загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Когда научились держаться на воде?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
А я в 11 лет научилась плавать, жутко хотелось. Понятия бассейна тогда не было, так пришлось в летний период. Главное побороть боязнь к воде и научиться держаться. А в бассейн можно походить конечно, если время есть, сейчас и в фитнесе есть такие группы.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я довольно поздно поплыла, лет в 10. Просто само собой получилось, внезапно. До этого был эпизод бассейна с тренером, в лягушатнике с досочкой плавали, ничего особенного. Ну и ежегодно была на море или на реке. Ничего не получалось, как кирпич ко дну тонула 😅. Сын пока так же(6л). В бассейне плаваем. Чуть -чуть проплывает и тонет. Учу его лежать на воде на спине. На ютубе тренер так рассказывал, что мол сначала на спине нужно научиться держаться. Получается неплохо, но всё равно не пл
У вас просто тренер не очень. У меня все трое ходили к одному тренеру . Каждого в пять лет отводила,через месяц каждый уже плыл . Но для закрепления каждый отходил по 2 года, и только после перехода во взрослый бассейн и уверенного плаванья во взрослом я каждому давала свободу. И да,летом тренер вел тренировки на открытой воде (река). Это тоже было большим плюсом. Младшего до сих пор вожу во взрослый бассейн. Тоже с тренером. (9 лет),плавает норм, но тренер для того,тобы нагрузку давал .
Считаю,что все от тренера зависит и плавать детей обязательно надо научить . Для меня нонсенс ,если взрослый человек плавать не умеет.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Сама тоже отходила в бассейн и там научили (лет 6 мне было).Вообще считаю 4-6 лет самый оптимальный возраст.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я довольно поздно поплыла, лет в 10. Просто само собой получилось, внезапно. До этого был эпизод бассейна с тренером, в лягушатнике с досочкой плавали, ничего особенного. Ну и ежегодно была на море или на реке. Ничего не получалось, как кирпич ко дну тонула 😅. Сын пока так же(6л). В бассейне плаваем. Чуть -чуть проплывает и тонет. Учу его лежать на воде на спине. На ютубе тренер так рассказывал, что мол сначала на спине нужно научиться держаться. Получается неплохо, но всё равно не пл
В 12 лет крестная научила.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
выросла на реке,плаваю с детства.
Сначала по собачьи,потом уже по-взрослому.Плаваю хорошо.
Учите плавать обязательно,очень пригодится.
Борисовна, Россия, Москва, 52 года
Борисовна, Москва, 52 года.
 
Учила своих детей лежать на воде звёздочкой лицом вниз, потом плыть на задержке дыхания не поднимая головы, потом сами.
Старшая дочь что-то осознала, разово плавая в 6 лет с дельфином в дельфинарии . Не знаю что произошло у неё там с дельфином, но я перепугалась до смерти, увидев в тот же год , как она спокойно сидит на дне бассейна, наполненного водой ; потому как никакого другого обучения не было.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надо сразу после рождения ребенка в ванную глубокую класть. Я так делал. Поэтому навыки плавания не исчезают. Сам плаваю плохо. Рос на берегу моря Баренцева. Там плохо учиться плавать получалось. Один раз меня дядька вытащил. На мне была фуфайка и сапоги резиновые. Еслиб не тот дядька то сидели бы тут сейчас без меня.
Вроде, до 9 месяцев. Так говорили мои родители. Именно поэтому я водоплаваю с 5 или 6 месяцев, я январская, и в первое лето моей жизни поплыла, в море. А сестра июньская, сразу родители побоялись, а на следующее лето было уже поздно, она научилась плавать позже.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я довольно поздно поплыла, лет в 10. Просто само собой получилось, внезапно. До этого был эпизод бассейна с тренером, в лягушатнике с досочкой плавали, ничего особенного. Ну и ежегодно была на море или на реке. Ничего не получалось, как кирпич ко дну тонула 😅. Сын пока так же(6л). В бассейне плаваем. Чуть -чуть проплывает и тонет. Учу его лежать на воде на спине. На ютубе тренер так рассказывал, что мол сначала на спине нужно научиться держаться. Получается неплохо, но всё равно не пл
Мой боялся плыть, тренироваться негде особо было... поэтому в 10 лет отдала его в бассейн по его же просьбе, через месяц уже бассейн мог переплыть.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я довольно поздно поплыла, лет в 10. Просто само собой получилось, внезапно. До этого был эпизод бассейна с тренером, в лягушатнике с досочкой плавали, ничего особенного. Ну и ежегодно была на море или на реке. Ничего не получалось, как кирпич ко дну тонула 😅. Сын пока так же(6л).
Ходил в бассейн научился там плавать в 8 лет.
На воде сразу вижу , кто учился плавать у тренера,а кто сам,по собачьи.
Задача тренера не просто научить ребенка плавать,а научить его сначала правильно дышать(выдох в воду)
Затем скольжение по воде,с выдохом в воду.
Пенопласт в руки -работают только ноги.
Следующий этап- правильная работа рук.
Пенопласт зажимают между ног и работают на одних руках с дыханием в воду.
Затем всё соединяют и получают правильную технику плавания.
Научил своего ребенка за неделю в Анапе по этой методике.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Это не язвительные комментарии а реакция на предвзятое и не соответствующее модератору поведение. Вы прекрасно видели, что кнопочка нажималась в ответ, для рассмотрения конфликта с обеих сторон и почему-то позволили себе вообще в другой теме озвучить ситтуацию с той стороны, с которой вам было удобнее. И если вы не понимаете того, что остальные участники форума не будут лезть в закрытую часть форума, а сделают свои выводы на вашем предвзятом комментарии, то мне очень жаль этот ресурс. Слава богу
Вы о чем? Какая кнопочка? То, что Вы фантазируете ко мне отношения не имеет. Я говорю в общем про поведение мужчин.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я довольно поздно поплыла, лет в 10. Просто само собой получилось, внезапно. До этого был эпизод бассейна с тренером, в лягушатнике с досочкой плавали, ничего особенного. Ну и ежегодно была на море или на реке. Ничего не получалось, как кирпич ко дну тонула 😅. Сын пока так же(6л). В бассейне плаваем. Чуть -чуть проплывает и тонет. Учу его лежать на воде на спине. На ютубе тренер так рассказывал, что мол сначала на спине нужно научиться держаться. Получается неплохо, но всё равно не пл
помню, как в началке наш класс привели в бассейн, и тренер тоже добивался от нас, чтобы лежали "звёздочкой" на воде. Я никак не могла понять, как это возможно, и больше всего меня изумляло, что у самой пухленькой девочки это легко получалось, как так, она же тяжелее lollol_rt_46.png
До того папа пробовал учить плавать, его метода мне категорически не подошла. Как результат, в этом возрасте могла "по-собачьи" проплыть чуть, и всё на том. Чаще резвились на мелководье с подружками или с плав. средствами плавали) Точно не помню, во сколько лет научилась, 10-12. Задалась целью и сама научилась плавать а-ля брасом. Техника была никакая, но на воде держалась уверенно, наконец. На спине лежать научилась после, кажется.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.10.2023 21:11
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы о чем? Какая кнопочка? То, что Вы фантазируете ко мне отношения не имеет. Я говорю в общем про поведение мужчин.
Ссылка, чтоб память про кнопку освежить. https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic43943/#msg4956191
Про мужчин в целом, не смешите. Вы подняли этот вопрос в другой теме сразу же, как закрылась тема с конфликтом. Не виляйте. Люди в реале сказали, что я не первый заметил у вас предвзятое отношение не "к своим". Не надо мне ещё и в личку писать, пожалуйста, вы могли это изначально сделать, а не провоцировать данную ситуацию своими действиями тут.
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 09.10.2023 21:43
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Ссылка, чтоб память про кнопку освежить. https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic43943/#msg4956191 Про мужчин в целом, не смешите. Вы подняли этот вопрос в другой теме, как закрылась тема с конфликтом. Не виляйте. Люди в реале сказали, что я не первый заметил у вас предвзятое отношение не "к своим". Не надо мне ещё и в личку писать, пожалуйста, вы могли это изначально сделать, а не провоцировать данную ситуацию своими действиями тут.
Я рада, что меня обсуждают в реале)
В личку пишу, чтобы эфир не засорять, тем более, в такой безобидной теме.
можно сразу узнать "моих" чтобы в личку не задавать столь щепетильный вопрос?
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В личку пишу, чтобы эфир не засорять, тем более, в такой безобидной теме.
Ну и тут не отстаете, с первого же своего сообщения в этой теме)
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 09.10.2023 21:52
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Ну и тут не отстаете, с первого же сообщения в этой теме)
Если человек пишет целую простыню, как я могу не реагировать?))
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если человек пишет целую простыню, как я могу не реагировать?))
Простыню, не простыню, все равно, что в лоб, что по лбу. Был раньше форум, как форум, устроили кружок избранных, поощерямых модератором на вседозволенность.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Простыню, не простыню, все равно, что в лоб, что по лбу. Был раньше форум, как форум, устроили кружок избранных, поощерямых модератором на вседозволенность.
Пожалуйста, всех избранных Леониду списком, а то он не в курсе происходящего.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Как думаете, интуитивно или без техники никак? Я не про стили, а вообще элементарно на воде держаться? Хочу ускорить процесс, но пока или сын не настроен или я что-то не так делаю. Ему очень нравится там резвиться. Играют в основном, кто во что горазд. Я вообще в роли и-го-го
Лучше в бассейн, даже если не станет великим пловцам и год походит, то будет база в технике.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я довольно поздно поплыла, лет в 10. Просто само собой получилось, внезапно. До этого был эпизод бассейна с тренером, в лягушатнике с досочкой плавали, ничего особенного. Ну и ежегодно была на море или на реке. Ничего не получалось, как кирпич ко дну тонула 😅. Сын пока так же(6л). В бассейне плаваем. Чуть -чуть проплывает и тонет. Учу его лежать на воде на спине. На ютубе тренер так рассказывал, что мол сначала на спине нужно научиться держаться. Получается неплохо, но всё равно не пл
За три дня можно научиться. Научите хорошо работать ногами. Ну или в манжетах, чтобы было время почувствовать воду. Потом оставите одну манжету надувную, потом сдуйте слегка. Он паникует скорее всего, а в манжете будет считать, что она его держит
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пожалуйста, всех избранных Леониду списком, а то он не в курсе происходящего.
Зачем Леониду? https://otzovik.com/reviews/gdepapa_ru-sayt_znakomstv/
Думал брешут, ан нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр