загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто кому должен, скока и под какой процент? (Для СЛО персонально).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Обалдеть. А я изменилась
Хочешь поговорить об этом?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Хочешь поговорить об этом?)
Я реально стала жёстче воспитывать сына. Хотя может это правильно...и в 7 лет это не как в 9,5...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
За 2 года? Да это вечность. Был момент - я из атеиста в верующего минут за 5 превратился. Привет Павлу от Савла.
Интересно было бы послушать рассказ о таком...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я реально стала жёстче воспитывать сына. Хотя может это правильно...и в 7 лет это не как в 9,5...
Если здесь, то 3 500
На b17 не смогу дать скидку cray_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Если здесь, то 3 500 На b17 не смогу дать скидку
lollol_rt_46.png
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Интересно было бы послушать рассказ о таком...
Точно не сегодня, мозг уже в стадии "прости, хозяин, но я пошёл..."
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Точно не сегодня, мозг уже в стадии "прости, хозяин, но я пошёл..."
Хорошо, Шахерезада))
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Всё, нижесказанное, чертовски цинично, порицаемо социумом, но... 1. Кто из здесь присутствующих просил своих родителей о своём рождении? Мы родились без нашего явного волеизъявления, исключительно по прихоти/похоти двух (а то и вообще - одного) человека. Человеческий детёныш появляется на свет настолько неприспособленный к выживанию, что, зачастую, даже просраться не может самостоятельно. Соответственно, говорить о каких-то обязанностях со стороны новорожденных Маши или Миши по отношению к к
Так не живите?Вы же в праве выбирать теперь?Почему вам дали жизнь,а вы ей пользуетесь и никому ничего за это не должны?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ну кто там кому,, чего должен? Отдайте мне. Всё с процентами
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Всё, нижесказанное, чертовски цинично, порицаемо социумом, но... 1. Кто из здесь присутствующих просил своих родителей о своём рождении? Мы родились без нашего явного волеизъявления, исключительно по прихоти/похоти двух (а то и вообще - одного) человека. Человеческий детёныш появляется на свет настолько неприспособленный к выживанию, что, зачастую, даже просраться не может самостоятельно. Соответственно, говорить о каких-то обязанностях со стороны новорожденных Маши или Миши по отношению к к
Что-то всё перемешано. Общество, долг и законы, так и есть. Либо ты в обществе, либо нет. Полутонов не бывает.
Соответственно и свободы, если брать в этом понимании.
Теперь старики и дети. Это личностная ответственность. Ответственность к свободе/не свободе никаким боком.
Некоторые маргиналы сразу после рождения напрочь забывают о своих детях, но это не делает их свободными.
Ну, и в принципе, что значит свобода, в моём понимании. Её нет во внешнем мире, она внутри. Когда сохраняешь для себя право выбора, когда не зависишь от мнений и давлений, когда не привязан к чему-то, когда не зациклен на чем-то, когда поступаешь в пределах своего кодекса чести и достоинства. При этом, если живешь в обществе, то чтишь законы этого общества, не нарушая свободу остальных членов того общества. Как-то так.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что-то всё перемешано. Общество, долг и законы, так и есть. Либо ты в обществе, либо нет. Полутонов не бывает. Соответственно и свободы, если брать в этом понимании. Теперь старики и дети. Это личностная ответственность. Ответственность к свободе/не свободе никаким боком. Некоторые маргиналы сразу после рождения напрочь забывают о своих детях, но это не делает их свободными. Ну, и в принципе, что значит свобода, в моём понимании. Её нет во внешнем мире, она внутри. Когда сохраняешь для себя
И это...я может зря тут выперлась со своим мнением, тема вроде персонально для СЛО)
Алексей Москва, 46 лет.
Сообщение удалено автором 30.03.2024 10:30
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
От каждого по способностям, каждому по труду Звери эти)
Не работает это правило. Или работает, но криво)
Потому что людям крайне сложно определиться с критериями)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 08:21
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Интересно было бы послушать рассказ о таком...
"Так вот теперь сиди и слушай - Он не желал ей зла, Он не хотел попасть ей в душу - И тем лишить ее сна... "(с)
Настало время удивительных историй.... И да - сейчас. Вечером бухать буду.

Было это в 1988 году.
Я тогда был честным комсосмольцем, а, следовательно, атеистом. Не воинствующим безбожником, а именно научным атеистом.
Ибо увлекался я тогда звёздами, учился параллельно с дневной школой ещё и в вечерней физ-мат школе при МИФИ и планировал связать свою будущую жизнь с астрофизикой (наивный чукотский юноша...). Это я к тому, что мой атеизм был действительно научным.
В свободное от учебы время я увлекался изучением мифов и легенд народов мира (в них же про создание Мира тоже есть, а это, так сказать, взгляд древних на астрофизику). Христианство у меня проходило по этой же статье.
Я приобрел себе компактное издание Библии (вопреки расхожему представлению, она вполне себе издавалась в СССР, просто стоила очень дорого и продавалась только в главных соборах городов) и периодически её почитывал, пока не осилил всю. Поскольку букв в ней много, то таскал я её с собой постоянно, читая и перечитывая везде где выдавалась возможность, так как чтиво не из простых. Не журнал "Крокодил" ни разу.
Еще одним моим увлечением была археология и летом я катался в археологическую экспедицию на северное побережье Керченского полуострова.
Был я тогда годами юн, телом крепок, умом немощен, понтами же богат немеряно.
И вот, иду я по степи с рюкзаком объемом 120 литров и весом 25 килограмм в экспедиционный лагерь. Степь находится метров на 30 над уровнем моря, а к самому побережью, где, собственно, и находится лагерь, нужно спускаться по обрыву скальника. Есть два путя: один удобный, пологий, безопасный, но длинный - он для слабаков; второй крутой, между валунов и колючих кустарников, скользкий и неудобный, но короткий - для крутых парней без мозгов.
В общем, классика: "И можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь" (с).
Поскальзываюсь я на первом же шаге и далее косплею колобка, проигравшего в "царя горы". Кубырем вниз. Вокруг бульники, скальники и колючие кустарники. На мне рюкзак в четверть центнера. Как-то остановиться или хотя бы притормозить, это нужно быть джежаем. Или ситхом. Или еще каким-нибудь стражем галактики. Минута позора и я уже внизу, в окружении выбежавших из палаток на такой редкий цирк своих друзей-археологов. "Мне чинарик бросили, мне стопарик налили", почти (с). Выпил-закусил-закурил и решил сдуру внимательней осмотреть место падения. Зря я это сделал. Справа и слева от него торчали на метр из-под земли два бульника времен последнего ледника, по форме напоминающих драконьи клыки. Расстояние между ними - аккурат в мою тушку. Сантиметр вправо или влево и имел бы я в борту пробоину размером с арбуз, плохо совместимую с дальнейшим отдатием долга социуму.
Повтор действия "выпил-закусил-закурил".
Повтор действия "выпил-закусил-закурил".
Повтор действия "выпил-закусил-закурил".
На уровне какого-то инстинкта, подсознания, еще фиг знает чего, лезу в рюкзак и достаю Библию.
Открываю на первой попавшейся странице.
Читаю:
"ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею".
Думаете, у меня был после этого какой-то выбор?...

Вот похожее место (фото из сети):
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 30.03.2024 09:09
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
"Так вот теперь сиди и слушай - Он не желал ей зла, Он не хотел попасть ей в душу - И тем лишить ее сна... "(с) Настало время удивительных историй.... И да - сейчас. Вечером бухать буду. Было это в 1988 году. Я тогда был честгым комсосмольцем, а, следовательно, атеистом. Не воинствующим безбожником, а именно научным атеистом. Ибо увлекался я тогда звёздами, учился параллельно с дневной школой ещё и в вечерней физ-мат школе при МИФИ и планировал связать свою будущую жизнь с астро
Интересная история. И понимаю Ваши эмоции в тот момент. Страх, адреналин...и...искажённое восприятие действительности под действием нейромедиаторов. Но теперь, когда прошли года, мы же можем понять , что это могло быть совпадением (я про страницу в Библии), которое легло на подготовленную почву (вы читали её, Вы думали о том, что прочитали).
В момент выброса нейромедиаторов (вернее, чуть позднее) как следствие стресса включилось магическое мышление, которое начало любезно подсовывать "знаки" из окружающей среды...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
"Так вот теперь сиди и слушай - Он не желал ей зла, Он не хотел попасть ей в душу - И тем лишить ее сна... "(с) Настало время удивительных историй.... И да - сейчас. Вечером бухать буду. Было это в 1988 году. Я тогда был честгым комсосмольцем, а, следовательно, атеистом. Не воинствующим безбожником, а именно научным атеистом. Ибо увлекался я тогда звёздами, учился параллельно с дневной школой ещё и в вечерней физ-мат школе при МИФИ и планировал связать свою будущую жизнь с астро
А что с Вашим мировоззрением случилось дальше?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И это...я может зря тут выперлась со своим мнением, тема вроде персонально для СЛО)
И то-то...а может и не зря drinks_rt_102.gif
Всегда рад ознакомиться с иным мнением, если оно аргументировано, а не в стиле "имею мненье потому что имею право его иметь".
А пометка "персонально для СЛО" это во-первых, чтобы ей было видно, а во-вторых для любителей засорять эфир комментами типа "ну и зачем эта тема? "а что хотел сказать автор?" ну и прочими подобными умничаньями. Там вон в первых комментах уже решили, что ТС просто не хочет за пожилыми предками ухаживать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Читаю: "ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею". Думаете, у меня был после этого какой-то выбор?...
А вы видели видео нашумевшее, где колесо здоровенное от автобуса в движении кажется, отсоединилось и на полном ходу влетело в женщину на остановке. Ее там все переломало. И? Ей не повезло, а вам повезло, только и всего.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А что с Вашим мировоззрением случилось дальше?
Это продолжение нашей беседы с СЛО и Победителем на тему "сколько нужно времени, чтобы кардинально измениться".
Я стал христианином.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вы видели видео нашумевшее, где колесо здоровенное от автобуса в движении кажется, отсоединилось и на полном ходу влетело в женщину на остановке. Ее там все переломало. И? Ей не повезло, а вам повезло, только и всего.
Я не намерен здесь обсуждать свои мировоззрения.
Мой личный опыт достаточно богат, чтобы если и сомневаться в них (что свойственно любому разумному человеку), то по минимуму.
И не делать категоричных заяв типа " Ей не повезло, а вам повезло, только и всего."
Напомню только одну максиму:
Один раз - случайность,
Два раза - совпадение,
Три раза - закономерность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр