загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Olga, Россия, Москва писала:
объясните здесь почему нельзя подавать с точки зрения биоэнергетики?
Мне тоже интересно.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Не подаю. В личке желающим могу пространно обьяснить, почему с точки зрения биоэнергетики этого делать нельзя. Помочь могу, иногда деньгами, это проще. Профессиональных "нищих" научилась на улицах не замечать.
бионергетика должна идти от души.прежде всего.
я тоже хочу послушать почему нельзя.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Непадаю,помочь помогу,но падать нет smile1_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Непадаю,помочь помогу,но падать нет
Правильно, не падай. Стой на ногах.

PS Прошу прощения, не смогла удержаться. Простите, товарищи, рьяно форум от болтовни и комедий защищающие. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Дубна (автор поста) 24.10.2012 23:42
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Стараюсь подавать!Не осуждаю этих людей и не рассуждаю на тему зачем почему они просят!Не мне судить их и о них!А потом мне кажется что эти люди нам нужны не меньше чем мы им,и подаяния это наша возможность,одна из возможностей скажем так,делать добро!А когда делаешь добро от сердца,то в голову не могут "лезть" рассуждения типа "а какого хрена он на ЗиЛ не устроится работать?"!Да и потом пословица: "От сумы и от тюрьмы не зарекаются" не для кого то конкретного товарища имеет значение,а для всех нас!И кто работает и 20000 получает,и кто 70000 или 300000!И тех кто на мерсах сейчас ездит она тоже касается!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Одинцово (автор поста) 24.10.2012 23:45
Лена, Россия, Дружковка, 61 год
Лена, Дружковка, 61 год.
 
Я отдаю вещи, из которых дети выросли, в одну многодетную семью. Причем, мои дети стараются носить аккуратно, учитывая, что этими вещами еще будут пользоваться. Еще нищему побирушке Сашке помогаю...он молодой, но алкоголик, и к мафии никакого отношения не имеет: денег не даю,все равно пропьет, покупаю ему что -нибудь из еды (он иногда сам просит купить ему мороженое). Иногда отношу одежду б/у в ночлежку при социальном центре, там просят побольше обуви мужской приносить. Знаете, может всем, кто побирается, и можно позавидовать , дескать, и не работают они... и деньги ни за что получают... Да только избави меня Бог оказаться на их месте! Уж лучше я подавать буду!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Много людей,которые просят милостыню в метро, у метро,на улицах и дворах.Ваше отношения.Подаете ли вы им копеечку? И "дарите" ли вы что-бо другим людям?
В этой теме обсуждали тоже https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic1952/
Алёна, Украина, Киев, 48 лет
Алёна, Украина, Киев, 48 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Подавать надо когда сердце просит - Дай и когда не жалко. когда я подаю я делаю это - для себя, мне хочется - я делаю. и конечно я не всегда подаю. никогда не подам девкам молодым , которые в метро с детями ходят.... убила бы. Если поют подам, когда есть настроение на это и понравилось. старушке, мотающейся за милостиной - подам. не дай бог такую жизнь. и мне не важно что это для неё на самом деле работа и все ходящие по вагонам или стоящие на улицах - это работники большой и очень прибыльной се
И вот это тоже мне близко и понятно....
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Не подаю, но могу помочь. Иногда в магазине, если пожилой человек на кассе испытывает трудности, то могу жестом показать кассиру, чтоб посчитала со мной, или раз было подошел парень и попросил на одну поездку в метро, причем по глазам было видно, что сам готов провалиться, вспомнил свои студенческие годы дал (хотя сам ходил пешком в свое время с тимирязевки до юго-западной всего часа 3). Но это не подаяние, и уж тем более я не испытываю от этого удовольствие, вот какой я хороший.
Подарки должны исходить от души, а иначе просто избавление от ненужных себе вещей. Мне постоянно дарят разную ерунду, одни символы нового года например, ну и куда их девать, либо на помойку, либо кому отдать кому это нужно, но это не дар.(правда сын хорошо помогает избавляться)
В передаче детских вещей не вижу ничего зазорного, просто жалко выкидывать хорошие вещи, особенно когда дети маленькие, то они просто не в состоянии их сносить). Поэтому мешками отдаем знакомым, у кого детки поменьше и также не брезгуем брать (всех людей и детей знаем лично), единственно пунктик обувь, только новая.
Наверно особо не грешу, поэтому нет душевной тяги творить добро (вот только не надо про первородный грех и бла, бла, бла) Но каждый сам решает для себя.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 25.10.2012 09:07
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
объясните здесь почему нельзя подавать с точки зрения биоэнергетики?
Здесь не хочу. В личке, после пары-тройки наводящих вопросов, если Вы поймете, о чем я собираюсь говорить и готовы это слушать - пожалуйста.
Здесь скажу только то, что это дело личное - подавать или не подавать. Надо только понимать, зачем лично Вы это делаете и какие могут быть последствия лично для Вас.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
В личке, после пары-тройки наводящих вопросов, если Вы поймете, о чем я собираюсь говорить и готовы это слушать - пожалуйста.
Запахло оккультизьмом haha_rt_56.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Запахло оккультизьмом
Слово "карма" мне определенно знакомо wink_rt_40.png
А так..Из заключения экзорциста. "Никаких суккубов, инкубов и прочей нечисти не обнаружено. Просто сволочь." haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 25.10.2012 13:45
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не подаю, но могу помочь. Иногда в магазине, если пожилой человек на кассе испытывает трудности, то могу жестом показать кассиру, чтоб посчитала со мной, или раз было подошел парень и попросил на одну поездку в метро, причем по глазам было видно, что сам готов провалиться, вспомнил свои студенческие годы дал (хотя сам ходил пешком в свое время с тимирязевки до юго-западной всего часа 3). Но это не подаяние, и уж тем более я не испытываю от этого удовольствие, вот какой я хороший. Подарки должн
ну, а если вам дарят духи дорогие или коньяк,а вы не пьете.
а вы подарите это другому человеку.что в этом такого.
да все поступки исходят от души
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ну, а если вам дарят духи дорогие или коньяк,а вы не пьете. а вы подарите это другому человеку.что в этом такого. да все поступки исходят от души
Ценный совет: Никогда не раскрывайте свой подарок сразу, а дождитесь ухода гостей, ведь если вы развернете его при гостях, то никому из присутствующих его уже не подаришь...
biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ну, а если вам дарят духи дорогие или коньяк,а вы не пьете.
Духи не пью smile1_rt_40.png
Передарить можно, здесь главное, что вы чувствуете Л
Либо вы дарите, чтобы человеку доставить удовольствие, либо по принципу, чтоб не валялось, а подарок хороший.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Ценный совет: Никогда не раскрывайте свой подарок сразу, а дождитесь ухода гостей, ведь если вы развернете его при гостях, то никому из присутствующих его уже не подаришь...
У меня большая проблема запомнить, что и от кого sad_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Здесь не хочу. В личке, после пары-тройки наводящих вопросов, если Вы поймете, о чем я собираюсь говорить и готовы это слушать - пожалуйста. Здесь скажу только то, что это дело личное - подавать или не подавать. Надо только понимать, зачем лично Вы это делаете и какие могут быть последствия лично для Вас.
Ad tuum, Domine, tribunal apello
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Духи не пью Передарить можно, здесь главное, что вы чувствуете Л Либо вы дарите, чтобы человеку доставить удовольствие, либо по принципу, чтоб не валялось, а подарок хороший.
ну подарите мне о души что-дь, я порадуюсь wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ad tuum, Domine, tribunal apello
Гм.. Ну это смотря к какому Господу взывать...
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Правильно, не падай. Стой на ногах. PS Прошу прощения, не смогла удержаться. Простите, товарищи, рьяно форум от болтовни и комедий защищающие.
Везде свои две копейки вставишь,ну ошибочка вышла,что поделать smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Василий, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 25.10.2012 19:24
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Подаяния " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр