загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Позитив!? У кого и где хранится? )))
Страницы:
1
2
3
4
5
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Правило "Зато". В любой ситуации стараюсь находить плюсы. Всегда работает.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
И как получается поддерживать эмоции? Пофигизм или уверенность в правильно сделано выборе?
Я обычно не тороплюсь с выводами, не паникую, даю событию "отстояться". И как жизнь показывает, все не так уж страшно, все решаемо и реально. Часто ситуация как-то сама собой разруливается. Да, и конечно же уверенность в своих действиях. Ищу конструктивные решения проблем и диалога с людьми и никакого негатива.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
В голове - всегда должен быть положительный заряд... минусов и так жизнь подбрасывает... отсюда и начинается движение)
Сергей, Украина, Киев, 51 год
Сергей, Украина, Киев, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Захотелось поговорить немного о позитивном мышлении. Что в вашем понимании, дорогие форумчане и форумчанки ( звучит уже как место жительства ) - позитивное мышление? Как вы его поддерживаете, в обыденной жизни, и особенно в трудные моменты жизни, когда наваливается куча всяких проблем или не решеных дел ?
В трудные моменты жизни позитив поддерживать очевидно очень трудно. Вообще, так кажется, что славянам ментально чуждо " позитивное мышление", черте знает, почему))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Даёшь стахановскую улыбку, сверх плана!!!
Я итак на многое смотрю с непониманием)). Люди готовы ненавидеть друг друга, ругаться из-за таких несущественных вещей, как будто будут жить вечно )). Лучше бы окружали ближних любовью и позитивом. gitara.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сегодня притчу услышал)
Был шах, а у него был друг у которого всегда всё было хорошо) И вот собрались они на охоту, и ружьё шах чистил и снаряжал его друг. Что то пошло не так, и при выстреле шах отстрелил себе палец на ноге. Друг, по своему обыкновению говорит
-Это ж хорошо))
Рассвирепел шах и велел посадить друга в тюрьму.
Долго-ли, коротко, нога у него зажила и отправился он на охоту один. И на свою беду попал в плен племени людоедов. Те уже собрались кидать его в котёл, раздели, и видят пальца на ноге нет. А у них, религией, строго настрого запрещено есть человеков с физическими недостатками. Ну они слюни попускали, но супротив богов не попрёшь. Отпустили, и извинились даже))
Топает шах до дому , и думает. Не хорошо вышло. Друг то получается спас меня, а я его в темницу. И возвернувшись, пеорвым делом указ издаёт, мол друга выпустить, и ко мне доставить, дескать прощения просить буду))
Во дворце поляну накрыли, музыканты играют, гюльчитаи танцуют.
Привели друга. Шах ему и говорит:
- Прости дружище, бес попутал, зря я тебя в кутузку упрятал!
А друг, знай себе:
-Да это ж хорошо!!!
-Чего, хорошо? Ты три года в тюрьме просидел!!!
- А если б не сидел , с тобой бы на охоту пошел))
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Украина, Киев писал:
В трудные моменты жизни позитив поддерживать очевидно очень трудно. Вообще, так кажется, что славянам ментально чуждо " позитивное мышление", черте знает, почему))
Славянам? haha_rt_56.gif а другие прям позитивчики haha_rt_56.gif
Это точно не верный вывод, воспитание играет очень важную роль, а культуру в этом плане очень опустили через СМИ в последние десятилетия.
По этому как говори профессор Преображенский - не читайте газеты, перед завтраком, очень вредно для пищеварения(с)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я итак на многое смотрю с непониманием)). Люди готовы ненавидеть друг друга, ругаться из-за таких несущественных вещей, как будто будут жить вечно )). Лучше бы окружали ближних любовью и позитивом.
Любовь - это делиться, а жадность это другая песня biggrin_rt_40.gif
Наверно поэтому и процветает эмоциональный вампиризм)))
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 03.03.2021 00:05
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Сегодня притчу услышал) Был шах, а у него был друг у которого всегда всё было хорошо) И вот собрались они на охоту, и ружьё шах чистил и снаряжал его друг. Что то пошло не так, и при выстреле шах отстрелил себе палец на ноге. Друг, по своему обыкновению говорит -Это ж хорошо)) Рассвирепел шах и велел посадить друга в тюрьму. Долго-ли, коротко, нога у него зажила и отправился он на охоту один. И на свою беду попал в плен племени людоедов. Те уже собрались кидать его в котёл, раздели, и видят
Суфийская притча. Суфиев почитать иногда очень полезно, кто кто а они позитивчик вселяют точно good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
И как получается поддерживать эмоции? Пофигизм или уверенность в правильно сделано выборе?
Помогает осознание того, что жизнь слишком коротка и я не имею права и не хочу тратить её на уныние. Это не просто даётся и пришло не сразу и после очень тяжёлого периода в жизни, но работает.
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Я вот прекратила улыбаться, тем более на улице и в общественных местах, не к добру всё это... no2_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар писала:
Я вот прекратила улыбаться, тем более на улице и в общественных местах, не к добру всё это...
с Вашей внешностью "букой" не идет быть СОВСЕМ! )))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Недавно в теме про оптимизм я постила свою любимую картинку, я прямо балдею от нее: как в одном месте оказались собраны все мои жизненные правила и девизы. Не поленюсь ещё раз запостить)))
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Помогает осознание того, что жизнь слишком коротка и я не имею права и не хочу тратить её на уныние. Это не просто даётся и пришло не сразу и после очень тяжёлого периода в жизни, но работает.
Всё тратить с улыбкой веселее))
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар писала:
Я вот прекратила улыбаться, тем более на улице и в общественных местах, не к добру всё это...
Наверно смотря с каким мотивом )
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Недавно в теме про оптимизм я постила свою любимую картинку, я прямо балдею от нее: как в одном месте оказались собраны все мои жизненные правила и девизы. Не поленюсь ещё раз запостить)))
неплохо ))) НО
я, как истинный физик, а не лирик, привык всё проверять и узнавать )))
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Думаю, что я ещё не достигла позитива в полном смысле этого слова)). Первая мысль на Вашу тему, что здесь мало людей с таким мышлением ))). А первая мысль должна быть позитивной
Да ладно,ты у нас все время с юмором🤗
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Всё тратить с улыбкой веселее))
С улыбкой все делать приятнее. Лишь бы она была уместной wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
неплохо ))) НО я, как истинный физик, а не лирик, привык всё проверять и узнавать )))
Паша, вот и попробуй пожить хотя бы половиной тех правил, что на постере. Думаю, тебе понравится))
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Паша, вот и попробуй пожить хотя бы половиной тех правил, что на постере. Думаю, тебе понравится))
Дарю всем позитив🙃🙂😃😁🥰😘У меня на всех хватит.
Сообщение отредактировала Симпатичная, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2021 00:27
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр