какие авторы и книги вам помнятся до сих пор. Какие произвели на вас самое большое впечатление и сильнее всего повлияли на становление вашей личности? И уж раз пошла такая пьянка- все мы не более чем дети,только играющие уже в другие игры. И наверное очень многим из нас нужны сказки на ночь. Тем более, что постаревшие дети засыпают с возрастом все хуже и хуже. Кто чем спасается?Если делиться личным опытом то для меня сказка на ночь- это всевозможные научные лекции. Например астронома Сурдина. Вообще информация о космосе как то успокаивает. Недавно открыл на ютубе отличного чтеца, который озвучивает фантастику 20го века. Paffen Cafe если не ошибаюсь. Кто практикует подобное- послушайте, не пожалеете.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, я говорю вам- здравствуйте..привет всем знакомым и не очень..осень, слякоть, холод и понедельник, как традиционно, даже без видимых на то причин, тяжелый день. Который и убить не жалко, валяясь под одеялом и зависнув на форуме этого благословенного сайта.Все мы родом из детства и вот какой вопрос меня занимает- многие ли из присутствующих тут развлекаются такой штукой, как перечитывание детской и юношеской литературы советского периода? Сам я очень часто последнее время стал перечи
Вам самому надо быть писателем, зачиталась вашей анкетой, а это меня добило! Супер просто! Я буду вашей поклонницей
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Какие авторы и книги вам помнятся до сих пор. Какие произвели на вас самое большое впечатление и сильнее всего повлияли на становление вашей личности?
Я в дестве очень много читала, но самое больше впечатление на меня тогда произвёл роман "Консуэло" и его продолжение - "Графиня Рудольштадт" (Жорж Санд)... Если брать детское время.

А из фантастики очень нравился Александр Беляев - "Продавец воздуха", "Голова профессора Доуэля" "Остров погибших кораблей"...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не умею слушать, параллельно мысли атакуют
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вам самому надо быть писателем, зачиталась вашей анкетой, а это меня добило! Супер просто! Я буду вашей поклонницей
Танечка, я пробовал..когда- то очень давно..поначалу стишатами баловался, после пытался кропать какие- то рассказики...А после- подверг себя самокритике и бросил..не чувствуя к этому ни особенного призвания. Ни особенного желания продолжать. Спасибо за лестный отзыв. Со школы никто так высоко не оценивал мои скромнейшие способности. Только там мои сочинения за седьмой класс как образец читали в десятых. wink_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не умею слушать, параллельно мысли атакуют
Тоже самое.... biggrin_rt_40.gif
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я в дестве очень много читала, но самое больше впечатление на меня тогда произвёл роман "Консуэло" и его продолжение - "Графиня Рудольштадт" (Жорж Санд)... Если брать детское время. А из фантастики очень нравился Александр Беляев - "Продавец воздуха", "Голова профессора Доуэля" "Остров погибших кораблей"...
Беляева я тоже любил. Но это уже когда был постарше. А детская фантастика- это Булычев.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
юношеской литературы
Я в детстве любила произведения Конан Дойля и Стивена Кинга.
Видимо, острых ощущений не хватало. lol_rt_40.png

Недавно перечитывала рассказы Зощенко о Лёле и Миньке. Вот это что-то теплое, родное. Невероятное удовольствие получила girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Ооооо))))) все волшебные сказки народов мираsmile1_rt_40.png Носов - "Собрание сочинений", Волков -тоже почти весь, Гайдар - весь, Зощенко, Булычёв про Алису, конечно же smile1_rt_40.png , мой самый любименький Гоголь (обожаю до сих пор и перечитываю). А потом.... Потом Конан Дойль, Кинг, Агата Кристи и вообще, детективы люблю. biggrin_rt_40.png
А засыпается лучше под канал "Культура"))))))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Лучшие сказки на ночь - переписки в чатах tongue_rt_40.gif (см. соседнюю тему).
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я в детстве любила произведения Конан Дойля и Стивена Кинга. Видимо, острых ощущений не хватало. Недавно перечитывала рассказы Зощенко о Лёле и Миньке. Вот это что-то теплое, родное. Невероятное удовольствие получила
Конан Дойля я любил. Но после Холмса- никаких других его книг( а написал он массу всевозможного) читать уже не мог. Но Холмса перечитывал десятки раз. Так же как до сих пор десятки раз пересматриваю фильм Масленникова с Ливановым и Соломиным. Это тоже что- то такое родное, как дым отечества. А он, что ни говори, и сладок и приятен. А вот Зощенко мне ну никак не зашел( пардон конечно).
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, я говорю вам- здравствуйте..привет всем знакомым и не очень..осень, слякоть, холод и понедельник, как традиционно, даже без видимых на то причин, тяжелый день. Который и убить не жалко, валяясь под одеялом и зависнув на форуме этого благословенного сайта.Все мы родом из детства и вот какой вопрос меня занимает- многие ли из присутствующих тут развлекаются такой штукой, как перечитывание детской и юношеской литературы советского периода? Сам я очень часто последнее время стал перечи
Времени мало, нужно проф литературу читать все время. А так люблю русскую классику, иногда почитываю стихи от Пушкина до наших дней) Последнее время в связи с обучением детей в школе стала интересоваться филологами, литературоведами, т.к. школьный учебник по литературе - ни о чем. Для сражения с младыми безумцами требуются хорошее знание предмета и веские аргументы. Нравятся недавно почивший Валентин Непомнящий, а также Ужанков, много интересного у них почерпнула.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Беляева я тоже любил. Но это уже когда был постарше. А детская фантастика- это Булычев.
Интересно.
Никогда не любил Беляева, а вот Ефремов, Лем - это, да, это вершины, с детства и сейчас.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, я говорю вам- здравствуйте..привет всем знакомым и не очень..осень, слякоть, холод и понедельник, как традиционно, даже без видимых на то причин, тяжелый день. Который и убить не жалко, валяясь под одеялом и зависнув на форуме этого благословенного сайта.Все мы родом из детства и вот какой вопрос меня занимает- многие ли из присутствующих тут развлекаются такой штукой, как перечитывание детской и юношеской литературы советского периода? Сам я очень часто последнее время стал перечи
Все произведения Куприна и Достоевского , хотя впрочем, я мало читаю. Мне достаточно живого общения
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Так же как до сих пор десятки раз пересматриваю фильм Масленникова с Ливановым и Соломиным.
Ассоциирую Холмса исключительно с Ливановым.

Камбербэтч совсем не зашел....
Роберт Дауни-младший показался чуть ближе к образу в моем воображении, но всё-равно не то пальто.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 26.10.2020 12:37
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Интересно. Никогда не любил Беляева, а вот Ефремов, Лем - это, да, это вершины, с детства и сейчас.
Лем- это ДА!Возвращенье со звезд- просто бомба!!! Беляв из советских фантастов более- менее выделялся. А зарубежную фантастику не больно то было достать во времена моего детства. Совсем не достать. Помню- Клиффорд Саймак- " Штуковина"- журнал " Юный техник". Звездные Короли- Гамильтон- журнал Техника- молодежи. Редкие праздники. Каждый номер с продолжением ждали как мать с базара biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я в детстве ходила на кучу кружков читать, смотреть телевизор, уроки делать некогда было совсем, а вот в каникулы... Я любила читать про деревенский быт и стройки помню такие глобальные, запомнила почему-то Стожары и как закалялась сталь, Белый Бим трагедия была для меня, я очень впечатлительная до сих пор, нельзя мне такое читать.. помню в старших классах подсела на Булгакова, перечитала Мастер и Маргариту 5 раз, потом собачье сердце и какие-то яйца, яйца не зашли! А вот потом мне понравился Достоевский, чернуха конечно, но блин переживаешь так, как будто это все с тобой происходит, нет ни одного автора, кто так чувствовал глубоко, вообщем я почти не читала, как выяснилось, когда я познакомилась с мужем
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Ассоциирую Холмса исключительно с Ливановым. Камбербэтч совсем не зашел.... Роберт Дауни-младший показался чуть ближе к образу в моем воображении, но всё-равно не то пальто.
Я ни в какой другой интертрепации wink_rt_40.png так и не смог посмотреть фильм. Пытался- все не то. И вырубал. Ливанов- это абсолютное попадание в образ. Никто и никогда не сделает ничего подобного. Эта ниша занята уже до скончания времен. Так жалко, что мало снято его в этой роли.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, я говорю вам- здравствуйте..привет всем знакомым и не очень..осень, слякоть, холод и понедельник, как традиционно, даже без видимых на то причин, тяжелый день. Который и убить не жалко, валяясь под одеялом и зависнув на форуме этого благословенного сайта.Все мы родом из детства и вот какой вопрос меня занимает- многие ли из присутствующих тут развлекаются такой штукой, как перечитывание детской и юношеской литературы советского периода? Сам я очень часто последнее время стал перечи
Слушать точно не буду, сама с озвучкой работала, знаю, что и как читать.
А вот бумажные книги...
В детстве обожала Рыбакова, Алексин шел не очень, Кассиль на " ура", Пантелеев -местами.
Фантастику? Беляев, Шагинян: " Месс-менд", ну и все, пожалуй, Булычев с Алисой был много позже.
Классика? Чехов, Куприн, Бунина отбирали , так как меня конечно же, интересовали " Темные аллеи".
Из иностранного- дофига всего, спасибо сданной в свое время не мной макулатуре, тома Голсуорси, Цвейга и иже с ними, что тоже очень возбуждало неокрепшую психику.
В общем, читать всегда нравилось и нравится. И то, что зрение пипец как упало, спасибо книгам, фонарику и одеялу.
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Все произведения Куприна и Достоевского , хотя впрочем, я мало читаю. Мне достаточно живого общения
Если Вы вживую ощаетесь с Чеховым и Булгаковым, с Оруэллом и Ремарком, с Астафьевым и Шукшиным- то да, мне наверное тоже было бы этого достаточно. А то в живую то все больше попадаются..да никто и не попадается...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не умею слушать, параллельно мысли атакуют
Канал восприятия можно развить. И смотря с какой деятельностью параллелить, смотря какая книга (худож или познавательная).
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр