загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброе время суток, форумчане!) Давно не философствовала, но можно и порассуждать на досуге. Как часто вам в жизни встречаются люди, которые о вас знают больше, чем вы о себе, как вы на них реагируете и как вы после этого живёте - спокойно, беспокойно ли?) Я достаточно часто вспоминаю те времена, когда не было инета и гаджетов, и думаю - как же мы жили без этого когда-то, и насколько сейчас все это прочно вошло в наше сознание) - настолько прочно, что реальное часто путают с виртуальным. Напри
Никто не знает меня лучше меня самой, так как за последние годы вполне себе научилась "не метать бисер перед свиньями и не доверять святыни псам..."
Но люди, которые считают, что они лучше всех всё знают (и не только обо мне, а вообще обо всём от сантехники до политики (за исключением своих рабочих обязанностей)), мне встречаются.
Более того, весь наш бабский отдел считает, что он знает обо мне всё, то есть я каждый будний день с восьми утра до шести вечера - со "знающими меня" людьми.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я про тех говорю, кто без вас вас обсуждает, даже не зная вас, про тех, кто ведёт диалоги с вами, не зная вас толком. Я даже не про каких-то врагов говорю, а про тех, с кем вы по жизни не пересекались даже толком, но они свое мнение лепят и лепят. И при том иногда лепят его вам же)
Значит я правильно поняла стартпост.
Но вот "чтобы что"?
Имхо. Думаю, чтобы самоутвердиться в своём самолюбии. То есть некоторым (психически неустойчивым) гражданам очень хочется чувствовать себя умнее и лучше, чем кто-то, вот и самоутверждаются за чей-то счёт.
Я попытки учить меня жизни "в лицо" пресекла словами: "Ну, если я так по вашему мнению ничтожна - оставьте меня в покое. На фоне убогих любой здравомыслящий будет казаться героем, так и соревнуйтесь между собой, здравомыслящими. Красоваться умом на фоне дурочки - большого ума не надо, верно?"
Теперь шипят только когда выхожу из кабинета или ошибаюсь в работе.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Ни кто, совсем ни кто, во всей этой вселенной не знает лучше меня, чем я сам, а люди которые по переписке делают какие то выводы о мне, так ошибаются, как ни кто другой.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Например те, кто в вирте начинает с вами общение, делает какие-то выводы, - зачем, как вы считаете?
Зачем не знаю. Думаю такие люди не знают что по переписке "диагноз" скорее всего неверен.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Да пусть люди развлекаются как им нравиться. Судят, вешают ярлыки, кого-то превозносят, кого-то унижают, для кого-то это заменитель реальной жизни и у них здесь кипят страсти и своя жизнь. Это всего лишь виртуальное пространство и воспринимать лично здесь не стоит вообще.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Значит я правильно поняла стартпост. Но вот "чтобы что"? Имхо. Думаю, чтобы самоутвердиться в своём самолюбии. То есть некоторым (психически неустойчивым) гражданам очень хочется чувствовать себя умнее и лучше, чем кто-то, вот и самоутверждаются за чей-то счёт. Я попытки учить меня жизни "в лицо" пресекла словами: "Ну, если я так по вашему мнению ничтожна - оставьте меня в покое. На фоне убогих любой здравомыслящий будет казаться героем, так и соревнуйтесь между собой
Какой же надо быть умной, чтобы быть дурой - это не я сказала)
Для меня ум - это скорее о применении ума. Ну не всем же быть значимыми, но то, что не только значимые обладают умом - это очевидность, с которой трудно спорить. Не боги горшки обжигают и т.д.
Меня волнует только то, что людям для самоутверждения нужно обязательно пнуть кого-то, причем совершенно никак не относящегося к нему человека. Ну самоутвердись перед той, с кем в отношениях, что ты на форуме сз выделываешься.
Или пишет пост в теме - чел без имени, лично не знакомы - чего ты хочешь, как бы, чел?( Пойди, сходи, проветрись, чью то жизнь скрась.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Да пусть люди развлекаются как им нравиться. Судят, вешают ярлыки, кого-то превозносят, кого-то унижают, для кого-то это заменитель реальной жизни и у них здесь кипят страсти и своя жизнь. Это всего лишь виртуальное пространство и воспринимать лично здесь не стоит вообще.
Пусть развлекаются, только не относящихся к ним никаким боком людей не трогают. Пошли и между собой поразвлекались, здесь иногда так делают), для этого есть встречи форумчан.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброе время суток, форумчане!) Давно не философствовала, но можно и порассуждать на досуге. Как часто вам в жизни встречаются люди, которые о вас знают больше, чем вы о себе, как вы на них реагируете и как вы после этого живёте - спокойно, беспокойно ли?) Я достаточно часто вспоминаю те времена, когда не было инета и гаджетов, и думаю - как же мы жили без этого когда-то, и насколько сейчас все это прочно вошло в наше сознание) - настолько прочно, что реальное часто путают с виртуальным. Напри
Вы как то мысль формулируйте правильно. Можно же общаться на понятном людям языке.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы как то мысль формулируйте правильно. Можно же общаться на понятном людям языке.
А я умею формулировать, если это необходимо, но если люди не хотят понимать, то они любую формулировку не поймут. Поэтому переформулировки - для тех, кто способен понимать, хотя в этом не всегда смысл бывает)
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я умею формулировать, если это необходимо, но если люди не хотят понимать, то они любую формулировку не поймут. Поэтому переформулировки - для тех, кто способен понимать, хотя в этом не всегда смысл бывает)
О как... А если проще. "Захотите понять - поймете, а если не поняли, значит вам и не нужно" А вы как-то забавно формулируете, Вы, наверное, адвокат или чиновница ))
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброе время суток, форумчане!) Давно не философствовала, но можно и порассуждать на досуге. Как часто вам в жизни встречаются люди, которые о вас знают больше, чем вы о себе, как вы на них реагируете и как вы после этого живёте - спокойно, беспокойно ли?) Я достаточно часто вспоминаю те времена, когда не было инета и гаджетов, и думаю - как же мы жили без этого когда-то, и насколько сейчас все это прочно вошло в наше сознание) - настолько прочно, что реальное часто путают с виртуальным. Напри
Себя надо спросить, почему вам важно чужое мнение о себе.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И не надо обо мне думать даже минуту)))
Это как не думай про белых обезьян. Вот всё, теперь целый день про Вас думать буду.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Это как не думай про белых обезьян. Вот всё, теперь целый день про Вас думать буду.
))) вот и отлично.
Преобразуйте пожалуйста свою шутку во что-то ценное, а я посмотрю, как у вас это получится)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2023 11:25
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Себя надо спросить, почему вам важно чужое мнение о себе.
Ой, да спрашиваю. Но мне оно не всегда важно, меня больше интересует, зачем кому-то выражать свои мысли так, а не иначе. И тут даже не про меня, а вообще про тех, кто именно так выражает свое мнение по отношению к другим.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
О как... А если проще. "Захотите понять - поймете, а если не поняли, значит вам и не нужно" А вы как-то забавно формулируете, Вы, наверное, адвокат или чиновница ))
Наверное я могла бы ими быть, но разве для женщины быть адвокатом или чиновницей сильно импонирует? Хоть женщин и немало в этих профессиях, но это больше мужская стезя, ну мне так кажется.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наверное я могла бы ими быть, но разве для женщины быть адвокатом или чиновницей сильно импонирует? Хоть женщин и немало в этих профессиях, но это больше мужская стезя, ну мне так кажется.
Гендерные различия стерты, посл того, как женщины пошли заниматься боями без правил....))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Гендерные различия стерты, посл того, как женщины пошли заниматься боями без правил....))
Знаете, я так вам скажу на это - не все женщины любят соревноваться с мужчинами. Я так совершенно не люблю это делать, поэтому мои алаверды - всегда вынужденный ответ. О других женщинах рассуждать не буду - они разные, как и мужчины. Не все женщины-одиночки - феминистки, не все, кто в браке или с мужчиной любят подчиняться мужчинам. Поэтому чьи-то рефлексы просто удивляют, хочется их направить в правильное русло, к тем, к кому они обращены)
Что до того, что на форуме можно высказать свое мнение любому - да ничего ужасного, просто на каждый рефлекс можно дать тоже отпор, даже женщине-не феминистке это под силу. И это правильно, я считаю.
Я не подписывалась на то, что каждому можно было пыхнуть злобой) А позитивное общение я очень приветствую, на форуме оно тоже есть, как и в жизни)
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, я так вам скажу на это - не все женщины любят соревноваться с мужчинами. Я так совершенно не люблю это делать, поэтому мои алаверды - всегда вынужденный ответ. О других женщинах рассуждать не буду - они разные, как и мужчины. Не все женщины-одиночки - феминистки, не все, кто в браке или с мужчиной любят подчиняться мужчинам. Поэтому чьи-то рефлексы просто удивляют, хочется их направить в правильное русло, к тем, к кому они обращены) Что до того, что на форуме можно высказать свое мнение
Я люблю ясность, четкость формулировок и неопровержимую аргументацию.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я люблю ясность, четкость формулировок и неопровержимую аргументацию.
Аналогично)
Но абсолютно мужской мир меня не занимает.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2023 13:52
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какой же надо быть умной, чтобы быть дурой - это не я сказала) Для меня ум - это скорее о применении ума. Ну не всем же быть значимыми, но то, что не только значимые обладают умом - это очевидность, с которой трудно спорить. Не боги горшки обжигают и т.д. Меня волнует только то, что людям для самоутверждения нужно обязательно пнуть кого-то, причем совершенно никак не относящегося к нему человека. Ну самоутвердись перед той, с кем в отношениях, что ты на форуме сз выделываешься. Или пишет пос
"Не мечите бисер перед свиньями и не доверяйте святыню псам" на самом же деле не о свиньях, псах и бисере...
Если отзеркалить, то вполне себе формула: человека, который не осознаёт (или осознаёт, но...) вразумлять бессмысленно.
Проще отойти.
Это их психические проблемы - не мои. Это их желание своими психическими проблемами зацепить и получить самоудовлетворение - не моё. И мне оно не надо. Поэтому, когда вижу, что меня пытаются задеть лишь бы задеть - я просто отхожу в сторону, не спорю и т.д., и т.п.
Мне абсолютно всё равно, как воспримет оппонент моё нежелание продолжать общение и как я буду при этом выглядеть.
Мне важно самой для себя отойти и не стоять под потоком помоев.
И заморачиваться проблемами психики другого человека вообще не хочу. И плакать, нервничать и т.д. оттого, что какая-то мразь пытается выкарабкаться за мой счёт я не буду.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр