загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вот вы мне можете разтолковать ....... че за дела ?
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Тут мы живем рядом с городским парком и там разселилась целая колония ворон . Но парк тут приводили в порядок ,попилили многиие кусты а главное деревья . (это надо было слышать возмущения бабок ..... Мол стока деревьев срубили ,ведь это они сажали лет 50 ...... назад .Только все разрослось и в центре города чкть не лес образовался .
Там и пили и сношались на лавочках ,сам видел не раз . А уж сколько раз там разбойные нападения были ........ и все одно жалко говна ......
Так вот .... ,вся эта воронья колония переселилась к нам под окна и гнезда вила ....
Правда я у самого окна шугал и тогда они уходили вместе с гнездом итак несколько лет .....
А тут заметил в одночасье ,все вороны из под окон куда то слиняли и не просто а вместе с гнездами ...... Что их так могло напугать,или не напугать а стимулировать ?
Ведь остальная живность так и осталась ,исчезли тока вороны .......
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 23.10.2012 12:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Следуя народным приметам, видимо, суровая зима, предстоит, утепляй портки, Игорек!!! biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Следуя народным приметам, видимо, суровая зима, предстоит, утепляй портки, Игорек!!!
У нас не бывает слишком суровых зим ,мы живем в прибрежной полосе и тут климат щитаеца умеренным .
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
У нас не бывает слишком суровых зим ,мы живем в прибрежной полосе и тут климат щитаеца умеренным .
Ага, динозавры, то же, так думали... lol_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Гадкая птица!!!Построили мы с сыном скворечник,прибили к тополю напротив...
Положительных эмоций-хоть отбавляй!Встанешь утром-а скворушки уже живут своей жизнью-скворчат кормят,
жизни радуются,поют свои птичьи песни.И тут пропали мои соседи.Долго не могла понять-куда?-скучала,смотрела в окно каждое утро.И...вдруг однажды услышала противный гортанный вороний-карррр,каррр!Выглянула в окно и о,ужас!-рядом на соседнем дереве-воронье гнездо.Моё состояние трудно описать.Ну пусть,думаю, живут.Так они настолько наглые!!!Когда воронята вывелись-мимо дерева невозможно было пройти-будь то собака,кошка-нападали сразу.С детьми страшно было пройти мимо!Крик,возня,шум,карканье это противное,гортаннное.В контейнере около дома собирали всё,что раньше называлось продуктами,хватали и несли в гнездо.Как я избавилась от таких соседей-отдельная история.
Но двух лет соседства-хватило на всю оставшуюся жизнь. angry_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Гадкая птица!!!Построили мы с сыном скворечник,прибили к тополю напротив... Положительных эмоций-хоть отбавляй!Встанешь утром-а скворушки уже живут своей жизнью-скворчат кормят, жизни радуются,поют свои птичьи песни.И тут пропали мои соседи.Долго не могла понять-куда?-скучала,смотрела в окно каждое утро.И...вдруг однажды услышала противный гортанный вороний-карррр,каррр!Выглянула в окно и о,ужас!-рядом на соседнем дереве-воронье гнездо.Моё состояние трудно описать.Ну пусть,думаю, живут.Так они
Так близко, не соседствовала, но мне нравится за ними наблюдать, умные, заразы!!! biggrin_rt_40.png Как, они, у котов добычу отнимают, одна впереди, другая сзади, кота за хвост, дерг...пока тот, обернется, передняя хватает добычу... tongue_rt_40.png Еще переговариваться любят...помню одна и та же ворона, все лето нас провожала, летела, далеко, и переговаривалась, с нами...забавные и умные они....
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
мне так думается : поведение вороньей стаи, похожа на людское сообщество (сужу по России) = куда нос повернет "вожак" = так и чиновничья братья будет из кожи лезть, как бы не выпасть из этого сообщества - не задумываясь о сути происходящего......

так что, Игорь спроси у "вожака" вороньей стаи ... biggrin_rt_40.png
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Есть целое сообщество - аэрганнеры))) Есть сайт с форумом. Так вот....винтовки у них воздушные с предварительной накачкой. При калибре 5,5 любую ворону "снимут" со 100 метров. Это средняя дистанция. Ворон стало мало, поэтому о любом скоплении ворон сообщают на форум и хлопчики бегут испытывать свои девайсы. Это как вариант. Если учесть, что вороны очень умные, то смерть (неожиданная и загадочная) может заставить стаю сменить место обитания. Все подобные винтовки снабжены системой глушения - с расстояния одного метра даже щелчка не слышно.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Там и пили и сношались на лавочках ,сам видел не раз ........ и все одно жалко говна ...... А тут заметил в одночасье ,все вороны из под окон куда то слиняли и не просто а вместе с гнездами ..... Ведь остальная живность так и осталась ,исчезли тока вороны .......
Да,чо?
Северной лис подкрадывеется-писец.Вороны умные-заметили первыми))
Кризис называетса-экономицеский...помойки опустеют у вас-вороны в африку полетели...
Морган Стенли-катастрофа http://spydell.livejournal.com/466836.html
===========================
Цитата:
Да вы только посмотрите на эти результаты. Чистые совокупные доходы банка к прошлому году обвалились … внимание … на 46% (почти в ДВА раза)!!! Последний раз нечто подобное было лишь осенью 2008, но какие тогда были условия, а какие сейчас?! Доходы от трейдинга рухнули на 80% или более, чем в 5 раз. Убытки банка в этом квартале составили почти 1.5 млрд против прибыли в 3.4 млрд год назад.
ketti_2012 wrote:
18 Окт, 2012 18:18 (местное)
Все помнят, и Голдманы и Морганы, что было, когда лег Леман. Банкротство исключено. Напечатают и дадут
taxfree12 wrote:
18 Окт, 2012 18:31 (местное)
дело в том что "напечатают" беспрерывно работать не будет. Только объявили куе3 (печатают 40 миллиардов зелени в месяц) Оно еще можно сказать не началось а начали трындеть об куе4. Это же ломка чистой воды.И надо или слезать с иглы или каюк наркоману. Мне вот кажется что выберут вариант шоковой терапии чем всем в итоге придет звиздец
========================
Хорош о плесневелом сыре мечтать,Игорёк-тушонку,перловку запасай rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 23.10.2012 15:36
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да,чо? Северной лис подкрадывеется-писец. Кризис называетса-экономицеский...помойки опустеют у вас-вороны в африку полетели... Морган Стенли-катастрофа http://spydell.livejournal.com/466836.html =========================== Цитата: Да вы только посмотрите на эти результаты. Чистые совокупные доходы банка к прошлому году обвалились … внимание … на 46% (почти в ДВА раза)!!! Последний раз нечто подобное было лишь осенью 2008, но какие тогда были условия, а какие сейчас?! Доходы от трейдинга ру
Если резюмировать, то MV=PQ со всеми вытекающими последствиями ТАК?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если резюмировать, то MV=PQ со всеми вытекающими последствиями ТАК?
Думаю,что законы денежного обращения у них давным давно не действуют))С тех пор как золотое обеспечение отменили.
Взять хотя бы Лондонский золотой фиксинг(Это по средам собираются банкиры в Лондоне -и своим решением определяют цену на золото,платину,палладии...Банкиров мало-решение волевое,с экономикой не как не связанное).ФРС закачиваает по 40 ярдов в месяц,а золото-прямая линия практически (горизонтальная biggrin_rt_40.png ) Потом в вертикальную превратиться?
Ещё и падает,ога! http://www.forexpf.ru/chart/gold/
============
Цитата
но вы не упомянули главное, что основа для такого падения прибыли - пересчет оценки активов и пассивов по новым правилам - по рыночным ценам. В связи с этим надо понимать и то, что прошлогодняя прибыль тоже является скрытыми убытками, просто тогда активы считали по номиналу. Если кто забыл, толи в конце 2008, то ли в начале 2009, банкам разрешили считать в балансе активы по номиналу, т.к. рыночные цены многих деривативов, в основном ипотечных, стремились к нулю.
=============
Все эти формулы деривативами убиты))
Дериватив-это обязательство на обязательство,бумага на бумагу,страхование страховки...-масло масленное короче-воздух в финансовом пузыре

Кому интересно ,как выглядит миллион и триллион зелени-может глянуть на бюджет США в картинках http://demonocracy.info/infographics/usa/us_government_budget/us_govt_budget.html
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 23.10.2012 16:01
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если резюмировать, то MV=PQ со всеми вытекающими последствиями ТАК?
Проблема всех этих монетаристов в том, что они забывают одну простую вещь. Сейчас нет традиционного понятия денег. Сама суть денег сильно искажена. Бурное развитие финансовой системы привело к тому, что квазиденьгами может являться практически любой относительно ликвидный актив. Акции Сбербанка являются квазиденьгами? Да, конечно. Вы на них не купите хлеб, но всегда сможете продать с минимальными издержками и получить наличность. Тоже самое с целым широким спектром других активов.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
О... Я думала, тема про ворон, а тут дядя Федор финансовый ликбез проводит... haha_rt_56.gif
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
О... Я думала, тема про ворон, а тут дядя Федор финансовый ликбез проводит...
да уж,Юль-более "изысканного" флуда я на данном сайте ещё не встречала. haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

так что там про ворон? umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Дядь Федор у тебя там что торговые терминалы под ульи замаскированы?
Ты так лихо все выдаешь, я аж кофем захлебнулся, я конечно сам немного этим интересуюсь в том числе и по работе, но чтоб так лихо выдавать по моргану и голдману, снимаю шляпу. Иль ты просто с форумов статьи копируешь, то там же можно найти статьи с обратным смыслом.
Может посоветовать нашему дилингу в деревню, к ульям и самому туда же, это ж другой уровень blink_rt_40.gif
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Проблема всех этих монетаристов в том, что они забывают одну простую вещь. Сейчас нет традиционного понятия денег. Сама суть денег сильно искажена. Бурное развитие финансовой системы привело к тому, что квазиденьгами может являться практически любой относительно ликвидный актив. Акции Сбербанка являются квазиденьгами? Да, конечно. Вы на них не купите хлеб, но всегда сможете продать с минимальными издержками и получить наличность. Тоже самое с целым широким спектром других активов.
Ничего нового пока не услышал))) В любом учебнике есть понятие М0,М1,М2,М3.....Все это учитывается и вписывается в формулу Фишера + -.
Что касается монетарной политики, то если трезво посмотреть, то все вернулись к Кейнсианской модели в большей или меньшей степени. Шоки в Экономике будут пока кто-то не предложит что-то кардинальное. Кстати об этом писал наш с вами соотечественник - Кондратьев))) Знакомо?
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.10.2012 18:08
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Думаю,что законы денежного обращения у них давным давно не действуют))С тех пор как золотое обеспечение отменили. Взять хотя бы Лондонский золотой фиксинг(Это по средам собираются банкиры в Лондоне -и своим решением определяют цену на золото,платину,палладии...Банкиров мало-решение волевое,с экономикой не как не связанное).ФРС закачиваает по 40 ярдов в месяц,а золото-прямая линия практически (горизонтальная ) Потом в вертикальную превратиться? Ещё и падает,ога! http://www.forexpf.ru/chart/gol
Мне казалось, что тема про ворон))) Если же нет, и ссылка на форекс ресурс не случайна. ТОгда прошу Вас выложить стейтмент (только не за 1 день или неделю, а за год). Особого труда не составит скачать историю в МТ4 и проверить все ваши сделки. Только очень прошу не ДЕМО. А с Вашими рассуждениями и мыслями по этому поводу лучше обратиться к соответствующим ресурсам. Кстати там от Вас тоже потребуют подтверждения Вашей квалификации - стейтмент.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Дядь Федор у тебя там что торговые терминалы под ульи замаскированы? Ты так лихо все выдаешь, я аж кофем захлебнулся, я конечно сам немного этим интересуюсь в том числе и по работе, но чтоб так лихо выдавать по моргану и голдману, снимаю шляпу. Иль ты просто с форумов статьи копируешь, то там же можно найти статьи с обратным смыслом. Может посоветовать нашему дилингу в деревню, к ульям и самому туда же, это ж другой уровень
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Да я начал то про ворон,но как то серьёзно люди восприняли rofl_rt_56.gif Уже подтверждения квалификации требуют dntknw_rt_60.gif
В деревню-это вообще то всегда помогает biggrin_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне казалось, что тема про ворон))) Если же нет, и ссылка на форекс ресурс не случайна. ТОгда прошу Вас выложить стейтмент (только не за 1 день или неделю, а за год). Особого труда не составит скачать историю в МТ4 и проверить все ваши сделки. Только очень прошу не ДЕМО. А с Вашими рассуждениями и мыслями по этому поводу лучше обратиться к соответствующим ресурсам. Кстати там от Вас тоже потребуют подтверждения Вашей квалификации - стейтмент.
Сергей-на форексе не играю,сделок отродясь не было-просто интересуюсь)) Да и так подробно-здесь ведь скучно будет девушкам-давайте их веселить лучше))

И да-что бы что то обсуждать или иметь какое то мнение-обязательно иметь подтверждённую квалификацию?
Нового я конечно ничего не говорю-но тупик то всё больше просматривается,я собственно с этого и начал))
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 23.10.2012 20:05
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Сергей-на форексе не играю,сделок отродясь не было-просто интересуюсь)) Да и так подробно-здесь ведь скучно будет девушкам-давайте их веселить лучше))
Тады...ОЙ....конечно biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Следуя народным приметам, видимо, суровая зима, предстоит, утепляй портки, Игорек!!!
Суровая будет. У нас туманы сильные.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр