загрузка
Страницы:
1
2
3
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
/...100 лет не была в ВК, зашла, а там прилетело, поделиться захотелось.../

И когда я слушаю истории людей, смотрю на их жизнь, их опыт, часто такой болезненный и сложный, несмотря на который они не перестают надеяться и извлекают из своей души неповторимую мелодию. В эти моменты я думаю как же должны чувствовать себя музыкальные инструменты, когда из них извлекают звуки? Больно ли струнам, когда из задевают пальцами или бьют молоточком в фортепиано? Что чувствует труба, которую зажимают, надувая изнутри? Возможно людские души тоже извлекают мелодию потому что кто-то на них играет и это не самый приятный процесс...
Анна Зайцева, детский игровой педагог и психолог

Чаще всего на струнах человеческих душ тренькают в маркетинге и продажах или бережно (в идеале) настраивают в психологии... Больше что-то и не помню особо публичного злоупотребления, остальные сферы для личного и домашнего пользования.

Ваши души играют? Или чаще поют? Откликаются на чуждый зов? Рваные струны сильно болят?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ваши души играют? Или чаще поют? Откликаются на чуждый зов? Рваные струны сильно болят?
Я что-то резонировать стала чаще... не в восторге от ощущений. cool_rt_40.png

Настроение palladio escala
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ваши души играют? Или чаще поют? Откликаются на чуждый зов? Рваные струны сильно болят?
Уже нет.
Nаташа, Россия, Магадан, 46 лет
Nаташа, Магадан, 46 лет.
 
Для Ника НН, Россия, Нижний Новгород:

Одна из моих любимых, обычно включаю на полную, когда надо настроиться на " битву" , и да и болят и резонируют, но поделать с этим пока ничего не могу.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Настраиваю потихоньку biggrin_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Уже нет.
Прям сразу захотелось продать порекламировать Вам что-нибудь ненужное, но сильно для души. cool_rt_40.png а там глядишь и мир красками заиграет... kiss_rt_42.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Nаташа, Россия, Магадан писала:
Одна из моих любимых, обычно включаю на полную, когда надо настроиться на " битву" , и да и болят и резонируют, но поделать с этим пока ничего не могу.
Мне когда надо настроиться на битву, я вот это включаю, чтоб вспомнить - Я могу ВСЁ! cool_rt_40.png
Nаташа, Россия, Магадан, 46 лет
Nаташа, Магадан, 46 лет.
 
Еще я читала, что крылья на девушках весили прилично, хоть и смотрятся легко, и что было сложно играть и чувствовать вес крыльев за спиной, еще подумалось, тяжело даже ангелам бывает...)))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Настраиваю потихоньку
Камертонами не пользуешься? Удобненько люди говорят... cool_rt_40.png
/...я сама когда настраиваюсь,... в руки лишнего брать не рискую, знаю уже, что меня не всегда в нужную сторону заносит.../ molchu_rt_42.png
Nаташа, Россия, Магадан, 46 лет
Nаташа, Магадан, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне когда надо настроиться на битву, я вот это включаю, чтоб вспомнить - Я могу ВСЁ!
Ну да, здесь , в этой жизни, все трудности временные, фильм смотрела, не каждому подойдет этот метод, что отец применил.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Камертонами не пользуешься? Удобненько люди говорят... /...я сама когда настраиваюсь,... в руки лишнего брать не рискую, знаю уже, что меня не всегда в нужную сторону заносит.../
Когда есть опыт, то требуется минимальная настройка. Главное - сконцентрироваться.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Nаташа, Россия, Магадан писала:
Еще я читала, что крылья на девушках весили прилично, хоть и смотрятся легко, и что было сложно играть и чувствовать вес крыльев за спиной, еще подумалось, тяжело даже ангелам бывает...)))
Шоу-бизнес вообще-то очень жесткая сфера деятельности,.. а со стороны и не скажешь. wink_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Nаташа, Россия, Магадан писала:
Ну да, здесь , в этой жизни, все трудности временные, фильм смотрела, не каждому подойдет этот метод, что отец применил.
Армагедон себе устроить я и сам с усам,... но себя с каждым годом все жальче... cool_rt_40.png
вот такую еще люблю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Больно ли струнам, когда из задевают пальцами или бьют молоточком в фортепиано? Что чувствует труба, которую зажимают, надувая изнутри?
Если их терзают, тарабанят, мучают какофонией, - пожалуй, больно unsure_rt_40.gif ну или печально...
В остальных случаях они реализуют своё предназначение, а значит, обязательно есть и приятное, и восхитительное, хотя бы иногда happy2_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Болят.
Как-нибудь лечишь? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 04.12.2021 00:33
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если их терзают, тарабанят, мучают какофонией, - пожалуй, больно ну или печально... В остальных случаях они реализуют своё предназначение, а значит, обязательно есть и приятное, и восхитительное, хотя бы иногда
Вот я тоже считаю, что даже порванная струна имеет обязательное предназначение... она же на моменте излома "кому-то или куда-то прилетает". cool_rt_40.png
В идеале, конечно, до излома себя не доводить... а так это... оттянуть и тренькнуть! holy_rt_40.png И дальше звучать!
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
/...100 лет не была в ВК, зашла, а там прилетело, поделиться захотелось.../ И когда я слушаю истории людей, смотрю на их жизнь, их опыт, часто такой болезненный и сложный, несмотря на который они не перестают надеяться и извлекают из своей души неповторимую мелодию. В эти моменты я думаю как же должны чувствовать себя музыкальные инструменты, когда из них извлекают звуки? Больно ли струнам, когда из задевают пальцами или бьют молоточком в фортепиано? Что чувствует труба, которую зажимают, над
Главное знать, что делать, как настроить, починить, что надорвалось, а потом как запеть, как заиграть biggrin_rt_40.gif gitara.gif
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне когда надо настроиться на битву, я вот это включаю, чтоб вспомнить - Я могу ВСЁ!
А самого Аркадия Цукера не смотрели?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот я тоже считаю, что даже порванная струна имеет обязательное предназначение... она же на моменте излома "кому-то или куда-то прилетает". В идеале, конечно, до излома себя не доводить... а так это... оттянуть и тренькнуть! И дальше звучать!
Я рассуждала по предложенной метафоре, там фигурируют целые инструменты umnik2_rt_46.gif
На ваше описание у меня промелькнул образный ряд из четырех разных сюжетов biggrin_rt_40.gif
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Больно ли струнам, когда из задевают пальцами или бьют молоточком в фортепиано? Что чувствует труба, которую зажимают, надувая изнутри?
что то тут перевёрнуто с ног на голову. струны предназначены для щипков, или ударов молоточками и тд. и все инструменты должны быть рады , если на них играют, это их жизнь, и без "ударов" они мертвы. и почему труба должна обижаться на то , что ей вдули надули. это же её лебединая песня(её звучание). а вот если инструмент, предназначенный для игры,извлечения звуков, чувствует дискомфорт при общении с исполнителем, наверное что то в консерватории подправить надо
Страницы:
1
2
3
В теме "Живые струны человеческих душ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр