загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда мы возьмемся судить, кто достоин, а кто нет. Я уважаю врачей со скорой, у них тяжелый труд. Да и алкаши, честно себя убивают, в отличии от тех, кто живет через злость, обиду, ненависть, разве эти люди не убивают себя своим отношением к себе? Уже доказано, что эмоции разрушают похлеще наркотиков) медленно и методично.
Речь о том сто каждый из нас смог бы сделать. Пройти или помочь?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
А Вы же тоже с мед образованием.. Вы не согласны, что трогать нельзя после ДТП?
Зависит от осмотра. Труп нет.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот про таблетку валидола или капотена не в курсе. Нельзя давать?
Валидол будет смертельным, если у человека аллергия ( она может возникнуть впервые)
Капотен- достаточно почитать инструкцию, при каких состояниях он запрещён.
Нужно понимать одно: таблетка начнёт действовать НЕ РАНЕЕ, чем за 10-15 минут ( только за это время она достигает желудка и начинает растворяться).
Любая скорая приедет за это время и ввведет то, что нужно, и действует сразу.
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Зависит от осмотра. Труп нет.
Человека без сознания не медикам тоже не рекомендуют трогать, может, позвоночник повреждён.

А Вы так спросили, как будто противоположное мнение у Вас.

https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic42838/?page=5#msg4794095
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Зависит от осмотра. Труп нет.
Так Вы не медик?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я взвешиваю все за и против, а не выбираю "достойных".Алкаши запойные, как правило, пьют в компаниях либо дома в одиночку. К одинокому подойду всегда. А компания сама разберётся, вышел ли их товарищ из дозволенной нормы. У меня есть примеры, когда даже матери или жены не алкоголиков искренне (?) считали, что можно спать 2 дня подряд и это бывает от обычного алкоголя...
В компанию алкашей, я тоже соваться не буду.
Хотя по зиме пьяную вусмерть девочку отбила от мужиков.
Почему они 2 дня спали от обычного алкоголя?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
В компанию алкашей, я тоже соваться не буду. Хотя по зиме пьяную вусмерть девочку отбила от мужиков. Почему они 2 дня спали от обычного алкоголя?
Оказалось, от необычного. От метилового спирта. А рюмка обычного - спасение. Вот кто бы знал, да?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валидол будет смертельным, если у человека аллергия ( она может возникнуть впервые) Капотен- достаточно почитать инструкцию, при каких состояниях он запрещён. Нужно понимать одно: таблетка начнёт действовать НЕ РАНЕЕ, чем за 10-15 минут ( только за это время она достигает желудка и начинает растворяться). Любая скорая приедет за это время и ввведет то, что нужно, и действует сразу.
Вот блин, а я помогатором себя вузомнила(
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Хотела расширить тему. Поняла, что половина не поймёт. Просто расскажите, как вы реагируете на экстренные ситуации. Броситься на помощь или сбежите. Расскажите ваши ситуации . Я посмотрела как дети спасают. Какая реакция людей на гопников. Как на трассе помогли Как спасают животных. А как вы бы поступили? Про войну и наших отчаянных я уже не говорю. Расскажите о ваших поступках.
Расскажите о себе и как поступаете Вы?!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оказалось, от необычного. От метилового спирта. А рюмка обычного - спасение. Вот кто бы знал, да?
Кстати да, слышала такое)
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Человека без сознания не медикам тоже не рекомендуют трогать, может, позвоночник повреждён. А Вы так спросили, как будто противоположное мнение у Вас. https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic42838/?page=5#msg4794095
Любой медик распознает перелом позвоночника. Никогда не поднимет.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вассар, Россия, Санкт-Петербург писал:
По мне более странно, стоять и снимать на телефон.
Это тоже странно
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Любой медик распознает перелом позвоночника. Никогда не поднимет.
Вы так и не ответили на мои вопросы(

1. Почему Вас смутил ответ Елены: Про ДТП я в курсе, трогать нельзя.
Вы ответили: Как не трогать?

2. Вы имеете мед.образование?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Любой медик распознает перелом позвоночника. Никогда не поднимет.
Если дело касается родных- мозг отключается.
И вообще, кто и как ведёт себя в экстренных ситуациях- неизвестно. Само название говорит о том, что решение нужно принимать за секунды.
О тонущих людях, кстати: если нет дна, не пытайтесь спасти даже ребенка- утянет за собой. Только кинуть что то, чтобы ухватился ( даже небольшое бревно) иначе утянет за собой.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я езжу в метро, у меня с собой сердечные, от давления, спазмалетики и глицин. Я сама не принимаю. Но может так случится, что кому то плохо будет.
Вы врач ?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Расскажите о себе и как поступаете Вы?!
Меня танком не переехать. Но в беде если рядом не оставлю.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если дело касается родных- мозг отключается. И вообще, кто и как ведёт себя в экстренных ситуациях- неизвестно. Само название говорит о том, что решение нужно принимать за секунды. О тонущих людях, кстати: если нет дна, не пытайтесь спасти даже ребенка- утянет за собой. Только кинуть что то, чтобы ухватился ( даже небольшое бревно) иначе утянет за собой.
Ерунда какая - дичь даже сказала бы
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если дело касается родных- мозг отключается. И вообще, кто и как ведёт себя в экстренных ситуациях- неизвестно. Само название говорит о том, что решение нужно принимать за секунды. О тонущих людях, кстати: если нет дна, не пытайтесь спасти даже ребенка- утянет за собой. Только кинуть что то, чтобы ухватился ( даже небольшое бревно) иначе утянет за собой.
Ну не у всех…
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2023 00:49
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Вы так и не ответили на мои вопросы( 1. Почему Вас смутил ответ Елены: Про ДТП я в курсе, трогать нельзя. Вы ответили: Как не трогать? 2. Вы имеете мед.образование?
Лина ещё раз обьясняю . нет такого фактора чтоб не трогать пациента. Осмотр. Как его транспортировать. Можно ли шевелить. Можно уложить в горизонталку оккуратно. Если он в вертикалке. Всегда можно найти выход. Чтоб не навредить. Оказать помощь.что значит не трогать мне не ясно.
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
О тонущих людях, кстати: если нет дна, не пытайтесь спасти даже ребенка- утянет за собой. Только кинуть что то, чтобы ухватился ( даже небольшое бревно) иначе утянет за собой.
Лично знаю девушку, о которой ниже речь:
...бросилась на помощь утопающему. Обнаружив мужчину на трехметровой глубине, женщина подняла его на поверхность воды и вытащила на берег. Оказала пострадавшему первую помощь, в результате которой к приезду неотложки у него были восстановлены дыхание и работа сердца (с)

Корреспондент применяет слово "женщина", в реальности это была молодая девушка, студента 1-го курса..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр