загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Вы Оксана, слишком переживательная. В вашем возрасте, такие события будут случаться все чаще и чаще. Все трагичнее и трагичнее. Через десяток лет, нынешняя трагедия, на фоне происходящих событий в вашей жизни, покажется вам незначительной.
Знаете, лучше быть переживательной, чем бессердечным.
И да, следите за тем, что вы пишете женщине.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сочувствую. Да, в этом возрасте еще требуется контроль. Не хочу разбирать детали ситуации. К ней много вопросов.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
По теме.
Лет 15-16 назад старшая племянница попробовала запрещенку.
" Друзья" угостили, стадное чувство сработало, а дайте я тоже попробую, а ничо ж не будет.
Было. Еле вытянули. Годы лечения.
И теперь, в 30 лет она наконец-то осознала и поблагодарила.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В моем случае не материнское сердце. Я не мама этого ребенка. Но обвинить могу окружение, которое не оказало помощь. И это самое для меня страшное.
Пару лет назад у нас пропал мальчик. Позже выяснилось он утонул. А его друзья испугались и убежали. Потом вернулись и спрятали его одежду, разошлись по домам и никому ничего не рассказали.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
В 17 лет ещё дети конечно, помню бегали по крышам мне 14 или 15 было , упал с 16 метров на асфальт , почти все от страха ребята разбежались , думали труп, а я полежал немного , встал и пошёл.
Мимо Проходил, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Мимо Проходил, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня у меня был очень тяжелый день. Ночью позвонил сын, и сказал, что у него умер друг. Я его очень хорошо знала, он к нам в гости приходил. 17 лет… Красивый , умный парень из хорошей семьи. Единственный ребенок. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сегодня появились подробности, которые меня просто добили. Он употребил что-то запрещенное. Стало плохо. Его друзья испугались. Решили переждать. Он мучился практически весь день, а потом , когда приехала скорая - было уже поздно. Умер
🤦🤦🤦

Удивили, это ничего не сказать sarcastic_rt_50.gif
В компании наркоманов, умер один из наркоманов 🤷🤦
Да им насрать всем, по большому счёту, пока не отпустило, да и потом тоже!
Сообщение отредактировала модератор Сказка, Россия, Москва 26.04.2024 07:33
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
В чем виноваты другие подростки, которые были рядом? Что они подростки? До 18 лет родители должны. Точка.
Страшная ситуация, но спорю.
Что и как было там на месте, никто из нас не знает. У каждого должна быть своя голова на плечах и говорить нужно с детьми и быть на связи.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня у меня был очень тяжелый день. Ночью позвонил сын, и сказал, что у него умер друг. Я его очень хорошо знала, он к нам в гости приходил. 17 лет… Красивый , умный парень из хорошей семьи. Единственный ребенок. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сегодня появились подробности, которые меня просто добили. Он употребил что-то запрещенное. Стало плохо. Его друзья испугались. Решили переждать. Он мучился практически весь день, а потом , когда приехала скорая - было уже поздно. Умер
Абсолютно всё, что происходило, происходит и будет происходить с нашими детьми - результат воспитания родителей.
Как воспитаешь, так и пойдет по жизни дальше.
И этот форум, во многом тому пример.

А парня - жаль.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2024 07:34
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
И я не была так самонадеянна. Уж с моими то этого не случится.. Там наверху имеют своеобразное "чувство юмора"
Мимо Проходил Санкт-Петербург, 40 лет.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 26.04.2024 12:07
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
А, Россия писал:
В 17 лет ещё дети конечно, помню бегали по крышам мне 14 или 15 было , упал с 16 метров на асфальт , почти все от страха ребята разбежались , думали труп, а я полежал немного , встал и пошёл.
Зимой подхожу к подъезду, глыба ледяная с крыши упала совсем рядом со мной, консьерж, увидела, заохала, типа как страшно жить )), говорю ей, кому не суждено, на того не упадет, не переживайте )
P s я упала в 8 лет с высоты 3 метров, на ребро бетонной ступеньки спиной, бегали по стройке с детьми, перепрыгивали с балкона на балкон. Не могла сделать вдох несколько минут, из головы кровь, пришла домой, водички попила и побежала играть дальше ))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Зимой подхожу к подъезду, глыба ледяная с крыши упала совсем рядом со мной, консьерж, увидела, заохала, типа как страшно жить )), говорю ей, кому не суждено, на того не упадет, не переживайте ) P s я упала в 8 лет с высоты 3 метров, на ребро бетонной ступеньки спиной, бегали по стройке с детьми, перепрыгивали с балкона на балкон. Не могла сделать вдох несколько минут, из головы кровь, пришла домой, водички попила и побежала играть дальше ))
Это называется ошибкой выжившего
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поэтому и написала, -может это сподвигнет кого-то поговорить в очередной раз со своим ребенком…
О чем? Типа "Наркотики - зло. Но если так уж вышло, и случился передоз, то не бойся вызвать скорую"?
Тогда уж и шприцы одноразовые детям надо покупать. На всякий случай, чтоб было. Как презервативы маленьким дочкам некоторые покупают.


(Чисто музыкой навеяло)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И я не была так самонадеянна. Уж с моими то этого не случится.. Там наверху имеют своеобразное "чувство юмора"
Бог даёт свободу выбора и защищает тех, кто с Ним по их просьбе.
Грешники появляются не по попущению Бога, а по собственной воле.
Так что, выбор всегда за человеком. А значит, поведения человека - результат его воспитания.
Надеюсь, что я правильно понял про "там наверху".
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
О чем? Типа "Наркотики - зло. Но если так уж вышло, и случился передоз, то не бойся вызвать скорую"? Тогда уж и шприцы одноразовые детям надо покупать. На всякий случай, чтоб было. Как презервативы маленьким дочкам некоторые покупают. (Чисто музыкой навеяло)
Поговорить то можно не только об этом. А о случаях как Ален и Хельги писали, например.
Вспомнился один рассказ.. У меня неи старшего брата вроде
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это называется ошибкой выжившего
Пусть так, это помогает мне добиваться высоких результатов по жизни. Большинству не подойдет, но я не отношу себя к ним )
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Воспитывать, разговаривать, учить, надо было раньше, а не в 17 лет. Сейчас пожинаются плоды. Я называю это "естественный отбор". У меня ФСЁ.
У людей большое горе, жаль парня, жаль родителей, к чему рассуждения сейчас про естественный отбор? Не всем же суждено родиться счастливчиками, кто-то магнитом тянет на себя все шишки.
Моему пацану летом тоже 17 будет, избалованный мальчишка, в голове ветер гуляет, но для меня все эти минусы перекрывает один лишь плюс. Он никогда ничего от меня не скрывает, нет в нём страха, что ему влетит или его любить перестанут. Чего мы с ним только не пережили, всякое случалось. И если раньше мне казалось постыдным защищать сына, сидело в голове из своего детства, что сам должен за себя постоять, то сейчас чётко знаю стыдится надо равнодушия и показухи.
Именно в такие вот моменты потерь только и понимаешь, что близость между тобой и ребенком единственное, что имеет цену в сравнении со всем остальным. Как же это важно для нас всех доверять близким и не бояться их порицания. Жизнь прожить - не поле перейти, мудрая мудрость, не поспоришь
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Пусть так, это помогает мне добиваться высоких результатов по жизни. Большинству не подойдет, но я не отношу себя к ним )
Возможно это и так. Но какой ценой достигаются высокие результаты и каковы последствия?
Стив Джобс умер от рака и ничего не мог с этим поделать при его положении и состоянии.
Я не агитирую. Просто хочется, чтобы люди относились к себе более бережно.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2024 08:21
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Возможно это и так. Но какой ценой достигаются высокие результаты и каковы последствия? Стив Джобс умер от рака и ничего не мог с этим поделать при его положении и состоянии. Я не агитирую. Просто хочется, чтобы люди относились к себе брлее бережно.
Лучше умереть Стивом Джобсом, чем хренью дрожащей ))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У людей большое горе, жаль парня, жаль родителей, к чему рассуждения сейчас про естественный отбор? Не всем же суждено родиться счастливчиками, кто-то магнитом тянет на себя все шишки. Моему пацану летом тоже 17 будет, избалованный мальчишка, в голове ветер гуляет, но для меня все эти минусы перекрывает один лишь плюс. Он никогда ничего от меня не скрывает, нет в нём страха, что ему влетит или его любить перестанут. Чего мы с ним только не пережили, всякое случалось. И если раньше мне казалось
Я написала то, что считаю. Нравится это кому-то или нет, меня это не волнует. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр