загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Навеяно предыдущими темами. Про жертвенность
Страницы:
1
2
3
4
5
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ранее кто-то отказался быть жертвой для любимого человека, отдавать себя ему без остатка.
Я тоже считаю, что это скорее партнёрские должны быть отношения, а не "игра в одни ворота".
Но если приходиться отдавать себя близкому -родному человеку практически без остатка, буть то пожилой родственник, ребенок, или внезапно ставшим беспомощным муж , вариантов может быть много.
Стоит ли идти на жертвы или нет, если нет компромиссного варианта успевать и жить и помогать? Будет ли это оценено, или будет приниматься, как должное? Или скажут в итоге "А кто тебя просил!?"
Был случай у знакомой. Лежачая мама , еще и совсем со с’ехавшей крышей... Она с работы бежала кормить, переодевать, мыть и т.д. однажды позвала ее в театр, знакомые подкинули два бесплатных билета, она сказала, что пойдет, но сбегает сначала маму покормить (очень трогательно), но у нее не было совсем своей жизни только беготня много-много лет... Мама умерла, она прям расцвела, да только для кого цвести, почти 60, в разводе, ребенок вырос, сам отец, и любимая собака умерла... Для кота если только....
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Моя жизнь, только моя 2 (6.45%)
 
Кто поможет родному человеку, если не я 20 (64.51%)
 
Нет, сначала на свиданье, а "жертвы" потом 3 (9.67%)
 
Свой вариант 6 (19.35%)
 
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 02.08.2023 16:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А что надо было делать с мамой в этом случае?
Никто не застрахован от этого
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ранее кто-то отказался быть жертвой для любимого человека, отдавать себя ему без остатка. Я тоже считаю, что это скорее партнёрские должны быть отношения, а не "игра в одни ворота". Но если приходиться отдавать себя близкому -родному человеку практически без остатка, буть то пожилой родственник, ребенок, или внезапно ставшим беспомощным муж , вариантов может быть много. Стоит ли идти на жертвы или нет, если нет компромиссного варианта успевать и жить и помогать? Будет ли это оценено
В любых отношениях есть жертвы. Не нужно строить иллюзии, что их нет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что надо было делать с мамой в этом случае? Никто не застрахован от этого
Я не знаю. В ее случае не взваливать все на себя, заставить и брата помогать в конце концов...
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ранее кто-то отказался быть жертвой для любимого человека, отдавать себя ему без остатка. Я тоже считаю, что это скорее партнёрские должны быть отношения, а не "игра в одни ворота". Но если приходиться отдавать себя близкому -родному человеку практически без остатка, буть то пожилой родственник, ребенок, или внезапно ставшим беспомощным муж , вариантов может быть много. Стоит ли идти на жертвы или нет, если нет компромиссного варианта успевать и жить и помогать? Будет ли это оценено
Мама это мама, какие жертвы? Это нормально
Не очень удачный пример, на мой взгляд
Вот если муж алкаш, а женщина решила вылечить его, а он не желает. Вот это да. Бесполезная жертва
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я не знаю. В ее случае не взваливать все на себя, заставить и брата помогать в конце концов...
Заставить? Как? У меня мама болела 1.5 года, была от меня зависима. Сестра за 1.5 года ни разу не приехала хотя бы сделать на выходных уборку у мамы, еды наготовить ей, хотя живёт в часе езды. И как её надо было заставить, если на мои просьбы был ответ, что нет ни денег, ни времени приехать?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
одно и тоже действие можно назвать жертвой, можно поступком. а можно ни как не называть, человек просто так воспитан, что делает не задумываясь ,как со стороны назовут.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ранее кто-то отказался быть жертвой для любимого человека, отдавать себя ему без остатка. Я тоже считаю, что это скорее партнёрские должны быть отношения, а не "игра в одни ворота". Но если приходиться отдавать себя близкому -родному человеку практически без остатка, буть то пожилой родственник, ребенок, или внезапно ставшим беспомощным муж , вариантов может быть много. Стоит ли идти на жертвы или нет, если нет компромиссного варианта успевать и жить и помогать? Будет ли это оценено
Есть разница. Саятое дело - забота о пожилых родителях. А вот жертвовать своими интересами в пользу здорового взрослого человека - бесполезно. Никто не оценит и в итоге будешь должна по жизни еще больше. Типа сама дура.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свой вариант.
Надо нанять помощницу, хотя бы на 2-3 раза в неделю. Даже не только потому что должно быть время для себя, но и потому что это очень тяжело видеть , когда с каждым днем угасает близкий человек. Находиться в этом состоянии ежедневно очень нехорошо.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В любых отношениях есть жертвы. Не нужно строить иллюзии, что их нет
Это понятно, что везде нужно искать компромисс.
Но если именно "если не ты, то кто?!"
Ой, вспомнила! Всех с днем ВДВ smile_rt_40.png))
Ну или Ильиным днемsmile_rt_40.png)( кому что ближе
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заставить? Как? У меня мама болела 1.5 года, была от меня зависима. Сестра за 1.5 года ни разу не приехала хотя бы сделать на выходных уборку у мамы, еды наготовить ей, хотя живёт в часе езды. И как её надо было заставить, если на мои просьбы был ответ, что нет ни денег, ни времени приехать?
Не знаю дать денег на метро... Может
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Свой вариант. Надо нанять помощницу, хотя бы на 2-3 раза в неделю. Даже не только потому что должно быть время для себя, но и потому что это очень тяжело видеть , когда с каждым днем угасает близкий человек. Находиться в этом состоянии ежедневно очень нехорошо.
Согласна, но может не быть денег... Мало ли лекарство, спец мебель...
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это понятно, что везде нужно искать компромисс. Но если именно "если не ты, то кто?!" Ой, вспомнила! Всех с днем ВДВ )) Ну или Ильиным днем)( кому что ближе
Прикольный переход🤔
По теме: ухаживала за отцом. Не считаю это жертвенностью. Переехала к нему и жила с ним. Муж с детьми жили отдельно. Приезжала к ним, готовила, убирала, бегала на работу, потом к отцу.
Что касаемо отношений между м и ж, бросала все живое и мертвое и бежала к любимому человеку. Не считала это жертвенностью. Для меня, проявление заботы и любви.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
А что надо для кого то цвести? Для себя можно. Да и в 60 лет можно встретить своего мужчину.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Не знаю как проголосовать. У каждого есть своё понимание, своё чувство долга, не каждая будет на свидании балдеть зная что дома мама голодная и грязная лежит ph34r_rt_40.gif
Как говорится, пока не примеришь чужие башмаки, не суди чужой путь. umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не знаю дать денег на метро... Может
Вы сейчас издеваетесь?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Был случай у знакомой. Лежачая мама , еще и совсем со с’ехавшей крышей... Она с работы бежала кормить, переодевать, мыть и т.д. однажды позвала ее в театр, знакомые подкинули два бесплатных билета, она сказала, что пойдет, но сбегает сначала маму покормить (очень трогательно), но у нее не было совсем своей жизни только беготня много-много лет... Мама умерла, она прям расцвела, да только для кого цвести, почти 60, в разводе, ребенок вырос, сам отец, и любимая собака умерла... Для кота если только
Всегда есть выбор конечно. Вопрос в том, через что человек может переступить, а через что нет. И как он сможет жить предав близкого человека. У меня тоже жизнь сложилась не так, как хотелось бы, я могла бы гораздо бОльшего добиться в жизни, если бы в свое время отказалась от матери. Но у меня тогда не было выбора, я бы не смогла. И сейчас не смогла бы, если бы все можно было вернуть.
Простите, но минус теме.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Прикольный переход🤔 По теме: ухаживала за отцом. Не считаю это жертвенностью. Переехала к нему и жила с ним. Муж с детьми жили отдельно. Приезжала к ним, готовила, убирала, бегала на работу, потом к отцу. Что касаемо отношений между м и ж, бросала все живое и мертвое и бежала к любимому человеку. Не считала это жертвенностью. Для меня, проявление заботы и любви.
Цитата навеяла....
С отцом понятно, но был при этом муж и ребенок. А если уже один и шансы быть с кем-то с каждым днем тают?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ранее кто-то отказался быть жертвой для любимого человека, отдавать себя ему без остатка. Я тоже считаю, что это скорее партнёрские должны быть отношения, а не "игра в одни ворота". Но если приходиться отдавать себя близкому -родному человеку практически без остатка, буть то пожилой родственник, ребенок, или внезапно ставшим беспомощным муж , вариантов может быть много. Стоит ли идти на жертвы или нет, если нет компромиссного варианта успевать и жить и помогать? Будет ли это оценено
Не очень поняла вопрос. Пожилые родители и маленькие дети нуждаются в заботе и внимании. Не бросишь. Если случилась беда с мужем и ему необходим уход- значит буду помогать и ухаживать. Я не знаю как по другому.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Цитата навеяла.... С отцом понятно, но был при этом муж и ребенок. А если уже один и шансы быть с кем-то с каждым днем тают?
Почему тают?
Нет, просто приоритет разный в жизни. Ценности.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ранее кто-то отказался быть жертвой для любимого человека, отдавать себя ему без остатка. Я тоже считаю, что это скорее партнёрские должны быть отношения, а не "игра в одни ворота". Но если приходиться отдавать себя близкому -родному человеку практически без остатка, буть то пожилой родственник, ребенок, или внезапно ставшим беспомощным муж , вариантов может быть много. Стоит ли идти на жертвы или нет, если нет компромиссного варианта успевать и жить и помогать? Будет ли это оценено
Неоднозначно как-то.
Ради мужчин жертвовать не буду.
Есть работа, мать под 70 и сын-подросток, которые съедают моё время без остатка. Вот это как считать, жертвую я или нет?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр