загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Я выросла в полной семье, всегда жила с родственниками, потом был период, когда жила с подругами (снимали вместе квартиру). Потом пришлось вернуться домой к родителям. Недавно у меня умерла мама. Папа сейчас живет на даче, и я осталась с ребенком (11 мес.) одна в квартире. Некоторое время просила подруг приходить ко мне ночевать, теперь вроде бы страхи, вызванные смертью улеглись. Пригласила священника, освятил квартиру.
Теперь я столкнулась с новым страхом- одиночество. Всегда была рада оставаться дома одной, отдохнуть от родственников, подруг, да и просто побыть одной. А тут началось.... Тяжело приходить вечером с прогулки в квартиру, понимать, что никто не ждет, не с кем поговорить, не с кем поужинать, даже парой слов перекинуться. Я стараюсь созваниваться по телефону с друзьями, родственниками, сижу в соцсетях, смотрю телевизор (только позитивные программы), но все это не то. Ребенок, конечно, радует и отвлекает, но может быть потому что он еще совсем маленький и с ним нельзя поговорить, одиночество не отступает. Утром и днем ничего, а вот вечером начинает подкатывать, одиночество просто ДАВИТ. Просто нужно, чтобы хоть кто-то был рядом. Обнадеживает, что скоро я поеду отдыхать с ребенком. А потом вернется папа с дачи, и мы будем жить втроем: я, ребенок и мой папа.
Подруги, которым так же довелось пожить одним, говорят, что с ними было тоже самое. Одна даже плакала, когда приходила по вечерам с работы.
Случалось ли с вами такое и как вам удавалось с этим справляться?
P.S: Не сочтите за сумасшедшую.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Я всегда себе говорила: Это будет не всегда!! wink_rt_40.png
Не грусти,Юлечка kiss02.gif give-rose_rt_60.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Просто нужен рядом человек,который разделит твое одиночество.И пусть это будет любимый человек.
Молодой красивой девушке жить одной тяжело.Особенно после смерти мамы.
Твое состояние естественно.
Давай дружить и прогонять одиночество? give-rose_rt_60.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Просто нужен рядом человек,который разделит твое одиночество.И пусть это будет любимый человек. Молодой красивой девушке жить одной тяжело.Особенно после смерти мамы. Твое состояние естественно. Давай дружить и прогонять одиночество?
Ага, дружить я всегда согласна smile_rt_40.png Мужчина рядом нужен, но он не найдется в один день.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Я всегда себе говорила: Это будет не всегда!! Не грусти,Юлечка
Я понимаю, что не всегда, через пару недель это закончится, я поеду отдыхать, нервы успокаивать, наслаждаться жизнью. А там глядишь, по возвращению и полегчает, может и в жизни что-нибудь изменится. Только этим и утешаюсь, что скоро закончится.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 11.09.2012 12:30
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Юль, это пройдетsmile_rt_40.png
Просто пока ребенок маленький, особо выбраться куда-то возможности нет и поддавливает еще и это. Я, правда, с трудом вспоминаю свое то время. У меня работа была 25 часов в сутки с грудным ребенком на руках. Помню только, как падала на подушку и забывалась сномsmile_rt_40.png
Все проходит и это пройдет. А в одиночестве есть свои плюсы. Главное - к этому состоянию не привыкнуть насовсем)))
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
А нет лекарства от одиночества по вечерам и ночам. Одно средство и соглашусь со многими, это вхождение в твою жизнь другого человека. А так я уже 2 года с напряжением ожидаю вечер, а когда ложусь спать, хочется быстрее провалиться с сон и не думать. Ребенок да отвлекает, но наступает вечер, затем ночь и все по кругу. Надеюсь что я тоже не сумасшедший. И еще отмечу одно маленькое наблюдение. Когда не было со мной сына, то все было ровно. Когда появился сын, то ощущение несвободы как то вот нахлынуло. Да можно говорить про эгоизм, но реально несвобода - напрягает. Женщину приглашаешь в ресторан, унижаешься перед няней, да не дай бог оставить сына на ночь у няни, чувство вины так и загложет. Открывай сердце, душу навстречу новому ветру... только бойся сквозняков..... Извини что сумбурно....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Всегда была рада оставаться дома одной, отдохнуть от родственников, подруг, да и просто побыть одной. А тут началось.... Тяжело приходить вечером с прогулки в квартиру, понимать, что никто не ждет, не с кем поговорить, не с кем поужинать, даже парой слов перекинуться. Я стараюсь созваниваться по телефону с друзьями, родственниками, сижу в соцсетях, смотрю телевизор (только позитивные программы), но все это не то. Ребенок, конечно, радует и отвлекает, но может быть потому что он еще совсем маленький и с ним нельзя поговорить, одиночество не отступает. Утром и днем ничего, а вот вечером начинает подкатывать, одиночество просто ДАВИТ. Просто нужно, чтобы хоть кто-то был рядом. Обнадеживает, что скоро я поеду отдыхать с ребенком. А потом вернется папа с дачи, и мы будем жить втроем: я, ребенок и мой папа. Подруги, которым так же довелось пожить одним, говорят, что с ними было тоже самое. Одна даже плакала, когда приходила по вечерам с работы. Случалось ли с вами такое и как вам удавалось с этим справляться? P.S: Не сочтите за сумасшедшую.
Вот и у меня все точно так же ....... Я люблю быть один ,но при этом знаю что мама придет . Я жил один и работал в другом городе ,но в целом то я порой приезжал .
Тоже переживаю ....... ,у тебя хоть ребенок ...... а тут совершенно один . Есть брат ,но он сейчас в другой стране ,да так и будет . Он мотаеца по странам и могу видеть его не часто ,тока когда у него отпуск .

Но есть одна большая разница ,у меня даже детей нет . И пока у меня все хорошо ,но это пока. Наверняка жизнь мне готовит чета .......
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ага, дружить я всегда согласна Мужчина рядом нужен, но он не найдется в один день.
Всякое может быть ,может сейчас пойдешь за хлебом и вот оно ......
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Вот и у меня все точно так же ....... Я люблю быть один ,но при этом знаю что мама придет . Я жил один и работал в другом городе ,но в целом то я порой приезжал . Тоже переживаю ....... ,у тебя хоть ребенок ...... а тут совершенно один . Есть брат ,но он сейчас в другой стране ,да так и будет . Он мотаеца по странам и могу видеть его не часто ,тока когда у него отпуск . Но есть одна большая разница ,у меня даже детей нет . И пока у меня все хорошо ,но это пока. Наверняка жизнь мне готовит чета .......
Надо настраиваться на хорошее, мысль материальна!
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Юля, напишите мне в личку! У меня похожая ситуация, только сложнее! Пообщаемся, поддержим друг друга!
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Если получается жить одной, то может и не надо искать другого. По моему самой большой бедой стал для одиноких интернет. Вместо того чтобы шевелиться и искать пару я и многие посетители подобных сайтов просиживая у мониторов, имеют только иллюзию общения. По моему чем дольше живешь один , тем меньше хочется с кем то жить.Посудите сами, общительный человек не сможет долго жить один. Или есть возражения? Это и в самом деле сайт " одиноких " мам и пап. Не оттого что одни воспитываем детей, а потому что способны жить одни.Без второй половинки. Я разными способами боролся с одиночеством, и все же зачастую ловил себя на мысли что находя новые отношения , через какое то время прекращал их. А умершие родственники думаю не должны беспокоить если мы при их жизни ладили с ними. А отвлекаться от плохих мыслей разумеется надо.По разному. Есть же наверно в городах какието места клубы по интересам, или нечто подобное.
Сурена , ты стала модератором. Поздравляю. Я опять пароль от почты потерял. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал редактор Павел, Россия, Саратов 11.09.2012 13:42
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Курск, 36 лет
Наталья, Курск, 36 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ага, дружить я всегда согласна Мужчина рядом нужен, но он не найдется в один день.
вам же нужен мужчина для жизни, а не на один день, а для этого нужно время!!! Все будет хорошо, все мы когда то испытывали одиночество....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Надо настраиваться на хорошее, мысль материальна!
Это да ,я просто гоню от себя любые мысли именно поэтому . Есть еще и такое ,что мы притягиваем то о чем думаем,о чем переживаем .
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Если получается жить одной, то может и не надо искать другого. По моему самой большой бедой стал для одиноких интернет. Вместо того чтобы шевелиться и искать пару я и многие посетители подобных сайтов просиживая у мониторов, имеют только иллюзию общения. По моему чем дольше живешь один , тем меньше хочется с кем то жить.Посудите сами, общительный человек не сможет долго жить один. Или есть возражения? Это и в самом деле сайт " одиноких " мам и пап. Не оттого что одни воспитываем детей, а потому что способны жить одни.Без второй половинки. Я разными способами боролся с одиночеством, и все же зачастую ловил себя на мысли что находя новые отношения , через какое то время прекращал их. А умершие родственники думаю не должны беспокоить если мы при их жизни ладили с ними. А отвлекаться от плохих мыслей разумеется надо.По разному. Есть же наверно в городах какието места клубы по интересам, или нечто подобное. Сурена , ты стала модератором. Поздравляю. Я опять пароль от почты потерял.
В том то и дело! Раньше я думала, что могу жить одна, даже хотела этого. А попробовала и взвыла!
А как знакомиться вне инета, если я с ребенком в декрете сижу? Спасибо Леониду за этот сайт, без него вообще была бы труба.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
По моему самой большой бедой стал для одиноких интернет. Вместо того чтобы шевелиться и искать пару я и многие посетители подобных сайтов просиживая у мониторов, имеют только иллюзию общения. По моему чем дольше живешь один , тем меньше хочется с кем то жить.
Именно ..... ,я тоже об этом думал . Правда был период ,когда именно так и искал девушек и с двумя из них "встречался" в широком смысле этого слова .
Расстались правда ,но в каждом случае совершенно разные причины .
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Есть же наверно в городах какието места клубы по интересам, или нечто подобное.
Есть развивающие занятия для мам с детьми (платные), мы ходим туда. Но я ж не могу всех мам, с их детьми и семьями притащить к себе домой? Чтобы мне не так по вечерам было тоскливо....
Днем-то ничего, тоска вечером накатывает, и особенно ночью, перед сном.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 11.09.2012 13:58
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Именно ..... ,я тоже об этом думал . Правда был период ,когда именно так и искал девушек и с двумя из них "встречался" в широком смысле этого слова . Расстались правда ,но в каждом случае совершенно разные причины .
А как еще знакомиться, помимо инета? Вы знакомитесь на улице? Я нет.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Если получается жить одной, то может и не надо искать другого. По моему самой большой бедой стал для одиноких интернет. Вместо того чтобы шевелиться и искать пару я и многие посетители подобных сайтов просиживая у мониторов, имеют только иллюзию общения. По моему чем дольше живешь один , тем меньше хочется с кем то жить.Посудите сами, общительный человек не сможет долго жить один. Или есть возражения? Это и в самом деле сайт " одиноких " мам и пап. Не оттого что одни воспитываем детей, а потому что способны жить одни.Без второй половинки. Я разными способами боролся с одиночеством, и все же зачастую ловил себя на мысли что находя новые отношения , через какое то время прекращал их. А умершие родственники думаю не должны беспокоить если мы при их жизни ладили с ними. А отвлекаться от плохих мыслей разумеется надо.По разному. Есть же наверно в городах какието места клубы по интересам, или нечто подобное. Сурена , ты стала модератором. Поздравляю. Я опять пароль от почты потерял.
Привет, так хочется по дружиски тебя назвать, Пашка friends_rt_104.gif
Спасибо, пароль не теряй. no2_rt_40.gif
Гоните плохие мысли, жизнь прекрасна, любите жизнь и она ответит Вам взаимностью wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А как еще знакомиться, помимо инета? Вы знакомитесь на улице? Я нет.
Я знакомился и даже больше.....
Как то при мне знакомились с моей девушкой ,или вернее пытались . Но я шел чуть сзади ,да и ваще не знал как реагировать . Просто промолчал .она там сама отбрехиваласьsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр