загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба "Работа-2" или Под микроскопом у работодателя
Страницы:
1
2
3
4
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Поделитесь, пожалуйста, кому доводилось страдать от мнительности работодателя настолько, что над вашим рабочим столом вывешивается камера видеонаблюдения, а вы проводите рабочий день в свете "софитов", не имея никакого отношения ни к профессии актера ни к стремлению к славе героев реалити-шоу. При этом объем работы определенный и поддается контролю без вышеупомянутых мер.
Какие ощущения?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Было такое и не раз! Мне по барабану, пусть глазеют!!! Это про видео камеры.
Про подслушивание я, вообще, молчу, пусть слушают.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 30.09.2014 19:54
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Недавно монтировали камеры в одной типографии Директор типографии мой одноклассник попросил, так вот там ему печатник увидев это сказал, что увольняется. У нас тоже камеры поставлены, Ребята сами ставили, перед этим у секретаря сперли кошелек как выяснилось потом пришел левый чел и за 2 минуты пока секретарь была в моей комнате упер.. все подозрения были на своих и уже начали искать "крысу" если бы не камера на входе по которой мы обнаружили постороннего в офисе. После этого случая вопросов вообще не было для сотрудников. В целом камеры стоят уже почти везде и народ уже расслабляется и забывает.. и если директор не маньяк то торчать в камеры вечно не будет, я смотрю иногда когда есть вопросы могу контролировать время прихода на работу.., а так как бы нафиг.
И вообще камеры уже не так актуальны как микрофоны , так как важнее знать о чем говорят что внутри происходит, что они думаю на самом деле, чтобы вовремя сменить сотрудников, руководителю нужно знать что у него внутри творится. Естествено тайно.
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Если видеокамера - один из рабочих моментов, быстро перестаешь ее замечать. Другое дело, если таким образом пытаются собрать «компромат» на человека.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
кошмар какой
одно дело видеокамеры при входе, в холле, ну в коридоре
но над столом- это слишком уже
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кошмар какой одно дело видеокамеры при входе, в холле, ну в коридоре но над столом- это слишком уже
Не какого кошмара, это работа и руководство имеет право контролировать работников на работе, Вам же не в спальню ее ставят.
Наличие камеры дисциплинирует может конечно и напрягает по началу , но и это хорошо не будут херней заниматься на работе.., камеры мешают только бездельникам или пронырам которые хотят что стырить.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кошмар какой одно дело видеокамеры при входе, в холле, ну в коридоре но над столом- это слишком уже
Я уже в активном поиске новой работы smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кошмар какойодно дело видеокамеры при входе, в холле, ну в коридорено над столом- это слишком уже
Так психически больные или извращенцы руководители у нас в основном.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
мы уже привыкли)))) камеры давно поставили в каждом кабинете) причем многие со звуком и прямой трансляцией в Департамент образования)
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
не будут херней заниматься на работе.
Прочтите внимательно начальный пост.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
мы уже привыкли)))) камеры давно поставили в каждом кабинете) причем многие со звуком и прямой трансляцией в Департамент образования)
Вы педагог?
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Прочтите внимательно начальный пост.
Прочел еще раз.. так вот видно будет работаете ли Вы или пасьянс раскладываете..
вот и все.. в супермаркетах например обычная практика на кассах везде камеры и там точно смотрят кассиры постоянно под наблюдением.. и что.. и таких мест много у меня камеры в кабинетах конечно не над каждым столом просто обзорная, но и так всех видно...
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Если кто-то будет увольняться после это для меня это сигнальчик.. значит что то тут не чисто.. , понимаю что может быть не комфортно, но не чего страшного привыкают все знают что я не торчу все время в камеру и не палю, но иногда могу глянуть что там за стенкой делается..
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
У меня на работе тоже камеры,не из-за мнительности владельцев аптеки,а для удобства. Сколько раз помогали решать спорные вопросы. Девочкам на кассе было трудно привыкнуть к взору в затылок,но привыкли. И гневные словечки придумали бегать ко мне в кабинет говорить)))))))выскажутся,и обратно работать,улыбатся
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
У нас в офисе тоже стоят во всех кабинетах камеры, все привыкли, даже внимания не обращают, как будто их и нет совсем) И руководство можем пообсуждать, возможно это на пользу даже! И телефоны все на просушке, и рабочие, и сотовые(корпоративные). Как-то это уже в порядке вещей! А некоторых специалистов вообще только через детектор на работу принимают.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Камеры - это зло)))
Я считаю, что если надо контролировать финансы или вежливость общения с клиентом - это одно, а когда в офисе над столом - я бы из принципа пошла другую работу искать, ибо нефиг.
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года.
 
Лариса, я правильно понимаю, что вас смущает именно видеонаблюдение? А что, например, контролируют время ухода/прихода, обеденные перерывы, посещаемые сайты и прослушивают телефоны - это не напрягает?
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Академическая писала:
А что, например, контролируют время ухода/прихода, обеденные перерывы, посещаемые сайты и прослушивают телефоны - это не напрягает?
Если вопрос ко мне, то отвечаю: мне кажется у нас нет тотального контроля за приходом и уходом, наверное это уже больше как безопасность, но в кабинете у ген. директора стоит огромный монитор и там все салоны, все кабинеты в офисе в режиме онлайн. А он(директор) постоянно в наушниках))) И прослушка не напрягает, мешает только связи. Собственно мне и скрывать нечего, наверное поэтому smile_rt_40.png
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Поделитесь, пожалуйста, кому доводилось страдать от мнительности работодателя настолько, что над вашим рабочим столом вывешивается камера видеонаблюдения, а вы проводите рабочий день в свете "софитов", не имея никакого отношения ни к профессии актера ни к стремлению к славе героев реалити-шоу. При этом объем работы определенный и поддается контролю без вышеупомянутых мер. Какие ощущения?
Аха, бывало. )))
И камеры на каждом углу, над каждым столом, и дважды через полиграф проходил ))), и даже было однажды что твой день расписан по часам и минутам, учитывая даже походы в туалет. )))
Это всё не от большого ума. Либо работодатель играет в "Карабаса и его театр", или в каждом "казачков засланных" видит, либо с головой не лады. )))
Какие ощущения ? Долго в таких местах не задерживался, поэтому до конца "кайфа" не понимал. ))) А когда работал, просто абстрагировался от этого и всё. Пришёл/отработал/ушёл. Всё. ))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Елена, Москва, м. Академическая писала:
Лариса, я правильно понимаю, что вас смущает именно видеонаблюдение? А что, например, контролируют время ухода/прихода, обеденные перерывы, посещаемые сайты и прослушивают телефоны - это не напрягает?
Меня напрягает нарастающий маразм. На работе реально некогда ни на сайт, ни пасьянс. С графиком прихода и ухода картина даже не в мою пользу, задерживаюсь, пока работу не завершу. Может в камеру стараются разглядеть, всю ли душу вкладываем в работу за весьма скромную з/пл или еще можно что выжать, вытрясти из моей души?))) Это не фантазия, ожидание хозяйки бизнеса именно в энтузиазме наемных работников озвучивается регулярно.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Вы педагог?
да)
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""Работа-2" или Под микроскопом у работодателя" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр