загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лентяи и лодыри, это вы про кого? Город, деревню, или может, пенсионеров? Кому картошки не дадим?
Кто бы то ни был. Уже выше писали. Если пенсионеры не могут что-то оплачивать, государство им оказывает помощь. Если им не потянуть уровень жизни в большом городе, пусть едут в регион. Здесь у каждого есть земля, продуктами обеспечиваем себя сами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Какие времена? Ты о чем?
Времена езды "на картошку" безвозвратно прошли, дядь Коль.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А от кого машина, интересно? Это далеко?
Перкупщики, которые потом на рынке перепродают.
Нет, относительно недалеко. В Чаплыгинском районе (400 км от Москвы).
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Они несколько лет уж, сравнив вкус и качество, больше не хотят магазинного.
Мне очень нравится помидоры выращивать.Разные.Я к ним с душой,и они ко мне)Жёлтые,красные,зелёные...Сладкиееееее!!!!Даже если вдруг захочется-в магазине нет таких.А на рынке наврут с три короба большинство....
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
да, слышала про такое. Напомнили, что ж мы все на кого-то то смотрим, и не лучшее копируем.
У них даже туалета нет на даче. Потому что считается,что дача не для проживания. А для отдыха. Приехал на некоторое время. Потусить. И домой.
Домики определенной высоты. Если выше- снесут. Очень жёстко. Я так понимаю,что у кого излишки , у кого огород, а не дача, тот должен патент купить и платит налоги при продаже своей сельхоз продукции. Потому что видела в одном месте ,что яблоки продавали с машины. С легковой. Багажник открыт.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как и у колхозной - из магазина. Другое дело, что качество инструмента низкое. Жестяночки из которых всё сделано легко рукой гнутся.
у нас в сарае есть стратегический запас инвентаря, на авиационном заводе в цеху от начальника в подарок родителям, и тяпки стоят и лопаты особенные, из чего не знаю, но выглядят, будто они вечные.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У моего сына спросите или племянников. Они несколько лет уж, сравнив вкус и качество, больше не хотят магазинного. И парник купил и с грядками не прочь повозиться, а картошку если семья небольшая легко можно вырастить, по умному, не упахиааясь, есть опыт в 3 года. Единственная беда в Москве в прошлом году семенную картошку прошляпили, нужен утепленный контейнер, и все. А так, не копали землю, не пололи, сеном или саломой завалили и все. Что сложного?
Слушайте я вам про своих не говорю, а говорю про общую тенденцию на рынке. Если у Вас такая осознанная молодёжь, то это хорошо, и это больше исключение чем правило.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Даже если вдруг захочется-в магазине нет таких
Потому как в магазине они незрелые. Возить и хранить скоропортящиеся дозревшие фрукты и овощи - это дорого.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
У них даже туалета нет на даче. Потому что считается,что дача не для проживания. А для отдыха. Приехал на некоторое время. Потусить. И домой. Домики определенной высоты. Если выше- снесут. Очень жёстко. Я так понимаю,что у кого излишки , у кого огород, а не дача, тот должен патент купить и платит налоги при продаже своей сельхоз продукции. Потому что видела в одном месте ,что яблоки продавали с машины. С легковой. Багажник открыт.
я ж говорю, не все хотят в Европу. Не охота есть пластмассу ни за дорого, ни за дешево.
Слава Богу, что есть люди, которые ещё помнят вкус настоящих продуктов. Ради этого можно и потрудиться,
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Слушайте я вам про своих не говорю, а говорю про общую тенденцию на рынке. Если у Вас такая осознанная молодёжь, то это хорошо, и это больше исключение чем правило.
На тенденцию можно повлиять только одним образом, вы сами то, что выбираете?
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Потому как в магазине они незрелые. Возить и хранить скоропортящиеся дозревшие фрукты и овощи - это дорого.
Совершенно с Вами согласна.И масштабы в рознице совершенно иные,никому это не надо.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Времена езды "на картошку" безвозвратно прошли, дядь Коль.
Почему пенсионеры должны уезжать из городов в регионы,чтоб прокормить себя? В регионах лучше? Что то в тебе стало больше демагогии.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Мне очень нравится помидоры выращивать.Разные.Я к ним с душой,и они ко мне)Жёлтые,красные,зелёные...Сладкиееееее!!!!Даже если вдруг захочется-в магазине нет таких.А на рынке наврут с три короба большинство....
Мы любим и садим черные и оранжевые... сладкие помидорки, а огурцы белые... rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Перкупщики, которые потом на рынке перепродают. Нет, относительно недалеко. В Чаплыгинском районе (400 км от Москвы).
Понятно, там и соток, наверное, побольше.
Здесь, ни разу не видела, только слышно, " хозяева, работа есть?" и все
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Мы любим и садим черные и оранжевые... сладкие помидорки, а огурцы белые...
Черные я пробовала в том году вырастить,эстетически не воспринялись)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Черные я пробовала в том году вырастить,эстетически не воспринялись)
Вам еще мужика алкаша,но рукастого,закуска есть,самогон найдете,вы умная,все,жизнь рай wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Почему пенсионеры должны уезжать из городов в регионы,чтоб прокормить себя? В регионах лучше? Что то в тебе стало больше демагогии.
А кто их должен кормить? Регионы? Вы (москвичи) постоянно жалуетесь, что картошка с мыльным вкусом и все такое. У нас такой проблемы никогда не было, картошка вкусная и натуральная, как и раньше.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Что то в тебе стало больше демагогии.
Провокатор holy_rt_40.png
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Я Вам больше скажу. Не все ,кто живёт в деревне, выращивают экологически чистые продукты.
Соседи химией поливают картошку перед посадкой. И летом от жука 2 раза. И то,что выращено в деревне, не означает безопасно.
Мама жука не поливает. Она его частично собирает. А частично подметает.
Смешно?
Утром и вечером выходит в огород с веником и тазиком. Веником с кустов сметает в тазик.
Как она говорит- и они наелись, и нам хватает. Поэтому картошка у нее действительно без химии.
Но она одна на всей улице. Остальные опрыскивают. Для себя- меньше. А на продажу поливают как придется. Лишь бы урожай получить и денег заработать. На людей плевать
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2021 15:00
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Времена те прошли. Кооперация должна быть, а не альтруизм. Вкладывай в общее личный труд - получай продукт. Лентяев и лодырей никто кормить за свой счёт не будет.
кто? Кто лентяи- то? И кто сейчас нам всех кормит, я так и не понимаю?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "На картошку" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр