загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Сегодня ездила в соседний город по делам.Зашла в небольшой продуктовый супермаркет.На коридоре подошла к банкомату-снять с карточки деньги и вдруг сзади кто-то берет меня за локоток.Оборачиваюсь в недоумении.Стоит женщина в легкой куртке(на улице морозно)-"дай на хлебушек".Причем рядом небольшая девчушка лет 5-6-так же одета в легкую куртку.Одеты легко-но чисто.У женщины поцарапано лицо.Но не пропито,как бывает у алкашек.денег дала-может-и правда-на хлеб...
Вот какие меня думы одолевают...На дворе 21 век.что же такого должно было произойти в жизни этой женщины,чтобы идти просить милостыню,да еще с маленьким ребенком..На работу устроиться-не проблема-да хоть в детсад нянькой.И кусок хлеба будет,и ребенок пристроен.
Где та грань,отделяющая нас от такого вот шага в жизни.И что будет с ребенком,если женщина таким вот образом решает свои материальные проблемы...
Я никоим образом не осуждаю ...
Вспоминаю лихие 90е.Как мы тогда выживали-кто постарше-помнит.Зарплаты не давали годами...Но ведь как-то выживали-на паперть милостыню просить не шли...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
Вы руки проверяли на наличие уколов? Скорее всего нет. Наркоманы тоже не сразу в гниющий труп превращаются
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Григорий, Эстония, Нарва писал:
Вы руки проверяли на наличие уколов? Скорее всего нет. Наркоманы тоже не сразу в гниющий труп превращаются
Слушай-про наркоту-даже в голову не пришло...Но как выглядят наркоманы-я по работе знаю.А здесь-зрачки нормальные и поведение адекватное..Хотя-хрен его знает-я их видела недолго..
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
А что будет с ребенком? Зависит от ситуации) Если наркоманка то куча вариантов
-Тоже подсядет на наркоту
-Станет ребенком улиц
-Будет убита другом-наркоманом этой женщины в наркотическом угаре
-О ситуации прознают соцслужбы и ребенка заберут
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
меня смущает не сам факт попрошайничества---а то что женщина на вид совершенно нормальная...не считая,конечно расцарапанного лица и легкой одежды в мороз..
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Григорий, Эстония, Нарва писал:
А что будет с ребенком? Зависит от ситуации) Если наркоманка то куча вариантов -Тоже подсядет на наркоту -Станет ребенком улиц -Будет убита другом-наркоманом этой женщины в наркотическом угаре -О ситуации прознают соцслужбы и ребенка заберут
не,гриш.мне кажется-наркоманы другим путем на дозу собирают.
так вот-нифига не насобираешь..мне так кажется.
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
Ну неопытная еще. Не приобрела ни навыков ни инструментов
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Для Валя, Россия, Архангельск:

Попробовали бы Вы дать не на хлебушек, а хлебушек, и посмотрели на реакцию. Я насмотрелся.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Для Григорий, Эстония, Нарва:

а почему вы так жаждете видеть людей хуже чем они есть? мало ли что случилось у человека....
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская писал:
Попробовали бы Вы дать не на хлебушек, а хлебушек, и посмотрели на реакцию. Я насмотрелся.
она же не только у меня на хлеб просила...не час наверное стоит-больше...кроме хлеба еще чем-то надо питаться.
а какая была реакция-когда вы вместо денег хлеб давали...-интересно знать..
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Для Валя, Россия, Архангельск:

Исчезали, не взяв...
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская писал:
Исчезали, не взяв...
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png мда...
в больших городах,наверное--такое явление-не редкость???
хотя-и до наших окраин-стало докатываться..
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская, 62 года
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская, 62 года.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
мда... в больших городах,наверное--такое явление-не редкость??? хотя-и до наших окраин-стало докатываться..
В силу профессии езжу по Москве очень много и вижу на перекрёстках одни и те же лица
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская писал:
В силу профессии езжу по Москве очень много и вижу на перекрёстках одни и те же лица
а я когда в центр еду на машине---в пробке у моста один и тот же инвалид без ног ездит между машинами на тележке...а в новый год одел дедморозовский колпак...дикость такая,вообще...им ведь пенсию добавили.-10-12тысяч...чего попрошайничать?-у нас нянечки в детсадах меньше зарабатывают...
настолько плакаться привыкли-все им мало...
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
Вот какие меня думы одолевают...На дворе 21 век.что же такого должно было произойти в жизни этой женщины,чтобы идти просить милостыню,да еще с маленьким ребенком..
Вы с какой целью написали? Ради абзаца про 90-е? А если нет, то надо было на месте разобраться, здесь то что гадать, мы эту тетку не видели. А вариантов может быть тьма:
1. "Друг" - торчок-алкоголик послал.
2. Если сама бухает и недавно и не постоянно, то в момент "просветления" может выглядеть вполне прилично, тоже можно "вычислить", но беглого взгляда вряд ли хватит.
3. У нарков глаза не всегда "блестят".
4. "Да хоть в детский сад" всех подряд берут?
5. Работа у нее такая.
6. Психическое расстройство (или как там оно называется?)
7. Пари заключила.
Если подумать, наверное, можно продолжить.
Оксана, Россия, ст. Северская, 41 год
Оксана, ст. Северская, 41 год.
 
Вован Обыкновенный, Москва, м. Кунцевская писал:
Попробовали бы Вы дать не на хлебушек, а хлебушек, и посмотрели на реакцию. Я насмотрелся.
По-моему, это лучше, чем давать деньги. А может та женщина - цыганка была? Для них просить, имея на себе кучу золотых побрякушек, в порядке вещей.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Да у нас четверть страны побирается! И в Интернете, рассказывая душераздирающие истории(сама на удочку таких попадалась) в метро, на улице.. Это своего рода лёгкий заработок. Вам кажется мало, никто не даёт, но вы же не дежурите с ними весь день!.. Полиция находила богатства! в домах попрошаек. Конечно они не в шубах будут "зарабатывать"! А ребёнок - заложник, и у родных родителей! Я бы таких хватала за руку и докапывалась до сути, даже с помощью полиции. Т.к есть только 2 варианта: врут или не врут. Если врут(т.е. попрошайничают на квартиру или наркоту, алкоголь..) то ребёнок всё равно не должен не только мёрзнуть, спать под наркотой и т.п., но и присутствовать при попрошайничестве. А во втором варианте..ну там тем более обоих спасать надо! Валь, ребёнок-то полюбому был раздет, у матери царапина.. тут явно что-то не так - что ж ты не расспросила? или в полицию не заявила?
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Вы с какой целью написали? Ради абзаца про 90-е? А если нет, то надо было на месте разобраться, здесь то что гадать, мы эту тетку не видели. А вариантов может быть тьма: 1. "Друг" - торчок-алкоголик послал. 2. Если сама бухает и недавно и не постоянно, то в момент "просветления" может выглядеть вполне прилично, тоже можно "вычислить", но беглого взгляда вряд ли хватит. 3. У нарков глаза не всегда "блестят". 4. "Да хоть в детский сад" всех подряд берут? 5. Работа у нее такая. 6. Психическое расстройство (или как там оно называется?) 7. Пари заключила. Если подумать, наверное, можно продолжить.
хорошо-я все поняла.чего же так злитесь-то...
наркоманка--может быть...плюнем -да пойдем дальше...
сколько их таких...пусть дальше так живут..
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
Сегодня ездила в соседний город по делам.Зашла в небольшой продуктовый супермаркет.На коридоре подошла к банкомату-снять с карточки деньги и вдруг сзади кто-то берет меня за локоток.Оборачиваюсь в недоумении.Стоит женщина в легкой куртке(на улице морозно)-"дай на хлебушек".Причем рядом небольшая девчушка лет 5-6-так же одета в легкую куртку.Одеты легко-но чисто.У женщины поцарапано лицо.Но не пропито,как бывает у алкашек.денег дала-может-и правда-на хлеб... Вот какие меня думы одолевают...На дворе 21 век.что же такого должно было произойти в жизни этой женщины,чтобы идти просить милостыню,да еще с маленьким ребенком..На работу устроиться-не проблема-да хоть в детсад нянькой.И кусок хлеба будет,и ребенок пристроен. Где та грань,отделяющая нас от такого вот шага в жизни.И что будет с ребенком,если женщина таким вот образом решает свои материальные проблемы... Я никоим образом не осуждаю ... Вспоминаю лихие 90е.Как мы тогда выживали-кто постарше-помнит.Зарплаты не давали годами...Но ведь как-то выживали-на паперть милостыню просить не шли...
Вот вы обратили внимание что она была одета чисто, но легко, А вы посмотрите на тех, кто ходит и попрошайничает в метро - они все чисто и легко одеты и как правило часто с детьми - . Но при этом просят только деньги. Это скорее всего их работа . Дали денег - помогли - и успокойтесь
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Да у нас четверть страны побирается! И в Интернете, рассказывая душераздирающие истории(сама на удочку таких попадалась) в метро, на улице.. Это своего рода лёгкий заработок. Вам кажется мало, никто не даёт, но вы же не дежурите с ними весь день!.. Полиция находила богатства! в домах попрошаек. Конечно они не в шубах будут "зарабатывать"! А ребёнок - заложник, и у родных родителей! Я бы таких хватала за руку и докапывалась до сути, даже с помощью полиции. Т.к есть только 2 варианта: врут или не врут. Если врут(т.е. попрошайничают на квартиру или наркоту, алкоголь..) то ребёнок всё равно не должен не только мёрзнуть, спать под наркотой и т.п., но и присутствовать при попрошайничестве. А во втором варианте..ну там тем более обоих спасать надо! Валь, ребёнок-то полюбому был раздет, у матери царапина.. тут явно что-то не так - что ж ты не расспросила? или в полицию не заявила?
ты думаешь-я не пробовала с ней поговорить??? она разве чего-то скажет...а на цыганку не похожи.русские...
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
ко мне как - то не светофоре к машине подошла женщина с табличкой на помощь в операции ребенка- от меня 50-100р. не убудет.,на душе не погано - вроде помог человеку. а остальное- Бог им судья.....никогда не осуждаю попрошаек, в любом случае они это делают не от хорошей жизни.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме ""дай на хлебушек"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр