загрузка
Страницы:
1
2
Marita, Россия, Москва, 43 года
Marita, Москва, 43 года.
 
Что для вас означает "добро"?
Вчера... на платформе, в час пик... лежал парень, прямо на земле... видимо плохо ему стало.
Так вот, НИ ОДИН не остановился - как же, все спешили домой, в тепло.

В связи с чем - опрос:
Что для вас "добро"?
Развернутые комментарии и случаи из жизни приветствуютсяsmile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
помощь ближнему 5 (31.25%)
 
помощь дальнему 1 (6.25%)
 
свой интерес 0 (0%)
 
другое 10 (62.5%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Добро - помочь нуждающемуся, ИМХО, не важно, дальний или близкий, если для этого есть ресурс.
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Добро - помочь нуждающемуся, ИМХО, не важно, дальний или близкий, если для этого есть ресурс.
Согласна. Стараюсь жить по принципу - делай добро и бросай его в воду.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Marita, Россия, Москва писала:
Что для вас означает "добро"? Вчера... на платформе, в час пик... лежал парень, прямо на земле... видимо плохо ему стало. Так вот, НИ ОДИН не остановился - как же, все спешили домой, в тепло. В связи с чем - опрос: Что для вас "добро"? Развернутые комментарии и случаи из жизни приветствуются
А Вы помогли парню?Если нет,то почему не помогли?
Marita, Россия, Москва, 43 года
Marita, Москва, 43 года.
 
я не умею первую помощь оказывать... но я подошла к полицейским... так они врача не хотели вызывать.. футболили меня то к одному, то к другому... пока дежурный врача не вызвал, я не ушла. я вот думаю, парень был "черненький", может в этом загвоздка?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Marita, Россия, Москва писала:
я не умею первую помощь оказывать... но я подошла к полицейским... так они врача не хотели вызывать.. футболили меня то к одному, то к другому... пока дежурный врача не вызвал, я не ушла. я вот думаю, парень был "черненький", может в этом загвоздка?
Так можно этому поучиться - оказывать первую помощь....Разве это трудно? blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Marita, Россия, Москва, 43 года
Marita, Москва, 43 года.
 
я боюсь blush_rt_40.gif вдруг чего не так сделаю.... нажму куда-нибудь не туда...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Marita, Россия, Москва писала:
я боюсь вдруг чего не так сделаю.... нажму куда-нибудь не туда...
Дав что тут страшного....Больной выжил, несмотря на все усилия врачей....)))))
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Marita, Россия, Москва писала:
я боюсь вдруг чего не так сделаю.... нажму куда-нибудь не туда...
И правильно сделали,что не начали помогать.....если не знаете лучше не лезть,ведь случись что в ответе будете ВЫ! Похвально,что всё же добились от полицейских своего. good2_rt_68.gif
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Marita, Россия, Москва писала:
Что для вас означает "добро"?
Всё! smile_rt_40.png
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет.
 
Marita, Россия, Москва писала:
Вчера... на платформе, в час пик... лежал парень, прямо на земле... видимо плохо ему стало. Так вот, НИ ОДИН не остановился - как же, все спешили домой, в тепло.
Про конкретный случай - ну не знаю, случай не частый, обычно народ как раз останавливается, если кому-то реально плохо. В данном случае все могли думать, что товарищ допустим в дупель пьян и не хотели мешать, ведь не на морозе же лежит - порой вижу в метро, и то в этом случае дежурных ментов позовут, если те в упор не видят.
Marita, Россия, Москва, 43 года
Marita, Москва, 43 года.
 
да в том-то и дело, что на морозе!! это было на ж/д станции!! может и пьян, но он лежал на льду!
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет.
 
Marita, Россия, Москва писала:
да в том-то и дело, что на морозе!! это было на ж/д станции!! может и пьян, но он лежал на льду!
А, тогда другое дело. Неправильно поняла, думала в метро. Ну что тут скажешь? печально...
Сообщение отредактировала Софья, Москва, м. Царицыно (автор поста) 22.12.2012 23:51
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
И правильно сделали,что не начали помогать.....если не знаете лучше не лезть,ведь случись что в ответе будете ВЫ! Похвально,что всё же добились от полицейских своего.
Правильно. Лучше дать умереть, чем попытаться переиграть смерть.... wink_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Форумчане! Кто спасать Мир!?
Посмотри где 3-и вокзала.
Коллекторы и пр.
Павелецкая у храма.
Конечно, мы должны быть не равнодушны.
Проблема вышла, давно , за рамки одного человека(((
Кстати и дети бомжуют...и в этом ничего нового. Социум.
Потреляет, т.е. жрет, как и все мы.
Фонды, благотворительные конторы, власть.
Это не решишь глобально с уровня одного индивида.
Равнодушия быть не должно!!!
Одному помочь можно, а тысячи умрут.
Тема не простая...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Бред какойто, я об оказании первой помощи до приезда скорой, а не планету спасать.... dntknw_rt_60.gif
Алексей, Украина, Павлоград, 52 года
Алексей, Украина, Павлоград, 52 года.
 
Вопрос риторический.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Марита, не переживайте, Вы сделали все, что могли в данной ситуации. give-rose_rt_60.gif
А если он пьян был, так, может, и лучше...
Пьяных и влюбленных Бог бережет!
Слышали такую поговорку?
А может его свезут в теплый вытрезвитель?
Все происходит так, как должно происходить...
А наша задача - сделать все, что в наших силах...
Если Вы считаете, что сделали не все-подумайте еще, конечно, это всегда полезно...
Только не вините себя...
И отпустите ситуацию -не прокручивайте плохую картинку...
Представьте, что у него уже все хорошо, а будет еще лучше!
А Вы молодец!!!)))
Marita, Россия, Москва, 43 года
Marita, Москва, 43 года.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Вопрос риторический.
Жаль, что для Вас вопрос риторический, а не практический.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Marita, Россия, Москва писала:
Что для вас означает "добро"?
,, ...Добро - антипод зла, означающий отсутствие последнего. Добро это так называемая "человечность" и забота об окружающем мире и окружающих людях с позиции интересов самих окружающих, а не с позиции личностных. Добро это созидание, а не разрушение, при чем в глобальном смысле этого слова.Добро это философия направленная на пользу для развития всего, в глобальном смысле этого слова. Добро не может быть злым, то есть разрушительным. Добрый помогает, сочувствует горю, радуется успехам других, не имея в этом личных корыстных мотивов или интересов, то есть безвозмездно.
Понятие добра, хоть и имеет достаточно четкие границы, для каждого отдельного человека оно свое и представляет собой результат воспитания, детские наблюдения за тем как ведут себя авторитетные представители взрослых, то есть родители, старшие сестра, братья, их отношения между собой и влияние социума, особенно в детском возрасте, именно это и составляет для отдельного индивидуума емкость большинства общих понятий, таких как добро, зло, семья, горе, радость и т.д. Для правильного понимания и восприятия окружающего мира, человек с детства должен быть воспитан в цивилизованном обществе, дающем правильное нравственное и духовное воспитание личности и как результат воспитывающее в личности правильное понимание и восприятие окружающей среды и общества... ,,
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр