загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
А в какой- то рекламе было давненько, вроде шампуня, "вы этого достойны". Меня всегда удивляло. Шампунь еще может удостоиться того, чтобы я им пользовалась. Но быть достойной шампуня...
А так меня дергает слово "крайний" вместо "последний". Какая-то дурь последнее время
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда находишься в магазине Пятёрочка и там в звуковых роликах в торговом зале называют покупателей "гости"... Ждём вас в гости каждый день с 9 до 22 часов. Аж до трясучки противно
В общепите тоже сейчас принято клиентов гостями называть. dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В общепите тоже сейчас принято клиентов гостями называть.
В общепите , на мой взгляд, объясняется тем, что по другому назвать как?) Посетители?)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
А в какой- то рекламе было давненько, вроде шампуня, "вы этого достойны". Меня всегда удивляло. Шампунь еще может удостоиться того, чтобы я им пользовалась. Но быть достойной шампуня... А так меня дергает слово "крайний" вместо "последний". Какая-то дурь последнее время
А как Вам современное частое употребление слова "вкусно" в тех случаях, когда речь не о еде?... Вкусная ситуация, вкусный фильм...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А как Вам современное частое употребление слова "вкусно" в тех случаях, когда речь не о еде?... Вкусная ситуация, вкусный фильм...
Не нравится, ассоциация как будто говорящий способен воспринимать что-то только через рот и желудок, других органов чувств у него нет wacko_rt_40.gif
Эдакий мир глазами гусеницы sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда находишься в магазине Пятёрочка и там в звуковых роликах в торговом зале называют покупателей "гости"... Ждём вас в гости каждый день с 9 до 22 часов. Аж до трясучки противно
Там концепция такая) Директор это приветливый хозяин магазина, покупатели это гости и т.д. Меня тоже бесит. Особенно некоторые гости sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там концепция такая) Директор это приветливый хозяин магазина, покупатели это гости и т.д. Меня тоже бесит. Особенно некоторые гости
Но основная их концепция это пробивать на кассе цену выше чем на ценнике в зале по нескольким позициям в одном чеке. Это уже как за здрасьте в Пятёрочке. Я мониторю, а сколько людей не сверяет? Раньше это казалось ужасным занудством, сверять, но теперь это просто необходимо. Есть сетевые магазины кто этим не страдает, например Евроспар и Да. В гнусной Пятёрке постоянно и в Перекрёстке тоже часто.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не нравится, ассоциация как будто говорящий способен воспринимать что-то только через рот и желудок, других органов чувств у него нет Эдакий мир глазами гусеницы
Ахаха.. Нравятся мне Ваши комментарии, Юля good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но основная их концепция это пробивать на кассе цену выше чем на ценнике в зале по нескольким позициям в одном чеке. Это уже как за здрасьте в Пятёрочке. Я мониторю, а сколько людей не сверяет? Раньше это казалось ужасным занудством, сверять, но теперь это просто необходимо. Есть сетевые магазины кто этим не страдает, например Евроспар и Да. В гнусной Пятёрке постоянно и в Перекрёстке тоже часто.
Это одна сеть. Не хватает персонала, поэтому не корректная смена ценников.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это одна сеть. Не хватает персонала, поэтому не корректная смена ценников.
И никогда, никогда они не пробьют в ущерб себе, заметьте!
Это же вообще-то мошенничество, вот так бить в чеке другую цену, причём бывает что на ценнике цена перечеркнута, стоит цена со скидкой, но бьют вообще третью цену - выше той, что до скидки! Это же ппц, товарищи! Вытащить у "гостя" из кармана обманом рублей 200-300. Какой же там оборот воровства у покурателей за день во всей сети? Это раз. А два - если бы я украла у них товара на ту же сумму и была поймана, меня бы в полицию сдали со всеми вытекающими для меня карами и наказаниями. А их когда уличаешь, даже не извинятся, с каменным лицом возврат делают. И дальше продолжают других потрошить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И никогда, никогда они не пробьют в ущерб себе, заметьте! Это же вообще-то мошенничество, вот так бить в чеке другую цену, причём бывает что на ценнике цена перечеркнута, стоит цена со скидкой, но бьют вообще третью цену - выше той, что до скидки! Это же ппц, товарищи! Вытащить у "гостя" из кармана обманом рублей 200-300. Какой же там оборот воровства у покурателей за день во всей сети? Это раз. А два - если бы я украла у них товара на ту же сумму и была поймана, меня бы в полицию сда
А зачем Вы туда ходите, если обманывают постоянно?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А зачем Вы туда ходите, если обманывают постоянно?
Потому что не всегда рядом что-то другое. Их очень, очень много. Если есть возможность, принципиально не иду в Пятёрку и Перекрёсток. И ведь дело не в том, почему я хожу, но в том, почему они творят такой беспредел. Я не буду ходить, они обманывать перестанут?
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Ставить укол. Клизму и капельницу понятно. Но укол всегда просто делали.
Говорить "займи мне" вместо "дай в долг"
И "за" в значении "про". Я зануда.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие изменения в названиях вас «трогают» ну внимание ваше как то обращают Например Нет денег - теперь говорят «нет ресурсов» Цена товара - «ценность товара» это прям бесит Получка - зарплата - доход В лекциях от Ланы на эту тему хороший вопрос )) Забавный, как на него отвечают разные люди Там не туалетный юмор , а более глубокий смысл Но все же напишу для примера Что вы делаете в туалете - и скооолько здесь перефразирований )!
Меня бесит когда что то объясняешь человеку, а он говорит - Я вас услышал. Всегда хочется сказать - Лучше бы ты меня понял.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2024 20:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что не всегда рядом что-то другое. Их очень, очень много. Если есть возможность, принципиально не иду в Пятёрку и Перекрёсток. И ведь дело не в том, почему я хожу, но в том, почему они творят такой беспредел. Я не буду ходить, они обманывать перестанут?
А Вас что конкретно не устраивает?
Неправильная цена?
Постоянно неправильная цена?
Каменное лицо возвращающего?
Отсутствие извинений при возврате?
Или за народ обидно?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Меня бесит когда что то объяснять человеку, а он говорит - Я вас услышал. Всегда хочется сказать - Лучше бы ты меня понял.
Я так тоже говорю) Я услышала, что хочет донести человек. Но не принимаю этого. Если я услышала и принимаю, говорю, что поняла.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А Вас что конкретно не устраивает? Неправильная цена? Постоянно неправильная цена? Каменное лицо возвращающего? Отсутствие извинений при возврате? Или за народ обидно?
Меня не устраивает прямой обман- на ценнике одна цена, в чеке другая. Всегда выше. И это не случайность, а порочная практика поставленная на поток. По несколько позиций в чеке.
Вас как покупателя устраивает такое или вы сейчас как человек работающий в Пятерочке пишете?)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А как Вам современное частое употребление слова "вкусно" в тех случаях, когда речь не о еде?... Вкусная ситуация, вкусный фильм...
Нормально. Иногда это весьма точная характеристика. Полтора года назад, я, наверно, в числе первых, употребила это слово не по отношению к еде. sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так тоже говорю) Я услышала, что хочет донести человек. Но не принимаю этого. Если я услышала и принимаю, говорю, что поняла.
Ну вот и разберись принимает человек или нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну вот и разберись принимает человек или нет.
Он понял.
Это вежливый способ уйти от спора, когда стало очевидно, что не будет согласия, и каждый останется при своём видении. И если есть другие темы - их можно обсудить, а по предыдущему вопросу разговор исчерпан.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр