загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Сегодня букет цветов стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но кто научил русских мужчин дарить цветы, и откуда пошел этот обычай? Мы дарим его, чтобы выразить свое признание, поблагодарить за услугу, поздравить с праздником или просто сделать приятное близкому человеку. Библейская версия появления цветов в жизни людей
Существует множество разнообразных версий, повествующих о том, как цветы вошли в жизни людей. Одна из них относит нас к сюжетам Библии. Согласно этой версии, Адам и Ева жили в Раю, окруженные красивыми и ароматными цветами. Совершив грех, они были выгнаны и этого великолепного места. На земле Ева постоянно грустила, находилась в подавленном состоянии, и Адам решил порадовать ее, вернув хотя бы часть знакомой и приятной обстановки. Он повсюду стал искать цветы, чтобы окружить любимую красотой и благоуханием ароматов. ...

Уважаемые форумчане! Любите ли вы дарить цветы? Дорогие форумчанки! Любите ли получать цветы.
Для всех вопросы: какие цветы предпочитаете(дарить, получать)? Чем объясните свой выбор?
Когда, по-вашему мнению, цветы могут быть неуместны, а когда наоборот, то есть без букета крайне неловко.
Какие букеты поразили (запомнились) однажды?
Вообщем, все про цветы!
Хороших выходных!!
Флудите на здоровье!

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/040218/37672/


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Нет, не люблю. Пустая трата денег. И ухаживать за ними лень, и не буду, даже воду поменять. Лучше приму в подарок упаковку Рафаэло. girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2023 13:39
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любите ли получать цветы.
Обожаю, особенно когда это неожиданно и без повода girl-angel_rt_62.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Обожаю, особенно когда это неожиданно и без повода
Согласна! Неожиданно вдвойне приятно
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня букет цветов стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но кто научил русских мужчин дарить цветы, и откуда пошел этот обычай? Мы дарим его, чтобы выразить свое признание, поблагодарить за услугу, поздравить с праздником или просто сделать приятное близкому человеку. Библейская версия появления цветов в жизни людей Существует множество разнообразных версий, повествующих о том, как цветы вошли в жизни людей. Одна из них относит нас к сюжетам Библии. Согласно этой версии, Адам и Ева жили в Ра
О, да! Срезанные цветы в подарок от мужчины люблю давно, нежно и трепетно 🥰

Букеты нравятся сложносочинённые. Например, как на фото ниже. Если цветы соло в букете, то эустома, пожалуй, всё ещё самые любимые. Розы не очень, может потому что стоят не особо долго, а может набаловалась просто)

И выбирать/ дарить люблю цветы

Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Павел, а чем Вам так не понравилась тема о цветах, что даже минус не пожалели? hm_rt_40.png
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Нет, не люблю. Пустая трата денег. И ухаживать за ними лень, и не буду, даже воду поменять. Лучше приму в подарок упаковку Рафаэло.
Тоже неплохо. Был знакомый, биолог, кстати сказать, тоже не понимал, зачем дарить срезанные половые органы цветов. Так и говорил. Это-его слова.
Я удивлялась. Красиво! Аромат. Жалко, конечно, что завянут. Но ведь порадовали..
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Нет, не люблю. Пустая трата денег. И ухаживать за ними лень, и не буду, даже воду поменять. Лучше приму в подарок упаковку Рафаэло.
Но неужели не было случая, когда цветы порадовали?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне лучше рафаэлкой.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Павел, а чем Вам так не понравилась тема о цветах, что даже минус не пожалели?
И правда, Павел! Я не призываю дарить. Обсуждаем, кому что нравится(не нравится), почему и т.д
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2023 13:53
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Для Леонид, Россия, Уфа:

Смешно. И грустно.
Мужчинам редко дарят цветы. Раньше на юбилеи гвоздики, бывало, дарили. Преподавателям на 1 сентября и день Учителя.
Есть еще варианты?
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года.
 
Да, я цветоман. Интересно, как мужские композиции собирают.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
А я последнее время очень сильно полюбила голубые/синие цветы) ну нравятся мне современные гибриды и окрашенные бутоны) причем это могут быть обычные хризантемы - они по 3-4 недели у меня живут)
Сейчас такой микс стоит:
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но неужели не было случая, когда цветы порадовали?
no2_rt_40.gif Но приходилось делать вид, что рада. БМ заваливал букетами по поводу и без. Красивыми, но мне было всё равно, говорила ему, но это бесполезно. Не умеют мужчины слышать.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня букет цветов стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но кто научил русских мужчин дарить цветы, и откуда пошел этот обычай? Мы дарим его, чтобы выразить свое признание, поблагодарить за услугу, поздравить с праздником или просто сделать приятное близкому человеку. Библейская версия появления цветов в жизни людей Существует множество разнообразных версий, повествующих о том, как цветы вошли в жизни людей. Одна из них относит нас к сюжетам Библии. Согласно этой версии, Адам и Ева жили в Ра
Очень люблю цветы, особенно получать в подарок. Любимые тюльпаны и полевые.
Дома тоже цветы развожу.
Вот недавно подарили орхидею. Никогда у меня их не было. Учусь ухаживать, надеюсь выживет
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Бибирево писала:
Да, я цветоман. Интересно, как мужские композиции собирают.
О! Интересно. Кто расскажет, есть ли композиции специально для мужчин?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Обожаю, особенно когда это неожиданно и без повода
Держи. Только сфоткала на даче.

Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
приму в подарок упаковку
Брюликов 🤓
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень люблю цветы, особенно получать в подарок. Любимые тюльпаны и полевые. Дома тоже цветы развожу. Вот недавно подарили орхидею. Никогда у меня их не было. Учусь ухаживать, надеюсь выживет
Красота!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смешно. И грустно. Мужчинам редко дарят цветы. Раньше на юбилеи гвоздики, бывало, дарили. Преподавателям на 1 сентября и день Учителя. Есть еще варианты?
Калы это "мужской" цветок.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр