загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба "Работа-2" или Под микроскопом у работодателя
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Меня напрягает нарастающий маразм. На работе реально некогда ни на сайт, ни пасьянс. С графиком прихода и ухода картина даже не в мою пользу, задерживаюсь, пока работу не завершу. Может в камеру стараются разглядеть, всю ли душу вкладываем в работу за весьма скромную з/пл или еще можно что выжать, вытрясти из моей души?))) Это не фантазия, ожидание хозяйки бизнеса именно в энтузиазме наемных работников озвучивается регулярно.
ну тогда вам и переживать не за что...
Не устраивает тотальный контроль - увольняйтесь. Хотя лично меня такие вещи не напрягают, возможно потому, что знаю для чего и когда Руководство это может использовать
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Если кто-то будет увольняться после это для меня это сигнальчик.. значит что то тут не чисто..
А я, к счастью, по такому случаю и не скрываю, что работаю до тех пор, пока не под беру более высокооплачиваемый вариант! И знаете, на мизер за счет этого з/пл подняли, но не настолько, чтобы оправдать моральные издержки. А вот паранойю сознательно никто лечить не отправится wink_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
да)
Полина, так Вы и так под прицелом многих пар внимательных глаз. Может я и ошибаюсь, но профессия педагога сродни актерской.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Аха, бывало. ))) И камеры на каждом углу, над каждым столом, и дважды через полиграф проходил ))), и даже было однажды что твой день расписан по часам и минутам, учитывая даже походы в туалет. ))) Это всё не от большого ума. Либо работодатель играет в "Карабаса и его театр", или в каждом "казачков засланных" видит, либо с головой не лады. ))) Какие ощущения ? Долго в таких местах не задерживался, поэтому до конца "кайфа" не понимал. ))) А когда работал, просто
Спасибо за понимание, Егор smile_rt_40.png
Не слишком просто сменить работу для меня. Месяц ждала приглашения на подходящую, позвали наконец-то. И... выясняется, что одновременно приходит другой соискатель (не компетентный, но по протекции(()
Завтра отправляюсь конкурировать smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Поделитесь, пожалуйста, кому доводилось страдать от мнительности работодателя настолько, что над вашим рабочим столом вывешивается камера видеонаблюдения, а вы проводите рабочий день в свете "софитов", не имея никакого отношения ни к профессии актера ни к стремлению к славе героев реалити-шоу. При этом объем работы определенный и поддается контролю без вышеупомянутых мер. Какие ощущения?
В коридорах везде стоят камеры, в кабинетах нет, телефоны на прослушке. Ощущения - безразлично, привыкли.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Меня напрягает нарастающий маразм. На работе реально некогда ни на сайт, ни пасьянс.
Нам на работе запрещают посещать социальные сети ВК, ОК и МАЙЛ (следят)......Одно спасает, о существовании сайта "ГДЕПАПА" они пока мало знают и не видят меня в онлайн rolleyes_rt_40.gif .....хотя сисадмин наш все равно может проследить на каком это сайте я практически уже прописалась. biggrin_rt_40.png
Камер конечно в кабинете нет..... а над входом в кабинет - есть..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Всю жизнь под камерами сижу. Мне пофигу smile_rt_40.png))
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Спасибо за понимание, Егор Не слишком просто сменить работу для меня. Месяц ждала приглашения на подходящую, позвали наконец-то. И... выясняется, что одновременно приходит другой соискатель (не компетентный, но по протекции(() Завтра отправляюсь конкурировать
Да не за что Лариса. )))

О-о-о ... Протекция, великая сила. )))
У нас порой таких дубин по протекциям приводили, жуть. Ни бельмеса не в теме но, от своих. И им обычно предпочтение отдавали. И они начинали ... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Хорошо если такой или такая большой силы в принятии решений и власти не имеет, рядовой, много не навредит а то и научится. А если руководит чем-то или кем-то всё, труба ... rofl_rt_56.gif
Но это я исключительно о бестолочах по протекциям говорю, а не о тех, кто профи по протекции.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Нам на работе запрещают посещать социальные сети ВК, ОК и МАЙЛ (следят)......Одно спасает, о существовании сайта "ГДЕПАПА" они пока мало знают и не видят меня в онлайн .....хотя сисадмин наш все равно может проследить на каком это сайте я практически уже прописалась. Камер конечно в кабинете нет..... а над входом в кабинет - есть..
Я открыто сижу в соцсетях на работе. Начальник все прекрасно видит и знает. У нас лояльное к этому отношение.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
У меня другая проблема. Недавно узнала по секрету от подруги-косметолога, что в сети их салонов хозяйка установила скрытые камеры для слежки за своими сотрудниками, чтобы исключить случаи оплаты услуг мимо кассы. От клиентов это тщательно скрывается, сами понимаете, косметология - это разные процедуры, включая депиляцию интимных зон. Я возмутилась, но подставлять подругу не хочется, я в этот салон лет 10 хожу. Причем она меня уверила, что эта практика используется во многих салонах красоты, потому что всегда у мастеров есть "свои" клиенты, которых можно пустить мимо кассы, то есть мимо кармана хозяина.
С одной стороны - наплевать, но с другой - как-то неприятно...
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Мы на прошлой работе открыто в WoT рубились, отделами взводно. ))) Хотя, и камеры были и все про это знали включая генов но, никто не мешал. Даже не лез никто, когда бой шёл. Дабы не нарваться. )))))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Егор, Россия, Москва писал:
О-о-о ... Протекция, великая сила. )))
Только подзадоривает! Потягаемся))) Если б уверенно брали, меня бы не пригласили unsure_rt_40.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня другая проблема. Недавно узнала по секрету от подруги-косметолога, что в сети их салонов хозяйка установила скрытые камеры для слежки за своими сотрудниками, чтобы исключить случаи оплаты услуг мимо кассы. От клиентов это тщательно скрывается, сами понимаете, косметология - это разные процедуры, включая депиляцию интимных зон. Я возмутилась, но подставлять подругу не хочется, я в этот салон лет 10 хожу. Причем она меня уверила, что эта практика используется во многих салонах красоты, пото
Ого! Вот уж где вопиющее нарушение границ! swoon2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня другая проблема. Недавно узнала по секрету от подруги-косметолога, что в сети их салонов хозяйка установила скрытые камеры для слежки за своими сотрудниками, чтобы исключить случаи оплаты услуг мимо кассы.
Ох, и ничего себе!
Вот уж, действительно, превышение полномочий.. silence_rt_40.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Работал я в одной ооочень крупной фирме - так там следили за всем, вообще за всем!
Камеры, датчики, интернет, проверка почты, секундное отслеживание на работе!
Мне друг пишет на почту: а ваши придурки из СБ почту читают?
Я отвечаю: не знаю! smile_rt_40.png

Через 10 минут приходит письмо от СБ: просим Вашего знакомого более уважительно относиться к сотрудникам безопасности.
Кстати весь этот маразм не помешал возникнуть русскому брейвику (именно в этой фирме).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ого! Вот уж где вопиющее нарушение границ!
Так и что делать?
Я по старой памяти хотела деньги оставить сразу косметологу (мы так не раз делали: она в кассу пишет "коррекция бровей" 150 рублей, а делаем что хотим: маски, чистки и проч.), потянулась за кошельком, а мастер замотала головой и вывела меня из кабинета в коридор, где и тихонько рассказала о камере.
Обнародовать этот факт - значит, подставить человека. Промолчать? Но неприятно... Что делать - пока не знаю.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Полина, так Вы и так под прицелом многих пар внимательных глаз. Может я и ошибаюсь, но профессия педагога сродни актерской.
сродни) это да)))) но, когда ты с этими глазами внимательными и не очень делишься своими знаниями и видишь их ответную реакцию, отдачу.... это одно. а когда ты знаешь, что за тобой наблюдают, оценивают, судят еще несколько пар абсолютно безответных глаз - это как-то нервирует...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Работал я в одной ооочень крупной фирме - так там следили за всем, вообще за всем! Камеры, датчики, интернет, проверка почты, секундное отслеживание на работе! Мне друг пишет на почту: а ваши придурки из СБ почту читают? Я отвечаю: не знаю! Через 10 минут приходит письмо от СБ: просим Вашего знакомого более уважительно относиться к сотрудникам безопасности. Кстати весь этот маразм не помешал возникнуть русскому брейвику (именно в этой фирме).
Вы работали в "Ригле"?wink_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы работали в "Ригле"?
В головной компании данной сетки! smile_rt_40.png
Но в этом же здании где произошла трагедия, и по этому маршруту поголовной безопасности проходил сотни раз - 6 лет как-никак! smile_rt_40.png
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Если б уверенно брали, меня бы не пригласили
Это верно !
Удачи завтра !!!
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""Работа-2" или Под микроскопом у работодателя" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр