загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вы относитесь к профессии модели?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

В мусорном баке можно и не такое нарыть)...каждому своё...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я занимаюсь детской и подростковой одеждой,и непосредственно знаю этот бизнес...то что вы пишите-чушь! так где вы почерпнули столь "глубокие"познания на счёт детского модельного бизнеса?...
Вы - дизайнер? biggrin_rt_40.png А может - владелец модельного агенства? Что общего имеет производство/сбыт детской одежды с детским модельным бизнесом? rolleyes_rt_40.gif
Повторюсь: для того, чтобы составить своё мнение о торговле детской внешностью мне не обязательно самой в этой торговле участвовать.

то что вы пишите-чушь!
- ну Вы как-бэ тоже совсем не можете блестящими постами похвастаться, мягко говоря... flirt_rt_70.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В мусорном баке можно и не такое нарыть)...каждому своё...
Это Вы о Vogue? rofl_rt_56.gif
Jedem das Seine... соглашусь - ройтесь, ройтесь.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Д.Фёдор прав в том, что с некоторыми явлениями совсем не обязательно быть знакомым лично и непосредственно с этим контактировать. Если я никогда не употребляла кокаин, мне что, тоже необходимо быть с этим веществом "близко знакомой", чтобы иметь повод осознанно советовать другим от этой дряни отказаться? На фото Д.Фёдора достаточно доказательств грязи и бездушия детского модельного бизнеса: детство, природная скромность, невинность - всё это исчезает на таких вот кастингах и съёмках..
Не спорю есть и такое..Но вопрос в другом: Куда смотрят их родители? Перед началом любого фотопроекта родители должны дать письменное согласие...т.е.заключить договор, где будут четко прописаны все условия съемки и экскорт/импорт работ. Даже во время фотосъемки родители всегда находятся в студии.Значит, родителям этих девочек было так было выгодно: подороже продать тело дочери визуально...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Вы - дизайнер? А может - владелец модельного агенства? Что общего имеет производство/сбыт детской одежды с детским модельным бизнесом? Повторюсь: для того, чтобы составить своё мнение о торговле детской внешностью мне не обязательно самой в этой торговле участвовать. то что вы пишите-чушь! - ну Вы как-бэ тоже совсем не можете блестящими постами похвастаться, мягко говоря...
Прежде,чем разместить заказ на производство,я смотрю показ моделей...и что бы мои клиенты были в курсе направлений детской моды,размещаю информацию в местных журналах,показывая наглядно,как всё выглядит)...теперь надеюсь расширил ваше понимание про связь модельного детского бизнеса и его продвижения?)...не участвуя в определенных профессиональных процессах и при этом категорично утверждать не стоит,Пелагея...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Это Вы о Vogue? Jedem das Seine... соглашусь - ройтесь, ройтесь.
Это я про фёдороподобных)...
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Про детских моделей - мне кажется очень неестественно смотрится, когда ребенка как елку наряжают и разукрашивают как матрешку.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Описанная Вами профессиональная деятельность никаким боком к детскому модельному бизнесу не относится. Своей принадлежностью к таковому могут "похвастаться" фотографы, модельные агенты, владельцы агенств, модели и (опосредованно) стилисты и визажисты. Модельеры "используют" уже готовый "товар" и являются, таким образом, его заказчиками и потребителями.
"..теперь надеюсь расширил ваше понимание про связь модельного детского бизнеса и его продвижения?"
- моё понимание в расширении не нуждается, мой взгляд на торговлю детской внешностью Вам изменить также не удастся.
Но я не имею права вмешиваться в жизнь других людей: если они считают необходимым лишить своего ребёнка детства, окунув его со всего маху в эту грязь - флаг им в руки. Во все времена существовали люди, для которых ложное тщеславие, жажда денег и славы были дороже счастья и благополучия собственного ребёнка.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Катерина, Москва, м. Аннино писала:
Про детских моделей - мне кажется очень неестественно смотрится, когда ребенка как елку наряжают и разукрашивают как матрешку.
Согласна с Вами на все 100. Но есть множество родителей, которые восторженно относятся к детской косметике в младшем школьном возрасте, поощряют кривляние маленьких девочек, копирующих поведение взрослых женщин, особенно вульгарно смотрятся "хвасты" родителей умением малышек исполнить взрослый танец типа смеси стриптиза и танца живота, полно в ютубе таких "хвастливых" родителей... wacko_rt_40.gif
Дети должны оставаться детьми, а не превращаться в мартышек.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Ах да,к пониманию вами модельного бизнеса это не относится)...вы же всё с чьих-то правдивых слов мнение своё выстроили,не касаясь сути,но судить готовы)...и ваше мнение основывается на зомбоманиторе,где можно мусора всякого найти),а не на личном мнении от реального видения сути...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ах да,к пониманию вами модельного бизнеса это не относится)...вы же всё с чьих-то правдивых слов мнение своё выстроили,не касаясь сути,но судить готовы)...и ваше мнение основывается на зомбоманиторе,где можно мусора всякого найти),а не на личном мнении от реального видения сути...
Олег, а вам не кажется, что Вы слишком часто тут всем ярлыки развешиваете? Зомбомонитор - это Вы о своём мониторе? tongue_rt_40.png
Если у Вас с личным мнением большие проблемы - не спешите других подозревать в подобном.
Своё мнение я выстраиваю на основе очень многих факторов, мои возможности поиска информации Вам, скорее всего, и во сне не снились... biggrin_rt_40.png Хотя моё видение сути детской модельной индустрии сложилось без длительных поисков информации на нескольких языках и без штудирования научных статей - я просто банально не приемлю торговлю внешностью несовершеннолетних
, считаю порочным прививать детям с раннего возраста умение вести себя по взрослому вульгарно, лишать их врожденной (и присущей практически каждому с рождения) стеснительности и невинности, приучать их к мысли о том, что им жизненно необходимо продать себя как можно подороже. Это у меня всё не с чьих-то правдивых слов, это мое мироощущение с юности. Меня так воспитали, и я благодарна за это родителям.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Приведите хоть один ярлык,который я развесил)...то что вы умеете читать на нескольких языках,не означает присутствие действительной информации)...лично вы определили,что демонстрировать одежду-это банальная торговля внешностью несовершеннолетних...забавно)...и с чего вы взяли что с детства родители своим детям прививают какие то пороки в этом бизнесе?вы же его только по интернету знаете)...не живя в Краснодарском крае,я столько могу о нем рассказать!аналогия понятна?...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Не только В Германии,Нидерландах,наверняка ещё много где в эвропах Зато на востоке каё более справедливо.Шлюхи мало отличаются от рабов
По-Вашему, это справедливо?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
В том, что изначально порочно заставлять собственного ребёнка с самых нежных лет думать о зарабатывании денег...на еду родителям...себе на институт.
Ну вообще-то изначально вопрос стоял так: если ребенок изъявит желание стать моделью. Где тут принуждение-то?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Действительно, многие модели параллельно "получают высшее образование", но можно ли назвать такое образование полноценным? Возможна ли образованность, серьёзная карьера на совершенно пустом базисе - ведь в детстве ребёнок мотался по кастингам и фотографам вместо занятий иностранным языком и математикой?
Все это очень от многого зависит. Одни за день столько успевают, что другим и не снилось за жизнь успеть. Это раз. Образование неполноценное получить как два пальца об асфальт - для этого совершенно не обязательно в модели уходить, я Вас уверяю! Можно даже отличницей быть и даже не только в начальной школе, чтобы в итоге неполноценно образованной с вуза выйти. Это два.
Вы нарисовали себе какую-то чумовую картину лихорадочной беготни по кастингам, но откуда Вы знаете, что всегда и у всех это именно так происходит? Выводы на домыслах...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Это Вы о Vogue? Jedem das Seine... соглашусь - ройтесь, ройтесь.
Вот кстати, в моем, очевидно, пристрастном рейтинге потенциальных профессиональных предпочтений ребенка на самом дне числится журналистика. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Приведите хоть один ярлык,который я развесил)...то что вы умеете читать на нескольких языках,не означает присутствие действительной информации)...лично вы определили,что демонстрировать одежду-это банальная торговля внешностью несовершеннолетних...забавно)...и с чего вы взяли что с детства родители своим детям прививают какие то пороки в этом бизнесе?вы же его только по интернету знаете)...не живя в Краснодарском крае,я столько могу о нем рассказать!аналогия понятна?...
..лично вы определили,что демонстрировать одежду-это банальная торговля внешностью несовершеннолетних...забавно)
- я рада, что Вам забавно то, что я определила! Это именно так - продавая внешность своего ребёнка, зарабатывая с помощью его участия в модных показах деньги - Вы торгуете внешностью Вашего ребёнка. Модель - это товар, которым пользуются владельцы модных марок одежды (а также рекламные агентства, печатные издания и тв), для продвижения изделий фирмы на рынке. Любой, кто заглянет в каталоги детских моделей (и не только детских) поймёт, что речь идёт о торговле -торговле детской внешностью, детским трудом, в конце концов. Тому, кто как родитель утверждает, что торговать детским трудом не порочно - флаг в руки.
Таких людей убеждать бесполезно...без аналогий и дальнейших комментариев.
Конкурс в Тюмени "Топ-модель по-детски"... http://nnm.me/blogs/ap505/top-panel-po-detski/page4/#comments
Девочку восьми лет "интересует работа"...внимательно читаем в анкете: заботливые родители не забыли упомянуть, что помимо многочисленных видов съёмки/показов, в том числе Glamour, Бельё, маленькая Соня спокойно переносит длительные съёмки (более 8!!! часов)... http://www.fkids.ru/profiles/4979.html
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну вообще-то изначально вопрос стоял так: если ребенок изъявит желание стать моделью. Где тут принуждение-то?
Мария, Вы действительно считаете, что родители имеют моральное право идти на поводу у любых (полезных/вредных/пагубных) желаний своего малолетнего чада? Если бы я почувствовала, что моя дочь-подросток просто мечтает быть моделью (тфу-тьфу 3 раза... biggrin_rt_40.png ), я бы скорее всего предоставила ей подобную возможность...единовременно. Заказала бы сложную фотосъёмку длительностью от 2,5 часов у профессионального требовательного фотографа, как результат у девочки бы осталось на руках портфолио и ужасающая усталость: мечта испарилась бы сама собой. Ни один нормальный ребёнок не будет этого делать без родительского давления, посмотрите на "послужной список" некоторых двух - четырёх - шестилетних детишек на Fashion Kids - нехилый такой трудовой опыт к семи годам накапливается - в то время, когда ребёнку должно быть позволено быть лишь ребёнком, но никак не иметь обязанность зарабатывать деньги...

А по поводу - "Где тут принуждение то?" остается лишь напомнить, что далеко не всё, что дети согласны делать без явного принуждения является для них полезным, безвредным и безопасным. А то вон педофильский фронт во всём мире и даже в нашей стране тоже свои требования на этом базирует: детей же никто не заставляет - они сами интерес проявляют...
http://www.right-to-love.name/node/272
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Мне понятен менталитет вашего мышления...я знаю другой модельный бизнес,без грязи...а родители всякие бывают...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Мария, Вы действительно считаете, что родители имеют моральное право идти на поводу у любых (полезных/вредных/пагубных) желаний своего малолетнего чада? Если бы я почувствовала, что моя дочь-подросток просто мечтает быть моделью (тфу-тьфу 3 раза... ), я бы скорее всего предоставила ей подобную возможность...единовременно. Заказала бы сложную фотосъёмку длительностью от 2,5 часов у профессионального требовательного фотографа, как результат у девочки бы осталось на руках портфолио и ужасающая уст
Нет, я не считаю, что разумно родителю идти на поводу любых желаний ребенка. Здесь так общо вопрос не ставился, если Вы вдруг внимания не обратили...) Ну а насчет "попробовать" - Вы и сами расписали, что такую возможность дали бы, даже не дожидаясь открытого волеизъявления дочери, а уже как только "почувствуете". А вот если дочери понравится? И все тяготы трудового дня сникнут для нее перед открывающимися перспективами наряду с гордостью от собственной востребованности и открывающейся самостоятельности? В общем, если, вопреки ожиданиям, Ваша дочь не откажется от выбранного направления, а, наоборот, потребует продолжения банкета? Предлагаю устраивать ей тогда какие-нибудь планомерные фотосессии.)))
Пелагея, передергивать можно, конечно, но это же не интересно. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр