загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Измена это вообще какая то ерунда. не стоящая. Ну изменил и изменил. Самое главное не знать. Другое дело если человек не скрывает и ведет себя как свинья.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У меня была ситуация, когда мне правду сказали, спустя 7 лет. В итоге испортив своей запоздавший правдой воспоминание об одном из лучших событий моей жизни. И мнение одно: если уж сразу не сказала, чтобы повлиять на ситуацию в моменте, то и молчала бы дальше. dntknw_rt_60.gif Очень плакала, помню. Стараюсь с этой правдорубкой максимально не общаться. Но там хоть я уверена, человек не со зла, характер такой, говорить всё подряд, не думая
Хорошо, если правда в том, чтобы не навредить другому. И хорошо, если это получается
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет. Быть счастливой, а потом в один момент узнать, что это не так и потом с этим жить - это очень сложно.
Разве?) У нее выросли двое детей, в полной семье, она жила не тужила. Муж ее не достался той, и не ушел к той, которая его ждала. Всегда действует одно правило - хочешь разрушить чужую семью - влезь в нее
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.10.2021 11:09
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А иногда правдой можно в петлю загнать. Бывали случаи и такие.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну вот например , была такая тема Например, что то плохое случилось - а старой маме «ребёнок» скажет - наврет - не не доскажет - у меня все нормально! То есть такого плана ложь
Если человек умалчивает с целью не расстроить близкого - одно. Я, например, маме и половины про свои проблемы не расскажу. А, вот, если меня спросят, а я не скажу, т к в своих интересах поступлю или неблагопристойный свой поступок скрою - это другое. А тут все в одну кучу свалили
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 11:11
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
оффтоп: что такое ГП?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Семью не слова разрушат. Если о подобной ситуации - как-то одна женщина рассказала. Ее муж изменил ей, когда она была беременна, с женщиной, которая была вхожа к ним в дом. Их родственники об этом узнали, но молчали. А она узнала об измене спустя многие годы, дети уже были взрослыми. Они прожили всю жизнь вместе, сейчас его уже нет, но она до сих пор об этом вспоминает. И я не думаю, что она его простила. Ей пришлось принять эту ситуацию. Но по факту люди решили за нее, как ей жить. Как вы счит
Да, если всё эти годы она была счастлива в семье с этим мужчиной.
Потому что две жизни не пройти. Никто знает, как бы сложилась её жизнь, не факт, что точно так же родных не обвинила бы. Только уже в развале семьи и т.д.

*Можно и с другой стороны глянуть:
может, люди решили не вмешиваться в ранее сделанный ею выбор жить и рожать от него
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня была ситуация, когда мне правду сказали, спустя 7 лет. В итоге испортив своей запоздавший правдой воспоминание об одном из лучших событий моей жизни. И мнение одно: если уж сразу не сказала, чтобы повлиять на ситуацию в моменте, то и молчала бы дальше. Очень плакала, помню. Стараюсь с этой правдорубкой максимально не общаться. Но там хоть я уверена, человек не со зла, характер такой, говорить всё подряд, не думая Хорошо, если правда в том, чтобы не навредить другому. И хорошо, если это
Я тоже считаю, что говорить надо сразу, потому что всегда есть вероятность, что кто-то да скажет.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
оффтоп: что такое ГП?
Где папа,сокращенно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня была ситуация, когда мне правду сказали, спустя 7 лет. В итоге испортив своей запоздавший правдой воспоминание об одном из лучших событий моей жизни. И мнение одно: если уж сразу не сказала, чтобы повлиять на ситуацию в моменте, то и молчала бы дальше. Очень плакала, помню. Стараюсь с этой правдорубкой максимально не общаться. Но там хоть я уверена, человек не со зла, характер такой, говорить всё подряд, не думая Хорошо, если правда в том, чтобы не навредить другому. И хорошо, если это
Будь у тебя выбор, ты бы как предпочла: совсем не узнать правды или узнать сразу правду?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Навеяно диалогом в одной теме на ГП. Как вы считаете - ложь во спасение, либо утаивание правды оправдано? Вопрос исключительно о межличностных отношениях. Почему другие люди иногда считают вправе скрывать правду от другого человека и нужно ли действительно это делать? Зачем им чужая правда и как они на самом деле относятся к человеку, от которого скрывают эту правду?
Зависит от множества факторов. Иногда лучше промолчать.
А так у каждого свои мораль и принципы. Соответственно им и поступают.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, если всё эти годы она была счастлива в семье с этим мужчиной. Потому что две жизни не пройти. Никто знает, как бы сложилась её жизнь, не факт, что точно так же родных не обвинила бы. Только уже в развале семьи и т.д. *Можно и с другой стороны глянуть: может, люди решили не вмешиваться в ранее сделанный ею выбор жить и рожать от него
Это мнение со стороны, вот с подобным она и жила.
Но на большое счастье это совершенно не было похоже, особенно, когда она сама об этом всем рассказывала.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я тоже считаю, что говорить надо сразу, потому что всегда есть вероятность, что кто-то да скажет.
Всё равно думать нужно, правда твоя к чему приведёт. И какая ответственность тебе больше по плечу: глазоооткрывателя или молчальника.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И какая ответственность тебе больше по плечу: глазоооткрывателя или молчальника.
Предположим, что чел гибок, может и то, и другое. Какой вариант выберешь: чтобы молчал или глаза открыл?
Что-то третьему отдали всю ответственность... Даже бОльшую, чем у того, кто не постеснялся набедокурить, сделав невольным свидетелем третьего...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.10.2021 11:20
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Где папа,сокращенно
И где же медовый месяц?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Если человек умалчивает с целью не расстроить близкого - одно. Я, например, маме и половины про свои проблемы не расскажу. А, вот, если меня спросят, а я не скажу, т к в своих интересах поступлю или неблагопристойный свой поступок скрою - это другое. А тут все в одну кучу свалили
Именно для успокоения «мамы» считаю врать (те лёжа в больнице сказать что я в командировке) или не договаривать (болею и не приеду , но скажу что занята) - допустимым
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разве?) У нее выросли двое детей, в полной семье, она жила не тужила. Муж ее не достался той, и не ушел к той, которая его ждала. Всегда действует одно правило - хочешь разрушить чужую семью - влезь в нее
Я думаю, что она и только она была вправе решать давать ему шанс или нет - я об этом.
И это данная ситуация, в которой люди прожили потом много лет вместе, а полно таких, в которых мужья потом всё-таки уходят.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Именно для успокоения «мамы» считаю врать (те лёжа в больнице сказать что я в командировке) или не договаривать (болею и не приеду , но скажу что занята) - допустимым
Все равно я не считаю это ложью. Ложь именно какие-то личные плюшки должна приносить лгуну
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ура !!! Снова звучат громкие лозунги! Ненавижу, неприемлемо и это всё до удобного случая .
Есть такой американский фильм , где герой по стечению обстоятельств стал против своей воли говорить только правду всем , даже в мелочах типа комплимента или доброго слова человеку которому не хочется его говорить . И жизнь его пошла под откос . Название не помню, но судь в том что не всегда хорошо говорить правду когда и промолчать уже не возможно.
Да и все вокруг блаженно подвирают друг другу с невинным лицом . Уж такая человеческая природа. Дети врут чтобы не получить люлей от родителей, родители врут детя , чтобы как они считают оградить детей от горькой правды не по годам для детей. И далее по цепочке .....
Вот показательно строить из себя праведника и твердить о том что не врал и не приемлю и не по терплю girl-witch_rt_92.gif ! Верх вранья, себе и окружающим !
Ложь во спасение и спасение во лжи.
Аминь!

tease_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2021 11:33
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я думаю, что она и только она была вправе решать давать ему шанс или нет - я об этом. И это данная ситуация, в которой люди прожили потом много лет вместе, а полно таких, в которых мужья потом всё-таки уходят.
Значит с ней он был таким с которым она была счастлива. Будь он другим она сама бы приняла решение расстаться. Они ложились в одну постель и только им решать комфортно им или нет. Не кому то кому там что то показалось со своего дивана. А в большинстве случаев людей раздражает чужое счастье.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Ложь во спасение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр