загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да, детство чаще всего вспоминают с теплотой независимо от того, где оно прошло. У многих от детства остаются негативные впечатления, но все равно при встречах говорится о хорошем. А плохое стараемся забывать. А то, что мы родились в несуществующей теперь стране - это просто факт, к которому давно пора привыкнуть.
У вас отрежут часть тела, вы быстро забудете? А лучше рождаться не нужно было. О чем думали ваши родители?))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 03.09.2012 19:08
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У вас отрежут часть тела, вы быстро забудете? А лучше рождаться не нужно было. О чем думали ваши родители?))
сурово как то)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
сурово как то)))
Стараюсь всегда говорить то,что думаю,хотя иногда приходиться маскироваться. Сейчас не "тот" случай)))Да,закон суров....))
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Стараюсь всегда говорить то,что думаю,хотя иногда приходиться маскироваться. Сейчас не "тот" случай)))Да,закон суров....))
Про закон не слышала. Вы о чем?

О чем думали мои родители - это их проблемы, никак не ваши. Но думаю, что о плохом не думали.

И при чем тут часть тела? Я как жила, так и живу. Есть у меня подруга в Украине - езжу к ней в гости и она ко мне.

Если вас именно название страны так волнует, что лучше бы не родиться...ну...у всех свои проблемыsmile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Про закон не слышала. Вы о чем? О чем думали мои родители - это их проблемы, никак не ваши. Но думаю, что о плохом не думали. И при чем тут часть тела? Я как жила, так и живу. Есть у меня подруга в Украине - езжу к ней в гости и она ко мне. Если вас именно название страны так волнует, что лучше бы не родиться...ну...у всех свои проблемы
Смысла вы так и не поняли. Часть тела это воспоминания(образно),у вас их нет,поэтому отрезать нечего.Вот вы и живете тем,что есть.Если Россия снова станет СССР( что вполне возможно),тогда вы попробуйте забыть то,чем вы жили определенное время.Проблемы ваших родителей ,точно,никак не мои,и не мне их судить. И дай Бог им здоровья и долгие лета.Закон суров,но на то он и закон. Воспринимайте мой коммент немного проще.Желаю здравствовать))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Да , страшно.Но никто нам не мешает жить как раньше, хотябы в пределах своего дома , квартиры , на работе общаться с людьми как раньше - дружелюбно.
Почему такие ограничения - квартиры , на работе .......
Что мешает так общаться вообще ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А то, что мы родились в несуществующей теперь стране - это просто факт, к которому давно пора привыкнуть.
Страна осталась,поменялся строй и власть , а так все так же .....
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Страна осталась,поменялся строй и власть , а так все так же .....
Согласна.
Еще название поменялось, но это же не самое главное.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Смысла вы так и не поняли. Часть тела это воспоминания(образно),у вас их нет,поэтому отрезать нечего.Вот вы и живете тем,что есть.Если Россия снова станет СССР( что вполне возможно),тогда вы попробуйте забыть то,чем вы жили определенное время.
За мой возраст извините, поменять его не могу. Естественно, что я живу тем, что есть, и что я помню.
Но если название изменится, то что? Что я должна буду забыть?
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну не совсем так... Пока еще верят в демократию и уголовный кодекс... В идеале скоро будут в налоговый и уголовный... Таков современный мир..
в демократию ??????? эт чайва такое ????? вроди у меня травмы головы не было чтоб в утопию верить или я на другой планете живу или новостей однако вы батенька не смотрите rofl_rt_56.gif далеко не надо брать сегоднябыл репортаж о школьнике которого одчисляют из школы за то что он принимал участие в акции в поддержку какойто активистки tease_rt_82.gif все и нечегошечки только школьнику уж из армии лет этак 2-5 как надо вернуться да и бред он нес еще тот nono_rt_50.gif в моем понимании в такую дерьмократию нуне охота верить nono_rt_50.gif да и на дон кихота мне ну не охота быть похожим tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
За всех не говори ,да ? Не верят многие и особенно молодежь ,но это не все население страны . Я тут тоже встретил знакомую с дочкой ,не помню как к этой теме подошли ,но она как чумная замахала руками и начала подгонять мать дабы идти дальше ,так ей был неприятен разговор о боге . Осталось надеяца ,что это у нее по молодости .
ню ню только молодость то ой она то при чем ??? если при царе батюшке с рождения родители вбивали веру в бога с пеленок с молоком матери !!!! при ссср все наоборот с молоком матери и гулаг вбивали веру в счастливое будущее ))) все былобы смешно если бы небыло так печально !!!! ТЕЛЕВИДЕНЬЕ в сов времена "Том Соер" "Три товарища" "республика шкид" !!! дем времена "гари потер" пакимоны терминатор !!!!! вопрос я чегойто упустил ???? Да упустил теперь даже "чебурашку" и "ну погоди" отнесли к мультфильмам для взрослых БРЕД
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
За мой возраст извините, поменять его не могу. Естественно, что я живу тем, что есть, и что я помню. Но если название изменится, то что? Что я должна буду забыть?
Как вы думаете,смогли бы жить в стране где за вас все решает партия,где вам остается только роль слепого исполнителя? А мы жили,и непросто жили,но еще и умудрялись жить хорошо. После прекращеня существования СССР, во времена перестройки большая часть населения бывшего СССР оказались в положении слепых котят. И все же выжили, кто как мог. У людей поменялись образ жизни,мышления, поведения. Вы предлагаете забыть все это. При смене названия ничего не изменится,а при смене сути жизни,думаю поменяется многое.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У людей поменялись образ жизни,мышления, поведения. Вы предлагаете забыть все это. При смене названия ничего не изменится,а при смене сути жизни,думаю поменяется многое.
Мне кажется, мы говорим о разном. Я не предлагала ничего забыть.
Я практически не помню то время, но мои родители помнят хорошо. И что? Они помнят то время, в котором они жили как все, не знали, что такое хорошая одежда в магазине (из-под полы бывало, но дорого, на зарплату инженера не очень разбежишься), несколько программ ТВ, по которым говорят одно и то же...Не буду перечислять все прелести, тем более, что вы опять скажете, что мне помнить нечего. Действительно, это не мои знания. Но я говорю с людьми, читаю книги, смотрю старый фильмы.
Та же "Бриллиантовая рука". Прекрасный фильм, но то, над чем мы теперь смеемся, было той жизнью и было не смешно.
Разве не так?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мне кажется, мы говорим о разном. Я не предлагала ничего забыть. Я практически не помню то время, но мои родители помнят хорошо. И что? Они помнят то время, в котором они жили как все, не знали, что такое хорошая одежда в магазине (из-под полы бывало, но дорого, на зарплату инженера не очень разбежишься), несколько программ ТВ, по которым говорят одно и то же...Не буду перечислять все прелести, тем более, что вы опять скажете, что мне помнить нечего. Действительно, это не мои знания. Но я говорю с людьми, читаю книги, смотрю старый фильмы. Та же "Бриллиантовая рука". Прекрасный фильм, но то, над чем мы теперь смеемся, было той жизнью и было не смешно. Разве не так?
Анечка,ты все правильно рассуждаешь,но нельзя забывать историю. Иначе,не будет будущего. Оценивая прошлое,мы строим новое. А забыть несуществующую страну(как факт)это недопустимо. Амнезия это болезнь.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
ню ню только молодость то ой она то при чем ??? если при царе батюшке с рождения родители вбивали веру в бога с пеленок с молоком матери !!!! при ссср все наоборот с молоком матери и гулаг вбивали веру в счастливое будущее ))) все былобы смешно если бы небыло так печально !!!! ТЕЛЕВИДЕНЬЕ в сов времена "Том Соер" "Три товарища" "республика шкид" !!! дем времена "гари потер" пакимоны терминатор !!!!! вопрос я чегойто упустил ???? Да упустил теперь даже "чебурашку" и "ну погоди" отнесли к мультфильмам для взрослых БРЕД
Да дело не в том что вбивали .... Я помню как меня мама тайно окрестила . Сама то она была идеологическим работником как бы ,работал в ДК с людьми . Потому крестили меня у батюшки на квартире .
Помню как я пошел однажды на концерт в музыкалку ,пионерский галстук а сверху крест .)))))))))
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 04.09.2012 13:03
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
ню ню только молодость то ой она то при чем ??? если при царе батюшке с рождения родители вбивали веру в бога с пеленок с молоком матери !!!! при ссср все наоборот с молоком матери и гулаг вбивали веру в счастливое будущее ))) все былобы смешно если бы небыло так печально !!!! ТЕЛЕВИДЕНЬЕ в сов времена "Том Соер" "Три товарища" "республика шкид" !!! дем времена "гари потер" пакимоны терминатор !!!!! вопрос я чегойто упустил ???? Да упустил теперь даже "чебурашку" и "ну погоди" отнесли к мультфильмам для взрослых БРЕД
Для меня это новость ,ниче не слышал об этом ......

Ну вот че тут взрослого ? -
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 04.09.2012 13:08
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Ну, погоди - только с 18лет. wub_rt_44.gif
И вообще смотрела вчера по ТВ специально эти таблички...Обычные фильмы с 16 лет. Можно подумать, что в 14 дети не знают, что такое поцелуй и с-с. А если не знают, то это очень плохоsad_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ну, погоди - только с 18лет. И вообще смотрела вчера по ТВ специально эти таблички...Обычные фильмы с 16 лет. Можно подумать, что в 14 дети не знают, что такое поцелуй и секс. А если не знают, то это очень плохо
Вообще чем дольше они этого не знают .тем свободнее их детство .Но в 14 уже в полный рост у некоторых с-с жизнь .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Согласна. Еще название поменялось, но это же не самое главное.
Название тоже несильно .просто отпали республики .
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр