загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Завтра (скоро) 1 сентября. Как мотивировать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Я тоже не давлю. У нас проблема, на мой взгляд, в том что она обучалась по этой дурацкой программе 1-3, а ДР в августе, то есть ей только исполнилось 12, а она идёт в 7 класс уже. Сложновато многое понять чисто по мозгам, рано по возрасту. А педагоги не учитывают, что кто-то из детей в классе «малыши». Репетитор был по английскому для поступления в лингвистический класс, а в прошлом году отказались из-за нехватки времени- пересекалось расписание с тренировками. Но у моей есть хорошая черта - при
Спорт полезен для воспитания характера. Бросать нельзя, но и надо как-то соблюсти некий баланс.

Когда мы шли в школу, еще не было темы 1-3. Кажется, тема началась через год. Но дочь тоже самая младшая в классе, и вообще она психологически еще ребенок-ребенок (у нас в роду девочки поздно взрослеют: я и моя мама из таких).

У вас конкурс был в лингвистический класс? У меня дочь не сдавала экзамены. Ее желания и обратной связи учителей было достаточно.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
В каком возрасте планируете передать ему обязанность пришивать самому вс??
Не переживайте за моего сына.
Мне приятно позаботиться о нём. Это не то, что делается каждый день. Один раз пришить на китель и всё.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спорт полезен для воспитания характера. Бросать нельзя, но и надо как-то соблюсти некий баланс. Когда мы шли в школу, еще не было темы 1-3. Кажется, тема началась через год. Но дочь тоже самая младшая в классе, и вообще она психологически еще ребенок-ребенок (у нас в роду девочки поздно взрослеют: я и моя мама из таких). У вас конкурс был в лингвистический класс? У меня дочь не сдавала экзамены. Ее желания и обратной связи учителей было достаточно.
Да у нас был конкурс. Сдавали три экзамена, из них два -база, английский углубленный. Потом рейтинг по сумме трёх баллов, многие не прошли. У неё в резерве был ещё сданный экзамен по биологии, чтобы в случае провала пойти в биологический.
Спорт не бросаем, это ее жизнь, она будущее своё частично связывает со спортом, поэтому сейчас полдня в школе, к 16:30 на тренировки и там до 20:00 в среднем, потом домой уроки делать. В выходные тоже тренировки.
У моей ещё очень многое еще зависит от педагога, сменилась по русскому и литературе и резко пропал интерес к предмету. Если не нравится педагог, хоть ты тресни - не будет готовиться
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не переживайте за моего сына. Мне приятно позаботиться о нём. Это не то, что делается каждый день. Один раз пришить на китель и всё.
Я не о том. Я без малейшего намёка на осуждение. Просто у самой сын в кадетском корпусе, поэтому интересно. А подворотничок же отпарывается и стирается по мере загрязнения
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
Я тоже не давлю. У нас проблема, на мой взгляд, в том что она обучалась по этой дурацкой программе 1-3, а ДР в августе, то есть ей только исполнилось 12, а она идёт в 7 класс уже. Сложновато многое понять чисто по мозгам, рано по возрасту. А педагоги не учитывают, что кто-то из детей в классе «малыши». Репетитор был по английскому для поступления в лингвистический класс, а в прошлом году отказались из-за нехватки времени- пересекалось расписание с тренировками. Но у моей есть хорошая черта - при
У нас такая же беда, идёт в 9 клас, а 14 будет только в декабре sad_rt_40.png Дитя дитем.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я не о том. Я без малейшего намёка на осуждение. Просто у самой сын в кадетском корпусе, поэтому интересно. А подворотничок же отпарывается и стирается по мере загрязнения
Мой в кадетском классе обычной школы. Нет подворотничков на форме.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Мой в кадетском классе обычной школы. Нет подворотничков на форме.
Понятно, а направление у вас какое?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Понятно, а направление у вас какое?
В смысле? Мы не прикреплены ни к какому училищу. Класс с доп. занятиями аналогично математической, гуманитарной и тп параллели.
Рукопашка, хореография, история кадетского движения, ещё что-то.

А у вас?
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 26.08.2023 11:00
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
У нас казачий кадетский корпус м нового учебного года. Раньше просто кадетская школа была. Общевойсковая подготовка. 18 специальностей
Ещё есть МЧС, Пожарная. Есть обычная школа с полицейским классом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Да у нас был конкурс. Сдавали три экзамена, из них два -база, английский углубленный. Потом рейтинг по сумме трёх баллов, многие не прошли. У неё в резерве был ещё сданный экзамен по биологии, чтобы в случае провала пойти в биологический. Спорт не бросаем, это ее жизнь, она будущее своё частично связывает со спортом, поэтому сейчас полдня в школе, к 16:30 на тренировки и там до 20:00 в среднем, потом домой уроки делать. В выходные тоже тренировки. У моей ещё очень многое еще зависит от педаго
Тяжелый у нее график. Я слежу, чтобы высыпалась, иначе, боюсь, не хватит, потому что она олимпиадница по предметам и ее к ним готовят.

Учителя у нее в классе часто меняются. Научились адаптироваться.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тяжелый у нее график. Я слежу, чтобы высыпалась, иначе, боюсь, не хватит, потому что она олимпиадница по предметам и ее к ним готовят. Учителя у нее в классе часто меняются. Научились адаптироваться.
В школе готовят? Здорово как
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас такая же беда, идёт в 9 клас, а 14 будет только в декабре Дитя дитем.
Вот! У нас в 7 классе некоторым скоро 14 🤦‍♀️ А моей только 12 исполнилось. Разница в этом возрасте колоссальная, конечно. Я уже 100 раз пожалела, что согласилась на 1-3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
В школе готовят? Здорово как
Да, организовали школу юного филолога (по русскому и литературе) для подготовки к олимпиадам, и ее туда направили.

Еще радует, что учителя подкидывают литературу почитать, отправляют детей на конкурсы, олимпиады, проводят дополнительные занятия бесплатные. Конечно, по сравнению с нашим временем небо и земля (я в ту же школу ходила).

У меня тоже кое-какая литература сохранилась с момента попыток поступить на филфак. Кому интересно, можно здесь достойные книжки найти, у меня часть есть еще со времен моей старшей школы:

https://msupress.com/catalogue/books/mgu-shkole/
Верещагин Видное, 60 лет.
Сообщение удалено автором 28.08.2023 09:50
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Вот! У нас в 7 классе некоторым скоро 14 🤦‍♀️ А моей только 12 исполнилось. Разница в этом возрасте колоссальная, конечно. Я уже 100 раз пожалела, что согласилась на 1-3
Я думаю нормально. С сегодняшним образованием это даже и неплохо.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Прошу отметить, что я был, сам того не зная, первым поздравителем. И пусть Вас никто не огорчает, особенно по утрам.
Благодарю blush_rt_40.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
На липучке. Ох, ещё кембрик вставлять. Это воротник каждый раз распарывать?
Вы не поняли.
Подворотничок складывается пополам, проглаживается. В загиб подворотничка вставляется кембрик, который будет слегка возвышаться над воротником.
А пришивать, и вообще всю работу по форме боец должен делать сам и учить этому других.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, организовали школу юного филолога (по русскому и литературе) для подготовки к олимпиадам, и ее туда направили. Еще радует, что учителя подкидывают литературу почитать, отправляют детей на конкурсы, олимпиады, проводят дополнительные занятия бесплатные. Конечно, по сравнению с нашим временем небо и земля (я в ту же школу ходила). У меня тоже кое-какая литература сохранилась с момента попыток поступить на филфак. Кому интересно, можно здесь достойные книжки найти, у меня часть есть еще с
У наших в школе тоже есть какие-то внеурочные занятия, даже не узнавала, все равно не успеем.
А вот на филфаке я отучилась полгода, но литературоведение меня добило
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня несколько иное мнение по данному вопросу. Но в дискуссию вступать не стану. Времени нет. да и желания переубеждать кого-то тоже нет ))
Без дискуссии.
В сов школе были обязательные предметы. Три. Рус лит, русяз и математика. 4 как правило физика.
Мой балбес оканчивал 9й три сезона тому. Знаний ноль. Ни читать ни писать. При этом он был не худшим.
У них была широта выбора. Мой выбрал выпускным географию. Это был первый предмет по стране.
Класс был не худший. Б.
В школе было 4 класс. А,б,в,г.
У каждого своя программа по нисходящей.
Соцлестница.
Когда он ещё учился я читал его учебники.
Ляпы невообразимые.
Антарктиду открыл Кук, граница Азия Европа плавающая... Полный капец.
Из класса (32чел) на географию пошли 13.
Итог 8 двоек, три тройки.
Учительский шок был круче.
Следующие предметы учителя сдавали за школьников сами. Образно.
Спрашиваю своего, а чего не пять по математике, а 4?
Цифру перепутал.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
У наших в школе тоже есть какие-то внеурочные занятия, даже не узнавала, все равно не успеем. А вот на филфаке я отучилась полгода, но литературоведение меня добило
Да, в вашем случае внеурочка нереальна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр