загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Насколько мы готовы менять жизнь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Нелли, я тебя сегодня не узнаю. Или ты бегло прочла Ирину?.. Там на ее канале есть и построенная баня и строительство большой пристройки, а грядки, теплица. Ирина энерджайзер просто
Вролне нормально, что одним нравится, другим - нет. Потому мы все и разные)) и всего одна буква может менять смысл текста))) mishka.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 12.02.2024 20:57
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Aleks, Россия, Москва писал:
это металлическая/чугунная топка, стилизованная под камин. и в отличии от камина закрытая.
Не разбираюсь. Там огонь горит, поленья подкидывать надо. Ну пусть топка)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Чем на жизнь зарабатываете?
Странный вопрос к человеку, давно на пенсии, и с городом 20 соток, или сколько там))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Странный вопрос к человеку, давно на пенсии, и с городом 20 соток, или сколько там))
15 лет на пенсии? И при чем тут огород?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2024 20:53
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
15 лет на пенсии?
Если б читал то знал бы))
Ой всё
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 12.02.2024 20:54
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Вролне нормально, что одним нравится, другим - нет. Потому мы все и разные))
Мне всё нравится!
Мне кажется, что я уже на три жизни вперёд навизуализировала себе домов))
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Чем на жизнь зарабатываете?
Уже государство кормит на пенсии))) Зимой немного онлайн прирабатываю, в сезон - в садовом центре. Интересно, много нового, с дачниками общаюсь. Нравится работа.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Уже государство кормит на пенсии))) Зимой немного онлайн прирабатываю, в сезон - в садовом центре. Интересно, много нового, с дачниками общаюсь. Нравится работа.
Ну если государстао кормит, то чего бы и не переехать?
Но рассматриаая вопрос о готовности "менять жизнь", человек допенсионного возраста должен в первую очередь думать о заработке, согласитесь.

ЗЫ я тоже живу в 30 км от большого города, но просто потому что не мог позволить себе после развода быстро купить нормальную квартиру там, а плохую не хотелось. Езжу.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Я уехала за 3 почти года до пенсии. Устроилась на месте. Позже ездила в город. 30 минут - не так долго. И сейчас работаю, правда сезон только, с апреля по октябрь. Работа везде есть.
Ну то есть в 47( на канале есть что на пенсию в 50 вышли) ну то есть как я были. И таксистом. Ну Вы крутая конечно. В незнакомой местности к тому же. И 15 лет назад , нужно заметить, когда ещё и навигатора ( наверно ) не было
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну если государстао кормит, то чего бы и не переехать? Но рассматриаая вопрос о готовности "менять жизнь", человек допенсионного возраста должен в первую очередь думать о заработке, согласитесь. ЗЫ я тоже живу в 30 км от большого города, но просто потому что не мог позволить себе после развода быстро купить нормальную квартиру там, а плохую не хотелось. Езжу.
Так и я стартанула в 48. Не на пенсии. Голодной не осталась. Работу нашла сразу в ЖКХ, поработала инженером пол года. Проблемы в голове. Кто хочет, ищет возможности. А не оправдания))
И у меня до работы 30 км - одно удовольствие прокатиться. Аудиокнигу послушать в дороге.
Я в городе 45 минут на троллейбусе каждое утро возила ребенка в садик.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 12.02.2024 21:08
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну то есть в 47( на канале есть что на пенсию в 50 вышли) ну то есть как я были. И таксистом. Ну Вы крутая конечно. В незнакомой местности к тому же. И 15 лет назад , нужно заметить, когда ещё и навигатора ( наверно ) не было
Таксовала я в Архангельске, как раз пол года перед переездом. Город хорошо знаю, поэтому проблем не было. И навигаторов тоже))) Было интересно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Темой блога про деурбанизацию навеяло. Рурализация, контрурбанизация, как только не назовут процесс, когда люди желают покинуть город. И сразу страшилки про избу по-черному, сортир в огороде и пахоту на бескрайних грядках. Про ненормальных м/ж , желающих не только познакомиться, но и заманить в Тмутаракань потенциальную жертву противоположного пола. Я знаю, есть урбанисты, которым нужна городская суета. Но чем отличается жизнь за городом, кроме бесконечных плюсов - не понимаю. Я 48 лет прожи
То, что для вас плюсы, может быть минусами для других.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Темой блога про деурбанизацию навеяло. Рурализация, контрурбанизация, как только не назовут процесс, когда люди желают покинуть город. И сразу страшилки про избу по-черному, сортир в огороде и пахоту на бескрайних грядках. Про ненормальных м/ж , желающих не только познакомиться, но и заманить в Тмутаракань потенциальную жертву противоположного пола. Я знаю, есть урбанисты, которым нужна городская суета. Но чем отличается жизнь за городом, кроме бесконечных плюсов - не понимаю. Я 48 лет прожи
А чем интереснее ? Там
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С мая по сентябрь-октябрь живём с собакой на даче, муж по выходным своим приезжает. Возвращаюсь в город осенью с сожалением об ушедшем лете, свежем воздухе и т.д. Но, зимой, не хотела бы жить на земле.
Свеклу сажаешь? smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Свеклу сажаешь?
Свеклу не сажала ещё)))
Зелень обязательно каждый год.
Антоновка, калина, смородина, жимолость сами растут)))
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То, что для вас плюсы, может быть минусами для других.
Естественно. Иначе города опустели бы)))
Для меня плюсы в том, что отсутствуют соседи, они за забором, а не наад головой, нет проблем с парковкой, цветы вокруг дома. Всегда есть чем заняться.
Для тех, кто моложе, плюсом у нас средняя школа, школа искусств, большой стадион, детсад, в котором есть свободные места и без очереди. Клуб у нас активной жизнью живет. Библиотека, кружки детские и для взрослых развлечения. При этом всегда можно культурную программу организовать если не в столицу, то в Кострому-Ярославль-Иваново легко.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Свеклу не сажала ещё))) Зелень обязательно каждый год. Антоновка, калина, смородина, жимолость сами растут)))
cray_rt_62.gif свеклу в этом году не купить нормальную.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Всегда есть чем заняться.
Точно? Просто столько тем на форуме biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, я в шоке
Это мощно
Я бы даже близко не подошла к такому дому, пол, запах
А вы решились - иии превратили его в уютное гнездо
Невероятно
Пусть вам счастливо живется там ! Вот так вы взяли и воплотили мечту, цель.. круто
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ирина, вы на пенсии, Вам любые дороги открыты. Мы( я) пока очень зависимы от работы. Если не будет работы, на что жить?... А так не боюсь перемен
Работа дурака найдёт.
Я вот больше от зарплаты зависима.

Жила 9 месяцев в деревне. Грела только одна мысль - я там не навсегда. Хотя неплохая деревня была, и климат там замечательный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр