загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проект наставничество. Стань другом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане !
Как то в одном из многочисленных диалогов, с форумчанами, случайно узнал, что существует Государственный проект "Наставничество. Стань другом для ребенка сироты". Меня это очень заинтересовало, я начал смотреть информацию об этом во многих источниках, как стать наставником ? Что для этого нужно ? Последовательность шагов... и. т.д. ...
Я очень хочу участвовать в этом проекте, быть нужным для несчастного ребёнка, ведь вряд ли в детдомах кто то из воспитателей относиться по отечески к воспитанникам, не потому что они там плохие люди, конечно нет, не поэтому, просто у большинства свои семьи, дети заботы и. т.д, а вот у меня к сожалению сложилось так, что нет семьи, нет детей, нет уже и родителей. Я совсем один. Так что я очень-очень хорошо буду понимать такого ребенка, и по отечески заботиться о нем, оберегать его, помогать во всем в жизни. Для меня это очень важно, чувствовать, что я кому то все таки нужен не этой огромной Планете !
Я понимаю, что это непросто, что вероятно много проблем на этом пути, но хоть у меня и нет детей, но опыт работы с детьми есть, я был по совместительству как то преподавателем в колледже (работая и на основной работе) мне очень нравилось это ! Это мое, передавать знания и опыт молодому поколению ! И конечно я очень надеюсь на работу психологов, которые подбирают людей по психотипу характеров, работающих в данных заведениях !
Хотелось бы поинтересоваться у Вас, Уважаемые форумчане, может у кого то есть знакомые, коллеги, друзья, участвующие в данном проекте? Расскажите пожалуйста ! Мне интересно все об этом !


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, добрый день!
Для начала Вам нужно будет пройти курсы "Школа приемных родителей". (Бесплатные)
Можете посмотреть в Вашем районе.
И скорее всего после 2/3 обучения сможете уже присмотреться к наставничеству.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Владимир, добрый день! Для начала Вам нужно будет пройти курсы "Школа приемных родителей". (Бесплатные) Можете посмотреть в Вашем районе. И скорее всего после 2/3 обучения сможете уже присмотреться к наставничеству.
Да, спасибо. Я уже знаю это. Я готов
Даша Москва, 44 года.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 10.03.2024 14:32
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вольдемар, я Вас умоляю. Ну, дотяните как-нибудь до 1 апреля
Я же просил без флуда ! Еще одна подобная реплика, и я Вас заблокирую ! Выйдите из этой темы, и больше не заходите. Займитесь своими делами !
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я же просил без флуда ! Еще одна подобная реплика, и я Вас заблокирую ! Выйдите из этой темы, и больше не заходите. Займитесь своими делами !
Я именно про это cool_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я же просил без флуда ! Еще одна подобная реплика, и я Вас заблокирую ! Выйдите из этой темы, и больше не заходите. Займитесь своими делами !
А вы думаете для Дарьи прям большая трагедия будет если вы её заблокируете?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А вы думаете для Дарьи прям большая трагедия будет если вы её заблокируете?
Я уже ее заблокировал. Мне все равно будет это для нее трагедией, или нет. Меня это не интересует
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Согласна с Дарьей. Человек, который хочет стать наставником, должен для начала научиться терпению и коммуникации с окружающими.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
! Это мое, передавать знания и опыт молодому поколению
Тогда у вас есть опыт и успешные примеры, поделитесь?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тогда у вас есть опыт и успешные примеры, поделитесь?
Многие из моих бывших студентов поступили в ВУЗы, уже стали машинистами поездов, руководителями среднего звена на производстве
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане ! Как то в одном из многочисленных диалогов, с форумчанами, случайно узнал, что существует Государственный проект "Наставничество. Стань другом для ребенка сироты". Меня это очень заинтересовало, я начал смотреть информацию об этом во многих источниках, как стать наставником ? Что для этого нужно ? Последовательность шагов... и. т.д. ... Я очень хочу участвовать в этом проекте, быть нужным для несчастного ребёнка, ведь вряд ли в детдомах кто то из во
Многие не проходят по здоровью, и я не о физическом.
Неврологи, психологи, смотрят на потенциального наставника.
Сможете ли вы им показать, что вы не агрессивный, не срываетесь, часто прислушиваетесь к чужому мнению, способны идти на компромисс?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Многие из моих бывших студентов поступили в ВУЗы, уже стали машинистами поездов, руководителями среднего звена на производстве
Не вдаваясь в подробности, в чём именно ваша заслуга в поступлении мол.людей в вузы, методы работы со студентами и воспитания детей имеют существенные отличия. Не перенести механически с пользой.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Многие не проходят по здоровью, и я не о физическом. Неврологи, психологи, смотрят на потенциального наставника. Сможете ли вы им показать, что вы не агрессивный, не срываетесь, часто прислушиваетесь к чужому мнению, способны идти на компромисс?
Я думаю, что да. И конечно, я надеюсь на профессионализм психологов, подбирающие психотип характера, это конечно тоже очень важно !
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не вдаваясь в подробности, в чём именно ваша заслуга в поступлении мол.людей в вузы, методы работы со студентами и воспитания детей имеют существенные отличия. Не перенести механически с пользой.
Доля их знаний, это в том числе и моя заслуга ! Я встречал некоторых уже на производстве, и убедился, что они с большим уважением относятся ко мне ( и это не от них я даже знаю, а от людей с которыми они общаются по работе)
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Работала в этой сфере. Думаю сложно будет. Что станете "наставлять", если ребенок не будет с вами соглашаться, не будет соответствовать вашим представлениям? В подростковом возрасте пошлет матом? Как поддерживать будете в его сложные периоды?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Работала в этой сфере. Думаю сложно будет. Что станете "наставлять", если ребенок не будет с вами соглашаться, не будет соответствовать вашим представлениям? В подростковом возрасте пошлет матом? Как поддерживать будете в его сложные периоды?
Ой, вот нет что я точно никогда не буду делать, это быть навязчивым "родителем" который хочет заставить, подчинить, принудить. Не приемлю это сам, и никогда так не делал
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
По вашему психотипу вам скорее подберут тревожного ребенка, возможно с РАС, которому нужна стабильность, педантичность, методичность при взаимодействии. Вопрос только в том, как вы будете справляться со своим раздражением и агрессией? Не дадите ли "заднюю" встретившись со сложностями?
А идея хорошая, наставничество не усыновление, дерзайте.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
По вашему психотипу вам скорее подберут тревожного ребенка, возможно с РАС, которому нужна стабильность, педантичность, методичность при взаимодействии. Вопрос только в том, как вы будете справляться со своим раздражением и агрессией? Не дадите ли "заднюю" встретившись со сложностями? А идея хорошая, наставничество не усыновление, дерзайте.
У меня редко бывает раздражение уж какое то, ну а агрессии вообще не бывает.
Я понимаю, что трудно иногда находить общий язык с некоторыми людьми, с детьми, но все люди конечно разные
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане ! Как то в одном из многочисленных диалогов, с форумчанами, случайно узнал, что существует Государственный проект "Наставничество. Стань другом для ребенка сироты". Меня это очень заинтересовало, я начал смотреть информацию об этом во многих источниках, как стать наставником ? Что для этого нужно ? Последовательность шагов... и. т.д. ... Я очень хочу участвовать в этом проекте, быть нужным для несчастного ребёнка, ведь вряд ли в детдомах кто то из во
Прошла школу приемных родителей, очень они подозрительны к одиноким, тем более к мужчинам. Мне прямым текстом сказали, сначала свою жизнь устройте, потом приходите
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Многие из моих бывших студентов поступили в ВУЗы, уже стали машинистами поездов, руководителями среднего звена на производстве
А сколько конкретно Вы в них вложили ?
А то сложилось впечатление, что только исключительно Вы ими занимались
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр