загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Выход на работу после декретного.
Страницы:
1
2
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
А выйти я не могла раньше,я вообще одна малую воспитываю без бабушек и дедушек В садике первый год болела не переставая,три дня в саду -месяц дома..Тут и мыслей о работе некогда думать было)
Да, про болезни первое время в саду - знаю smile_rt_40.png) Нос мазать назло нехотящим по утрам - одно утро оксолиновой, другое утро - виферон, и кулон с чесноком повесить! Я тоже ращу без всяких бабушек, но няня всегда была и будет! умирать от голода буду, но последние деньги - на няню отдам! smile_rt_40.png))))))

Ну а если Вы немного подкованы - тогда смелее смотрите им в глаза. И к юристу сходите на консалт, тогда все проще будет.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И работнику придется все это доказывать в суде, где против него будет выступать администрация, служба безопасности, да и сами коллеги по работе. Такие иски имеют смысл только при массовом увольнении.
Ну, Виктор, я бы много на эту тему наговорила, так как не раз была в подобных ситуациях, но так как надо до часу ночи еще рукава куртки подшить одному вредному товарищу, которого эта курта стала раздражать - то повторю лишь одно: Работнику НИЧЕГО доказывать в суде не нужно, доказывать правомерность своих действий должен ЛИШЬ Работодатель. Безусловно, в рамках закона, и именно эту правомерность он и должен доказывать, если он сделал что-то, например, из следующего: уволил "по сокращению", как это делается поголовно (а процедура именно "сокращения" соблюдена не была), уволил по каким-то иным причинам, а вместо этого работника взял другого, пусть даже назвал его позицию иными словами, а функцонал остался прежним или похожим - и это ОН будет опровергать в суде. Спрашивать меня "откуда Вы это взяли?" нет смысла - я взяла это из своей практики трудовых споров. И слова администрации, ли охраны, или со-работников, которые, якобы, будут там присутствовать (где - на суде??) не имеют никакого значения. Слова в данных ситуациях вообще не имеют значения, а имеют значение лишь правомерно или неправомерно оформленные действия Работодателя. Это он должен будет доказывать правомерность своих действий. И тут, конечно, поправка: если он грамотно это оформил, соблюдал все хреновы акты, присутствия свидетелей (в случае нарушений) и не нарушил сроков давности. Короче, много всякой сопутствующей белиберды.

Относительно компенсации: во-первых, 300.000 - это не аховы деньги в случае, когда Вас "попросили" уйти, а Вы отказались писать заявление по собственному желанию. У нас с такой компенсацией разве что региональные сейлзы уходили. Помните, да? - даже после написания заявления "по собственному желанию" можно говорить в суде, что оно было написано "под давлением", куча подобных случаев. Поэтому, обычно, когда просят уйти - смело просите 4 оклада, как минимум, которые равноценны тому, если Вы им предлагаете оформлять "сокращение позиции", и они пойдут на законное соблюдение всех процедур сокращения. А в случае с Антониной - это не прокатит, как я поняла, так как на ее позицию уже кого-то взяли, значит, функционал позиции уже похож, а ведь в случае соблюдения Работодателем процедуры сокращения он должен уведомить об этом гос. орган по вопросам занятости и потом в течение опред срока никого не имеет права брать на ту же должность. А они уже взяли. Мммм, да масса особенностей, не могу обо всем и сейчас.

Пошла куртку подшивать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Пошла куртку подшивать.
По сокращению ее никто и не уволит.
По собственному. Не захочет. По статье, причем не за одноразовое нарушение, а за регулярные, которые легко организуются администрацией.
Мне трудно лично судить о компенсациях, увольнениях и других трудовых аспектах.
Лично у меня есть возможность выбирать работу, менять её, т.к. не пытаюсь от своей профессии отжать максимальные деньги, больше интересует свободное время.
Однако работая в группе компаний, где более 2000 человек могу смело заявить, что все кто пытались поиграть в трудовое законодательство канули в лету безо всяких компенсаций.
Есть только один стабильный фактор - это потребность в данном сотруднике и его соответствие работе на 200%
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Лично у меня есть возможность выбирать работу, менять её, т.к. не пытаюсь от своей профессии отжать максимальные деньги, больше интересует свободное время. Однако работая в группе компаний, где более 2000 человек могу смело заявить, что все кто пытались поиграть в трудовое законодательство канули в лету безо всяких компенсаций.
Гы.... smile_rt_40.png) А я, как раз, стараюсь отжать от профессии максимальные деньги! И очень от этого выигрываю. И по моему опыту в сфере трудовых отношений за последние 6 лет уж точно ВСЕ, кто заговаривал на тему "ну что ж, давайте, поробуйте меня уволить, только соблюдайте плиииз все процедуры, а я посмотрю что подписывать, а что не подписывать + буду копить информацию для привлечения рострудинспекции - между тем, я возвращаюсь к выполнению своей трудовой функции" (или по моему совету действовали соответствующим образом) - получили свою компенсацию и ушли. Радостно так ушли. Но я понимаю, что это - Москва, компания абсолютно белая, не российская, зарплаты высокие, позиции были не секретарские... А те, кто побоялся (в силу порядочности или скромности) - так и остались ни с чем. Но закон (и ТК РФ) для всех един, все могут так поступать, просто в иных местах это будет морально сложнее - не везде ж отдел персонала подскажет, как Работодателя согнуть smile_rt_40.png)))) Они же ведь и нагадят.

Куртку, между прочим, так и не подшила!!!! опять пришлось скандал с утра выдерживать.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
С чего Вы это все берете??? Суд на стороне закона. И работнику придется все это доказывать в суде, где против него будет выступать администрация, служба безопасности, да и сами коллеги по работе. Такие иски имеют смысл только при массовом увольнении. Еще один миф, что организации боятся трудовой инспекции. Приличная компания вообще мало чего боится, а белая и пушистая тем более. За слив же конфеденциальной информации, когда компания по вине уволенного работника понесет убытки будет регресс... да такой, что мало не покажется. Про пост же Выше про 300.000 компенсации скажу пару слов. Такую компенсацию можно выбить , если тиснуть на работе компромата на 10-кратную сумму. Ток небезопасно это. не все работодатели так легко расстаются с такими суммами. А Антонине я предложил приехать к этому ее "царьку" от которого что-то зависит и в лоб с ним договориться. Выяснить его настроения, объяснить ситуацию и прийти к какому то мирному и разумному соглашению. А надеятся на авось, что компания пушистая и следующие 10 лет ты там проработаешь немного наивно, да и скучно это. P.S. Ясность ситуации помогает человеку двигаться в нужном направлении.
Виктор, а с какого перепугу коллеги по работе будут выступать ПРОТИВ работника, если он уволен незаконно, и не совершал никаких нарушений?
К примеру, я работаю в ОЧЕНЬ белой и пушистой организации, но и она априори не любит и опасается всяческих инспекций. проверок и пр., даже несмотря на то, что юридическое обслуживание осуществляют такие зубры, как "Гольцблат и партнеры", готовые сожрать любого в суде )). Все пытаются решить проблему мирным путем.
У нас, чтобы уволить сотрудника по каким-то основаниям, кроме "собственного желания" необходимо дать ему дополнительное время (2 месяца) на исправление недостатков по работе, и помогать ему в этом ОБЯЗАН его руководитель, иначе у отдела персонала возникает вопрос к непосредственному начальнику "а что же раньше вы держали такого плохого сотрудника и не помогли ему раньше, хотя раньше ежегодно оценивали его квалификацию высокими баллами" (потому что считается, что работают в этой компании только самые-самые smile_rt_40.png, отбор довольно жесткий ). За 20 лет существования в фирме не было уволено ни одного сотрудника, кроме как "по собственному желанию". Разумеется, были конфликты, и кого-то вынуждали уходить, но с очень хорошими отступными. Всегда получается договариваться, может, специфика работы приучила к переговорам smile_rt_40.png.
Так что смысл искать правду - есть!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Относительно компенсации: во-первых, 300.000 - это не аховы деньги в случае, когда Вас "попросили" уйти, а Вы отказались писать заявление по собственному желанию. У нас с такой компенсацией разве что региональные сейлзы уходили.
Анна, похоже, мы с Вами в некотором роде коллеги....слышу знакомые термины wink_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Анна, похоже, мы с Вами в некотором роде коллеги....слышу знакомые термины
Возможно, почему бы и нет? smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Гы.... ) А я, как раз, стараюсь отжать от профессии максимальные деньги! И очень от этого выигрываю.
Каждому свое smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр