загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба У кого-нибудь есть опыт организации собственного дела?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, именно. Мужчин это задевает
А сам дать не догадался на свою кровиночку? Это задевает женщин wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А сам дать не догадался на свою кровиночку? Это задевает женщиньному
А вы прям так точно знаете, догадался или нет? wink_rt_40.png
Мне БМ тоже по исполнительному платит. Выводы?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Таня, во всем мире без госдотаций сельское хозяйство убыточно. Вот еще про англичанина -фермера во Владимирской области, почитай. http://www.kommersant.ru/doc/2126549/print
А наше гос-во не дотировало с/х, а намерено душило.
"Старые и новые сталинисты с умилением рассказывают, как во времена сталинизма каждый год снижались цены. "Ах, как было прекрасно, как было хорошо", - утирая слюнявую слезу, рассказывают сталинисты. А кому было хорошо? Крестьянину, у которого молоко Сталин "скупал" ниже себестоимости? Ему было хорошо? Сельскому хозяйству было хорошо? Рентабельность которого из-за ценового произвола коммунистического государства была около нуля. Только процентов 20% хозяйств могли выдержать этот ценовой прессинг, а остальные жили в условиях хронической нерентабельности. Государственному бюджету было хорошо? Вкладывать безконечные финансовые ресурсы в нерентабельное сельское хозяйство. Чем больше вкладываешь в нерентабельный процесс, тем больше теряешь. России, потерявшей из-за этой ценовой политики продовольственную безопасность, было хорошо? Кому же было хорошо? Да были такие. Всем паразитам было хорошо. Коммунизм - всегда паразитизм, одних за счёт других. Да и США было хорошо, продавать за валюту хлеб в Россию и держать её в зависимости.
Зачем Сталин с помощью низких цен душил крестьянство? Это было продолжением политики геноцида русского крестьянства. Вначале Сталинская жидовская банда физически уничтожила русских кулаков. Потом середняков. Потом был организовано уничтожение крестьян с помощью целенаправленного голода. У крестьян не просто задаром отбирали часть хлеба, у них сталинские жидокоммунисты отбирали весь хлеб до последнего зернышка.
Заметим, что во время самого жестокого голода 1932 и 1933 гг.., когда людей довели до такого состояния, что матерям приходилось есть своих младенцев, Сталин активно вывозил за границу зерно. В 1932 г. Сталин вывез в Западную Европу 18,1 миллионов центнеров зерна. В 1933 г. - 10 миллионов центнеров (93 с.67). Но жидокоммунистам и голода было мало. Они понимали, что русское крестьянство - это постоянный источник опасности для жидовского коммунизма и для всей еврейской власти. Низкие цены были постоянной удавкой на шее крестьян. И не только крестьян, но и всего русского народа."
из книги В.Истархова "Удар русских богов"
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Таня, во всем мире без госдотаций сельское хозяйство убыточно. Вот еще про англичанина -фермера во Владимирской области, почитай. http://www.kommersant.ru/doc/2126549/print
Сталин и все его коммунистические последователи постоянно душили крестьянство низкими ценами, часто ниже себестоимости. Например, в советское время коммунистическое государство "закупало" картофель по цене 6 руб. 06 коп. за центнер, а себестоимость картофеля была 9 руб. 61 коп. И попробуй хоть килограмм продай на сторону по другой цене. Это считалось спекуляцией и каралось тюрьмой. Хлопок, рис, чай, цитрусовые требуют близких с картофелем трудозатрат, поэтому и цены на них во всем мире примерно одинаковы. Если цены и отличаются, то не более чем в два-три раза. И только в СССР картофель был в 20 раз дешевле апельсина и в 35 раз дешевле лимона.
Вообще в советское время в ходу был прекрасный термин, чётко объясняющий суть происходящего. Этот термин "Сдавать". Во всех планах, во всех сводках фигурировало слово "сдавать". Звучало это примерно так: "Колхоз "Красный гвоздь" сдал государству столько-то миллионов тонн чего-то". Не продал, а сдал. При коммунистической ценовой политике слово "продал" не имело смысла. Рабы должны сдавать рабовладельческому государству всё, что ими наработано. Вот как с помощью цен строится рабовладельческий режим и производится геноцид русского народа.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Угу, точно подметила. Еще 14 лет дань платить. Может катаклизм какой случится.... Я бы тогда два баяна порвал и бухал бы неделю
Читаю и понимаю...теряю к тебе уважение...если ты считаешь что дань нужно платить своему ребенку,а не участие в воспитание и его благополучие(образовании)...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Олег, Россия, Ижевск:

Олег, ты так пишешь, как будто ты видел в данной семье отношения отца и ребенка.
Если БЖ при всем при том доверяет отцу ребенка, то, наверное, не так страшен черт, как его малюют wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Таня, во всем мире без госдотаций сельское хозяйство убыточно. Вот еще про англичанина -фермера во Владимирской области, почитай. http://www.kommersant.ru/doc/2126549/print
Прочитала статью. В ней так же про то, что с/х губят намеренно. Если б нашему правительству было нужно с/х, то и дотации были бы. Да мы на прибыль от импорта нефти можем развивать всё,что угодно. Тем более компенсировать фермеру дельту за молоко, чтоб он мог конкурировать с ценой на сухое молоко. А вообще я не понимаю, как сухое молоко может стоить на равне с натуральным. Получается, что сухое молоко продают по завышеной в 5 раз цене...

Зато какие в статье золотые слова:
Он гладит своих лошадей по умным мордам, подкидывает сено бычкам. "Вот это — настоящее,— улыбается, обводя руками свое хозяйство.— Человек на земле — ближе к Богу".
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Читаю и понимаю...теряю к тебе уважение...если ты считаешь что дань нужно платить своему ребенку,а не участие в воспитание и его благополучие(образовании)...
Неделю теперь спать не смогу спокойно, в связи с тем, что ты теряешь ко мне уважение rofl_rt_56.gif
Tim, Улан-Батор, Монголия, 46 лет
Tim, Улан-Батор, Монголия, 46 лет.
 
у меня свой гостевой дом и тур.фирма... в далёком 1996-ом году был намного моложе, чем сейчас... хотел открыть тур.фирму: но понял, нужны уйма опыта, денег и времени sad_rt_40.png открыл гостевой дом... через 4-5 лет начал потихонечку туристов из-за границы брать... в 2006-2007 году решил открыть свою тур.фирму smile_rt_40.png в 1996-ом начинал с квартиры принадлежащей моей бабушке smile_rt_40.png сейчас имею 8 квартир в центре улан-батора, одну тур.базу (с 10-ью юртами) в хархорине и другую тур.базу на берегу озера хубсугул, 12шт. уаз-469, 4 ниссан патрол и почти 60-70 работников...

ПС: думаю и считаю, лучше начать сейчас, чем строить там всякие планы и воздушные замки... лучше сразу попробовать на деле smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Читаю и понимаю...теряю к тебе уважение...если ты считаешь что дань нужно платить своему ребенку,а не участие в воспитание и его благополучие(образовании)...
позднее зажигание.
или конкретный тормоз.
Олег, ну. ты удивил.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Олег, ты так пишешь, как будто ты видел в данной семье отношения отца и ребенка. Если БЖ при всем при том доверяет отцу ребенка, то, наверное, не так страшен черт, как его малюют
если твой бывший муж прекратит выплаты, интересно посмотреть как ты запоешь.
мерзкая позиция.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Tim, Улан-Батор, Монголия писал:
у меня свой гостевой дом и тур.фирма... в далёком 1996-ом году был намного моложе, чем сейчас... хотел открыть тур.фирму: но понял, нужны уйма опыта, денег и времени открыл гостевой дом... через 4-5 лет начал потихонечку туристов из-за границы брать... в 2006-2007 году решил открыть свою тур.фирму в 1996-ом начинал с квартиры принадлежащей моей бабушке сейчас имею 8 квартир в центре улан-батора, одну тур.базу (с 10-ью юртами) в хархорине и другую тур.базу на берегу озера хубсугул, 12шт. уаз-4
Я тоже хочу купить небольшой гостевой дом или мини-отель в Словении или Чехии и сдавать номера туристам. Организовать трансфер, завтраки, индивидуальные экскурсии. Но пока это только планы.smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
если твой бывший муж прекратит выплаты, интересно посмотреть как ты запоешь. мерзкая позиция.
Я писала не про своего БМ.
С БМ у меня спокойные дружеские отношения. Если бы были иные, он вряд ли добровольно материально помогал помимо алиментов. Я понимаю, что это очень мерзко налаживпть отношеия с родными отцами своих детей.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я писала не про своего БМ. С БМ у меня спокойные дружеские отношения. Если бы были иные, он вряд ли добровольно материально помогал помимо алиментов. Я понимаю, что это очень мерзко налаживпть отношеия с родными отцами своих детей.
мерзко ждать срока прекращения выплаты алиментов как праздника.
а после этого ребенок вычеркивается из жизни?
независимо от отношений с бывшей женой, деньги выплачиваются НА РЕБЕНКА.
а твои "спокойные дружеские отношения" могут не понравиться какой-то из женщин твоего БМ. или тупо она станет много требовать на себя. и на твоего ребенка станет не хватать. ситуации разные. а еще есть бумеранг.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
мерзко ждать срока прекращения выплаты алиментов как праздника. а после этого ребенок вычеркивается из жизни? независимо от отношений с бывшей женой, деньги выплачиваются НА РЕБЕНКА. а твои "спокойные дружеские отношения" могут не понравиться какой-то из женщин твоего БМ. или тупо она станет много требовать на себя. и на твоего ребенка станет не хватать. ситуации разные. а еще есть бумеранг.
Давайте, конечно, напридумываем сценариев, а еще пофантазируем на тему того, как оно там на самом деле в чужой семье. Я своими глазами видела, как происходят в той семья взаимоотношения между ребенком и отцом, вы нет. При этом в очередной раз вы пытаетесь показать, что вы человечнее многих.
К счастью, я от своего БМ не завишу в материальном плане и отношусь к этому вопросу проще: сейчас помогает дополнительно к алиментам - хорошо, будет выплачивать только официальные - с голоду не помру. Ну, а в его взаимоотношения с женщинами я вообще лезть не планирую. Он взрослый мужчина, который способен определить для себя приоритеты. Нервы свои тратить на это я не планирую. Пока что его женщины даже косвенно не влияли на его материальную помощь ребенку.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давайте, конечно, напридумываем сценариев, а еще пофантазируем на тему того, как оно там на самом деле в чужой семье. Я своими глазами видела, как происходят в той семья взаимоотношения между ребенком и отцом, вы нет. При этом в очередной раз вы пытаетесь показать, что вы человечнее многих.
каких сценариев?
я что-то про семью вашего возлюбленного сказала?
кашу снова пора кипятить.
какие бы ни были отношения деньги должны выплачиваться на содержание ребенка.
вам это непонятно?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
хотя опилки кипячению не поддаются.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
каких сценариев? я что-то про семью вашего возлюбленного сказала? кашу снова пора кипятить. какие бы ни были отношения деньги должны выплачиваться на содержание ребенка. вам это непонятно?
А они не выплачиваются?
Вам важен факт выплаты алиментов? Он есть.
Со скрипом в сердце они выплачиваются или нет, зависит от дружественности отношений с БЖ и уверенности мужчины в том, что выплачиваемые деньги идут на ребенка.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А они не выплачиваются? Вам важен факт выплаты алиментов? Он есть. Со скрипом в сердце они выплачиваются или нет, зависит от дружественности отношений с БЖ и уверенности мужчины в том, что выплачиваемые деньги идут на ребенка.
мне о вас вообще ничего не важно.
только не учите других ни о чем.
мне вас жаль.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
мне о вас вообще ничего не важно. только не учите других ни о чем. мне вас жаль.
Я здесь никого не учу,а высказываю исключительно свое мнение, как и все здесь присутствующие.
Жалость - плохое чувство. За счастливых людей надо радоваться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр