загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Где найти работу в Москве?
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Так чем он плох ? (я просто опасаюсь в этот сектор вступать, но я интуитивно)
Сейчас все проводится на конкурсной основе. Соответственно, на проекты выделяются бюджетные деньги, которые контролируются государством. Нужно соблюдать много формальностей, грамотно обосновывать работы, которые выполняете, подтверждать эффективность расходумеых средств. И несмотря на то, что этим должен заниматься заказчик, обычно этим занимеется исполнитель, т.к. это "в его интересах". Недавно участвовала в слушании Счетной палаты, знаю, о чем говорю smile_rt_40.png)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я не совсем понял, но мне пару раз предложили больницу оборудовать ОПС. и здание администрации в "одном из курорте побережья в сторону джубги" я сразу открестился, но мягко, но ведь а вдруг, но чтот то очкую выходить на тендеры и на госзаказы, зря ?
Ну, вот и приготовьтесь обосновать, зачем оборудовать и почему так дорого smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Плох он тем, что требует большого количества оформления всевозможных документов (оформление по РД 50 и ГОСТ), трудно работать с заказчиком (расплывчатые требования). Заказчик и приемщик - это зачастую совсем разные люди. Гос.заказы весьма специфичны по тематике, отличаются от коммерческих. На любителя.
Расплывчатые требования ровно до того момента, как приходит проверка smile_rt_40.png)) Потом резко начинают требовать конкретики, а также обоснование каждого пункта ТЗ и подтверждения, что каждый пункт выполнен. Короче, геморрой smile_rt_40.png))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Расплывчатые требования ровно до того момента, как приходит проверка )) Потом резко начинают требовать конкретики, а также обоснование каждого пункта ТЗ и подтверждения, что каждый пункт выполнен. Короче, геморрой ))
Согласен на всю 1000%! umnik2_rt_46.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, вот и приготовьтесь обосновать, зачем оборудовать и почему так дорого ))
Так у нас нет причины обосновывать почему так дорого, по тому что вот по ложа руку на сердце мы даём одну из самых дешёвых цен на рынке краснодарского края, но мы пока работаем на имя, у нас есть общий прайс и не важно кто ты, физик/юрик или гос сектор, прайс един )) вообщем, ну его, как работаю с физиками и юриками, так и работать, зато спокойнее, и всё же, что такое бизнес-аналитик и чем он может быть полезен для фирмы/компании ?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Так у нас нет причины обосновывать почему так дорого, по тому что вот по ложа руку на сердце мы даём одну из самых дешёвых цен на рынке краснодарского края, но мы пока работаем на имя, у нас есть общий прайс и не важно кто ты, физик/юрик или гос сектор, прайс един )) вообщем, ну его, как работаю с физиками и юриками, так и работать, зато спокойнее, и всё же, что такое бизнес-аналитик и чем он может быть полезен для фирмы/компании ?
В ИТ это человек, который между пользователем и программистом. Он анализирует бизнес-процессы и выявляет требования к проектируемой системе, согласовывает их с заказчиком. И дает задачу программисту. Ничего такого. Зарплата высокая только за счет того, что с пользователями надо общаться, а это дополнительнный стресс. В принципе, любой человек, хорошо разбирающийся в какой-то предметной области, может стать аналитиком.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В ИТ это человек, который между пользователем и программистом. Он анализирует бизнес-процессы и выявляет требования к проектируемой системе, согласовывает их с заказчиком. И дает задачу программисту. Ничего такого. Зарплата высокая только за счет того, что с пользователями надо общаться, а это дополнительнный стресс. В принципе, любой человек, хорошо разбирающийся в какой-то предметной области, может стать аналитиком.
Вот чаще всего такая *прокладка* -простите, но я не хочу вас обидеть, бывает лишняя, что мной проверенно не раз, когда этот посредник появляется, либо у него должно быть четкое понимание процессов и желания заказчика с исполнителем, меня вот так один аналитик подставил. )

Мне казалось, что бизнес-аналитик исходя их названия, должен просмотреть и сделать анализ бизнес процессов, посмотреть слабые стороны, беспристрастно решить кто лишний или кого можно задействовать, после утверждения бизнес-плана следить за его исполнением и в случае невыполнения нести за это ответственность, но не как не быть посредником и в большинстве случаем поломанного телефона между исполнителем и заказчиком.

Но это как кажется мне. ))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Вот чаще всего такая *прокладка* -простите, но я не хочу вас обидеть, бывает лишняя, что мной проверенно не раз, когда этот посредник появляется, либо у него должно быть четкое понимание процессов и желания заказчика с исполнителем, меня вот так один аналитик подставил. ) Мне казалось, что бизнес-аналитик исходя их названия, должен просмотреть и сделать анализ бизнес процессов, посмотреть слабые стороны, беспристрастно решить кто лишний или кого можно задействовать, после утверждения бизнес-п
Дмитрий, о немного разных сферах говорим smile_rt_40.png))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дмитрий, о немного разных сферах говорим ))
простите, но то что вы описали, в моём понимание менеджер по продажам, по крайней мере я разницы не вижу (прям хоть в вики лезь, а то опять придётся голову пеплом посыпать ?))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
простите, но то что вы описали, в моём понимание менеджер по продажам, по крайней мере я разницы не вижу (прям хоть в вики лезь, а то опять придётся голову пеплом посыпать ?))
Нет, не менеджер по продажам, это отдельная должность, как и менеджер проектов smile_rt_40.png))
Андрей, Россия, Щёлково, 48 лет
Андрей, Щёлково, 48 лет.
 
Для такого уровня дохода, наемному работнику (в области культуры) в любом случае нужно для начала просто устроится в известную компанию, а там налаживать связи и зарекомендовать себя.

Алексей, стукните в личку чем именно занимались.
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я в ИТ работаю ))
и я в АйТи, и тоже не прогером, и тоже больше 60 тыс.и зарплату в 30+ тыс. могу предложить вот прямо сейчасsmile_rt_40.png Ищу сотрудника, так что ко мне можно идти...только лучше в личку))

И вообще, искренне не понимаю, как некоторые на 20-25 тыс живут...

По теме, зарплату в Москве на 50+ тыс. найти вполне реально, главное искать
Наталья , Россия, Москва, 47 лет
Наталья , Москва, 47 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Вы работаете на себя и у вас свой бизнес ?
С какой целью интересуетесь?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
поделитесь секретом, где от 60 и тогда "мы идем к Вам" )
Могу поделиться. Но учиться вам придется 8 лет. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Могу поделиться. Но учиться вам придется 8 лет.
Я не против! люблю учиться)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алёна, Москва, м. Царицыно писала:
Легче организовать свой бизнес.
Тоже это хотела посоветовать, прочитав тему...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
На кого то работать, да еще и в 35 лет - дело неблагодарное. Зачем усердно работать на то, что тебе не принадлежит? Старайтесь свое дело организовать. Это Ваш РОСТ и СВОБОДА. Что может быть слаще? Может ведущим праздников, тамадой? Вложите время, силы на свою раскрутку, создайте себе ИМЯ - потом другой горизонт доходов откроется. ДУМАЙТЕ и БОГАТЕЙТЕ. Желаю успеха
Поддерживаю на все 100!
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Поддерживаю на все 100!
Спасибо большое.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
От 60 000.Я культработник.
несколько размытое понятие, а чем именно вы занимаетесь?
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Если нету таланта то на стройке или на технике. а если есть руки и голова то можно и в любой отрасли. но а если лень ...опу поднять то только расспросами на сайтах.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр