загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Завтра (скоро) 1 сентября. Как мотивировать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А как вы мотивирует своих Чад.Источник: Оч.давно эту картинку снял в нете.
Как было бы хорошо, если бы сразу после 1 сентября было 31 мая, а воспоминания о школе можно было бы стереть из памяти!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Как было бы хорошо, если бы сразу после 1 сентября было 31 мая, а воспоминания о школе можно было бы стереть из памяти!
У меня знакомые сейчас в Финляндии живут, дети в местную школу ходят, учебный год начался 10 августа, тихо, спокойно, форму покупать не нужно, ходи в чем хочешь, покупать что-то специально не нужно, вся канцелярия в школе в столах есть, учебники дают, родители и дети счастливы biggrin_rt_40.gif на контрасте с ростовской школой особенно))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Сколько вашему сыну?
12
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Сейчас самое сложное- одеть это великовозрастное дитя… не загонишь в магаз. Меня бы кто так водил
У меня сын подросток. В магазин не затащить. Эхх, как вспомню как мы любили в детстве обновки. Сейчас с детьми совсем не так.
В этом году я отпустила ситуацию и сказала: «Выбирай себе сам всё на озоне!» Он выбрал, я отсортировала. Пошёл сам померил, получил. На удивление всё подошло. Всё-таки они знают, что им нужно. Все довольны.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня знакомые сейчас в Финляндии живут, дети в местную школу ходят, учебный год начался 10 августа, тихо, спокойно, форму покупать не нужно, ходи в чем хочешь, покупать что-то специально не нужно, вся канцелярия в школе в столах есть, учебники дают, родители и дети счастливы на контрасте с ростовской школой особенно))
Меня школа в Черногории порадовала, такая свобода, дети радостные, домашних заданий немного, формы нет. Младшие школьники после школы овец пасли в оливковой роще, прямо библейская картинка)
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Сына мотивировать не нужно, с учёбой проблем нет. По крайней мере пока. Надо себя мотивировать. Ужасно не хочется подворотнички пришивать. Одноразовые удобнее, но пришивные красивее выглядят
А что такое одноразовый?
Это как? Если не подшивать, то как?
Я подшивал, помнится, вставив в изгиб кембрик от провода. Строчка ровно ложилась.
Верещагин Видное, 60 лет.
Сообщение удалено автором 28.08.2023 09:49
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Как было бы хорошо, если бы сразу после 1 сентября было 31 мая, а воспоминания о школе можно было бы стереть из памяти!
В этом и суть современного образования.
И в голове ничего.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Нет конечно Нытье есть, вреды есть, слезы бывают, уговоры, разговоры, нервы. Сейчас просто легче, взрослеет, понимает, что самому надо. С большой неохотой, но делает через "не хочу, но надо" А как начинал ходить на кикбоксинг, это вообще веселье было. Но ничего, через не могу привык
Что значит "нет конечно"
Если от Вас две рыбы сбежало.
И сын бы сбежал, но некуда.
Но если по чесноку, то я Ваш поклонник.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы вообще часто ерунду пишете. Я не обращаю внимание.
Ну я ж не предполагал, что Вы пуританка.
Ой извините, это не матерное слово.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 26.08.2023 05:38
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Ну я ж не предполагал, что Вы пуританка. Ой извините, это не матерное слово.
А значение слова "пуританка" вы точно знаете?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А значение слова "пуританка" вы точно знаете?
Правильная
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Правильная
Неть. Для правильной есть слово "правильная".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 05:43
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Интересно, а если бы он был простым русским сантехником Васей, история бы повторилась?
Вы уж совсем то не роняйтесь,
Ну хтяб в моих глазах.
Верещагин Видное, 60 лет.
Сообщение удалено автором 28.08.2023 09:50
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Что значит "нет конечно" Если от Вас две рыбы сбежало. И сын бы сбежал, но некуда. Но если по чесноку, то я Ваш поклонник.
Не переживайте)) это я сбежала wink_rt_40.png
Но я том, что у нас, как и в любой семье, не все гладко, все по правилам не ходят, разное бывает как и у всех)
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А что такое одноразовый? Это как? Если не подшивать, то как? Я подшивал, помнится, вставив в изгиб кембрик от провода. Строчка ровно ложилась.
На липучке. Ох, ещё кембрик вставлять. Это воротник каждый раз распарывать?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
12
В каком возрасте планируете передать ему обязанность пришивать самому вс??
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Да она в общем уже там…но не 100% погружение, когда без школы, на одних репетиторах, у меня все-таки образование на первом месте
Да, хорошо образованного человека видно за версту и, как правило, если нет личностных особенностей, такой человек всегда востребован. Тоже считаю, что образование - это важно. Но у нас как-то не принято в семье давить. На меня и брата никогда не давили. Мы сами учились, сами поступили и получили бесплатное образование. Правда, никогда не жалелись деньги на нужные книжки и курсы. Я росла в 90-е, и финансовое положение нашей семьи было тяжелое, но, тем не менее, деньги на образование всегда выделялись, за что я, конечно, очень благодарна.

Сейчас еще больше возможностей. Было бы желание. Привить желание самое сложное. Я еще с детского сада поняла, что ей гуманитарные предметы ближе, поэтому в этом направлении развивались. По математике она тоже соображает, но ей там часть тем не нравится и она идет без особого энтузиазма, хотя у нее 5 и по алгебре, и по геометрии. Физика и информатика не нравятся. По ним 4. Можно было бы вытянуть на 5, но я ей сказала, что овчинка выделки не стоит и лучше сосредоточиться на гуманитарных предметах, если она планирует идти по этому пути.

Пока обходились без репетиторов. Я ей подкидываю книги по лингвистике и русскому языку. Ей нравится читать. Сейчас читает "Лингвистические детективы". Говорит, что сложноватая, но и интересная. И история - отдельный разговор. Ближайшие 4 года ей предстоит еще сильнее углубиться в предметы. Возможно, пора брать репетиторов (пока не поняла).
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 08:10
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, хорошо образованного человека видно за версту и, как правило, если нет личностных особенностей, такой человек всегда востребован. Тоже считаю, что образование - это важно. Но у нас как-то не принято в семье давить. На меня и брата никогда не давили. Мы сами учились, сами поступили и получили бесплатное образование. Правда, никогда не жалелись деньги на нужные книжки и курсы. Я росла в 90-е, и финансовое положение нашей семьи было тяжелое, но, тем не менее, деньги на образование всегда выделя
Я тоже не давлю. У нас проблема, на мой взгляд, в том что она обучалась по этой дурацкой программе 1-3, а ДР в августе, то есть ей только исполнилось 12, а она идёт в 7 класс уже. Сложновато многое понять чисто по мозгам, рано по возрасту. А педагоги не учитывают, что кто-то из детей в классе «малыши». Репетитор был по английскому для поступления в лингвистический класс, а в прошлом году отказались из-за нехватки времени- пересекалось расписание с тренировками. Но у моей есть хорошая черта - при наличии цели и мотивации она хорошо мобилизуется, поэтому надеюсь, что возьмётся за ум 🙂, заставить все равно нельзя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр