загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В России вступил в силу второй этап антитабачного закона
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Я даже не пробовала и начинать!!! Мне хватает других возможностей здоровье свое угробить, а если еще и курить...
я тоже не пробовал , в свое время в 4 классе, как то заболел (что-то там с легкими было) ну отвела мама меня в первый мед к профессору, он такой мне вопрос задает:
- Куришь?
- Нет.
- И не кури , одну сигарету выкуришь , вторую извени...
он мне сказал это, как гипнозом.. мне было 11 лет .. я не думал и пробывать.. когда стал понимать, что не умру от сигареты сразу был в том возрасте, что начинать было глупо. вот так и не курю по жизни.
К сожалению не знаю, как звать этого профессора и жив ли он еще, но я бы его нашел и поставил бы ему хороший коньяк за это, я ему благодарен.
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 01.06.2014 19:25
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Как же мне жалко подобных людей, читая вас я перестаю видеть особую грань между наркоманами, различие только в степени помутнения рассудка. Если на сигареты действительно так подсаживаются, то наверное их нужно запретить так же как наркотики ((
Полностью с Вами согласна!!!
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Как же мне жалко подобных людей, читая вас я перестаю видеть особую грань между наркоманами, различие только в степени помутнения рассудка. Если на сигареты действительно так подсаживаются, то наверное их нужно запретить так же как наркотики ((
вот вот имено согласен на все 100%
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
я тоже не пробовал , в свое время в 4 классе, как то заболел (что-то там с легкими было) ну отвела мама меня в первый мед к профессору, он такой мне вопрос задает: - Куришь? - Нет. - И не кури , одну сигарету выкуришь , вторую извени... он мне сказал это, как гипнозом.. мне было 11 лет .. я не думал и побывать.. когда стал понимать что не умру от сигареты сразу был в том возрасте, что начинать было глупо. вот так и не курю по жизни. К сожалению не знаю, как звать этого профессора и жив ли о
Хороший и умный человек Вам попался и главное, видимо вовремя. Обычно дети примерно в подростковом периоде начинают пробовать курить. И пошло-поехало...
И Вы сами молодец!!!
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Хороший и умный человек Вам попался и главное, видимо вовремя. Обычно дети примерно в подростковом периоде начинают пробовать курить. И пошло-поехало... И Вы сами молодец!!!
я вообще старюсь с умными и хорошими водится... вот их мало в жизни поэтому я наверно еще до сих пор один.. но это уже тема другого топика.. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Теперь курить запрещено в кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах С 1 июня в силу вступают самые строгие поправки в закон о запрете курения. Теперь курить нельзя в кафе, ресторанах, магазинах, отелях и общежитиях, поездах - другими словами, во всех закрытых помещениях и общественных местах. Нарушителям же грозит штраф от 500 до 1500 рублей. Ваше отношение к данному закону:
Я не курю и я ЗА! Давно пора!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
я вообще старюсь с умными и хорошими водится... вот их мало в жизни поэтому я наверно еще до сих пор один.. но это уже тема другого топика..
Ну, какие Ваши годы! Мой отец женился на мае, когда ему было 34.
Он у нас тоже курил, но старшая сестра, как-то смогла его отучить. Помню, он таскал с собой в железной баночке маленькие леденцы. Может помните такие плоские баночки с разноцветными леденцами.Как захочется курить, достанет. Так и бросил, лет за 60 ему тогда было
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ну вот не курите вы, и флаг вам в руки, молодцы.А я курю, и я не страдаю от этого.Мне нравится это. Я не курю на детских площадках, не курю на остановке, в подъезде, вообще на улице стараюсь не курить, а если уж очень приспичивает отхожу туда, где это не будет мешать другим. Я соблюдаю ваши права. Почему мне теперь отказывают в моих правах? Почему я не могу прийти в кафе, в зал для курящих и выпить чашку кофе с сигаретой? Почему я должна пичкать себя таблетками в поезде, когда проблема решается очень просто, только надо захотеть ее решить.Я не могу летать самолетом, во -первых, у меня панический страх перед ними, а во-вторых,я путешествую с кошкой, которая блюет всю дорогу на самолете. Ее не укачивает только в поезде. Так почему моя поездка должна стать максимально некомфортной в угоду некурящим?Почему ваша жизнь должна стать лучше и комфортнее, а моя хуже и беднее? Почему вы можете ходить куда хотите, ездить на чем хотите, отдыхать на теплоходах, а я должна себе в этом отказывать?Я что- не гражданин этой страны?Почему у меня должно быть меньше прав, чем у вас?В других странах решались эти проблемы, перед тем, как вводить запреты и ограничения.А у нас получается лишь бы "запретить и не пущщать". Вот это обидно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На мой взгляд, алкоголизм более вредная привычка, чем курение, но алкоголики могут распивать алкоголь в поезде, кафе, на теплоходах. А курильщикам теперь запрещена их привычка. Мне кажется,это не правильно.А давайте примем закон, запрещающий людям с алкогольным "выхлопом" пользоваться общественным транспортом.А еще людям, поливающим себя духами. От них же воняет! А еще тем, кто потеет сильно.То, что закон принят, еще не говорит о том, что он правильный.У нас любят сгоряча все позапреща
Вам вот это известно:
"Научно доказано, что сигаретный дым наносит больший вред курильщику пассивному, чем непосредственно курящему" (с)
"Какая бы мощная вентиляционная система ни стояла, она уничтожает только запах. Вредные вещества, находящиеся в дыме, остаются. При этом какая-то часть дыма оседает, впитывается в одежду, стены, волосы. Вред от смол, никотина и других вредных химических веществ, содержащихся в “безобидной” сигарете, для пассивного курильщика огромен и последствия наступают очень серьезные"(с)
Люди, распивающие алкоголь в поезде, в кафе, также воздействуют на организм не пьющих?
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Ну расскажите когда Вас оштрафуют...
Давайте начнём с того, оштрафуют ли... rolleyes_rt_40.gif Ну а если же, то от 300 до 500, ну а если на детской площадке то до 2000
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вам вот это известно: "Научно доказано, что сигаретный дым наносит больший вред курильщику пассивному, чем непосредственно курящему" (с) "Какая бы мощная вентиляционная система ни стояла, она уничтожает только запах. Вредные вещества, находящиеся в дыме, остаются. При этом какая-то часть дыма оседает, впитывается в одежду, стены, волосы. Вред от смол, никотина и других вредных химических веществ, содержащихся в “безобидной” сигарете, для пассивного курильщика огромен и последств
Так решается проблема просто перепрофилировать некоторые кафе для курящих, и не ходите туда, а мы будем там спокойно дымить в свое удовольствие. Сделать вагоны для курящих, с оборудованной вентиляцией, и вы будете сидеть в своем бездымном вагоне, а я в своем. Курилки на предприятиях оборудовать, и не ходите туда, не нюхайте и не участвуйте в пассивном курении.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну вот не курите вы, и флаг вам в руки, молодцы.А я курю, и я не страдаю от этого.Мне нравится это. Я не курю на детских площадках, не курю на остановке, в подъезде, вообще на улице стараюсь не курить, а если уж очень приспичивает отхожу туда, где это не будет мешать другим. Я соблюдаю ваши права. Почему мне теперь отказывают в моих правах? Почему я не могу прийти в кафе, в зал для курящих и выпить чашку кофе с сигаретой? Почему я должна пичкать себя таблетками в поезде, когда проблема решается
А почему, если человек бросит курить, жизнь его станет хуже и беднее?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так решается проблема просто перепрофилировать некоторые кафе для курящих, и не ходите туда, а мы будем там спокойно дымить в свое удовольствие. Сделать вагоны для курящих, с оборудованной вентиляцией, и вы будете сидеть в своем бездымном вагоне, а я в своем. Курилки на предприятиях оборудовать, и не ходите туда, не нюхайте и не участвуйте в пассивном курении.
А что, хорошая идея, курильщики будут не только активными, но и пассивными - сами себя будут травить smile1_rt_40.png И работать в таких кафе должны только курильщики, иначе, какая же это охрана труда.

Между прочим, есть категория курильщиков, которые не переносят запах табачного дыма, находясь в накуренном помещении biggrin_rt_40.png
Максим, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Максим, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Свергнуть такое правительство!!!!!!!!Все на Красную Площадь!!!!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А что, хорошая идея, курильщики будут не только активными, но и пассивными - сами себя будут травить И работать в таких кафе должны только курильщики, иначе, какая же это охрана труда. Между прочим, есть категория курильщиков, которые не переносят запах табачного дыма, находясь в накуренном помещении
А курильщики и так и пассивные и активные, и сами себя травят. И да, работать в таких кафе будут тоже курящие, почему нет?
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Максим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Свергнуть такое правительство!!!!!!!!Все на Красную Площадь!!!!
С сигаретами в зубах! Вперед!!!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А почему, если человек бросит курить, жизнь его станет хуже и беднее?
А если не бросит, не сможет, не захочет, но постоянно будет натыкаться на ограничения?
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Давайте начнём с того, оштрафуют ли... Ну а если же, то от 300 до 500, ну а если на детской площадке то до 2000
Любой административный штраф заносится в базу... постепенно количество записей о Вас переполняется.. и когда вас начнут пробивать какай нибудь СБ при устройстве приличное место например, какой нибудь банк или крупную компанию эти записи всплывут, а Вам это надо?
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну вот не курите вы, и флаг вам в руки, молодцы.А я курю, и я не страдаю от этого.Мне нравится это. Я не курю на детских площадках, не курю на остановке, в подъезде, вообще на улице стараюсь не курить, а если уж очень приспичивает отхожу туда, где это не будет мешать другим. Я соблюдаю ваши права. Почему мне теперь отказывают в моих правах? Почему я не могу прийти в кафе, в зал для курящих и выпить чашку кофе с сигаретой? Почему я должна пичкать себя таблетками в поезде, когда проблема решается
А что тут спорить ? все Светлана теперь это Ваши трудности Ваши хотелки под запретом, Ваши рассуждения как расуждения наркомана.. что теперь разрешить торговлю наркотой, потому что многие колятся и курят травку?
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А если не бросит, не сможет, не захочет, но постоянно будет натыкаться на ограничения?
А какая прелесть в сигаретном угаре?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр