загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем rЭволюция. А как Вы свой эгоизм лечите? У меня вот он не болеет. )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для меня слова «эгоист/эгоистка» имеет негативную коннотацию, «эгоизм»- в зависимости от контекста. Здоровый эгоизм- штука нужная, у кого болеет- желательно подлечить

. kiss_rt_42.png можно поискать для себя замещающее слово для комфортности.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
И с пандемией тоже самое, но эгоизм не причем, думаю.
Как раз таки эгоизм и причём. Ведь как они рассуждают: "Хочу отдохнуть в Турции! По фиг, что там по 60 тысяч заражений в сутки! У меня есть деньги, и я хочу потратить их в Турции! Плевать на всех! Полечу!"

Так же рассуждают некоторые рыбаки: "МЧС там что-то пищит о подтаявшем льде? Да ну их! Хочу порыбачить!" - и выезжают на лёд, а потом льдину с ними уносит, а сотрудники МЧС вынуждены их спасать.

"Хочу и на препятствия наплевать!" - это и есть эгоизм.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
. можно поискать для себя...
Зачем? Для себя в обсуждаемом вопросе всё на своих местах)
*люблю этот мем smile_rt_40.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
успехов.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кто прошел через ад здесь - там в раю будет... и наоборот, скорее всего)
Кто-то намекает что у него зато есть нимб и размашистые крылья или кисточка на хвосте и рога красивые?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как раз таки эгоизм и причём. Ведь как они рассуждают: "Хочу отдохнуть в Турции! По фиг, что там по 60 тысяч заражений в сутки! У меня есть деньги, и я хочу потратить их в Турции! Плевать на всех! Полечу!" Так же рассуждают некоторые рыбаки: "МЧС там что-то пищит о подтаявшем льде? Да ну их! Хочу порыбачить!" - и выезжают на лёд, а потом льдину с ними уносит, а сотрудники МЧС вынуждены их спасать. "Хочу и на препятствия наплевать!" - это и есть эгоизм.
По идее, те кто готов нести ответственность за свой эгоизм и оплачивать его последствия, имеют на него право. Если копать глубже, то уже начнем рассуждать про социальную ответственность , совесть и честь. cool_rt_40.png
Насколько мне известно, МЧС уже не эвакуирует автомобили с льдин и выставляет счета полностью за все затраты рыбакам, риск для жизни спасателей никуда не девается, к сожалению.

"Хочу и готова позволить себе отвечать за последствия!" - это есть эгоизм. cool_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я против
Баба Яга так говорила))
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Кто-то намекает что у него зато есть нимб и размашистые крылья или кисточка на хвосте и рога красивые?
Закон жизни... не мной писан)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Закон жизни... не мной писан)

Вы как-то подозрительно спокойны... Магнитные бури что ль? cool_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы как-то подозрительно спокойны... Магнитные бури что ль?
Могу обучать удавов... ими стать)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Давайте поговорим про здоровый эгоизм. Принимать нужно СЕБЯ! Для меня это как-то так... Мой эгоизм прежде всего в том, что СЕБЕ я никогда не вру.
У меня эгоизм здоровый,даже сказала бы огромный)
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Могу обучать удавов... ими стать)
Вот не хватает мне порой этого качества
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Могу обучать удавов... ими стать)
Это что предложение? Научу плохому?! horror_rt_40.png
/.. плохому я сама кого хочешь научу, нет бы шоколадку предложил.../
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
У меня эгоизм здоровый,даже сказала бы огромный)
а что насчет себе врать? smile_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Не эгоистка вообще. Всегда о других думаю почему-то...
ты чтоль вторая в голосовании? или нет.. первая, ты раньше отметилась)))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а что насчет себе врать?
Только по мелочам)утром встаю на весы...и опять +2) иду к зеркалу и восхищаюсь своей стройностью))) а если серьезно...не не вру.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а что насчет себе врать?
Себе врут, когда избегают проблем, принятия решений, вот тогда можно себе насвистеть сколь угодно и топтаться на месте годами
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Давайте поговорим про здоровый эгоизм. Принимать нужно СЕБЯ! Для меня это как-то так... Мой эгоизм прежде всего в том, что СЕБЕ я никогда не вру.
Не читала тему, наверное уже было.
Что значит себе не вру ? А другим вру?
Я вот просто никогда не вру... это разве что то особенное ?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Себе врут, когда избегают проблем, принятия решений, вот тогда можно себе насвистеть сколь угодно и топтаться на месте годами
Не всегда)не принимают себя такими как есть...чувство вины заглушают обманом ,косяки свои оправдывают и еще много что есть,в чем можно себя пытаться обмануть)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я эгоистка. Не уступаю никому место в транспорте из вежливости, только если человеку реально тяжело стоять. Не одалживаю денег до зарплаты никому. Не делюсь обедом с коллегами. Стараюсь не делать чужую работу за других. Вообще мои желания должны быть на первом месте, это здоровый эгоизм и нормально. Наверное так веду себя и считаю потому что у меня есть свое мнение, а не навязанное обществом.
Относительно желаний ваших на первом месте
Интересно те если ребёнок у вас будучи маленький проголодался - вы сначала сами сядете кушать или сперва его кормите ?
По легенде еду надо приготовить - хоть погреть .. хоть смесь - не важно - факт такой что ребёнок есть не взрослую еду пока что или на диете ..
Кто первый поест?
У нас просто были споры - интересно узнать - если у вас здоровый эгоизм как вы сказали как поступали?
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2021 23:41
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "rЭволюция. А как Вы свой эгоизм лечите? У меня вот он не болеет. )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр