загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот здесь я с вами полностью соглашусь! поднимать такие темы просто верх глупости и цинизма, плохих детей не бывает! а вот плохих пап и мам более чем достаточно!
Нет, генетика (или воспитание?) действительно присутствуют.

В плане воспитания: сейчас детдом уродует характер и психику, делает человека неполноценным. Это та же тюрьма, только даже для совсем маленьких. Достаточно взрослый ребёнок, который уже знал и уважает своих родителей, который ценит детские воспоминания, может как-то пережить этот дурдом, и не сломаться. Остальным заказана тюрьма.
От сегодняшних детдомов нужно избавляться. Но не столько, забирая оттуда детей, сколько ликвидируя алкоголь (во всех видах, ибо это наркотик, и "малых доз" не бывает):
"В основном там дети чьи родители сидят или пьют."
- очень умное замечание. А теперь добавьте, что сидят, потому что пили, и получится совсем мрачная картинка. ((

--

В.Г. Жданов хороший стих цитирует. Это произведение можно в школьную программу включить, наравне с Пушкиным, Некрасовым, ...
(знать должны все)

* * *

Двадцатый век, сороковые. Подставив раненую грудь,
Непокоренная Россия фашисту заступает путь.
И, утеряв рассудок здравый, конец предчувствует палач,
А под пятой его кровавой – расстрелы, пытки, детский плач.

На трупах трупы, в небо глядя. И вдруг у ямы на краю –
«Не убивайте меня, дядя, а я Вам песенку спою!»
Дрожа и заикаясь, прямо у груды неостывших тел,
Ребенок над сестрой и мамой зверью про зайчика запел...

…Восьмидесятые. Народы страну прославили трудом,
Но все полнее с каждым годом недетским горем детский дом.
За что мальцу в четыре года дают за совесть, не за страх
Беду великого народа нести на тоненьких плечах?

Проснувшись, плачет он ночами, и – рвется пониманья нить!-
«Не отдавайте меня маме, мне страшно, мама будет бить!»
Очнитесь, люди, плачут дети! Скажи, великий мой народ,
За тех сирот – война в ответе, а кто за нынешних сирот?

Владимир Лебедев

--

Кстати, скоро очередной праздник: день водки. И, поднимая первую рюмку или бокал, вспомните о детдомовцах. Они там по вашей, хоть и незаметной, вине.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.12.2013 15:54
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Алексей, я тоже вдруг осознала, что и я вероятно у нее в игноре, потому как не вижу ее постов совсем(
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Виолетта! золотые слова!!! Дать можно лишь то, что имеешь сам. Особенно при таком заведомо негативном отношении к чужим детям.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Нет, генетика (или воспитание?) действительно присутствуют. В плане воспитания: сейчас детдом уродует характер и психику, делает человека неполноценным. Это та же тюрьма, только даже для совсем маленьких. Достаточно взрослый ребёнок, который уже знал и уважает своих родителей, который ценит детские воспоминания, может как-то пережить этот дурдом, и не сломаться. Остальным заказана тюрьма. От сегодняшних детдомов нужно избавляться. Но не столько, забирая оттуда детей, сколько ликвидируя алко
А еще вот фильм про Россиротпром http://film-blef.ru/portfolio/movie/
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Алексей, я тоже вдруг осознала, что и я вероятно у нее в игноре, потому как не вижу ее постов совсем(
Ну я то понятно за что wink_rt_40.png а вот за что ты?
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Вот именно , но народ уперся ...
Кто уперся? Те, кто советует? А сами-то что думаете? Очередь у вас что ли стоит, что "взять или не взять" размышляете? Женщины обычно сами выбирают или соглашаются. Таких, кто согласен на абы кого или на кто-нибудь "взял бы" Вы тут не найдете. И удачи при таком подходе желать не буду. О главном забыли
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сама удивлена))) ну в какой то теме немного скащало не то что хотелось бы вероятно) а ведь она наши посты и не видит вообщето)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
"Брать - не брать" "Выходить (замуж) - не выходить"
"Любовь, любовь, сю-сю, ля-ля"

Где-то читал (давно уже), что 90% посетителей таких сайтов на самом деле не готовы к семье, и подсознательно ищут только общение.

Не обязательно сразу делать резкие поступки. Создайте условия, присмотритесь к ребёнку. А там уж решите.

Здешние посетительницы предпочитают ответственных мужчин, которые не предали и не бросили своих детей. Поэтому, шансы встретить здесь половинку, наверное, будут выше у "приёмного" папы. smile1_rt_40.png

Я с 5 лет помню, как много для меня значило отношение воспитателей в детсаду. Уже тогда увидел, что даже от таких, в общем-то не слишком близких людей, зависит моя судба (характер, и кем стану). Позитив (или любовь?) в отношениях со взрослыми - наверное, это действительно очень важно.

А нормальному взрослому построить нормальные отношения в семье - это рутина. Вот, мне кажется, смогу найти взаимопонимание с любым ребёнком, построить семью с любой нормальной девушкой (... "в расширенном понимании", естественно)).

И ещё раз пересскажу мысль Андея Кочетова, что чем сложнее и совершеннее общество (чем оно цивилизованней), тем меньше человек нуждается в родственных или клановых отношениях. В этих словах есть смысл! Другой вопрос, в каком обществе мы сейчас живём?
umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.12.2013 18:54
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это ли не говорит о том , что влияние генов сильно ?
полностью поддерживаю, бывшая тёща работала в дет доме, много рассказывала про усыновлённых детей которых возвращали
приёмные родители очень порядочными людьми оказывались, многие готовы были и квартиры подарить

как правило было воровство и дивиантное поведение
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мама там поработала и много всего рассказывала ....
И были бы дети потерявшие родителей , но там дети алкашей лишённых родительских прав и отказники . - маленькие подонки .
Да ещё подруга была , она до развода усыновила девочку а теперь эта девочка ей выдает ....
Просто долго печатать всё ....
Юля, Россия, Алейск, 47 лет
Юля, Алейск, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
"Брать - не брать" "Выходить (замуж) - не выходить" "Любовь, любовь, сю-сю, ля-ля" Где-то читал (давно уже), что 90% посетителей таких сайтов на самом деле не готовы к семье, и подсознательно ищут только общение. Не обязательно сразу делать резкие поступки. Создайте условия, присмотритесь к ребёнку. А там уж решите. Здешние посетилельницы предпочитают ответственных мужчин, которые не предали и не бросили своих детей. Поэтому, шансы встретить здесь половин
"И ещё раз пересскажу мысль Андея Кочетова, что чем сложнее и совершеннее общество (чем оно цивилизованней), тем меньше человек нуждается в родственных или клановых отношениях. В этих словах есть смысл! Другой вопрос, в каком обществе мы сейчас живём?" Видимо общество на пике цивилизации biggrin_rt_40.png Никто ни в ком не нуждается cray_rt_62.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну я-то понятно за что, а вот за что ты?
Наверное, кто-то достал с неуместными намёками, Вот и "пострадали" невиновные,
Если честно, я в игнор-настройки и не полезу (поэтому не знаю, тонкостей их действия). И так, ни одного бана (и даже посты никто из модераторов не трогает), ни одного нежелательного собеседника.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Мама там поработала и много всего рассказывала .... И были бы дети потерявшие родителей , но там дети алкашей лишённых родительских прав и отказники . - маленькие подонки . Да ещё подруга была , она до развода усыновила девочку а теперь эта девочка ей выдает .... Просто долго печатать всё ....
Подонков везде хватает! или будете утверждать что среди нормальных(полноценных семей) их мало, в свое время было у меня в роте несколько детдомовцев(подонков) очень мужественные храбрые надежные и толковые парни, чего нельзя сказать о некоторых парнях у которых с родителями все в порядке, вот такое вот парадоксальное наблюдение!
Юля, Россия, Алейск, 47 лет
Юля, Алейск, 47 лет.
 
В моей жизни много есть примеров и положительных,и жудких.Например,люди знакомы,возраста моих родителей удочерили девочку, а через 3года все же свой родился сын.Дочь всю жтизнь о них заботилась,из родного сына вырос отморозок.Моего старшего сына папа не воспитывает лет 5 уже,да и до этого просто жил с ним в одной хате,не принимая участия в воспитании.Но,глядя на своего ребенка,вижу,что он делает ВСЕ,как его отец.(ГЕН НЕТ,КОНЕЧНО! rofl_rt_56.gif )подруга ростит 10 год дочку с детского дома.Ужасный ребенок! Не знаю гены виноваты или воспитание,но никому не пожелаешь такого!Родственники когда-то удочерили девочку. Выросла отличница,умница,красавица!В классе дочери учится опекаемая девочка.Разговаривала с ее мамой-там все шоколадно cool_rt_40.png мне кажется,просто у каждого свой путь.Кому-то свои дети в наказание,а другому чужие-в награду!Сама видела,как в роддоме отказалась "мать" от одного из близнецов.У нее уже был ребенок.Два ей было туда-сюда,а три-напряг.Не думаю,что из этого малыша вырастит гад последний,если его заберут до того,как он хлебнет жизни детдомовской.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Вот к примеру что такое СП ?
1. Это тест на сообразительность и заинтересованность найти ответ в блоге и форуме.
2. Что-то типа "Что, где, когда?" - проверка общего уровня начитанности.
3. Тонкий намёк, что информация неактуальна.

-

"СП" подумал бы, или Санкт-Петербург (обычно, spb, СПб), или "совместное предприятие". Какой перевод подойдёт, зависит от контекста...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Женщины обычно сами выбирают или соглашаются. Таких, кто согласен на абы кого или на кто-нибудь "взял бы" Вы тут не найдете. И удачи при таком подходе желать не буду. О главном забыли
!!! (+...)

Есть такой обычай (наверное, старинный: уж очень умнО придумали!), молодожёнам дают на двоих один калач (буханка тоже подойдёт)). Кто с первого раза больше откусит, тот в семье главнее. И это происходит прилюдно. Раньше я подвоха не знал, а он в том, что, не имея времени осмыслить этот обычай, можно ненароком показать свою глупость и неготовность... Хорошие и понимающие гости осуждать не станут, но, впоследствии, незаметно помогут...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.12.2013 21:04
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Есть такой обычай (наверное, старинный: уж очень умнО придумали!), молодожёнам дают на двоих один калач (буханка тоже подойдёт))
Конечно, старинная традиция, свадебный каравай. У некоторых других народов на тарелки наступают
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что тут неожиданного?
А у Игорька в Эстонии наоборот, принято все ууддллиинняяттьь smile_rt_40.png )))))
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
...В.Г. Жданов хороший стих цитирует.
Валерий, заканчивайте в каждой теме, на которую откликаетесь, пропагандировать лекции научного светоча В.Г. Жданова.
Для тех, кто не в курсе: Жданов, с помощью которого Валерий готов лихо избавить от алкогольной и никотиновой зависимости любого, даже не имеющего к ним отношения человека, это шарлатан, психолог-экстрасенс, сам себя называющий профессором и им не являющийся, чещущий карманы дурачков по стране с лекциями о вреде алкоголизма, табакокурения, теории жидомасонского заговора и т.д., одновременно впаривающий методику восстановления зрения, пищевые добавки, читающий ауру, пьющий для очищения организма мочу и пр. Не имеет никакого отношения к медицине, вообще физик по образованию, просто коньюктурщик, нашел на чем деньги делать, к тому же использует всякие сектантские технологии.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Валерий, заканчивайте в каждой теме, на которую откликаетесь, пропагандировать лекции научного светоча В.Г. Жданова. Для тех, кто не в курсе: Жданов, с помощью которого Валерий готов лихо избавить от алкогольной и никотиновой зависимости любого, даже не имеющего к ним отношения человека, это шарлатан, психолог-экстрасенс, сам себя называющий профессором и им не являющийся, чещущий карманы дурачков по стране с лекциями о вреде алкоголизма, табакокурения, теории жидомасонского заговора и т.д., о
Да здесь уже был такой агитатор, приглашал на лекции после посещения которых женщины(поголовно) сразу получают бриллианты и мерседесы в подарок от мужчин , и мужья сразу у них находятся тоже все министры, ну или в крайнем случае просто миллиардеры! wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Вот тут мне посоветовали " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр