загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Поздравление детям от СК РФ (рекомендуется для просмотра непослушным детям).
Страницы:
1
2
3
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Деткам есть с кого пример брать - депутатам, силовым структурам и чиновникам высокого уровня позволено почти все и им за это ничего не бывает, у них есть только права, без обязанностей. А у простого народа есть только обязанности, а прав - никаких. smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А душить и дубасить это законно? )
А кто кого дубасит? Одни делают вид, что просто погулять вышли, другие - что они сами ушиблись. Все по честному, без обмана.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А душить и дубасить это законно? )
Конечно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Нельзя показывать, если не было прецедентов для этого!.. Для нормального ребенка это только повод задуматься, о противоположном поведении, о том, раз предупреждают, значит я - могу и так сделать... Прочитайте про "окно Овертона", как расширяются таким образом границы допустимого у человека.
Когда будут прецеденты, баржоми пить будет поздно. Когда я в школе ещё училась, у нас несколько вполне нормальных мальчиков из вполне нормальных семей оказались замешаны в уголовную историю, потому что оказались не в том месте, не в той компании, было слишком много водки и все видимо казалось просто развлечением.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2021 23:19
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Когда будут прецеденты, баржоми пить будет поздно. Когда я в школе ещё училась, у нас несколько вполне нормальных мальчиков из вполне нормальных семей оказались замешаны в уголовную историю, потому что оказались не в том месте, не в той компании, было слишком много водки и все видимо казалось просто развлечением.
Вы правда считаете, что если бы они посмотрели этот ролик, то что-то бы изменилось?... hm_rt_40.png
Они бы не оказались "не в том месте"?
На них бы не подействовало "слишком много водки"?
Или они по пьяни бы трезво оценили, что это не "просто развлечение"?
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 00:40
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ролик прям программирует на нарушение закона и понесение наказания. Можно же не "тыкая" всё объяснить. Я своего ребенка несколько раз проинформировала, что по достижении 14 лет человек получает право работать и нести уголовную ответственность. И больше никаких бонусов haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вы правда считаете, что если бы они посмотрели этот ролик, то что-то бы изменилось?... Они бы не оказались "не в том месте"? На них бы не подействовало "слишком много водки"? Или они по пьяни бы трезво оценили, что это не "просто развлечение"?
Вы правда считаете, что ребенка, достигшего возраста уголовной ответственности за определенные деяния надо всячески оберегать от этой информации? По принципу, что если он вдруг узнает о том, что за кражу полагается уголовная ответственность, он тут же пойдет воровать?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ролик прям программирует на нарушение закона и понесение наказания. Можно же не "тыкая" всё объяснить. Я своего ребенка несколько раз проинформировала, что по достижении 14 лет человек получает право работать и нести уголовную ответственность. И больше никаких бонусов
Не заметила никакого программирования на нарушение закона. По такому принципу, учебники обществознания тоже программируют детей на нарушение закона? Там эти темы также обсуждаются.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 07:04
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы правда считаете, что ребенка, достигшего возраста уголовной ответственности за определенные деяния надо всячески оберегать от этой информации? По принципу, что если он вдруг узнает о том, что за кражу полагается уголовная ответственность, он тут же пойдет воровать?
Вы не ответили на мой вопрос...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вы не ответили на мой вопрос...
На глупые вопросы я не отвечаю
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не заметила никакого программирования на нарушение закона. По такому принципу, учебники обществознания тоже программируют детей на нарушение закона? Там эти темы также обсуждаются.
Вы точно прочитали что я написала? Объяснять и говорить нужно, но не "тыкая". Это психология.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На глупые вопросы я не отвечаю
huh_rt_40.png
прикольно... вы приводите (как считаете) контрпример, что бы обосновать мою неправоту, но отказываетесь его пояснить, называя вопрос оппонента глупым.
хм... hm_rt_40.png
тогда бы и не приводили свой пример!
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы точно прочитали что я написала? Объяснять и говорить нужно, но не "тыкая". Это психология.
Кажется Татьяна не обременяет себя чужими рассуждениями tongue_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
прикольно... вы приводите (как считаете) контрпример, что бы обосновать мою неправоту, но отказываетесь его пояснить, называя вопрос оппонента глупым. хм... тогда бы и не приводили свой пример!
Отвечу в личку.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр