загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Прогулки, чтенье, сон глубокий...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Просто чтение было основной радостью) А доступней всего - домашняя библиотека, поэтому попадались и не совсем подходящие для детского восприятия книги(Мопассан, Драйзер, Набоков и пр) Миллера и подобных книг дома не было. Зато была 1001 ночь и медицинская энциклопедия. Как-то в детстве, впечатлившись мед энциклопедией и комментариями подружек, я составила краткий конспект на тему зарождения человеческой жизни с иллюстрациями(до сих пор не могу понять зачем🤣, видимо, боялась забыть детали
У отца откопала брошюрку про ЗППП с картинками. blush_rt_40.gif
Тщательно изучила и долго потом пугала одноклассников, а потом младшего брата, бытовым сифилисом, отваливающимися носами и прочими прелестями взрослой жизни. haha_rt_56.gif
Брат очень впечатлился, рассказывал как-то, что начав половую жизнь, запаковывался сразу в два презерватива.)
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 26.10.2020 18:49
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Блииин..думаю меня девушка в плагиате упрекает. А тут другое..в незнании орфографии. Простила она мне только " чтенье". Ну это у Пушкина так. Это она знает. Вспоминаньем детства- так у Есенина в первоисточнике- этого она не знала. Интеллигенция- я в курсе. Просто опечатка . Спасибо вам,слишком явные опечатки я стараюсь выправлять походу. Ну а эту- если б не вы, я б и не заметил. Как у Чехова: " Экзамен на чин". А словосочетанием " новое поприще" он и вовсе вызвал
Не обращайте внимания. У меня по литературе, да и по русскому языку, трояк был.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Вспомнила любимую книгу детского возраста
Когда что-то не читал, что очень нравится другому, возникает чувство зависти и обделенности sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif

.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У отца откопала брошюрку про ЗППР с картинками. Тщательно изучила и долго потом пугала одноклассников, а потом младшего брата, бытовым сифилисом, отваливающимися носами и прочими прелестями взрослой жизни. Брат очень впечатлился, рассказывал как-то, что начав половую жизнь, запаковывался сразу в два презерватива.)
Коллега🤝
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Когда что-то не читал, что очень нравится другому, возникает чувство зависти и обделенности .
Не плачь...
Вот моя самая любимая сказка лет в 5smile_rt_40.png
По ней сможешь составить общее представление о тех сказках.
http://www.planetaskazok.ru/polskieskz/trisvetilnikapolskz
smile1_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И то, что зрение пипец как упало, спасибо книгам, фонарику и одеялу.
Фонарик? Да ты крута была! У меня была трудное детство, скользкий подоконник плоская батарейка и маленькая лампочка)
И тоже зрение ушло на 4 диоптрии(

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не люблю псевдоблатняк
У Круга есть и лирические Падал Снег, Мадам...

.
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, я говорю вам- здравствуйте..привет всем знакомым и не очень..осень, слякоть, холод и понедельник, как традиционно, даже без видимых на то причин, тяжелый день. Который и убить не жалко, валяясь под одеялом и зависнув на форуме этого благословенного сайта.Все мы родом из детства и вот какой вопрос меня занимает- многие ли из присутствующих тут развлекаются такой штукой, как перечитывание детской и юношеской литературы советского периода? Сам я очень часто последнее время стал перечи
Каков слог! Одно эстетическое наслаждение скользить глазами по строчкам вашего опуса, а в это время....душа, мозги и сердце замерли от приятного слога и простого, но в тоже время такого глубокого вопроса- раз’яснения....
Ваша анкета тоже оставляет наиприятнейшее впечатление.
В детстве и отрочестве на меня произвели впечатление (некоторые производят впечатление до сих пор) несколько книг: 1. Сказки ( очень долго читала сказки) , сразу оговорюсь 1000 и одна ночь не зашли .... Любимая книга "Если посмотреть вокруг" Дмитриева ( о насекомых и животных) . Любила Бианки, Пришвина, Чехова "Каштанку", Паустовского....2. Республика ШКИД ( обожала, читала до дыр + фильм) 3. Трилогия Горького "Детство", " В людях", "Мои университеты"+ фильм, практически все рассказы Горького, а также Шукшин. Лет с 10-ти..
Всю жизнь, периодически, перечитываю то одно, то другое. Лет 15 назад пробовала перечитать сказки- не пошло. А вот Горький, Шукшин и даже иногда Маяковский заходят по сей день)))
Ах да, еще Я. Гашек со своим "бравым солдатом" лет в 12 произвели на меня впечатление... И его лет 25 назад пыталась почитать.. но нет... не впечатлил....
И я соглашусь с вами, что перечитывая то или иное произведение , память переносит тебя в то время, когда это было для тебя счастьем, радостью и большим интересом....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Вот тут почитал комментарии- женщинам Ефремов не нравится. Я в детстве не смог его прочитать. Просто было тяжело и непонятно. Но частенько когда слушаешь на ютубе неглупых людей- таких как профессор Катасонов к примеру, очень нередко упоминается именно Час быка как пророческое по отношению к нынешнему времени произведение. Надо бы попробовать еще раз.
Мне Ефремов нравится. Да тяжёлый. Но нравится. Но ведь у него не только "Час Быка".
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Теодор Драйзер. В детстве зачитывалась им. Еще была у него трилогия, Финансист, Титан, Стоик)
Пару лет назад перечитала у Драйзера "Американскую трагедию". Совсем другие ощущения, нежели в юности.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Система ценностей у Ефремова как раз-таки понятна, и то общество, которое он хочет видеть, тоже понятно. Вот вообще без сравнения с современными реалиями читаю (про ментов, не поняла, честно). Дело в психологии человека, он не может быть идеальным ни в каком обществе, а у Ефремова он именно такой, непонятно каким образом поборовший естественные человеческие привязанности, слабости и пр. При этом никогда не рассказывается, как он дошёл до такой прекрасной жизни. А было бы очень интересно узнать)
У Ефремова не идеальные люди. У них есть все слабости, пожалуй лишь стяжательства (жадности) нет.
Собственно, вот такое общество "всего лишь" без стяжательства. Ну, и у всех есть интерес к жизни, которого сейчас у многих нет совсем.
Как построить такое общество? Вопрос уровня Бог. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
У Ефремова не идеальные люди. У них есть все слабости, пожалуй лишь стяжательства (жадности) нет. Собственно, вот такое общество "всего лишь" без стяжательства. Ну, и у всех есть интерес к жизни, которого сейчас у многих нет совсем. Как построить такое общество? Вопрос уровня Бог.
Да тут вопрос личных предпочтений, даже спорить не буду. Мне много чего в его произведениях не хватает)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Влад, . писал:
У Круга есть и лирические Падал Снег, Мадам... .
"Давай поговорим", "Тебе, моя последняя любовь"

Его шансон очень интеллигентный какой-то что ли.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
"Давай поговорим", "Тебе, моя последняя любовь" Его шансон очень интеллигентный какой-то что ли.
Да, точно!
Может, потому, что не сидел.

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Плюсом к Драйзеру ещё были собрания сочинений Джона Стейнбека, Джейн Остин и малоизвестного азербайджанского писателя Мирзы Ибрагимова. Последний - просто оторваться не могла, вроде и советская действительность, но как подано! Как тут уже упомянули - в туалет с книгой не пускали umnik2_rt_46.gif приходилось брать их в ванну))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, я говорю вам- здравствуйте..привет всем знакомым и не очень..осень, слякоть, холод и понедельник, как традиционно, даже без видимых на то причин, тяжелый день. Который и убить не жалко, валяясь под одеялом и зависнув на форуме этого благословенного сайта.Все мы родом из детства и вот какой вопрос меня занимает- многие ли из присутствующих тут развлекаются такой штукой, как перечитывание детской и юношеской литературы советского периода? Сам я очень часто последнее время стал перечи
У меня дочь любит Гайдара и Рыбакова. Носова - нет. Фэнтези и фантастика редко "заходят". Мне тоже приходится кое-что перечитывать вместе с ней. И могу определённо сказать, что советская литература реально развивающая. Как и художественная. Хорошо пополняет словарь, расширяет знания истории, заставляет подумать о дружбе, любви, чести, добре и зле.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2020 21:23
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Читано было много всего. Из самого любимого в детстве Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки", Конан-Дойль с его Шерлоком Холмсом и самой поразительной книгой, была "Фаэты" Александра Казанцева. В 5-м классе по какой-то причине ее дала почитать наша учительница по истории. Читала запоем. Не могла оторваться. Потом, уже в сознательном возрасте, несколько раз перечитывала.
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года
Лариса Славина, Беларусь, Брест, 62 года.
 
Слушаю Модель для сборки. Огромный выбор фантастики современной и не очень. Нравится слушать перед сном. Хорошо успокаивает нервную систему и отвлекает от ненужных мыслей)))
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
Андрей Ерусланов, Россия, Москва писал:
Танечка, я пробовал..когда- то очень давно..поначалу стишатами баловался, после пытался кропать какие- то рассказики...А после- подверг себя самокритике и бросил..не чувствуя к этому ни особенного призвания. Ни особенного желания продолжать. Спасибо за лестный отзыв. Со школы никто так высоко не оценивал мои скромнейшие способности. Только там мои сочинения за седьмой класс как образец читали в десятых.
Зря бросили. Начните заново! Поклонницы уже есть!
Нина, Россия, Москва, 43 года
Нина, Москва, 43 года.
 
Любимой книгой детства была Анжелика и султан, и Неукратимая Анжелика. Да да, в возрасте шести лет. Читать люблю с 4 лет. Сейчас мало на это времени. С дедушкой читала на старославянском языке Библию. По этому ересь которую сейчас несут в церкви не воспринимаю. Много из сказок Андерсена, Носова,Чуковского.Достоевского до сих пор воспринимаю с трудом. Недавно перечитала Драйзера Финансист. А так очень люблю историю в художественном стиле советского времени. Книги это ученье.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр