загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В моем случае не материнское сердце. Я не мама этого ребенка. Но обвинить могу окружение, которое не оказало помощь. И это самое для меня страшное.
Они сами были непонятно в каком состоянии. Да и чувство страха и смятения, порой, затмевает все разумное.
Какую помощь там можно оказать? Сразу вызвать скорую? Так они прятались постоянно, а теперь это обнародовать?
Родители месяцами не замечали очевидного, а виноваты чужие дети?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Если хотели меня убедить в том, что мне следует считать, что смерть ребенка - это естественный отбор, то с такими убеждениями точно не ко мне.
У меня нет привычки переубеждать. Возможно, есть больше детских смертей перед глазами.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Сейчас ты что от меня хочешь? Насколько я помню с сыном у тебя тоже очень сложные отношения, настолько, что он уехал от тебя к отцу. Мои дети были всегда рядом. И ещё раз, мне нисколько не жалко того парня. Дальше разговаривать не вижу смысла. Спокойной ночи. Береги себя и близких.
Он уехал к своему отцу, да, все верно. Не вижу в этом ничего плохого, потому что в определенном возрасте мальчику нужен авторитет отца. Я его сама туда отправила, кстати. И это на него очень неплохо повлияло. Он вернулся через 2 года, ко мне. И я рада, что у моего сына хорошие отношения со своим отцом. Поэтому проблемы с этим не вижу. Просто иногда некоторые в своем глазу бревна не видят…
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2024 00:45
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они сами были непонятно в каком состоянии. Да и чувство страха и смятения, порой, затмевает все разумное. Какую помощь там можно оказать? Сразу вызвать скорую? Так они прятались постоянно, а теперь это обнародовать? Родители месяцами не замечали очевидного, а виноваты чужие дети?
Да хотя бы позвонить взрослым, или родителям. Страх затмевает, и последствий не просчитывают. Поэтому и написала, -может это сподвигнет кого-то поговорить в очередной раз со своим ребенком…
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2024 00:44
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да хотя бы позвонить взрослым, или родителям. Страх затмевает, и последствий не просчитывают. Поэтому и написала, -может это сподвигнет кого-то поговорить в очередной раз со своим ребенком…
У нас взрослые часто на шаг вперёд просчитать не могут, а тут обвиняем подростков, что родителям не позвонили.
Они эту картину уже десятки раз видели, до сих пор " проносило". Вот и ждали очередного удачного окончания. Когда поняли, что ничем хорошим не закончится- вызвали скорую.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня у меня был очень тяжелый день. Ночью позвонил сын, и сказал, что у него умер друг. Я его очень хорошо знала, он к нам в гости приходил. 17 лет… Красивый , умный парень из хорошей семьи. Единственный ребенок. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сегодня появились подробности, которые меня просто добили. Он употребил что-то запрещенное. Стало плохо. Его друзья испугались. Решили переждать. Он мучился практически весь день, а потом , когда приехала скорая - было уже поздно. Умер
Ему так было суждено, никто не виноват, на все воля Всевышнего.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ему так было суждено, никто не виноват, на все воля Всевышнего.
Нет. Его могли спасти. И это не судьба, а другое.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас взрослые часто на шаг вперёд просчитать не могут, а тут обвиняем подростков, что родителям не позвонили. Они эту картину уже десятки раз видели, до сих пор " проносило". Вот и ждали очередного удачного окончания. Когда поняли, что ничем хорошим не закончится- вызвали скорую.
Это ужасно. Просто цена всего этого - жизнь единственного чьего-то ребенка. У меня это в голове не укладывается.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет. Его могли спасти. И это не судьба, а другое.
Стольких могли спасти, но не спасли ..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Стольких могли спасти, но не спасли ..
А скольких спасли!
Я не верю в данном случае в судьбу. Есть риски, которые можно свести к минимуму, если всего лишь соблюдать правила.
В этом случае один звонок мог спасти его с большой вероятностью.
Пишу не ради того, чтобы вселить чувство вины.
Мы живём в мире, где есть медицина, прививки, правила оказания первой помощи. Такие случаи можно спасти. Вот что ужасно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Стольких могли спасти, но не спасли ..
Знаете, когда речь идет о ком-то там неизвестном и далеком, можно да, спокойно сказать, что это судьба, могли спасти, да не случилось… Защитная функция организма.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А скольких спасли! Я не верю в данном случае в судьбу. Есть риски, которые можно свести к минимуму, если всего лишь соблюдать правила. В этом случае один звонок мог спасти его с большой вероятностью. Пишу не ради того, чтобы вселить чувство вины. Мы живём в мире, где есть медицина, прививки, правила оказания первой помощи. Такие случаи можно спасти. Вот что ужасно.
Да, и это меня просто выводит из себя 😢 Как жалко , что все так вышло ! Один звонок - и все!
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня нет привычки переубеждать.
Согласен. Каждый сам выбирает свою жизнь.
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Вы Оксана, слишком переживательная. В вашем возрасте, такие события будут случаться все чаще и чаще. Все трагичнее и трагичнее. Через десяток лет, нынешняя трагедия, на фоне происходящих событий в вашей жизни, покажется вам незначительной.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, когда речь идет о ком-то там неизвестном и далеком, можно да, спокойно сказать, что это судьба, могли спасти, да не случилось… Защитная функция организма.
Мои дети знают, что наркотики и алкоголь не допустимы, если они их станут принимать, это будет только их выбор. Ни дай вам Бог похоронить стольких близких, скольких я похоронила и пришла я к своему мнению ни просто так и вам здесь ни от балды написала. Впрочем, нравится вам всех обвинять, ваше право, переубеждать никого ни в чем не собираюсь.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Зря комментарий анонима потёрли, всё правильно написал.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Вы Оксана, слишком переживательная. В вашем возрасте, такие события будут случаться все чаще и чаще. Все трагичнее и трагичнее. Через десяток лет, нынешняя трагедия, на фоне происходящих событий в вашей жизни, покажется вам незначительной.
Причем тут возраст Оксаны? С Вашей стороны это достаточно грубо звучит.
И уж тем более некорректно навешивать свою жизнь,где "все чаще и все трагичнее" на другого человека.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2024 06:20
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Причем тут возраст Оксаны? С Вашей стороны это достаточно грубо звучит. И уж тем более некорректно навешивать свою жизнь,где "все чаще и все трагичнее" на другого человека.
Вы сами то как оцениваете информативность своего комментария?
Можете хоть до пенсии стесняться своего возраста. Кроме вреда, это ничего не принесёт.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Вы сами то как оцениваете информативность своего комментария? Можете хоть до пенсии стесняться своего возраста. Кроме вреда, это ничего не принесёт.
А Вы?
Дело не в "стесняться своего возраста". Перечитайте свой коммент. Вы грубы и некорректны.
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А Вы? Дело не в "стесняться своего возраста". Перечитайте свой коммент. Вы грубы и некорректны.
В чём грубость и некорректность?
Мы тут не малолетние дети, чтобы "размазывать сопли" по экрану телефона от умиления к своей сострадательности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр