загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Грань морали... или во что некоторые из нас превращаются.
Страницы:
1
2
3
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
почитайте эту тему в интернете,и не лезте.Плетью обуха не перешибёшь....
Даже не беря в расчет, что и на подобную "мафию" можно добиться управы.. если конкретно эта женщина - не из "этих" даже?.. sad_rt_40.png никогда нельзя знать наверняка - где ветрянная мельница, а где ситуация решается на раз-два.. я так думаю(
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Да людям сейчас вообще пофиг...на глазах у все избивать будут человека...а все мимо проходить будут и глаза таращить.Благо если рядом окажется сильный человек !
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Да и откуда людям знать,если угроза или нет...Не так давно,одного знакомого жестоко убили.И если бы люди которые видели (из своих квартир) потасовку все таки вызвали полицию ....да и *друг* погибшего не убежал... Все могло быть иначе. Надеюсь этих малолетних преступников хорошо накажут(вернее одному 17, другим двум 18)
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Алексин (автор поста) 12.06.2013 06:21
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
А самое страшное то,что убили парня,потому что он отказался отвезти их (была куплена машина,но права должен был на днях получить)...так они ему живот распороли,по голове надавали,горло перерезали и сожгли.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Да людям сейчас вообще пофиг...на глазах у все избивать будут человека...а все мимо проходить будут и глаза таращить.Благо если рядом окажется сильный человек !
вчера ехала с работы,зашел мужик в маршрутку. Все ехали спокойно,две женщины мило общались,так как давно не виделись,спешили поделиться новостями.И тут язык не поворачивается назвать это "нечто" мужчиной кричит на весь салон: ну-ка быстро рты все закрыли,иначе сейчас всех тут убью. На секунду установилась тишина, которую прервал робкий шёпот возмущения.С какой такой стати? Это только распалило безумца. Он стал кричать,что все должны молчать, если хотят доехать живыми. Что он не шутит,а предупреждает. И когда он выйдет,тогда можно разговаривать,а пока он едет,слушать наши базары он не намерен. В салоне одни женщины, естественно притихли. А мне стало просто страшно реально,этот неадекват сидел прямо передо мной.Что интересно,водитель продолжал движение как будто ничего не происходит.На очередной возмущенный возглас заорал: всем бояться! И тут женщина бомжеватого вида на весь салон ему в ответ:с х... ли я тебя бояться стала? Они чуть не подрались,он протягивал к ней руки, словно сейчас будет душить,но её не так-то просто оказалось запугать. Дальше было как в анекдоте,она его стала таким базаром осаживать,что он даже приутих как-то. Продолжение истории не знаю,поскольку вышла вскоре. Но в себя не могла придти всю дорогу до дома.Интересно вот что, водитель должен был его высадить,а он даже рта не раскрыл,а какая-то пропитая опухшая полубомжиха стойко защищала наши права. Если честно я в шоке,и это среди бела дня!
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
я просто не думала ,что в нашем маленьком и тихом городке может быть такое,первая мысль была,что это террорист, и я приготовилась к смерти biggrin_rt_40.png ....да сейчас смешно вспоминать,но ехать было реально страшно
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Господи, какая каша получилась... О чем Вы товарищи? Разговор не о том помочь или нет, а о том вмешиваться или нет там, где люди преспокойно живут своей жизнью, но поВашим меркам их надо поправить и направить, проще говоря о наглом вмешательстве в чужой огород, потому как хочется "помочь"
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Мы почему то не любим когда лезут к нам, а сами только дай.
По поводу конкретной ситуации. Этой даме (попрошайке) особо ничего не будет: в лучшем случае мелкое мошейничество совершонное неоднократно. И то если на нее будет написано с десяток заявлений. Ребенок спит, не попрошайничает, а такой статьи у нас нет. Вот если бы она ребенка заставляла, другое дело.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
По поводу конкретной ситуации. Этой даме (попрошайке) особо ничего не будет: в лучшем случае мелкое мошейничество совершонное неоднократно. И то если на нее будет написано с десяток заявлений. Ребенок спит, не попрошайничает, а такой статьи у нас нет. Вот если бы она ребенка заставляла, другое дело.
Вы же знаете, почему этот ребенок спит?
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
почитайте эту тему в интернете,и не лезте.Плетью обуха не перешибёшь.... Убили тут недавно Деда Хасана,вора в законе и решальщика.Посмотрите,где его малина была,и свяжите со всем остальным ,что в стране происходит.... Справа весь квартал их http://maps.yandex.ru/?um=aCQnSdW....9999987427145%2C56.49241127700206 там с Кудринской площади забавные вывески на фасаде-прогуляйтесь по панораме(надо значок бинокля перетаскивать))
Знаю, дядя Федор. Вижу подобных людей каждый день в том районе и в метро.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
К сожалению знаю. Но у нас законодательство такое. Никто не может подойти и предъявить притензии почему ребенок спит. Спит и спит. Я много лет соц. педагогом была. Однажды к родственникам в районный городок приехала. На автостанции циганенок попрошайничает лет 6-7. У меня знакомая там в ОДН полиции. Я у нее спросила. Знаете что она ответила: "Ничего сделать не можем. Матери нет. Знаем, что отец его отправляет и деньги забирает. Но за руку не поймали отца. Все дома происходит. Или пацан продуктов купит и домой идет. Несколько раз на форточных кражах ловили. Закон не позволяет. Ждут когда пацану 8 будет тогда можно в спец интернат забрать."
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
вчера ехала с работы,зашел мужик в маршрутку. Все ехали спокойно,две женщины мило общались,так как давно не виделись,спешили поделиться новостями.И тут язык не поворачивается назвать это "нечто" мужчиной кричит на весь салон: ну-ка быстро рты все закрыли,иначе сейчас всех тут убью. На секунду установилась тишина, которую прервал робкий шёпот возмущения.С какой такой стати? Это только распалило безумца. Он стал кричать,что все должны молчать, если хотят доехать живыми. Что он не шутит,а
Сколько человек ехало: пусть три женщины + водитель, если бы все чувствовали себя одним целым - НАРОДОМ, то наверняка этого придурка скрутили бы за пять минут. Как-то не представляется такого ужаса в советское время, тогда люди чувствовали себя в большинстве по отношению к мразям.
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Мы почему то не любим когда лезут к нам, а сами только дай. По поводу конкретной ситуации. Этой даме (попрошайке) особо ничего не будет: в лучшем случае мелкое мошейничество совершонное неоднократно. И то если на нее будет написано с десяток заявлений. Ребенок спит, не попрошайничает, а такой статьи у нас нет. Вот если бы она ребенка заставляла, другое дело.
Ну неправда... в лучшем случае ребенок окажется не ее и его отправят в больницу.. её ребенок - тоже отправят.. а статьи есть.. и ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, и ситуации угрожающие жизни и здоровью несовершеннолетних и т.д... и даже есть конкретный мент, ответственный за этот участок, такое допускает - у каждого мента есть руководство, которое в состоянии разобраться и пресечь..
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Господи, какая каша получилась... О чем Вы товарищи? Разговор не о том помочь или нет, а о том вмешиваться или нет там, где люди преспокойно живут своей жизнью, но поВашим меркам их надо поправить и направить, проще говоря о наглом вмешательстве в чужой огород, потому как хочется "помочь"
Так поясните, о чем речь?.. Ребенок сутками у соседей орет, слышны ругань, удары и плач - это "люди преспокойно живут своей жизнью"? Или под окнами "преспокойно своя" поножовщина? в каких случаях "лезть" неуместно, а "некоторые лезут"?.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Ну неправда... в лучшем случае ребенок окажется не ее и его отправят в больницу.. её ребенок - тоже отправят.. а статьи есть.. и ненадлежащие исполнение родительских обязанностей, и ситуации угрожающие жизни и здоровью несовершеннолетних и т.д... и даже есть конкретный мент, ответственный за этот участок, такое допускает - у каждого мента есть руководство, которое в состоянии разобраться и пресечь..
В том-то и дело что этот мент ко всему этому имеет отношение. А у этой мамочки как правило и прописка и жилье какое-никакое есть, и документы на ребенка тоже имеются. Те кто "официально" работают не так уж плохо живут. Поверте. Вы бы видели цигане как живут, но тоже на улице побираются. Или делают вид , что побираются. А вот если мы с вами выйдем, быстро окажемся там где надо, у нас то взять нечего.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Как-то не представляется такого ужаса в советское время, тогда люди чувствовали себя в большинстве по отношению к мразям.
да и эти мрази тоже чувствовали,что будут нести ответственность ,поэтому не борзели так, боялись общественного суда,исключения из партии и т.д., а сейчас этот "м" на фразу женщины,что поедем в милицию,сказал,что не боится "ментов" , и никто ему не указ, . Советского человека можно было пристыдить,а здесь это бесполезно, только огонь на себя вызывать,
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
В том-то и дело что этот мент ко всему этому имеет отношение. А у этой мамочки как правило и прописка и жилье какое-никакое есть, и документы на ребенка тоже имеются. Те кто "официально" работают не так уж плохо живут. Поверте. Вы бы видели цигане как живут, но тоже на улице побираются. Или делают вид , что побираются. А вот если мы с вами выйдем, быстро окажемся там где надо, у нас то взять нечего.
Не все так просто, как в 90-е, постовой в курсе - и ладно. И от сегодняшних законов не спасут ни прописка, ни квартира, ни документы, если подвергаются опасности жизнь и здоровье несовершеннолетнего по вине его законных представителей. Вот хоть ссылка с первой страницы http://www.sosdety.ru/page_21.html
Одно дело, что местные менты закрывают глаза.. Но я повторюсь - они далеко не последняя инстанция. И пусть тех, кто "без крыши" заметут сразу, это не означает, что на "мафиозных" вообще управы нет.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Не все так просто, как в 90-е, постовой в курсе - и ладно. И от сегодняшних законов не спасут ни прописка, ни квартира, ни документы, если подвергаются опасности жизнь и здоровье несовершеннолетнего по вине его законных представителей. Вот хоть ссылка с первой страницы http://www.sosdety.ru/page_21.html Одно дело, что местные менты закрывают глаза.. Но я повторюсь - они далеко не последняя инстанция. И пусть тех, кто "без крыши" заметут сразу, это не означает, что на "мафиозных&qu
Если бы это кому - то не надо было, попрошаек на улице давно не было бы. Я имею ввиду власть держащих.
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Если бы это кому - то не надо было, попрошаек на улице давно не было бы. Я имею ввиду власть держащих.
Да, наверное.. А я имею ввиду просто про конкретные эпизоды.. Странно видеть рассуждения "я бы сделал, но я бессилен", если на самом деле инструменты сделать есть.. я про конкретные случаи, а не про вселенскую несправедливость..
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Да, наверное.. А я имею ввиду просто про конкретные эпизоды.. Странно видеть рассуждения "я бы сделал, но я бессилен", если на самом деле инструменты сделать есть.. я про конкретные случаи, а не про вселенскую несправедливость..
А в конкретно ситуации если я исправить что-то могу, то делаю. К сожалению не всегда это в нашей власти.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр