загрузка
Страницы:
1
2
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Если бы был выбор. Что вы бы выбрали- 1.Получить второе высшее (или первое) 2.или родить второго ребенка и почему
Слишком много индивидуальных факторов. И зависит от задач на сегодняшний момент. Лично я бы выбрала родить третьего ребенка. Образования одного высшего вполне пока хватает.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Так рожайте бабеньки,рожайте biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
если у вас грудной ребенок,которого надо кормить по часам или подрощенный ребенок в садике,вы думаете ваше невнимание к нему никак не отразиться на нем? плюс учеба,это подготовка дома и лекции,или учиться через пень колоду? а ребенок заброшен?
Думаю, что кормление по часам и особенно садик не помеха в учебе. Можно выбрать дистанционное образование, лекции слушать через интернет, пользоваться электронной библиотекой вуза и методичками в электронном виде. Учиться, пока грудничок спит (бездну времени), пока подрощенный в саду, или, если мама одна и работает, вечером, когда дети уложены. Если учиться не от случая к случаю, то очень жизнеспособный план. Учеба - такое удовольствие!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Думаю, что кормление по часам и особенно садик не помеха в учебе. Можно выбрать дистанционное образование, лекции слушать через интернет, пользоваться электронной библиотекой вуза и методичками в электронном виде. Учиться, пока грудничок спит (бездну времени), пока подрощенный в саду, или, если мама одна и работает, вечером, когда дети уложены. Если учиться не от случая к случаю, то очень жизнеспособный план. Учеба - такое удовольствие!
я говорила не о заочке,а о вечернем очном.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
что-то все рождение ребека ставят на первое место.а как же амбиции,жажда знаний,самореализация
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я говорила не о заочке,а о вечернем очном.
А зачем такое второе образование? Наличие первого предполагает, что учащийся самоорганизован, умеет добывать знания и мотивирован на результат. Даже не ставя выбор между детьми и учебой не стала бы тратить свою жизнь на перемещения "во второй ВУЗ-домой", да еще и после работы...
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет.
 
Второе образование получала, как раз заимев ребенка. smile_rt_40.png Т.е.если есть конкретный смысл - зачем нужно это образование и что это дает, то вопрос можно решить с технической точки зрения, а не ставить дилемму: или одно, или другое. Хотя конечно это было очень трудоемко, энергозатратно и было морально тяжело разрываться, бывали и ночные бдения, чтобы к какому-нибудь экзамену подготовиться, да и училась хуже, и на личную жизнь пришлось забить на какое-то время. Но у меня была цель - именно это образование было нужно, чтобы закрепиться на хорошей работе и зарабатывать намного больше, что мне и требовалось ради ребенка. Обдуманный и оправданный шаг. В итоге получила всё, что хотела, да и учеба в институте - не что-то вечное, просто этот период пришлось как-то пережить. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Новосибирск, 42 года
Юлия, Новосибирск, 42 года.
 
Родить второго и даже третьего ребенка...Не в образовании дело...Оно можно и с 3 образованиями сидеть и ума им не дать, а можно и без них голову на плечах иметь. А дети.... дети - это жизнь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр