загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Заложники своего "я", как спасаетесь ?
Страницы:
1
2
3
4
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Здесь лучше похвалить себя за то, что успел, чем ругать за то, что не успеваешь. Всё равно - у детей самый лучший на свете папа. Даже, когда что-то не успевает. Это просто очень высокая планка требований к себе. Я не против. Только себя надо любить, беречь. Вы у себя и у детишек такой один! Детишки, вообще, солнышки. Они нам прощают значительно больше, чем мы сами себе. А у Вас всё получается отлично. То, что успеваете. А что не успели, успеете потом. Вы же в себя верите, и в дет
Оль, все понимаю, но у вас какой способ ????
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ну вот, теперь я немного успокоилась за тебя!))
Все нормально, в "дурку" пока рано.
Но советов все-равно мало.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вы не замечали, что чем дальше мы идем по жизни, тем не спокойней становимся. Человек все больше и больше хочет сделать. И "это" надо, и "это". А вот "это" тоже надо. Задвигаются текущие дела, появляются новые. А при постоянном недостатке времени идет "самонакручивание" . Ты должен, должен, должен.... Не хочу устраивать опрос, т.к. не простой вопрос . А он состоит вот в чем: "Как себя "тормозите" ? И по "делам" и по самокоп
Я разделила дела на "необходимые", "важные" и "всякие", делила просто: на листке три колонки и карандаш в руке. Выполнение необходимых дел ( их оказалось не так много) довела до автоматизма, им приоритет. Важные планирую, выделяю на них время, и делаю. А всякие можно отложить, иногда надолго, и даже насовсем, со временем теряется их актуальность. Появилось свободное время и спокойный настрой.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Это с детьми что ли ???
ничего себе детки 14 и 11? я правильно поняла??? Мой ребенок в первый поход в 4 месяца ходи(ехал точнее) smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я разделила дела на "необходимые", "важные" и "всякие", делила просто: на листке три колонки и карандаш в руке. Выполнение необходимых дел ( их оказалось не так много) довела до автоматизма, им приоритет. Важные планирую, выделяю на них время, и делаю. А всякие можно отложить, иногда надолго, и даже насовсем, со временем теряется их актуальность. Появилось свободное время и спокойный настрой.
Клара good2_rt_68.gif Мне тоже полезно произвести такое разделение, хотя я так и делаю интуитивно)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
ничего себе детки 14 и 11? я правильно поняла??? Мой ребенок в первый поход в 4 месяца ходи(ехал точнее)
Дима. а может и правду куда нибудь рванете, например на зимних каникулах? Все же смена обстановки, всем будет полезно и детям прежде всего! Хи-хи, про дурку подумывает, отдыхнуть захотел на полном гособеспеченииsarcastic_rt_50.gif Покой нам только сниться!))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Оль, все понимаю, но у вас какой способ ????
Любовь к себе, обязательно высыпаться( по мере возможности), спокойствие, только спокойствие, юмор-вообще, палочка-выручалочка на все случаи жизни.
Когда всё удаётся, легко быть спокойным и весёлым. Тут всё идёт само.
А вот когда не получается...
Вот задачка.
Задачки нестандартные всю жизнь люблю.
Разрулила-не разрулила...
А я всё равно спокойная и весёлая.
Очень стараюсь.
Для кого-то - глупость, а для меня-самосохранение.
Детей хвАлите за любые достижения?
Вот и себя побольше хвалИте, это сил добавляет, уверенности, что прав, да и времени.
В хорошем настроении оно течёт по-другому.
Убивать его не хочется, только наслаждаться мгновением.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любовь к себе, обязательно высыпаться( по мере возможности), спокойствие, только спокойствие, юмор-вообще, палочка-выручалочка на все случаи жизни. Когда всё удаётся, легко быть спокойным и весёлым. Тут всё идёт само. А вот когда не получается... Вот задачка. Задачки нестандартные всю жизнь люблю. Разрулила-не разрулила... А я всё равно спокойная и весёлая. Очень стараюсь. Для кого-то - глупость, а для меня-самосохранение. Детей хвАлите за любые достижения? Вот и себя побольше хвалИте,
good2_rt_68.gif только наслаждаться мгновением...чудно сказано!
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я разделила дела на "необходимые", "важные" и "всякие", делила просто: на листке три колонки и карандаш в руке. Выполнение необходимых дел ( их оказалось не так много) довела до автоматизма, им приоритет. Важные планирую, выделяю на них время, и делаю. А всякие можно отложить, иногда надолго, и даже насовсем, со временем теряется их актуальность. Появилось свободное время и спокойный настрой.
Да, я тоже всю жизнь так делал. Всегда выделял приоритеты, ненужное просто отбрасывал, иногда даже рвал с людьми на этой почве. И не жалею. Второстепенное, что не успел сегодня, автоматически переходит на завтра, неотложное автоматически становится приоритетом. Вел специальную книжечку, в которой записывал все дела по степени важности, которую ежедневно вел в транспорте (автомобиль не вожу, и время там для этого есть), и по ходу проверял, не забыл ли чего.

Теперь почти забросил это дело. Дом построен, дети выращены, а деревья растут не спеша smile_rt_40.png Но привычка осталась.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вы не замечали, что чем дальше мы идем по жизни, тем не спокойней становимся. Человек все больше и больше хочет сделать. И "это" надо, и "это". А вот "это" тоже надо. Задвигаются текущие дела, появляются новые. А при постоянном недостатке времени идет "самонакручивание" . Ты должен, должен, должен.... Не хочу устраивать опрос, т.к. не простой вопрос . А он состоит вот в чем: "Как себя "тормозите" ? И по "делам" и по самокоп
все разные и у всех всё по-разному. кто-то меняется с возрастом, кто-то нет. кто-то в одну сторону сворачивает, кто-то в другую. иногда с возрастом приходит как раз понимание того, что необъятное объять невозможно, и распыляться - это не лучший вариант и как раз тогда легче расставляются приоритеты, на что стоит тратить время и силы, а на что - нет. Должен - оно конечно напрягает, но может стоит и пересмотреть свое отношение, взглянуть с другой стороны - хочу, почему хочу, для чего хочу. если мучают вопросы самокопания - это недаром происходит, значит в глубине души что-то происходит но мы не всегда хотим себе признаваться что именно тревожит. если попытаться это понять и рассмотреть со стороны, а что же на самом деле, отношение копания к проблеме уйдет, если принять решение - как именно Вы к этому решили относиться. Самокопание думаю есть не что иное как сомнения и трудности принятия решений по отношению к каким-то вопросам.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
ничего себе детки 14 и 11? я правильно поняла??? Мой ребенок в первый поход в 4 месяца ходи(ехал точнее)
Татьян, есть определенные болезни, с которыми далеко от цивилизации отъезжать совсем не хочется.

Я пока не рискую.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я разделила дела на "необходимые", "важные" и "всякие", делила просто: на листке три колонки и карандаш в руке. Выполнение необходимых дел ( их оказалось не так много) довела до автоматизма, им приоритет. Важные планирую, выделяю на них время, и делаю. А всякие можно отложить, иногда надолго, и даже насовсем, со временем теряется их актуальность. Появилось свободное время и спокойный настрой.
И со всеми, вновь поступающими, вы поступаете также ?
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Хи-хи, про дурку подумывает, отдыхнуть захотел на полном гособеспечении Покой нам только сниться!))
Уж и помечтать нельзя.... dance_rt_62.gif tease_rt_82.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
соблюдение правил, законов, традиций, режима, обрядов, безусловно напрягает как явление само по себе. но если всем руководят положительные эмоции и чувства - хотя бы - все происходит намного легче. Любите. как говорится - Никогда не жалейте о том, что сделали, если в этот момент вы были счастливы. мир суетен сам по себе...
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
когда я поняла, что ничего не успеваю, а отдыхать я могла только когда все-все сделано...а естественно не получалось , всегда находились дела , планы что нужно сделать и росло недовольство собой, я решила перейти на планы smile_rt_40.png , на трех страницах расписала две колонки:
1) план максимум на год -план минимум на год.)))
2) план максимум на полгода - план минимум на пол года))
3) план максимум на месяц - план минимум на месяц))

В итоге план максимум на год выполняю стабильно, на пол года тоже, на месяц пока план минимум выполняется стабильно, и это уже хорошо, надеюсь когда четвертой малышке будет лет 5 я смогу и на месяц план на максимум выполнить)))
В целом это мудреная, но в тоже время простая схема позволяет мне радоваться жизни, общению с детьми и саму себя уважать и любить, а это уже здорово.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Дим ты уже понял что нужно сделать остановку Это уже шаг к переменам . Я лично когда понимаю что тоже пришло время сказать стоп - пытаюсь уехать куда нибудь В этом году плюнула на все и взяла путевку и поехали с дочкой отдыхать просто воляться на пляже - поплавать Да просто банально уехать в другой город на пару дней Дим сьездий один или с детьми в питер на выходные уже будет остановка в бесконечной суете
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
И со всеми, вновь поступающими, вы поступаете также ?
Да, главное - определить новое дело в нужный список. Это самое сложное - верно классифицировать.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
когда я поняла, что ничего не успеваю, а отдыхать я могла только когда все-все сделано...а естественно не получалось , всегда находились дела , планы что нужно сделать и росло недовольство собой, я решила перейти на планы , на трех страницах расписала две колонки: 1) план максимум на год -план минимум на год.))) 2) план максимум на полгода - план минимум на пол года)) 3) план максимум на месяц - план минимум на месяц)) В итоге план максимум на год выполняю стабильно, на пол года тоже, на
Нина, как вы далеко планируете! Я только максимум на неделю и на сегодняшний текущий день. Боюсь как то так далеко заглядывать.Хотя может это и не правильно. Вот если бы поставила себе цель и стремилась к ней, может моя жизнь стала бы как-то более организованна. Но пока я сама как и советовала на лодке с поднятыми веслами. Плыву по течению... Плохой я пример Дмитрию) Не слушай меня, Дима! Сама пофигистка последнее время и тебя учу этому))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Нина, как вы далеко планируете! Я только максимум на неделю и на сегодняшний текущий день. Боюсь как то так далеко заглядывать.Хотя может это и не правильно. Вот если бы поставила себе цель и стремилась к ней, может моя жизнь стала бы как-то более организованна. Но пока я сама как и советовала на лодке с поднятыми веслами. Плыву по течению... Плохой я пример Дмитрию) Не слушай меня, Дима! Сама пофигистка последнее время и тебя учу этому))
я понимаю, что с одной стороны это неправильно, например, мне священник говорил, что все в руках Божьих и жить надо сегодняшним днем, и я живу сегодняшним днем smile_rt_40.png , напевая себе любимую песню" Слава Богу за все , и за скорбь и за радость"..
но, тем не менее цели должны быть иначе к чему стремиться? как знать чего хочу...мне мой план помогает жить и радоваться жизни, я когда его пишу не забываю проговорить " если Богу будет угодно" одна из моих любимых притч:
"Жил-был один человек. Однажды он собирался пойти поработать в винограднике и сказал своей жене:
— Завтра рано утром я пойду в виноградник.
— Если Богу угодно, пойдешь, — ответила женщина.
— Угодно Богу или не угодно, — ответил он, — а я все равно пойду!
Наутро, еще затемно, он вышел из дома и направился к своему винограднику. Но по дороге хлынул такой ливень, что ему пришлось спешно вернуться домой. Когда человек постучал в дверь, еще не рассвело.
— Кто там? — спросила жена.
— Если Богу угодно, — отозвался он, — то это я, твой муж."
Поэтому планы пишу, но с оглядкой wink_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
kakogo roda musli?
Naladit lichnuj gizn .
Spite normalno?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр