загрузка
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Друзья, у меня вопрос неличного характера. Стали бы вы вступать в брак с человеком, у которого наследственное неизлечимое заболевание, и есть большая вероятность, что оно передастся вашим совместным детям?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Вступить в брак можно, почему бы и нет........ Вопрос скорее всего должен стоять другой : Стоит ли рожать ребенка от этого человека, зная о возможных последствиях. Я бы побоялась.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2013 00:33
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Друзья, у меня вопрос неличного характера. Стали бы вы вступать в брак с человеком, у которого наследственное неизлечимое заболевание, и есть большая вероятность, что оно передастся вашим совместным детям?
Например? У меня по материнской линии передается врожденный порок сердца. Бабушка с ним прожила 94 года smile_rt_40.png и шо?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Например? У меня по материнской линии передается врожденный порок сердца. Бабушка с ним прожила 94 года и шо?
видимо речь идет о более "пугающем" заболевании........ Хотелось бы конечно узнать, о каком
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Друзья, у меня вопрос неличного характера. Стали бы вы вступать в брак с человеком, у которого наследственное неизлечимое заболевание, и есть большая вероятность, что оно передастся вашим совместным детям?
Если полюбила, то однозначно вышла бы замуж. А что касается детей, то всё зависит от заболевания, вероятность можно свести к минимуму. Кстати, все уверены, что их спутник жизни не является носителем какой – либо заразы (типа герпес или цитомегаловирусной инфекции) или ребенку не передаст ген какого-либо заболевания, который в паре с вашим его активизирует?
Дмитрий, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Дмитрий, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Если судить по генеалогическим данным, то моя прабабушка была глухонемой, бабушка тоже, мама в детстве очень плохо слышала, а сейчас практически не слышит. Мамин отец, мой дед, тоже был глухонемым, и мама вышла замуж за моего отца, тоже глухонемого. Я слышу и говорю очень хорошо, нет никаких проблем с этим. Дети имеют прекрасный слух и голос..Можно, конечно порассуждать о том, что эти качества имеют приобретенный характер. Но женская линия в мамином роду обладает этим качеством с рождения. А вот на моей дочери это не сработало..Генетика, я думаю, иногда похожа на лотерею - никогда не знаешь, что получится..
Екатерина, Россия, Екатеринбург, 29 лет
Екатерина, Екатеринбург, 29 лет.
 
Будет ли это заболевание у ваших детей можно выяснить точно в мед.центрах .ну а если преблизительно то можно вспомнить задачки по биологии про генетику и выяснить.А так если любовь то рискнуть можно!!!!!!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Друзья, у меня вопрос неличного характера. Стали бы вы вступать в брак с человеком, у которого наследственное неизлечимое заболевание, и есть большая вероятность, что оно передастся вашим совместным детям?
Выйти замуж и взять малыша из детдома если совсем все плохо.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
ЭКО еще ни кто не отменял. В таких сииуациях можно войти в бесплатную программу.
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Друзья, у меня вопрос неличного характера. Стали бы вы вступать в брак с человеком, у которого наследственное неизлечимое заболевание, и есть большая вероятность, что оно передастся вашим совместным детям?
детей не стоит иметь я считаю!!!
(хочу настоящий лимон павловский)
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
детей не стоит иметь я считаю!!! (хочу настоящий лимон павловский)
Да без проблем, я собираюсь обрезать павловский лимон, дам пагонки посадишь...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
видимо речь идет о более "пугающем" заболевании........ Хотелось бы конечно узнать, о каком
Вопрос возник, когда увидела на одном сайте вопрос некой девушки. В кратце: она полюбила, он полюбил. Она узнала, что у него какая-то сердечно-сосудистая болезнь, передающаяся по наследству от отца к сыну, и врачи ему долгой жизни не обещают. И теперь она думает расстаться с ним, т.к. хочет ребенка, но боится. Так что это - эгоизм или естественное желание иметь здоровое потомство?
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Если судить по генеалогическим данным, то моя прабабушка была глухонемой, бабушка тоже, мама в детстве очень плохо слышала, а сейчас практически не слышит. Мамин отец, мой дед, тоже был глухонемым, и мама вышла замуж за моего отца, тоже глухонемого. Я слышу и говорю очень хорошо, нет никаких проблем с этим. Дети имеют прекрасный слух и голос..Можно, конечно порассуждать о том, что эти качества имеют приобретенный характер. Но женская линия в мамином роду обладает этим качеством с рождения. А вот
У человека рецессивный ген s детерминирует врожденную глухонемоту.
Если наследственно глухонемой мужчина (с генотипом ss) женился на женщине с нормальным слухом и голосом (с генотипом Ss или SS), у них может родиться как глухонемой ребенок (ss), так и здоровый ребенок с нормальным слухом и голосом (SS или Ss). Комбинация генов у ребенка может быть такой:
либо все здоровые дети с генотипом Ss,
либо вероятно рождение здорового ребенка с генотипом Ss (вероятность 50%) или глухонемого ребенка с генотипом ss (вероятность тоже 50%).

Получается, что если оба родителя наследственно глухонемые (у отца генотип ss и у матери генотип ss), то у них будут только глухонемые дети ( с генотипом ss).

Но если родитель стал или родился глухонемым из-за осложнений во время родов, каких либо травм, осложнения при болезни, из-за несчастного случая или из-за злоупотребления его родителей алкоголем, курением,наркотиками и пр., то есть вероятность рождения как здорового, так и глухонемого ребенка (см. первый случай).

Если оба родителя здоровы по этому признаку, но оба имеют генотип Ss, то вероятность рождения у них глухонемого ребенка (ss) составляет 25%.

Хотя, конечно, в различных случаях лучше бы проконсультироваться с ЛОРом, врачом-генетиком, пройти тестирование на генетическую совместимость и проверить вероятность рождения здоровых детей, планируемых конкретной парой.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 03.09.2013 10:42
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Риск-благородное дело biggrin_rt_40.png
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
А если серьезно-конечно да.
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Когда любила - даже в голову такая мысль не приходила....
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Приходило...в голову... Имея не совсем изначально здорового ребенка, больше больных детей не хочу. Поэтому либо менять мужчину, либо детдом...детдом кстати не гарантирует здоровья... Там можно че хочешь найтиsad_rt_40.png((

Если бы поняла, что это Любовь....и это моя вторая половинка... Мб и рискнула б
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Вопрос возник, когда увидела на одном сайте вопрос некой девушки. В кратце: она полюбила, он полюбил. Она узнала, что у него какая-то сердечно-сосудистая болезнь, передающаяся по наследству от отца к сыну, и врачи ему долгой жизни не обещают. И теперь она думает расстаться с ним, т.к. хочет ребенка, но боится. Так что это - эгоизм или естественное желание иметь здоровое потомство?
Хороша любовь smile_rt_40.png просто во всей красе
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
И теперь она думает расстаться с ним, т.к. хочет ребенка, но боится. Так что это - эгоизм или естественное желание иметь здоровое потомство?
это страх и безответственность.... о любви, полагаю, речь не идет вовсе... либо там все призрачно-иллюзорно...
Новых ответов пока нет.
В теме "любовь против болезни" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр