загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто кому должен, скока и под какой процент? (Для СЛО персонально).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
а я в виде сперматозоида решила поселиться у мамы в животе, а потом заставила её девять месяцев меня в животе растить, рожать и так далее. Так что это я обязана всем родителям😁
Сперматозоид, принимающий решения и заставляющий своего носителя действовать по его сперматозоидной воле это да.
Модно, стильно, молодёжно.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Никак. Если живёшь в обществе - ты уже несвободен по определению. И вся дерготня и вопли "я свободная личность, не ограничивайте мои права"- не более, чем истерика.
Стопроцентно права
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Сперматозоид, принимающий решения и заставляющий своего носителя действовать по его сперматозоидной воле это да. Модно, стильно, молодёжно.
Старо как мир ))) ничего модного
Evgeniya Москва, 45 лет.
Сообщение удалено автором 29.03.2024 19:38
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Сперматозоид, принимающий решения и заставляющий своего носителя действовать по его сперматозоидной воле это да. Модно, стильно, молодёжно.
Сперматозоид никогда не принимал решения) он хотел только выжить( не сдохнуть ) и желательно встретиться с яйцеклеткой . На все-про все у него всегда максимум три дня .
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Сперматозоид никогда не принимал решения) он хотел только выжить( не сдохнуть ) и желательно встретиться с яйцеклеткой . На все-про все у него всегда максимум три дня .
Это не ко мне, это к Анастасии.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Люди объядинялись в общины, для того, чтобы выжить, не так ли? Там создавались правила поведения, которые позволяли сосуществовать вместе. Общины со временем превратились в общество. Правила - в законы. Если особь не соблюдала правила раньше - её изгоняли из общины. Если человек не соблюдает закон сейчас - его сажают(изгнать в тайгу не позволит гуманизм, наверное, я бы за некоторые преступления изгоняла и отгораживала территории, пусть грызут друг другу глотки и выживают путем естественного от
Попробую продолжить свой начальный пост.
Итак.
С момента рождения индивидуума именно родители и социум должны ему по самое немогу. Воспитывать, обучать, лечить, развивать. Это надо им. Сам ребенок еще вообще плохо понимает где он, кто он и зачем вся эта суета. До определенного возраста у детей вообще отсутствует страх смерти и инстинкт самосохранения.
Но в какой-то момент (в каждом обществе это происходит в разное время и, зачастую, сопровождается разного рода обрядами) наступает инициализация личности и социум предъявляет ей счет по полной программе: ТЫ ДОЛЖЕН! За то самое обучение-лечение-воспитание. И плевать, что ты этого не просил - тебе это дали без твоей просьбы. Ты взял у социума кредит уже самим фактом своего рождения. Теперь вертай даденное взад. Или проваливай на все четыре стороны. Или самоубейся. Причем до недавнего времени оба этих последних варианта социумами откровенно не одобрялись и осуждались, вплоть до препятствий сваливания за его пределы (напомню к примеру, что отказаться от гражданства США намного сложнее /в первую очередь - финансово/, чем от гражданства СССР/России). В какой же момент своей жизни индивидуум из кредитора общества превращается в его должника? Везде по разному, но везде этот момент есть. Но с некоторых что-то в консерватории пошло не так. По всему миру пропагандируются отношения без возможности продолжения рода (именно это объединяет чайлд-фри, ЛГБТ и профессиональный карьеризм). В Канаде официально легализована эвтаназия по экономическим причинам (не по смертельному заболеванию с невыносимым болезненным синдромом, а просто потому что не можешь на еду заработать). Вам разрешают избавляться от социальных долгов. "У вас не будет ничего, и вы будете счастливы" (с). Добро пожаловать в мир Futurama. Это круче Оруэлла.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ты взял у социума кредит уже самим фактом своего рождения.
Я бы сказала - родители взяли на тебя кредит у социума, чтобы обеспечить твоё выживание до совершеннолетия. Но этот кредит отдавать тебе. И это нормально, я считаю. Можно не отдавать, но тогда отказаться от проживания в социуме. По-честному уйти и жить далеко от людей.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Можно не отдавать, но тогда отказаться от проживания в социуме. По-честному уйти и жить далеко от людей.
Ваша точка зрения имела бы место, если бы человек узнавал о своем долге еще ДО появления страха смерти. НО! Во всех социумах "совершеннолетие" наступает именно после его, этого страха, окончательного формирования. Индивидуум не в состоянии уйти из жизни (а иного варианта не отдавать кредит, который он не брал нет), т.к. уже включена блокировка организма на саморазрушение.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ваша точка зрения имела бы место, если бы человек узнавал о своем долге еще ДО появления страха смерти. НО! Во всех социумах "совершеннолетие" наступает именно после его, этого страха, окончательного формирования. Индивидуум не в состоянии уйти из жизни (а иного варианта не отдавать кредит, который он не брал нет), т.к. уже включена блокировка организма на саморазрушение.
Инстинкт самосохранения - базовый инкстинкт организма, работавший ещё до возникновения обществ и социума)

О чем дискуссия, сообщество держится на возможностях которые оно предоставляет и взаимном долге и обязательствах возникающих у членов общества, наличие карательных механизмов отвечающих за возврат долгов является неотемлемой частью общества.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Ваша точка зрения имела бы место, если бы человек узнавал о своем долге еще ДО появления страха смерти. НО! Во всех социумах "совершеннолетие" наступает именно после его, этого страха, окончательного формирования. Индивидуум не в состоянии уйти из жизни (а иного варианта не отдавать кредит, который он не брал нет), т.к. уже включена блокировка организма на саморазрушение.
Так страх смерти появляется одним из первых...как только маленький человек первый раз больно упал - так соазу и этот страх повреждения /боли/смерти.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Так страх смерти появляется одним из первых...как только маленький человек первый раз больно упал - так соазу и этот страх повреждения /боли/смерти.
А вот и нет smile1_rt_40.png
Страх боли и страх смерти - совершенно разные страхи.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ну я должен

Ла ну эту всю хрень, пойду спать...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
А вот и нет Страх боли и страх смерти - совершенно разные страхи.
Если мы говорим о фобиях,то да. Это разные фобии, даже разные названия.
Если мы говорим о естественном страхе смерти, то её предвестник - страх боли.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино:

Можешь взглянуть по диагонали)
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic36117/
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
Можешь взглянуть по диагонали) https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic36117/
Проголосовал "Нет, в затруднении.". На подробно почитать ща ниасилю. Пятница. Вечер. Пиво. Кровать.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Если мы говорим о фобиях,то да. Это разные фобии, даже разные названия. Если мы говорим о естественном страхе смерти, то её предвестник - страх боли.
Коротко:
Страх боли рождается как условный рефлекс на раздражение "болевых" (это грубое название) рецепторов.
Страх смерти рождается после объяснения а что смерть есть как таковое. У детей до определенного возраста психология бессмертных - потому и под машины лезут и с крыш прыгают и прочая ерунда подобная.
Страх боли - ощущаемый,
Страх смерти - экзистенциальный.
У них разные корни и разный механизм действия изначально.
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 29.03.2024 21:47
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Проголосовал "Нет, в затруднении.". На подробно почитать ща ниасилю. Пятница. Вечер. Пиво. Кровать.
А под пиво самое оно сравнить динамику изменения мнений одних и тех же людей за 2 года)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
А под пиво самое оно сравнить динамику изменения мнений одних и тех же людей за 2 года)
Обалдеть. А я изменилась hm_rt_40.png
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
А под пиво самое оно сравнить динамику изменения мнений одних и тех же людей за 2 года)
За 2 года? Да это вечность. Был момент - я из атеиста в верующего минут за 5 превратился. Привет Павлу от Савла.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр