загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как открыть банку томатов с резьбовой крышкой?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я ржунимагу с вас))))
я в ту строну ещё в зимние каникулы собирался покатиться... побродить по полям с металлоискателем в поисках потеряшек старинных.. увлекательное занятие..
но планы поменялись пока.. позже обязательно прокачусь..
за одно мог бы и доброе дело сделать..
но раз не надо...
хозяин-барин)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сначала всё-таки пытаются открутить
ох уж эти женщины! girl-haha_rt_70.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
щаз земля промёрзла везде и не копается совсем и слой снега везде толстый, прибор не видит мелких потеряшек. сезон закрылся.
когда отмёрзнет то вообще времени не будет тут сидеть. придётся ещё как то совмещать с работой..
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 23:53
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
большая часть ассортимента это только воспоминания из детства... выжигание, рисование, резьба по дереву.. мысль что можно был бы.. если бы))) а так в основном по работе.. маркеры цветные для мелких сколов на мебели..
В смысле в этом магазине "Леонардо" ?
Я там не гуляла)
У нас несколько магазинов рукоделия, а если чего нет или хочется подешевле так на Али беру или на Валберис.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
В смысле в этом магазине "Леонардо" ? Я там не гуляла) У нас несколько магазинов рукоделия, а если чего нет или хочется подешевле так на Али беру или на Валберис.
интересно же))) сколько там всякой всячины прикольной))) в нашем детстве такого не было для творчества..
приезжаю за маркерами потому как такого выбора нигде не видел, а за одно и другое смотрю))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
В смысле в этом магазине "Леонардо" ? Я там не гуляла) У нас несколько магазинов рукоделия, а если чего нет или хочется подешевле так на Али беру или на Валберис.
а ещё пуговку там покупал для джинсов.. оторвалась и потерялась.. там их разных навалом..
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
интересно же))) сколько там всякой всячины прикольной))) в нашем детстве такого не было для творчества.. приезжаю за маркерами потому как такого выбора нигде не видел, а за одно и другое смотрю))
У меня другая беда, я набираю всякого и потом лежит ждёт своего часа.
Куча ниток, ткани, всяких молний. Если сразу не взялась, то потом уже перегорела
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У меня другая беда, я набираю всякого и потом лежит ждёт своего часа. Куча ниток, ткани, всяких молний. Если сразу не взялась, то потом уже перегорела
это нормально для творческого человека)) тем более девочки))))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
щаз земля промёрзла везде и не копается совсем и слой снега везде толстый, прибор не видит мелких потеряшек. сезон закрылся. когда отмёрзнет то вообще времени не будет тут сидеть. придётся ещё как то совмещать с работой..
Дим, если не секрет, а какая самая ценная вещь из найденных тобой?
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Всегда просто отворачивал крышку руками. В крайнем случае брал банку и крышку через полотенце. А тут не смог. Открыть надо сейчас, не повреждая крышку, поэтому советы поковырять ножичком или купить приспособление в магазине не подходят. Предлагаем.
Блохастик, тебя на солёненькое потянуло? Или для друга интересуешься?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Всегда просто отворачивал крышку руками. В крайнем случае брал банку и крышку через полотенце. А тут не смог.
Силы кончились. Надо по утрам гантельки поднимать да от пола отжиматься. А по вечерам любимую женщину на руках носить через мост.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Потому-что томаты подлежали выгрузке и поеданию, а банка с крышкой планировались для транспортировки весьма жидкого продукта.
Мозги вытекают я так понимаю? hm_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Всё, пошел спать. Ссылочку на тему сохраню, вдруг что полезное удумаете! )))
Открыл уже или могу сказать, как я делаю?
В тех местах, где банка прижата (кажется их три) поддеваю открывашкой, обыкновенной той самой советской открывашкой, так, как если бы открывала закатанную банку. Важно всего лишь чуть-чуть поддеть, как бы ослабить зажим, не приминая жестянку.
Далее руками - всегда откручивается сама. Если у меня, малосольной получается, то у тебя тем более.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мой на три диаметра вроде расчитан. У меня актуален обычный и для маленьких баночек.
Удобно good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот такой зажим может помочь. На пузе наверно будет мешать, но зато экстремальное раздевание будет точно успешным У меня сын ненавидел ботинки со шнурками в саду, этот способ нас спас
Не держат они ничего...
Сколько на разных вещих было, едут шнурки, так приходилось обычными узлами ограничивать.Не вариант, далеко не вариант.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мозги вытекают я так понимаю?
Нет.
Собирались Вам посылочку отправить с вашим любимым жидким поно фетишем. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В тех местах, где банка прижата (кажется их три) поддеваю открывашкой, обыкновенной той самой советской открывашкой, так, как если бы открывала закатанную банку. Важно всего лишь чуть-чуть поддеть, как бы ослабить зажим, не приминая жестянку. Далее руками - всегда откручивается сама. Если у меня, малосольной получается, то у тебя тем более.
Вот так банку и испортили. )
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
1. Ударить в центр крышки костяшкой ладони - не помогло?
2. Нагреть горячей струёй воды - не помогло?
3. Тиски + ключ разводной трубный третьего номера, 100% без отказный способ, даже закатонную крышку откручивает, проверено.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Лучше трех - одна держит банку, вторая открывает, третья дегустирует))
Так с ними делиться придётся!
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Всегда просто отворачивал крышку руками. В крайнем случае брал банку и крышку через полотенце. А тут не смог. Открыть надо сейчас, не повреждая крышку, поэтому советы поковырять ножичком или купить приспособление в магазине не подходят. Предлагаем.
Всю ветку не перечитывал. Может такой совет уже был. Но смотрите банки с винтовой крышкой как правило закрывает автомат и пока они теплые или горячие. Что происходит дальше? Остывая оставшийся воздух и состав продукта. Уменьшается в обьеме и создает ваккуум внутри. Слышали при открытии щелчок? Теперь как открыть без проблем? Можно конечно испортить крышку поковыряв ножичком или вилкой в шов где низ у крышки. Но есть способ и попроще. Вы просто льете сверху на банку в меру теплую воду из под крана. Нагревая и крышку и воздух под ней. Обьем увеличивается и вы спокойно ее открываете уже руками без усилий и уже через несколько минут!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 01.02.2021 08:37
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр