загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Существуют ли ещё нормальные люди?? Крик души..
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
И извилиной шурша крыша едет не спеша
Сочувствую
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если человек занимался собой и развил разные свои Я, то вполне возможно. Только 50/50 работает не по качеству "застенчива и нагла", а по времени. Включается то одно то другое Я.
То одно то другое rolleyes_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Вот, я бы памятник поставил человеку, открывшему второе Я. Это же так классно! Предположим, я заключил сделку и гарантировал оплату. У меня работает честное Я. А когда всё получил, то у меня включилось второе Я, и я платить не стал. И говорю так: "Бро, я честный человек, просто по времени ты попал на моё второе Я" Интересно, а в суде вторые Я прокатывают?
Конечно. Принудительное лечение назначат.
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я вам говорю не о юриспруденции и "современной" психологии, которые желают свести человека к единому Я, а о реальном положении вещей. Можно подумать вы или кто-то другой не можете спокойно иметь разные (порой взаимосключающие) точки зрения на что-то в зависимости от окружения и обстановки. Понаблюдайте за собой длительное время, обнаружите массу интересного. P.S. Всяческие раздвоения личности это как раз крайние случаи, произрастающие из того факта, что психика человека не едина и с
Я думала только парочка, оказывается надо ещё поискать. Психолога посоветуете?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
То одно то другое
С конкретной парой качеств это невозможно, так как наглость может чередоваться с неуверенностью, но точно не с застенчивостью. Они просто не могут одновременно или поочерёдно сочетаться в одном человеке.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я думала только парочка, оказывается надо ещё поискать. Психолога посоветуете?
Увы, не посоветую. Никогда не пользовался их услугами.
Я не специалист, ни разу.
Но проблемная область очевидна, дело в вас, не в Мире.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
С конкретной парой качеств это невозможно, так как наглость может чередоваться с неуверенностью, но точно не с застенчивостью. Они просто не могут одновременно или поочерёдно сочетаться в одном человеке.
Застенчив(а) с противоположным полом в личном общении, но нагл(а) в магазине.
Две разные роли и два разных Я.
Скажете, такого не бывает?
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Застенчив(а) с противоположным полом в личном общении, но нагл(а) в магазине. Две разные роли и два разных Я. Скажете, такого не бывает?
Точно про меня
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Точно про меня
И это два совершенно различных ваших я.
Проблема в том, что они рулят вами, а не вы ими (это так у большинства).
Когда (и если) вы научитесь управлять своими я, вы сможете выпускать наглую морду на свидания, а стеснительную в магазины - очччень интересный опыт.
То что называется самосовершенствованием, это, по-сути, обучение управлению разными своими я, облагораживание их.
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
И это два совершенно различных ваших я. Проблема в том, что они рулят вами, а не вы ими (это так у большинства). Когда (и если) вы научитесь управлять своими я, вы сможете выпускать наглую морду на свидания, а стеснительную в магазины - очччень интересный опыт. То что называется самосовершенствованием, это, по-сути, обучение управлению разными своими я, облагораживание их.
Интересно, надо попробовать rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Застенчив(а) с противоположным полом в личном общении, но нагл(а) в магазине. Две разные роли и два разных Я. Скажете, такого не бывает?
Думаю, не бывает (в рамках моего понимания наглости). Как я уже писала, может быть неуверенность с противоположным полом и наглость в магазине. Просто в моём представлении "наглый" - это даже не грубый, это уже где-то за чертой. Это демонстративное неуважение окружающих, хамство и быдлячество.
Как оно может чередоваться с застенчивостью? Только если при раздвоении личности или притворстве.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, не бывает (в рамках моего понимания наглости). Как я уже писала, может быть неуверенность с противоположным полом и наглость в магазине. Просто в моём представлении "наглый" - это даже не грубый, это уже где-то за чертой. Это демонстративное неуважение окружающих, хамство и быдлячество. Как оно может чередоваться с застенчивостью? Только если при раздвоении личности или притворстве.
Ёшкин кот! Да, элементарно!
Неважно как именно вы трактуете наглость. Важно, что вы совершенно по-разному эмоционально появляетесь в разных ситуациях, и это происходит помимо вашей воли, автоматически. И если бы личность была только раздвоена, а она, эта личность, вообще состоит из массы я/"субличностей", которые выскакивают когда хочется им, а не вам. С возрастом люди конечно учатся как-то управлять этим колхозом, кто-то лучше, кто-то хуже.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как оно может чередоваться с застенчивостью?
Пожалуй, в том варианте, как Игорь писал: когда способный быть резким человек перед значимым лицом, которому хочет нравиться (т.е. ситуативно), тушуется, застенчив, но это проходит со временем) Осваивается и уже может себе позволить быть собой без прикрас.
Ни о какой золотой середине речи нет. Есть основная черта, которая в момент, когда очень-очень хочется нравиться, зависает. Видимо, бессознательно боится всё испортить.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.11.2020 19:56
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пожалуй, в том варианте, как Игорь писал: когда способный быть резким человек перед значимым лицом, которому хочет нравиться (т.е. ситуативно), тушуется, застенчив, но это проходит со временем) Осваивается и уже может себе позволить быть собой без прикрас. Ни о какой золотой середине речи нет. Есть основная черта, которая в момент, когда очень-очень хочется нравиться, зависает. Видимо, бессознательно боится всё испортить.
Если это ситуативно, получается, что как только он освоится - станет вести себя нагло. То есть он не 50/50, а есть ведущая черта, которая при благоприятных условиях обязательно проявится.
Тогда как же этого человека можно назвать застенчивым, если он наглый, но временами латентно?))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2020 22:22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если это ситуативно, получается, что как только он освоится - станет вести себя нагло. То есть он не 50/50, а есть ведущая черта, которая при благоприятных условиях обязательно проявится. Тогда как же этого человека можно назвать застенчивым, если он наглый, временами латентно?))
Учитывая, что я писала выше, вопрос явно не по адресу )
Плохая рефлексия плюс желание презентабельно описать себя, - и чего только не увидишь.
Оля, Россия, Самара, 34 года
Оля, Самара, 34 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Красивый мужчина. Не особо люблю усато - бородатых, но это тот случай, когда мне нравится. Но встречаться с таким, наверно, не стала бы - мне больше нравятся бритые
Сбрить усы можно быстро🤔. Мой отец их то отращивал, то сбривал. Несколько раз в год.
Оля, Россия, Самара, 34 года
Оля, Самара, 34 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Факир был пьян и фокус не удался , только тут про фотографа .
biggrin_rt_40.png
Оля, Россия, Самара, 34 года
Оля, Самара, 34 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Он подмигнуть решил , камера опередила . Какой уж тут акцент, говорит наверное на трех языках как минимум : на родном , по русски и английским владеет .
Вообще не удивилась бы. Я больно актёрами не интересуюсь, но видела его несколько раз в кино. Понравился.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Сочувствую вам Понимаю вас... Что делать не знаю... Честно...
То же не можешь мужика найти?
Не переживай!
Найдем тебе без п но работящего!
sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То же не можешь мужика найти? Не переживай! Найдем тебе без п но работящего!
Ты даже не осознаешь, насколько ты уныл)
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр