загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Когда научились держаться на воде?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Я довольно поздно поплыла, лет в 10. Просто само собой получилось, внезапно.
До этого был эпизод бассейна с тренером, в лягушатнике с досочкой плавали, ничего особенного. Ну и ежегодно была на море или на реке. Ничего не получалось, как кирпич ко дну тонула 😅. Сын пока так же(6л). В бассейне плаваем. Чуть -чуть проплывает и тонет. Учу его лежать на воде на спине. На ютубе тренер так рассказывал, что мол сначала на спине нужно научиться держаться. Получается неплохо, но всё равно не плыв?т. Хочется чтобы просто мог держаться на воде уверенно. Как вы своих деток учили? Или как вас учили? И ещё такой вопрос, чтобы не плодить темы, пользователи без аватарок видят мою анкету, но не видят мо? фото? Это я что-то накуролесила в настройках или это для всех так?
Сообщение отредактировала Мика, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 09.10.2023 17:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Регулярные тренировки в бассейне и не будет проблем
Фото видно
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
По собачьи в деревне пацаны лет в 5 научили, с мостков сбросив
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
В 7 лет, в 1 классе родители в бассейн отвели.
Дочку тоже сперва сам держаться на воде научил, а в 7 лет в бассейн стали водить
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
В 7 лет, в 1 классе родители в бассейн отвели. Дочку тоже сперва сам держаться на воде научил, а в 7 лет в бассейн стали водить
Как думаете, интуитивно или без техники никак? Я не про стили, а вообще элементарно на воде держаться? Хочу ускорить процесс, но пока или сын не настроен или я что-то не так делаю. Ему очень нравится там резвиться. Играют в основном, кто во что горазд. Я вообще в роли и-го-го
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ставьте ему задачу.. Допустим проплыть 3 метра, потом 5 метров и т д
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ставьте ему задачу.. Допустим проплыть 3 метра, потом 5 метров и т д
После 3х метров суетится и тонет. Говорю, не суетись, дыши. Держаться же можно без техники или я не права?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Как думаете, интуитивно или без техники никак? Я не про стили, а вообще элементарно на воде держаться? Хочу ускорить процесс, но пока или сын не настроен или я что-то не так делаю. Ему очень нравится там резвиться. Играют в основном, кто во что горазд. Я вообще в роли и-го-го
Мой интуитивно научился сам, как только получил доступ к морю. Лет в 7.но проплывал немного и больше под водой. В 9 отдала в бассейн.
Я научилась в 5, прыгала с вышки в речку, брат страховал.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
После 3х метров суетится и тонет. Говорю, не суетись, дыши. Держаться же можно без техники или я не права?
Я не пловец.Не в теме. Но сейчас в Ютубе много видеоуроков по плаванию. От реальных тренеров.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой интуитивно научился сам, как только получил доступ к морю. Лет в 7.но проплывал немного и больше под водой. В 9 отдала в бассейн. Я научилась в 5, прыгала с вышки в речку, брат страховал.
С вышки прикольно! Это ж сколько метров над водой?!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
С вышки прикольно! Это ж сколько метров над водой?!
Немного, 1.5, максимум 2.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я не пловец.Не в теме. Но сейчас в Ютубе много видеоуроков по плаванию. От реальных тренеров.
Реальных и в клубе много у нас. Там или уровень изи, или уже стилями учат. Не вижу переходных моментов так сказать.. Не вижу чтоб кто-то из подопечных взял и поплыл
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мы в детстве целый день летом на водоёме. Без присмотра. А нам по 7-10 лет было. Как не утонул никто, удивляюсь. По собачьи плавали помаленьку. Потом осмелились и переплывали озерцо.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Как вы своих деток учили?
Товарищь принёс ласты, одел детям и они сразу поплыли. Плавали сначала в ластах. Потом ласты сняли, а плавать не разучились.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мы в детстве целый день летом на водоёме. Без присмотра. А нам по 7-10 лет было. Как не утонул никто, удивляюсь. По собачьи плавали помаленьку. Потом осмелились и переплывали озерцо.
Момент ’я поплыл’ был же? Я отчётливо запомнила, так классно было на душе
Марк, Россия, Калининград, 45 лет
Марк, Калининград, 45 лет.
 
Меня учили родители, фиг знает как у них это получилось. Проплыть могу долго, но неправильно))) своего (6 лет) предпочитаю отдать в руки профессионалов, чтобы научили сразу правильно, сейчас возможности другие, в моем детстве только спортивные секции были, куда я нарядно не проходил
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Товарищь принёс ласты, одел детям и они сразу поплыли. Плавали сначала в ластах. Потом ласты сняли, а плавать не разучились.
Круто! Так, покупаю ласты😅. Я одни купила, они заразы длинные оказались. Покороче нужны, тренировочные что ли они называются
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сын ходил в лягушатник и потом в большом бассейне с тренером занимался спортивным плаванием. На воде держаться научился на Кипре, в 8 лет. Там хоть и волны, для детей идеальное место чтобы учиться плавать. Покупала надувные нарукавники, сначала с ними, а потом уже сам.
Конечно, желательно в естественной среде учиться, главное чтоб безопасно было там.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Круто! Так, покупаю ласты😅. Я одни купила, они заразы длинные оказались. Покороче нужны, тренировочные что ли они называются
Ну мои со здоровыми поплыли. В пруду. Через неделю старший пруд переплывал уже в 6 лет 100 метров в одну сторону. Для бассейна да, нужны покороче.
Потом мы взяли ласты в Анапу и там, в бассейне, ещё несколько детей научили плавать.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Как думаете, интуитивно или без техники никак? Я не про стили, а вообще элементарно на воде держаться? Хочу ускорить процесс, но пока или сын не настроен или я что-то не так делаю. Ему очень нравится там резвиться. Играют в основном, кто во что горазд. Я вообще в роли и-го-го
Основная проблема для не умеющих плавать - боязнь глубины. Дело в том, что не умеющий плавать, старается как можно выше держаться над водой и паникует, если нос и рот погружаются в воду. Поэтому проще всего научить плавать именно с подводного плавания в очках. Научить задерживать дыхание и плыть опустив голову в воду. Затем делать вдохи, немного всплывая. Человеческое тело само имеет практически нулевую плавучесть.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мы в детстве целый день летом на водоёме. Без присмотра. А нам по 7-10 лет было. Как не утонул никто, удивляюсь. По собачьи плавали помаленьку. Потом осмелились и переплывали озерцо.
Я тоже удивляюсь.Прыгали в речку, там могли быть старые торчащие палки. Ныряли под плотом, я запуталась в верёвках, еле выплыла .
Бегали по сараям, по берегу босиком, лет в 6 наступила на ржавый гвоздь в доске, собака за руку укусила, когда я её погладила. Родителям не говорила ничего.
Поэтому когда здесь взрослые дяди вступают в полемику с нашими тетями, а потом нажимают кнопку " Пожаловаться", для меня это трэш редкостный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр