загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Просматривая анкеты, иногда встречал фразу: "Ищу свою половинку", а другие пишут , что половинка не нужна).
Ниже цитата проясняющая суть темы:
"На самом деле, чтобы создать супружескую пару, нужны четверо: мужчина плюс его часть женственности и женщина плюс ее часть мужественности. Два полных существа больше не ищут в другом того, чего им недостает. Они могут объединиться, не мечтая об идеальной женщине или идеальном мужчине, потому что уже нашли их в самих себе."
Б. Вербер

Что Вы думаете об этом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
"Половинки" с Платона начались:
http://www.real-greece.ru/raznoe/Platon_mif.html
Думаю, что мало, кто читал, но выражение употребляют.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Просматривая анкеты, иногда встречал фразу: "Ищу свою половинку", а другие пишут , что половинка не нужна). Ниже цитата проясняющая суть темы: "На самом деле, чтобы создать супружескую пару, нужны четверо: мужчина плюс его часть женственности и женщина плюс ее часть мужественности. Два полных существа больше не ищут в другом того, чего им недостает. Они могут объединиться, не мечтая об идеальной женщине или идеальном мужчине, потому что уже нашли их в самих себе." Б. Вер
Лучше всего мужик мужественный и ещё один мужик женственный.
Это прикольно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Просматривая анкеты, иногда встречал фразу: "Ищу свою половинку", а другие пишут , что половинка не нужна). Ниже цитата проясняющая суть темы: "На самом деле, чтобы создать супружескую пару, нужны четверо: мужчина плюс его часть женственности и женщина плюс ее часть мужественности. Два полных существа больше не ищут в другом того, чего им недостает. Они могут объединиться, не мечтая об идеальной женщине или идеальном мужчине, потому что уже нашли их в самих себе." Б. Вер
А зачем им объединяться, если от друг друга ничего не надо?)
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Самодостаточные получается и таким как правило не нужна противоположения половинка, если в нем или ней есть обе части человеческого характера ! Два в одном!
Даже нечего добавить .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что Вы думаете об этом?
думаю, что совпадения в описании, кто ищется, могут расположить к общению. Но если фотка очень понравилась и/или анкета впечатлила, сильно не будет "парить", "половинка" ищется или "свой человек", будет хотеться познакомиться smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.02.2021 00:00
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Два полных существа больше не ищут в другом того, чего им недостает. Они могут объединиться, не мечтая об идеальной женщине или идеальном мужчине, потому что уже нашли их в самих себе."
Вообще не поняла ничего. Сидят и на себя любуются, если идеальные stretcher.gif Как они встретятся, если идеальны сами для себя?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А зачем им объединяться, если от друг друга ничего не надо?)
Ну , физиологические потребности не кто не отменял. Люди ищут людей чтоб делать новых людей ! Ну и сам процесс увлекателен до определенного возрастного времени.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2021 00:10
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Просматривая анкеты, иногда встречал фразу: "Ищу свою половинку", а другие пишут , что половинка не нужна). Ниже цитата проясняющая суть темы: "На самом деле, чтобы создать супружескую пару, нужны четверо: мужчина плюс его часть женственности и женщина плюс ее часть мужественности. Два полных существа больше не ищут в другом того, чего им недостает. Они могут объединиться, не мечтая об идеальной женщине или идеальном мужчине, потому что уже нашли их в самих себе." Б. Вер
Думаю) кто ищет филосовские понимания в отношениях-сильно себя заблуждают...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ну , физиологические потребности не кто не отменял. Люди ищут людей чтоб делать новых людей !
Да конечно, весь такой самоидеал для себя, снизойдёт до черни?))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да конечно, весь такой самоидеал для себя, снизойдёт до черни?))
Ну а что им по вашему делать , в зеркало самолюбованием заниматься ? Все мы люди , все мы человеки ! Думаю что чувства им не чужды , иначе не регистрировались на сайте ГП
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ну а что им по вашему делать , в зеркало самолюбованием заниматься ? Все мы люди , все мы человеки ! Думаю что чувства им не чужды , иначе не регистрировались на сайте ГП
Не поняла.. Хотите сказать такие в жизни бывают?))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ну а что им по вашему делать , в зеркало самолюбованием заниматься ? Все мы люди , все мы человеки ! Думаю что чувства им не чужды , иначе не регистрировались на сайте ГП
sarcastic_rt_50.gif
Не торчали бы на форуме))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не торчали бы на форуме))
Те кто на форуме, уже вообще вне политики. Они уже встретили свой дзен и ничего не хотят))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да конечно, весь такой самоидеал для себя, снизойдёт до черни?))
Саш, я думаю, что они не встретятся не по причине самолюбования и собственной идеальности.
У них просто нет потребности в ком-то ещё. Просто в голову не придет, что им пара нужна.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Саш, я думаю, что они не встретятся не по причине самолюбования и собственной идеальности. У них просто нет потребности в ком-то ещё. Просто в голову не придет, что им пара нужна.
Ну вот я про тоже писала)). Просто слегка утрировала.

А вообще тупая тема, мы её не раскачаем))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ну , физиологические потребности не кто не отменял. Люди ищут людей чтоб делать новых людей ! Ну и сам процесс увлекателен до определенного возрастного времени.
Фигня это. Делание новых людей это создавание себе дополнительных проблем. Какой дурак будет этим без чувств заниматься? Лучше тогда себя любить и о себе любимом заботиться всю жизнь.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Просматривая анкеты, иногда встречал фразу: "Ищу свою половинку", а другие пишут , что половинка не нужна). Ниже цитата проясняющая суть темы: "На самом деле, чтобы создать супружескую пару, нужны четверо: мужчина плюс его часть женственности и женщина плюс ее часть мужественности. Два полных существа больше не ищут в другом того, чего им недостает. Они могут объединиться, не мечтая об идеальной женщине или идеальном мужчине, потому что уже нашли их в самих себе." Б. Вер
Я думаю, люди ищут себе подобных, у которых совпадают интересы, взгляды и отношения к чему-либо, по этому то когда происходят совпадения, создаются пары, образуются семьи. Не вижу смысла в ком-то искать иное, что мне не свойственно, потому что мне это сложно будет принять.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что Вы думаете об этом?
Надо писать прямо: "Ищу жену! Она должна уметь готовить борщ, плов и компот из вишен!" или "Ищу мужа! Он должен не пить, не курить и цветы всегда дарить!" Просто и понятно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Я думаю, люди ищут себе подобных, у которых совпадают интересы, взгляды и отношения к чему-либо, по этому то когда происходят совпадения, создаются пары, образуются семьи. Не вижу смысла в ком-то искать иное, что мне не свойственно, потому что мне это сложно будет принять.
Сложно, но можно biggrin_rt_40.png
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сложно, но можно
Не думаю, что из этого что-то хорошее получится
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр