загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто кому должен, скока и под какой процент? (Для СЛО персонально).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Это другое.
Адепты духовности?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А почему тогда не государство виновато, в котором живут эти родители? Откуда пришло в массы потребительское, товарно-денежное, наплевательское как норма бытия, как что-то лучшее, более интересное? Кто и для чего/почему годами навязывал, вдалбливал в сознание обществу другие ’ценности"? Развращая это общество, оказывая на него влияние как открытое, навязчивое, так и условно скрытое, почти незаметное. И ведь это длилось годами!
Потому что, большинство всегда ищет виноватых во вне.
А я, как дура, всегда считаю, что причину надо искать в себе
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Государство - это аппарат насилия господствующего класса (с) Так в школе учили Поэтому аппарат, то есть инструмент, не может бвть ни правым, ни виноватым)
Вот это у вас школа была продвинутая.
Мне это только в институте рассказали
И то, цитату не воспроизведу
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Откуда пришло в массы потребительское, товарно-денежное, наплевательское как норма бытия, как что-то лучшее, более интересное? Кто и для чего/почему годами навязывал, вдалбливал в сознание обществу другие ’ценности"?
Действительно, кто? ) Подозреваю, что не те, кто лежит на диване, потребляет рекламу и считает себя выше того, чтобы работать на дядю biggrin_rt_40.gif А те, кто понимает, что на дядю работать выгодно, чтобы выплатить быстрее ипотеку, жениться и обеспечить своих детей cool_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2024 14:38
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Адепты духовности?
Из серии " Что позволено Юпитеру...."
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А я, как дура, всегда считаю, что причину надо искать в себе
А не надо в крайности вдаваться.
Причины они всегда в комплексе - и вовне и внутри.
Социум и индивидум в нём взаимопронизаны причинно-следственными связями как органы человеческого тела сосудами и нервами.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот это у вас школа была продвинутая. Мне это только в институте рассказали И то, цитату не воспроизведу
Школа и правда была продвинутая, но это цитата Ленина mosking_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Школа и правда была продвинутая, но это цитата Ленина
Я в курсе. Мне же в институте рассказали )
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Из серии " Что позволено Юпитеру...."
Там наоборот (в первоисточнике). "Что НЕ позволено Юпитеру, то позволено быку". Речь шла о похищении Европы.
Юпитеру это не позволено, не по статусу. А быку - запросто.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
А не надо в крайности вдаваться. Причины они всегда в комплексе - и вовне и внутри. Социум и индивидум в нём взаимопронизаны причинно-следственными связями как органы человеческого тела сосудами и нервами.
Да. Но я не об этом.
Кто-то ведомый, а кто-то ведущий.
Если каждый день смотреть телик и больше ничем не Интересоваться, то тефаль всегда будет думать о нас. Точнее за нас
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А почему тогда не государство виновато, в котором живут эти родители? Откуда пришло в массы потребительское, товарно-денежное, наплевательское как норма бытия, как что-то лучшее, более интересное? Кто и для чего/почему годами навязывал, вдалбливал в сознание обществу другие ’ценности"? Развращая это общество, оказывая на него влияние как открытое, навязчивое, так и условно скрытое, почти незаметное. И ведь это длилось годами!
Ну, своя-то голова на плечах должна быть biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Потому что, большинство всегда ищет виноватых во вне. А я, как дура, всегда считаю, что причину надо искать в себе
Я спросила так, потому, что Вы написали, что родители виноваты в том, как мыслят, чем живут и какие жизненные ценности имеют их дети.

Но, если посмотреть с другой стороны, родители- это же бывшие дети, молодежь, на которых навязываемые нормы, новые понятия, ценности в обществе также оказывали влияние и не хилое.

И далеко не все устояли под таким напором новых веяний, не все смогли сохранить даже в себе разумное, доброе, вечное, не говоря уже о детях, у которых воспитываемое дома и вне дома может быть абсолютно разным, а значит подвергаться сомнениям.

Считаю, что роль государства, его поддержки в формировании общественного сознания, норм, ценностей очень велика!

И лишь немногие способны в полной мере без этой поддержки обойтись.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
А не надо в крайности вдаваться. Причины они всегда в комплексе - и вовне и внутри. Социум и индивидум в нём взаимопронизаны причинно-следственными связями как органы человеческого тела сосудами и нервами.
Вот вот
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Вы путаете объект, субъект их их свойства.
Главное, что Вы такой умный и ничего не путаете girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Julia, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2024 15:01
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я спросила так, потому, что Вы написали, что родители виноваты в том, как мыслят, чем живут и какие жизненные ценности имеют их дети. Но, если посмотреть с другой стороны, родители- это же бывшие дети, молодежь, на которых навязываемые нормы, новые понятия, ценности в обществе также оказывали влияние и не хилое. И далеко не все устояли под таким напором новых веяний, не все смогли сохранить даже в себе разумное, доброе, вечное, не говоря уже о детях, у которых воспитываемое дома и вне дома
Семейные ценности все-таки закладывают родители
И даже если они раньше были детьми, бесконечно уповать на это я бы не стала. Дети вырастают и в какой-то момент должны начать думать сами ?
Что-то же в жизни происходит , что может менять отношение к жизни ?
Да, государство должно. Но им управляют тоже люди. Да, я бы предпочла , чтобы они сеяли доброе и вечное. Но. Отношение к жизни, выбор следовать или нет, думать или нет - персональная ответственность каждого
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Отношение к жизни, выбор следовать или нет, думать или нет - персональная ответственность каждого
1. Выбор, говорите? А зачем? Ведь, полюбас "за нас уже всё порешали". А далее в зависимости от темы - Бог, Фортуна, Путин...
2. Думать вредно, от этого голова болит. Вон кур тоже думал, думал, да в ощип попал.
3. Про персональную ответственность...
Я напомню одну типа смешную фразу, которой диссиденты в СССР любили олицетворять диктаторскую сущность Сталина: "мы посовещались и я решил".
Фраза имела место быть. И она как раз про персональную ответственность.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 29.03.2024 15:10
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
А не надо в крайности вдаваться. Причины они всегда в комплексе - и вовне и внутри. Социум и индивидум в нём взаимопронизаны причинно-следственными связями как органы человеческого тела сосудами и нервами.
Я не про причины. Я про отношение. Мне должны или я должен закладываются или корректируются /не корректируются в детстве родителями. Базисные вещи, которыми человек потом руководствуется всю жизнь. Потом могут быть какие угодно причинно - следственные снязи, влияющие факторы, школа, государства. Человек либо берет на себя ответственность за свою жизнь, либо нет .
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
1. Выбор, говорите? А зачем? Ведь, полюбас "за нас уже всё порешали". А далее в зависимости от темы - Бог, Фортуна, Путин... 2. Думать вредно, от этого голова болит. Вон кур тоже думал, думал, да в ощип попал. 3. Про персональную ответственность... Я напомню одну типа смешную фразу, которой диссиденты в СССР любили олицетворять диктаторскую сущность Сталина: "мы посовещались и я решил". Фраза имела место быть. И она как раз про персональную ответственность.
Вы кладезь всякой народной мудрости )
Не хотите - не думайте. Не принуждаю ж ))
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не хотите - не думайте.
Ну и не буду! beee_rt_56.gif Не очень-то и хотелось!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ну и не буду! Не очень-то и хотелось!
Надеюсь , не будете расстраиваться , что у кого-то машинка покруче )) общество , конечно , одно. Но фортуна … разная )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр