загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девочка девушка женщина дама леди
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мужчина мужик сэр джентльмен
Два момента
1 есть какие то градации - возраст доход страна
Если можно коротенечко осветить это

2 сам вы / сама вы - себя кем считаете ?
Как внутреннее к себе обратились бы
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мужчина мужик сэр джентльмен Два момента 1 есть какие то градации - возраст доход страна Если можно коротенечко осветить это 2 сам вы / сама вы - себя кем считаете ? Как внутреннее к себе обратились бы
А ещё тетечка и дяденька 😆
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
По отношению к себе понимаю, что уже давно не девушка, но от обращения «женщина» меня прям передергивает
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мужчина мужик сэр джентльмен Два момента 1 есть какие то градации - возраст доход страна Если можно коротенечко осветить это 2 сам вы / сама вы - себя кем считаете ? Как внутреннее к себе обратились бы
Самое нейтральное и русское обращение это сударь и сударыня
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
А ещё тетечка и дяденька 😆
Ну да кстати
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
А ещё тетечка и дяденька 😆
Я то-же считаю, что в нашем возрасте тётеньки и дяденьки, ну уж точно не парни и девушки)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
По отношению к себе понимаю, что уже давно не девушка, но от обращения «женщина» меня прям передергивает
Аналогично.
В стационаре бабушек всех называю " девочки мои", - они сразу расцветают.
Все же дженчина как-то не очень звучит,особенно в магазине и подобных местах.
Когда мужчина говорит :"ты моя женщина", слово тоже ,а звучит совсем по-,другому )
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 14:59
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Чем старше я становлюсь, тем проще - все - девушки, и точка)

.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я то-же считаю, что в нашем возрасте тётеньки и дяденьки, ну уж точно не парни и девушки)
Ну всё-таки, когда говорят " мужчина ,передайте на проезд " и " женщина,вы брать будете?" Звучит по-разному. В последнем варианте чувствуешь себя сразу тёткой .
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Чем старше я становлюсь, тем проще - все - девушки, и точка) .
Очень правильный подход ))))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну всё-таки, когда говорят " мужчина ,передайте на проезд " и " женщина,вы брать будете?" Звучит по-разному. В последнем варианте чувствуешь себя сразу тёткой .
Чувствуй не чувствуй но это горькая правда жизни к сожалению (Всё мы стареем и никуда от это не денешься! Надо это просто принять ! Я сейчас смотрю на своих ровесников, да и на себя и как то не много грустно становятся если честно (Раньше были парни, девушки , а сейчас дяденьки и тётеньки природа жестока и никого не щадит!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Чувствуй не чувствуй но это горькая правда жизни к сожалению (Всё мы стареем и никуда от это не денешься! Надо это просто принять ! Я сейчас смотрю на своих ровесников, да и на себя и как то не много грустно становятся если честно (Раньше были парни, девушки , а сейчас дяденьки и тётеньки природа жестока и никого не щадит!
Это понятно,что время никого не щадит. Дело не в этом . Но ,например ,когда я вхожу на обходе в палату (врач), и говорю "ну что,девочки,мои,как спали,как настроение?" Они все улыбаются . Но думаю если бы я сказала " ну что,бабульки ,как настроение?" Как-то мне совсем не очень такое.... А им всем под 80. И многие очень хорошенькие,даже в таком преклонном возрасте,а когда улыбаются,так вообще красавицы. Поэтому возраст-возрастом ,а на комплименты скупиться не надо. "Девушка " для женщины это комплимент, который рождает улыбку. "Женщина", - для нее правда без улыбки. Это касается общественных мест.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Это понятно,что время никого не щадит. Дело не в этом . Но ,например ,когда я вхожу на обходе в палату (врач), и говорю "ну что,девочки,мои,как спали,как настроение?" Они все улыбаются . Но думаю если бы я сказала " ну что,бабульки ,как настроение?" Как-то мне совсем не очень такое.... А им всем под 80. И многие очень хорошенькие,даже в таком преклонном возрасте,а когда улыбаются,так вообще красавицы. Поэтому возраст-возрастом ,а на комплименты скупиться не надо. "Девушк
Да я понимаю всё это!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Считаю так, как ко мне люди обращаются- девушка.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я то-же считаю, что в нашем возрасте тётеньки и дяденьки, ну уж точно не парни и девушки)
Да ладно уж, не скромничайте..... старики и старухи....
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мужчина мужик сэр джентльмен Два момента 1 есть какие то градации - возраст доход страна Если можно коротенечко осветить это 2 сам вы / сама вы - себя кем считаете ? Как внутреннее к себе обратились бы
называют девушкой пока)

сама себя кем только не называю))))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да ладно уж, не скромничайте..... старики и старухи....
Дорогиееее моииии старикиии, дайте я вас расцелую..... girl-angel_rt_62.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мужчина мужик сэр джентльмен Два момента 1 есть какие то градации - возраст доход страна Если можно коротенечко осветить это 2 сам вы / сама вы - себя кем считаете ? Как внутреннее к себе обратились бы
К себе -мужчина, точное определение...
Сергей, Россия, Апрелевка, 45 лет
Сергей, Апрелевка, 45 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мужчина мужик сэр джентльмен Два момента 1 есть какие то градации - возраст доход страна Если можно коротенечко осветить это 2 сам вы / сама вы - себя кем считаете ? Как внутреннее к себе обратились бы
Добрый день!) А я всём говорю "девушка")... Не могу по другому!.. А какая же реакция у девушек за 60))) Улыбки, смущения!!! Я рад, что им это приятно!
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Мне больше всего нравится как кавказские продавцы ко мне, женщине под полтос ( у меня все норм с самоидентификацией), обращаются на рынке. Всегда «красавица!» Никаких «женщина» 😄 иногда «хозяйка», что в общем тоже меня не травмирует морально. Вот так я хочу и буду себя ощущать 🤗
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 16:24
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Апрелевка писал:
Добрый день!) А я всём говорю "девушка")... Не могу по другому!.. А какая же реакция у девушек за 60))) Улыбки, смущения!!! Я рад, что им это приятно!
В таких случаях я говорю «за девушку отдельное спасибо» 😁
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр