загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Девочка девушка женщина дама леди
Страницы:
1
2
3
4
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вообще-то молодешь сейчас до 44 лет, так что
Я в 46 стала ощущать себя не девушкой ) остро
Все женщина
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Елена, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Обычно слышу девушка, по собственным ощущениям скорее Мадам😇
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как такое могло произойти? Даже не представляю при каких обстоятельствах такое фамильярное
Продавцы овощей и фруктов не обременены воспитанием. К тому же их "прекрасное" знание русского языка не позволяет видеть разницу между "девочка" и "девушка".
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну не знаю .. по ощущениям если так я обращусь к мужчине где то , он наверное решит что я издеваюсь
Это его трудности. rolleyes_rt_40.gif У нас нормально реагируют на такое обращение. Даже становятся галантнее girl-haha_rt_70.gif
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну всё-таки, когда говорят " мужчина ,передайте на проезд " и " женщина,вы брать будете?" Звучит по-разному. В последнем варианте чувствуешь себя сразу тёткой .
Таки да!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я конечно понимаю что уже не девочка и не девушка даже, уже женщина, но не хочется быть в чужих глазах и становиться тёткой))
Поэтому чужое обращение фиксирую как-то автоматически, если мужчина меня называет тёткой, бабой, даже женщиной - значит я для него тётка, старая и толстая, ну ок, ответное отношение будет ровно зеркальное.
Мы, женщины, сами всё прекрасно знаем о себе.
Кстати, мужчин, особенно не молодых, тоже когда называешь мальчиками или ребятами, они как-то веселее смотрят, чем когда- мужики cool_rt_40.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я конечно понимаю что уже не девочка и не девушка даже, уже женщина, но не хочется быть в чужих глазах и становиться тёткой)) Поэтому чужое обращение фиксирую как-то автоматически, если мужчина меня называет тёткой, бабой, даже женщиной - значит я для него тётка, старая и толстая, ну ок, ответное отношение будет ровно зеркальное. Мы, женщины, сами всё прекрасно знаем о себе. Кстати, мужчин, особенно не молодых, тоже когда называешь мальчиками или ребятами, они как-то веселее смотрят, чем когд
Ужасно когда от женщины слышу в свой адрес Мальчик, да и своих ровесник девочками тоже не назову исключение только для своей единственной Девочка моя)
иногда возможно обращение во множественном числе - Девушки, Дамы. Женщина - обычно обращаюсь к какой-нибудь хабалке, которая ведёт себя некорректно.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Женщина - обычно обращаюсь к какой-нибудь хабалке, которая ведёт себя некорректно.
Странно все таки почему обращение « женщина» носит уничижительный оттенок..

В сравнении с обращением « девушка».

Хотя ничего плохого в обращении « женщина»- нет.
Ну а кто мы? Не мужчины же.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Странно все таки почему обращение « женщина» носит уничижительный оттенок.. В сравнении с обращением « девушка». Хотя ничего плохого в обращении « женщина»- нет. Ну а кто мы? Не мужчины же.
Наверно потому что слово женщина подчёркивает возраст, а нам хочется оставаться девочками и снаружи, как и внутри)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Странно все таки почему обращение « женщина» носит уничижительный оттенок.. В сравнении с обращением « девушка». Хотя ничего плохого в обращении « женщина»- нет. Ну а кто мы? Не мужчины же.
Так сложилось, что почему-то никому из женщин не нравиться когда к ним обращаются так
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
В принципе как и большинству мужчин не нравится когда их мужиками называют
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Так сложилось, что почему-то никому из женщин не нравиться когда к ним обращаются так
А если сказать « Милая женщина!»)))

И хабалка перестанет хабалить🙈😀
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Ужасно когда от женщины слышу в свой адрес Мальчик, да и своих ровесник девочками тоже не назову исключение только для своей единственной Девочка моя) иногда возможно обращение во множественном числе - Девушки, Дамы. Женщина - обычно обращаюсь к какой-нибудь хабалке, которая ведёт себя некорректно.
Ну так что прям ты мальчик, а в общем, типа вот нас в офисе мальчики поздравили, мальчики пришли, мальчики воду для кулера принесут) пока никто не возмущался)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
А если сказать « Милая женщина!»))) И хабалка перестанет хабалить🙈😀
Я использую Сударыня)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я в 46 стала ощущать себя не девушкой ) остро Все женщина
Я тоже себя чувствую не девушкой, и меня раздражает слово"девочка", или девочки, такие девочкии, прям бесит. А вообще ко мне часто обращаются"девушка" biggrin_rt_40.png
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну так что прям ты мальчик, а в общем, типа вот нас в офисе мальчики поздравили, мальчики пришли, мальчики воду для кулера принесут) пока никто не возмущался)
Это если во множественном, а я про личные обращения
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Это если во множественном, а я про личные обращения
Лично конечно так не обращаются, как стеб выглядит)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Это если во множественном, а я про личные обращения
Вьюноша girl-haha_rt_70.gif
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Вьюноша
Ага девчюля)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Ага девчюля)
Можно на « ты»?)
А то я постоянно перескакиваю с ты, на вы- очень не удобно🙈
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр