загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Насколько мы готовы менять жизнь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Как часто все это используется? Кроме ТЦ
Ирина,это вам.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Как часто все это используется? Кроме ТЦ
Я ? Ну в выходные уж всегда.... Я же один живу. Дети сами по себе.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я ? Ну в выходные уж всегда.... Я же один живу. Дети сами по себе.
Так и я раз-другой в неделю. То в один город прокачусь, то в другой. Вот в Москву на концерт так и не нашла себе собут сотоварища съездить. Купила, в итоге, билеты на концерт в Костроме. Разницы нет, где жить. Разница в том, что хотеть.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Ирина,это вам.
Спасибо. Ему снится, потому что уехал))) Городским - потому, что суета надоедает))
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 04.03.2024 21:36
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Последние 7 пунктов есть и у нас. Всё не так плохо значит и за пределами столицы
Да. А речь то не о Вас. Переехать в Нижний никакой разницы нет. Бываю я там. Речь о переезде в дырень....))
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Так и я раз-другой в неделю. То в один город прокачусь, то в другой. Вот в Москву на концерт так и не нашла себе собут сотоварища съездить. Купила, в итоге, билеты на концерт в Костроме. Разницы нет, где жить. Разница в том, что хотеть.
Климат отвратительный.....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Темой блога про деурбанизацию навеяло. Рурализация, контрурбанизация, как только не назовут процесс, когда люди желают покинуть город. И сразу страшилки про избу по-черному, сортир в огороде и пахоту на бескрайних грядках. Про ненормальных м/ж , желающих не только познакомиться, но и заманить в Тмутаракань потенциальную жертву противоположного пола. Я знаю, есть урбанисты, которым нужна городская суета. Но чем отличается жизнь за городом, кроме бесконечных плюсов - не понимаю. Я 48 лет прожи
Есть возможность жить в деревне. Не -ха-чу
В то же время, не представляю, как люди довольствуются лишь "каменными джунглями".
Обожаю свой "медвежий угол" wub_rt_44.gif (живу рядом с лесопарком), моя потребность слияния с природой удовлетворена круглый год) Вполне хватает сезонных поездок за город, ну и зимой несколько раз выбраться норм.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Сходил в выходные на дачу. Три часа копал снег и рубил лед. Жидкую воду попить чай брал с собой. С парашютом теперь прыгать уже незачем.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Климат отвратительный.....
где?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Темой блога про деурбанизацию навеяло. Рурализация, контрурбанизация, как только не назовут процесс, когда люди желают покинуть город. И сразу страшилки про избу по-черному, сортир в огороде и пахоту на бескрайних грядках. Про ненормальных м/ж , желающих не только познакомиться, но и заманить в Тмутаракань потенциальную жертву противоположного пола. Я знаю, есть урбанисты, которым нужна городская суета. Но чем отличается жизнь за городом, кроме бесконечных плюсов - не понимаю. Я 48 лет прожи
Отдохнуть да на месяц) больше хз скучно очень делать не хрен. Это раз.
Два переехать то можно, даже дом есть. Вопрос на чем там зарабатывать. У нас местные летом большинство в лесах. Грибы, ягода, рубка леса. Хорошие деньги. Зимой это зп 15-20 правда и работает почти все до 15-16
Либо вахты. А смысл ехать в город на вахту если можно в городе работать и жить?
Хз на пенсию да есть план. Все сдать в аренду и переехать в деревню. Надо только газ в дом завести от соседей.
А сейчас да ну его в городе деньги есть, там их нет.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
где?
В Москве, вообще в средней полосе
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
В Москве, вообще в средней полосе
что именно не нра в климате?
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что именно не нра в климате?
1. Зима с ноября по апрель это слишком.
2. Зима в мегаполисе это грязный снег, каша под ногами, какие-то пронизывающие ветра , засыпанные снегом парковки.
3. Летом смог, жара.
4. Солнечные дни за счастье.

Для примера сравните остров Аруба. Но это Нидерланды, туда попасть сейчас сложно. Да и на ПМЖ уже не реально.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Темой блога про деурбанизацию навеяло. Рурализация, контрурбанизация, как только не назовут процесс, когда люди желают покинуть город. И сразу страшилки про избу по-черному, сортир в огороде и пахоту на бескрайних грядках. Про ненормальных м/ж , желающих не только познакомиться, но и заманить в Тмутаракань потенциальную жертву противоположного пола. Я знаю, есть урбанисты, которым нужна городская суета. Но чем отличается жизнь за городом, кроме бесконечных плюсов - не понимаю. Я 48 лет прожи
вчера муж звонил "весь на взводе", спал при +5 в доме, потому что газагольдер не заправили...а почему? а потому что кинули поставщики газа... запросили доставку на вчера утро...и? правильно, дороги завалены, 20-тонник застрял... это не жизнь, это выживание. и все, кто пишут обратное, живут либо не в деревне, в каком-нить областном центре, или без детей, работы и необходимости выезжать каждый день...

вчера как раз на эту тему и говорили - квартира в москве, как не хаять, оч удобна и практична. поэтому если ехать в тьмутаракань, то на лето, в городе лето все же жарковато... зимой на недельку, на НГ посмотреть белый снег... но закапывать себя и детей в деревне... нет, лично я это прошла почти 10 летним сроком, есть с чем сравнить... что называется, спасибо, нам и тут хорошо...

Хотят в деревню те, кто ее романтизирует, кто жил у бабушки летомsmile1_rt_40.png и не "огреб" всего того, что было зимой и в распутье... провинция милая конечно, но все равно не то... не те больницы, не те школы, не те возможности... кто пустил корни в провинциальном городке, тот в мск не хочет... но добровольно рубить корни, это, конечно, тяжело и скорее всего, как смена прически...

хотя я хочу на пару лет в Тайланд зимой, надоела эта зима, хочу море и морепродукты... возможно, доживу до этого моментаsmile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2024 10:06
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вчера муж звонил "весь на взводе", спал при +5 в доме, потому что газагольдер не заправили...а почему? а потому что кинули поставщики газа... запросили доставку на вчера утро...и? правильно, дороги завалены, 20-тонник застрял... это не жизнь, это выживание. и все, кто пишут обратное, живут либо не в деревне, в каком-нить областном центре, или без детей, работы и необходимости выезжать каждый день... вчера как раз на эту тему и говорили - квартира в москве, как не хаять, оч удобна и
Газ должен быть природным, а не привозным. В доме должен быть резервный источник обогрева, кроме газового. Это элементарно. Достаточно отключить центральное отопление в городе, чтобы люди вымерзли. Деревня выживет при любом раскладе, кроме уничтожения планеты.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Газ должен быть природным, а не привозным. В доме должен быть резервный источник обогрева, кроме газового. Это элементарно. Достаточно отключить центральное отопление в городе, чтобы люди вымерзли. Деревня выживет при любом раскладе, кроме уничтожения планеты.
Природным это как? Жить наверху трубы?wink_rt_40.png

Это все слова... выжить в деревне можно, конечно, но сколько сил для этого надо положить... и газ, как вы говорите, природный, не поможет. Дороги должны быть почищены и заасфальтированы, но... нет такого в деревне, за редким исключением..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Природным это как? Жить наверху трубы? Это все слова... выжить в деревне можно, конечно, но сколько сил для этого надо положить... и газ, как вы говорите, природный, не поможет. Дороги должны быть почищены и заасфальтированы, но... нет такого в деревне, за редким исключением..
Вы хотите городские удобства) тогда это уже не совсем деревня)

Как по мне, деревня тем и хороша, автономностью, в крайнем случае есть печка или камин или что, и можно жить без газа, света, водопровода, если катаклизм какой)
Дороги им ещё зимой rofl_rt_56.gif лыжи! Лыжи в помощь!
girl-haha_rt_70.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы хотите городские удобства) тогда это уже не совсем деревня) Как по мне, деревня тем и хороша, автономностью, в крайнем случае есть печка или камин или что, и можно жить без газа, света, водопровода, если катаклизм какой) Дороги им ещё зимой лыжи! Лыжи в помощь!
Сами с детьми так жили??? Или просто идея нравится? Рекомендую попробовать, зимой...если че, даже сдать могу, есть у меня такой домик в подмосковье, без условийsmile_rt_40.png печка естьsmile_rt_40.png
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы хотите городские удобства) тогда это уже не совсем деревня) Как по мне, деревня тем и хороша, автономностью, в крайнем случае есть печка или камин или что, и можно жить без газа, света, водопровода, если катаклизм какой) Дороги им ещё зимой лыжи! Лыжи в помощь!
Живу в поселке. От основной трассы 6 км в лес. До Костромы 30 км. До райцентра - 26. Да, у меня благоустроенный дом. Природный газ. Асфальт от ворот. Правда, у нас только центральные улицы в асфальте. Остальные грунтовка. Ровняет грейдер, если есть необходимость. Зимой чистят.
Никто и не зовет горожан бросать квартиры и ломануться в леса. Просто есть места, где жить комфортно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр