загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Посоветуйте что-нибудь для самообороны
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всегда можно дождаться мужа чтоб встретил, такси вызвать, пойти до автобуса с кем то из коллег.. это первое что в голову пришло. можно ещё варианты накидать.
Мужа нет, такси дорого, коллегам в другую сторону) это было 20 лет назад))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужа нет, такси дорого, коллегам в другую сторону) это было 20 лет назад))
утерянные личные вещи и девичья честь конечно дешевле такси. всё правильно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
утерянные личные вещи и девичья честь конечно дешевле такси. всё правильно.
Ну если постоянно на такси ездить, проще работу поменять или машину купить так то. Это было давно, тогда такси была роскошь и зп надо было копить)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
читала про ультразвуковые отпугиватели, погуглите
Говорят не помогают они.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну если постоянно на такси ездить, проще работу поменять или машину купить так то. Это было давно, тогда такси была роскошь и зп надо было копить)
каждый выбирает сам как поступить.
если район на самом деле криминогенный и там часто происходят подобные случаи, то можно договориться с каким то соседом, братом, знакомым, чтоб хотя бы это место провожали, встречали..
а если просто опасения, когда то очень давно что то такое случалось, то это судьба, от которой не убежать. и в светлом месте, при большом скоплении народа, это случится. тогда надо просто расслабиться и попробовать получить удовольствие)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Говорят не помогают они.
я читала отзывы пользователей, кому помог. Хз, мне неактуально. Бесхозных собак у нас нет, а с "хозными" проблема не в животном, а в человеке.
Для своих нужд нашла решение.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
каждый выбирает сам как поступить. если район на самом деле криминогенный и там часто происходят подобные случаи, то можно договориться с каким то соседом, братом, знакомым, чтоб хотя бы это место провожали, встречали.. а если просто опасения, когда то очень давно что то такое случалось, то это судьба, от которой не убежать. и в светлом месте, при большом скоплении народа, это случится. тогда надо просто расслабиться и попробовать получить удовольствие)))
Ха ха
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Предупреждение администратора: ТС просила в теме не флудить! Пожалуйста отвечайте по теме.
Если у кого есть опыт использования средств самообороны, или знаете хорошие варианты - напишите.
Сергей, Россия, Чебоксары, 28 лет
Сергей, Чебоксары, 28 лет.
 
Уважаемый! Победитель.
Сейчас это будет смешно звучать! Я её испытал на себе эту аутическую дубинку - то есть (телескопическую) и я упал только после 3 удара остались только следы от ударов.
Расскажу почему так получилось: У меня низкий болевой порог и после двух ударов я всё равно смогу оказывать сопротивления; но они были заторможены, но после третьего удара я только сложился.
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Самый лучший вариант вообще не жить! Мёртвые не потеют))) Если всего бояться, ну тогда я не знаю? На подругу напали, а на вас может кирпич упасть с крыши когда вы из дома на работу выходите, что теперь шлем на голову надивать при выходе на улицу))) А есть вообще вариант просто подавиться супчиком и умерла))) Такое ощущение складывается, что люди думают они типа вечные))) Большинство убедили себя в том, что они все правильно делают, но не знают для чего вот в чем парадокс)))
Просто никогда не ждёшь где и как это случится. Меня один быдлан просто так избил за бутылку водки с магазина. У него денег не было, он схватил и пошёл. А я уже оплатил на кассе. То есть это моё было.
Хотя взял он с витрины. Я продавщице говорю, ну и чё делать будем?
-Беги. типа догоняй. Сам разбирайся.

Ну я выхожу. Говори, э, иди сюда. Куда пошёл. Выпить хочешь? Ну давай здесь выпьем вместе. Мы сели к ним в машину. Они на каком-то грузовике остановились.
Водила естественно не пил. А этот сразу из горла.
И мне потом наливает. Ну вроде всё, уладили конфликт?
Я говорю, пацаны до города не подкинете? Я туда ехать сейчас собираюсь.
Нет, мы в другую сторону.
Ну давай ещё по одной. И я думаю, пойду.

Хлопнули, слезаю с машины. и тут мне по спине как вдарит. Я аж побледнел и сел. Сидел уже на улице без сознания минут так 5. Оказалось это был болевой шок. Он мне ключицу сломал. Только я не сразу понял.

Ну водила сразу по газам и их след простыл.

Потом у меня всё тело синее было. Пошёл отёк. Я думал ушиб. А потом неправильно срослось. Вот таких дел натворил урод из за копеек. Знал бы- конечно не связывался. Хрен с ней с этой водкой.

Я потом на работу туда ходить боялся тем же маршрутом. Насколько боялся их снова встретить. Хотя всех чуваков с нашего района предупредил. Ну все помешкались- никто таких не знает. И помогать никто особо не бросится, если один идёшь, и своих рядом нет.
Они может больше там и не появлялись, а я начал ходить потом окольными путями, пока не успокоился.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня с юности в кармане баллончик был. Мама первые нам с сестрой покупала. Они не пригодились, но психологически нам всем было спокойнее) Был эпизод нападения много лет назад, я уже рассказывала. Баллончика с собой в тот день не было, была интуиция, к которой не прислушалась... С той поры и к интуиции стараюсь прислушиваться, и места, которые выглядят небезопасными, обходить. Опыт применения баллончика есть. Даст фору убежать. Шокер мне видится надёжнее, чем баллончик. Такого опыта нет. И
И шокер и баллончик при неудачном стечении обстоятельств могут быть расценены как превышение пределов необходимой обороны. Если все-таки напали, то шансов против сильного мужчины мало, только хитрость, можно обмякнуть, как тряпка, свалиться в ноги, выскользнуть. Или если только угроза нападения, можно всякую неожиданную чушь нести, если пьяный, то есть шанс, что он начнет это осмысливать, а самой тихонько улизнуть. Я знаю случай попытки изнасилования в такси, когда женщина ему в бедро маникюрные ножницы воткнула, попала в бедренную артерию, со смертельным исходом.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
остановитесь и смотрите прямо в глаза первой подбежавшей. секунд 15-20 хватит для того чтоб вожак сам развернулся и ушёл и всех с собой увёл. правда для этого нужно их любить и не бояться. применение любых средств вредных для них не всегда срабатывает, а если не успели применить, а только замахнулись, то ещё и усугубит положение. злости добавит.
У меня папа как-то решил вечером прогуляться в лесу. Но не в привычном месте. И встретил стаю. Убежать невозможно , догонять. Тогда побежал навстречу, с криком. Развернулись и ушли. Но могло и не сработать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
И шокер и баллончик при неудачном стечении обстоятельств могут быть расценены как превышение пределов необходимой обороны. Если все-таки напали, то шансов против сильного мужчины мало, только хитрость, можно обмякнуть, как тряпка, свалиться в ноги, выскользнуть. Или если только угроза нападения, можно всякую неожиданную чушь нести, если пьяный, то есть шанс, что он начнет это осмысливать, а самой тихонько улизнуть. Я знаю случай попытки изнасилования в такси, когда женщина ему в бедро маникюрные
жить вообще опасно, да)
Про маникюрные ножницы жуть. Про пилочку в начале темы писали - я не смогу воспользоваться. Разве что будет реальная борьба за жизнь, кто кого.
Остальное всё - разговоры. Волею судеб, у меня был опыт и с баллончиком (с приличное время, в оживленном месте), и без баллончика (двое гастарбайтеров чего-то хотели, ничего не получили), и у меня есть понимание ситуации изнутри.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Сейчас Вам тут насоветуют пулемёт с собой носить)) 1. Не ходить по тёмным дворам. 2. Учиться быстро бегать и громко кричать. 3. Купить машину. Баллончик и шокер не помогут. Они могут помочь (а могут и не помочь) только при условии их нахождения в руке в момент нападения. И при условии моральной готовности их применить. Не в сумочке или кармане, а именно в руке. Вряд ли подруга будет теперь везде ходить с шокером наперевес)) И применять их лучше ДО нападения, потому что во время него
Всех раскритиковал, ничего не предложил good2_rt_68.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А превышение самообороны будет за это?
Будет. Дубинка - холодное оружие.
Кроме того, нужно иметь достаточно волевых качеств, чтобы постить ее в ход в стрессовой ситуации, и физической силы, чтобы победить.
Женщинам не стоит, в общем.
Лучше шокер.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
жить вообще опасно, да) Про маникюрные ножницы жуть. Про пилочку в начале темы писали - я не смогу воспользоваться. Разве что будет реальная борьба за жизнь, кто кого. Остальное всё - разговоры. Волею судеб, у меня был опыт и с баллончиком (с приличное время, в оживленном месте), и без баллончика (двое гастарбайтеров чего-то хотели, ничего не получили), и у меня есть понимание ситуации изнутри.
Балончики и шокеры могут не сработать, лучше иметь ещё что то на всякий случай.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Балончики и шокеры могут не сработать, лучше иметь ещё что то на всякий случай.
возможно) Уже писала, нет пользования шокером, ничего не могу на этот счёт сказать.
У меня есть "что-то ещё". smile_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
На днях попался баллончик, я что то краем глаза увидела на нем «выброс племени» думала игрушка у подростка и типа огонь реально «выбрызнет» нажала ну прямо на миллисекундочку - блин - эффект прекрасный - насморк там если у кого - все пройдёт
Смотрю - перцовый от собак.
Неплохая вещь, жгучая реально!
Но если против ветра biggrin_rt_40.png при встрече с хулиганами - то все плохо получится.
не ношу ничего, так как это все на столько не угадаешь. Если реально нападут с целью , подготовленные подонки - все бесполезно, алкаши от крика расползуться.. по плану - не ходить по тихим закоулкам, если что вырваться и быстро бежать. Ну можно кричать, если погонятся. Не дай Бог, да ну не хочу я такие ситуации.
Есть курсы по самообороне для женщин у рукопашники.рф ,хорошие тренера, если заморочится ходить то шанс захват сорвать, чтобы убежать повысится и не менее важное состояние духа, уверенность - потому что в шоке «древний» мозг работает и даёт сигнал при нападении затихарись и молчи. Часто жертв изнасилование спрашивают - что не орала то , чего молчала! А вот чего - естественная реакция организма в шоке, прятаться и тихо сидеть «меня здесь нет» ((
Сергей, Россия, Чебоксары, 28 лет
Сергей, Чебоксары, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пилочку в кармане носить)
Это уже статья ответственность по статье 114 УК РФ - «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление». Ответственность наступает, если будет причинен тяжкий вред здоровью нападавшего и доказано превышение пределов самообороны. Санкции - исправительные работы либо ограничение свободы, принудительные работы либо лишение свободы на срок до года.
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
Да, согласна, законы у нас дуратские - тебя убивают, а ты еще должна думать как бы так отбиться, чтобы не превысить пределов самообороны. Причем все бандиты законы знают - ты против них применишь баллончик, а на тебя же заявление и напишут. И доказывай потом, что не верблюд.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр